Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Троя, из Простоквашино?
Arhan
post Среда, 26-oe Мая 2004, 02:20
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Вот хотелоь бы узнать ваше мнение о фильме. Ибо у меня оно несколько неоднозначное...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
2 SidED DiE
post Среда, 26-oe Мая 2004, 03:21
Сообщение #2

Саши'ель
Group Icon
Модератор

если вырезать батальные сцены, то буду рекомендовать фильм к отправке в мусорку еще до просмотра.
извините за резкость, но говно фильм.
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 21:42
Сообщение #3

Новичок
Group Icon
Модератор

Смотрел только ролик к фильму, но сцена с кораблями, размноженными на компьютере и уходящими куда-то за горизонт вызвала у меня отвращение сразу. А вот остальное вселило надежду, что фильм будет хорошим. Неужели и тут все принесли в жертву Великому Американскому Доллару и Жующему Поп-корн Американскому Зрителю?....
User is offlinePM
+Quote Post
CAMOBAP
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 08:37
Сообщение #4

Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец

Но один раз посмотреть можно ? huh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 15:15
Сообщение #5

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я вот сегодня второй раз смотреть буду. И не жалею, бо вышеупомянутые батальные сцены - это чтото выдающееся! А вопли про голливуд и то как надоело всё американское, если честно, отдают паранойей и позерством (это моё личное мнение) biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Desmond
post Суббота, 29-oe Мая 2004, 08:03
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

ИМХО

1. Героические легенды так и должны выглядеть (минимум сопливых переживаний, легкий налет философии, немного романтики, но больше всего - мужества, доблести и жестоких разборок, ах ну да, чуть не забыл о военной хитрости wink.gif) - вполне в духе первоисточника.

2. Убрали всю мистическую составляющую - ну и ладно, хотя могли бы трудоустроить еще и Гендальфа с агентом смитом smile.gif, но и хорошо, что так не сделали.

3. Батальные сцены - супер, хотя согласен, зря они кораблики так усиленно множили, ну или зря подобные кадры в окончательную версию включали.

4. Поединки также крайне недурственны (Менелай vs Парис - просто сказка smile.gif)
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 29-oe Мая 2004, 12:49
Сообщение #7

Саши'ель
Group Icon
Модератор

что касается поединков, то глядя на Ахиллеса, мне почему-то все время вспоминался Бойцовский Клуб. Пит поленился даже заточку для лица поменять.

Цитата
Героические легенды так и должны выглядеть (минимум сопливых переживаний, легкий налет философии, немного романтики, но больше всего - мужества, доблести и жестоких разборок, ах ну да, чуть не забыл о военной хитрости )

соплей было много.
User is offlinePM
+Quote Post
Desmond
post Суббота, 29-oe Мая 2004, 15:18
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Во первых, без соплей вообще - фильм бы возмущенно отвергнут
Во вторых сопли это модно happy.gif
Да и могло бы их быть на пару цистерн больше (и это особо не вылезая за рамки тематики)

Хотя согласен, многовато было... просто не вспомнил сразу.
User is offlinePM
+Quote Post
Annaven
post Воскресенье, 30-oe Мая 2004, 00:01
Сообщение #9

Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец

Цитата (Desmond @ Вчера в 09:03 )
ИМХО
1. Героические легенды так и должны выглядеть (минимум сопливых переживаний, легкий налет философии, немного романтики, но больше всего - мужества, доблести и жестоких разборок, ах ну да, чуть не забыл о военной хитрости wink.gif) - вполне в духе первоисточника.

Полностью поддерживаю.
Мне фильм понравился прежде всего своей простотой (в хорошем смысле этого слова). Мне кажется, что главное достижение режисера и Ко - то, что они сумели передать атмосферу эпохи. Да так, что хочется играть по Греции.

Кстати, в фильме показано, как работает излюбленный прием некоторых команд: кто раньше проснется, тот и выносит противника.
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Воскресенье, 30-oe Мая 2004, 09:22
Сообщение #10

Даймё
Group Icon
Приключенец

Очень заценил боевку. Брэду Питту оригинально стиль поставили -- ни европейских ни восточных корней четко не прослеживается. Работа щитом -- просто прелесть.
User is offlinePM
+Quote Post
Dead
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 08:33
Сообщение #11

Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец

Премилейшая туфтень и г... - посмотрел с превиликим удовольствием =-) Я то ожидал что это будет порожняк в духе гладиатора, а оказалось оченьнеплохое г... =-) Вобщем имхо посмотреть стоит =)

Сообщение отредактировал CyberVampire - Понедельник, 31-oe Мая 2004, 17:26
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 16:40
Сообщение #12

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Угу. СтОит. Постмотрела. smile.gif Тока опять в Голливуде с кастингом что-то. huh.gif На Елену, простите, "прекрасную", смотреть срашно было. У жены Гектора явно прослеживались афро-американские корни. Только дочь Приама более-менее на гречанку похожа была, да и то, наверное, больше на еврейку... rolleyes.gif
А в целом - вполне себе. Миленько так, простенько, для душевного отдохновения пользительно. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 20:24
Сообщение #13

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

Пустоватый фильм. Боёвка Ахилла и Гектора - великолепна, я бы даже сказал слишком правильна.
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 22:05
Сообщение #14

Даймё
Group Icon
Приключенец

да, с Еленой у них облом вышел. Даром, что в русском дубляже ее ни разу прекрасной не обозвали!
wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
AnneLisa
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 22:40
Сообщение #15

Альтруистка
Group Icon
Приключенец

Точно! Елена никакая получилась. Фильм произвел великолепное впечатление, посмотрела с удовольствием. Всё просто и со вкусом: мужчины все обалденно красивые и правильные, особенно Гектор (побольше бы таких в жизни), правда из Париса нюню какую-то сделали, особенно в сцене его "боя" с мужем Елены... tongue.gif Битвы очень красочные и интересные, совершенно не напрягали, в отличие от некоторых кровожадных голливудских фильмов, да и слюней не так уж много... Умеренно и полезно для организьмаsmile.gif Короче, отдых для души, особенно после "Страстей Христовых"... tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Marsianin
post Среда, 2-oe Июня 2004, 09:03
Сообщение #16

Shadow
Group Icon
Приключенец

Фильм не плохой - ведь всё познаётся в сравнении. Был на примере, но только сегодня дорвался до форума.
Ну а кораблики размноженные - прикольно.
Арифметика: Один кораблик - 50 чел. Сколько было народу под стенами Трои?!? Положим - 5000.
5000\50=100 - думаю их на панараме было не больше (;
User is offlinePM
+Quote Post
Evgeny
post Четверг, 3-e Июня 2004, 15:03
Сообщение #17

|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец

Фильм пока не смотрел.. Жду когда у нас в кинотеатре пойдёт... Вот вчера был на "Послезавтра", ну ролик шёл "Троя"... да!! это стоит чтобы смотреть на здоровом экране... класный звук... Так что как только заценю, так сразу отзовусь...

зы: а по ролику ничего не ясно. в голивуде трейлеры так режут, что из фильма конфетку можно сделать...!!! dry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Lumi
post Четверг, 3-e Июня 2004, 21:28
Сообщение #18

БЕЛО-ПУШИСТАЯ РЕДИСКА
Group Icon
Приключенец

А МНЕ ВОТ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ...АЗВЕ ЧТО КОЙ-КАКИЕ БОИ НИЧЕГО СЕБЕ...А ИАК...ТРОЮ БРАЛИ ОКОЛО 3 СУТОК? А НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ РОЗОВЫЕ СОПЛИ?И ЭТО ВОЙНА?ПУСТОЙ И ГЛУПЫЙ ФИЛЬМ...ПРАВДА КРАСОЧНЫЙ...В ОБЩЕМ НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ПОСМОТРЕЛА-ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.ВОТ ТОЛЬКО ПОВТОРЯТЬ СЕЙ ПРОСМОТР НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ! СОРРИ ЕСЛИ ЗАДЕЛА ЧЬИ-ТО ЧУЙСТВА.
НЕВОСТОРЖЕННАЯ ЛЮМъ
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 3-e Июня 2004, 21:32
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Lumi Я понимаю конечно, что просмотр фильма можно совмещать с другими интересными занятиями и пропустить 12дневное перемирие wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
AnneLisa
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 09:53
Сообщение #20

Альтруистка
Group Icon
Приключенец

Lumi
По легенде, если я не ошибаюсь (сама к великому стыду не читала) Трою брали 30 лет... Прошу прощения, если ошибласьsmile.gif А упихнули красочно в трое сутокsmile.gif Прорфессиональненько так вышло!
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 19:14