Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мысли о пятом сниженном
Joker
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 17:15
Сообщение #1

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Захотелось написать это после заявления Хохлова о том, что сет - пайло.
Лично у меня после 3-го прочтения спойлера 5th Dawn о нём сложилось ещё лучшее впечатление, чем в своё время о Мирродине. Думаю, что моё мнение о том, как Даун повлияет на лимитед мало кому интересно, поэтому перейдём сразу к констрактэд. Полный обзор сета и механик я писать не буду, ограничусь лишь несколькими картами, которые меня особенно впечатлили.

Krark-Clan Ironworks
Про эту карту щас пишут все, кому не лень. По-этому даже писать про неё особо нечего (по-крайней мере нового). Эта карта просто "просит" построить вокруг неё комбо-дэку. Ведь с помощью ещё можно легко добыть 17 маны на 4-й ход.

Condescend
Помню, играя Ревиндом в УВ я очень жалел, что в 8-ке не перепечатали вместо него Power Sink. Так вот, Condescend - это гораздо лучше чем Power Sink. Попробовав, что такое scry, я даже начинаю подозревать что Condescend может оказатся лучше мана лика. Если кламп таки побанят, то УВ наверняка снова займёт доминирующую позицию в типе. Но даже если кламп и останется, то у УВ появилось 2 новых ответа на него (и неплохих).

Stasis Cocoon
Это один из них. Помнится кто-то говорил, что раффинити не занимала бы доминируещего положения, если бы в 8-ке переиздали дизэнчант вместо натуралайза. Это конечно похуже дизенчанта, но с клампом тоже неплохо справляется. Теперь и у белых появился более-мение приличный ответ артифактам.

Engineered Explosives (АКА Взрывающиеся Слоны wink.gif
С каким количеством каунтеров чаще всего взрывался Кег? Правильно - один/два. Эта карта также может быть без проблем сыграна с этим же числом каунтеров. Причём если кегу приходилось ждать 2 хода, прежде чем сделать своё грязное дело, то теперь мы можем его взорвать на тот же ход, что и сыграли. Всего за 3 маны мы зачищаем у аффинити (а в эксте у слая) пол стола (вместе с клампом).

Eon Hub.
Хорошо, что stasis ушёл из экстэндэда wink.gif
Сразу в голову не приходит, но думаю, что применение этой карте найдётся применение.

Ion Storm
Lightning Rift дубль2. Проще всего заряжать его с помощью Mirrofin's Core. Да и других способов тоже хватает.

Roar of Reclamation
Хмм. Replenish anyone? Только не надо говорить что 7 маны это много. Ведь артифакты как раз и помогут нам добыть столько маны.

Eternal Witness
Просто Regrowth на ножках. Mana-efficient. Самое подходящее CIP абилити для карт типа Oversold Cemetery и Crystal Shard. Очень сильная карта.

Joiner Adept.
Отличный второй дроп. Многи дэки, которым не так важна акселерация, как многоцветность, возьмут его вместо Bird of Paradise. (А может и вдобавок)

Vedalken Shackles
Эта карта вместе с Condescend могут оживить Blue-based Control. А в экстэндэде я уже очень хочу положить эту карту в Психатога.

Есть ещё много хороших карт. Но не будем сразу раскрывать все секреты wink.gif

Добавлено @ [mergetime]1085671048[/mergetime]

Ладно, один секрет открою:
Fold into Aether : Покантрили свой орнитоптер и поставили в игру Дакстил Коллосуса biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
ted
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 17:23
Сообщение #2

Неофит
Group Icon
Приключенец

Да, сет лучше мимродина и даркстила.
Ну в том что предыдущие 2 пайловатые я тоже говорил.
Да сет чуть лучше мымродина.
Но, Вадим - бустера открываются ради раресов.
Пайловость сета определяется ценой карт входящих в него.
В раресном слоте, увы сильных карт мало.
Коммоны и анкомоны наберутся очень быстро.
Так что увы, но сет пайл.
Эх, прошли времена Апокалипсиса.
User is offlinePM
+Quote Post
Freeze
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 02:08
Сообщение #3

Посвященный
Group Icon
Приключенец

2Joker

Secretov ti notkrival ento da.... na starcity pochti tochno takoige obzor napisan.

A set v obsemto pailo escho to .... i rary v nem paylo i 5colro paylo, koroche set tolko dlia limiteda =)
User is offlinePM
+Quote Post
berzzzzik
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 08:20
Сообщение #4

Борец с режимом и прочими дурманами
Group Icon
Приключенец

Joker
Мировая рбшественность тебе прямо в лицо говорит....ДТБ, ты не прав...
User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 09:04
Сообщение #5

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

Да тут даже спорить не о чем. Сет пайло полное и все что до него были тоже пайло полное. Хороших сетов всего 3. Nemesis Planeshift Torment (ну и в Одисcее была 1 карточка хорошая).

Цитата
Пайловость сета определяется ценой карт входящих в него.

Да Дима ты чертовски прав!!!!!! Анкомон ценой в 8 баксов и сумашедшая рара за 25 которая играет только в 1 деке это признак хорошего сета. А вот Монгрель,Психатог или там ФТК это полный отстой ведь они дешево стоят.
User is offlinePM
+Quote Post
ted
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 10:35
Сообщение #6

Неофит
Group Icon
Приключенец

Проблема Даркстила в том что в нем 2 супер поломные картонуи -равагер и кламп.
Больше ничего нет. Вот отсюда и цена.
Если одисейные хорошие посчитать то в целом сумма больше будет
User is offlinePM
+Quote Post
Lotgon
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 19:07
Сообщение #7

Адепт
Group Icon
Приключенец

Как я вижу сами визарды плохо представляют себе какие карты в сете будут играть, и как они будут играть.
А вы говорите что сколько уже стоить будет, и что сет пайловый.

Это как большая лотерея. Ни выиграет никто.

User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Суббота, 29-oe Мая 2004, 03:00
Сообщение #8

The Judge
Group Icon
Модератор

2 Joker
Ты, похоже, уже созрел для написания своих обзоров smile.gif Давай!!!

Ну, у меня несколько другое мнение (как обычно), но в целом сет относится к "анкаммонным", то есть большинство играбельных карт - Uncommon'ы. Лучшие рары:

Engineered Explosives - на порядок лучше Powder Keg'а, что уже о многом говорит.
Plunge Into Darkness - лучший combo-enabler за долгое время.
Artificer's Intuition - будет играть даже без Skullclamp'а, хотя бы для поиска Explosives, Chalice, Bonesplitter'ов и артефактных земель.

Из них дорого стоить будут только Explosives. Что касается Uncommon'ов - их куча. Как они могли выпустить Cranial Plate - не понимаю. Или Affinity еще недостаточно сильна?
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 23 Окт 2017 18:59