Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Вот это бы я съел, или кулинария в фентэзи
berzzzzik
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 08:57
Сообщение #1

Борец с режимом и прочими дурманами
Group Icon
Приключенец

ПЛЗ, вспомните самые запоминающиеся блюда про которые вы читали...и если кто-то не полинился и проэкспереминтировал поделитесь опытом...

Просто дело в следуюшем...перечитывал я прошлой осенью "Мед жизни" -- сборник расказов...и был там рецепт "грибного хряка"...свежие грибы еще не перевелись и тут...тесть звонит, на охоту приглашает, поохотелись славно лось и кабан...пайка та еще получилась...а пока мы охотились жена с тещей за грибами прошвырнулись... и тут на меня что-то нашло стал я грибы варить, кобанятину гатовать...ну все по ЛОгиновской рецептуре... и получилось очень вкусно...жду не дождусь открытия нового грибно-охотничьего сизона...

И вот еще что...сколько я фэнтэзи не читал, все книги имеют практически единую кулинарную базу...заходят наши любимые приключенци в такерну "..." и им подают хлеб, сыр, окорок, овощно-мясное рагу (ну это и помятно, если без мяса то завтра он врятли смогут так брава раскидывать злыднейй на право и на лево, злыдни та на то и злыдни чтобы всегда кушать хорошо...в крайнем случае героев)...Единственное исключение из это таверна Оттика на Крине в Утехе, где первым делам потчевали жареной со специями картошкой (МакДональдс не напоминает?)...не ну конечно в рыбацких деревеньках кормят обычно рыбой во всех ее разнообразиях и формах...но....

У меня сложилось мнение, что гастрономия которой авторы потчуют своих героев продиктована жесткой бутербродно-фастфудовской диетой...
ВАША мнение комрады...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Лисица
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 13:40
Сообщение #2

в основном безвредна
Group Icon
Модератор

утка в глине в ведьмаке - они её обмазали и в костре спекли biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CAMOBAP
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 13:50
Сообщение #3

Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец

Ну если напитки можно тогда - "КАМРА".
User is offlinePM
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 1-oe Июня 2004, 13:01
Сообщение #4

Wayward Soul
Group Icon
Приключенец

CAMOBAP
точно, камру бы попробовала с удовольствием, а вот весь остальной приторно-сладкий набор вряд ли
User is offlinePM
+Quote Post
berzzzzik
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 11:03
Сообщение #5

Борец с режимом и прочими дурманами
Group Icon
Приключенец

Drugaya
CAMOBAP
Написал письмо автору рицептуры, с просьбой разгласить таковую в ингридиентах доступных в нашем бытие, если разгласит, поделюсьsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 24 Сен 2017 15:59