Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Средневековые танцы, а также ирландщина., Хотим ли мы изучать? Что думаете?
bekar
post Среда, 12-oe Мая 2004, 06:16
Сообщение #1

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Здравствуйте, уважаемые.

Полин, тебе особый привет и всемерное уважение.

Итак, в Минске есть возможность собрираться для изучения и тренировки в средневековых танцах. Скорее, не средневековых, а старинных. То бишь городские (бранли 16-го века), придворные (паваны, аллеманды, гальярды, и те де), танцы духовенства, народные.... Много всего.

Главный вопрос:

Нужно ли это ВАМ?
Нужно ли вам, для погружения в игровой мир средневековья знать эти танцы и уметь их танцевать? Нужо ли вам изучать старинный этикет соответствующей эпохи (а это огромный пласт, с которым знакома мизерная часть игроков)?

Хотите ли вы поехать на балы, которые то и дело организуются в Москвах и Питерах, и являются по сути павильонными играми в Бал?

Если ДА, то сразу напишите, пожалуйста, что вы знаете из танцев, чем могли бы помочь желающим учиться в этом направлении, и что именно вам интересно? Средневековье? Возрождение? Барокко? Народное?

Спасибо.

С уважением,
Бекар.

Посскриптум.
Снова начинаются тренировки в области ирландских кейли-танцев, бретонских народных, шотландии. Кому интересно - обращайтесь. Занятия по ПН и СБ, вечерами (увы, прайм-тайм...).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Polyn Time
post Среда, 12-oe Мая 2004, 10:51
Сообщение #2

iron heart
Group Icon
Модератор

bekar
Намёк почти понят. Лично я собираюсь "забить" на танцы до сентября месяца как минимум. А там - посмотрим. Понимаешь, есть такое время года, которое называется "сезон". Так вот, если ты не заметил, то он уже начался. И начинать сейчас чем-то таким заниматься, imho, несколько нецелесообразно. Но это ж только моё мнение.
По поводу танцев, собссно:
1) Для полигонок они почти не нужны, как показывает практика. А вот на павильонных "светских" играх вполне могут быть использованы.
2) Чтобы играть вобще, особых навыков не надо. А вот если танец входит в состав показухи, то тут уже надо чего-то уметь. Подробнее и с примерами - читай запись в моём журнале о Менесконе.
3) Ирландские танцы, как мне кажется, будут несколько популярнее занудных городских и светских. Однако на них, AFAIK, требуется лучшая физическая подготовка.
4) Мне тоже интересно мнение широкой общественности на данную тему. И вот ещё один вопрос: насколько серъёзно люди готовы заниматься таким бесполезным, по большому счёту, делу, как изучение средневековых (и не только) танцев?
User is offlinePM
+Quote Post
Jennifer
post Среда, 12-oe Мая 2004, 13:44
Сообщение #3

Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Оно надо либо:
1.Если выступать, и выступать регулярно, то в большом объёме, с регулярными занятиями и професииональным хореографом или лучше сцендвиженцем во главе (постановка тела, построение рисунка, осознание стиля). Если так, то поэ это в результате можно даже вфбить мнооого денег.
2. Изредка выступать на простеньких показухах. Хватит того, что знаем сейчас.
3. Танцевать для себя. тут опять же. Главное почаще собираться, и понемногу можно разучивать новое. Чтоб не надоедало...
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Среда, 12-oe Мая 2004, 16:09
Сообщение #4

iron heart
Group Icon
Модератор

Jennifer Elf
Цитата
Танцевать для себя.

Угу... Только вот обычно как-то так неудачно получается, что, если "танцевать для себя", то на танцы это довольно мало похоже. На мой балованный вкус, конечно.
С пунктом номер 1 вполне согласна, только вот это всё счастье - для серъёзных людей вроде реконструкторов. О клиническом разгильдяйстве ролевиков ты знаешь даже лучше моего. wink.gif
С пунктом 2 - почти согласна. Только вот показухи, виденные мною на менесконе претендуют на новый уровень постановки. А базы не хватает. Грустненько.
User is offlinePM
+Quote Post
inelle
post Четверг, 13-oe Мая 2004, 00:01
Сообщение #5

апрельский ветер
Group Icon
Приключенец

Бекар, где вы нынче ырландщину танцуете? Я пока в Беларуси, может к вам подключусь вновь. Я нынче немеряно активна smile.gif)))
Вообще я думаю, что танцы - это способ самовыражения и выражения радости от жизни smile.gif Что касается средневекового этикета, да и самого средневековья, то мне это достаточно безразлично. Потому как грязи хватало, а также несвободы личности. Мне гораздо приятнее просто ощущать людей, которые вместе со мной двигаются и дышат...
User is offlinePM
+Quote Post
Deya
post Четверг, 13-oe Мая 2004, 01:45
Сообщение #6

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

Цитата (bekar @ Вчера в 07:16 )
Нужно ли вам, для погружения в игровой мир средневековья знать эти танцы и уметь их танцевать? Нужо ли вам изучать старинный этикет соответствующей эпохи (а это огромный пласт, с которым знакома мизерная часть игроков)?

На самом деле, мест, где в Минске учат танцы подобного рода достаточно.
Поэтому лично меня гораздо больше интересует этикет. Это знать бы хотелось подробно. Но танцы - это тоже хорошо.
cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Четверг, 13-oe Мая 2004, 05:37
Сообщение #7

Group Icon
Приключенец

Lidia-Felicia

Цитата
На самом деле, мест, где в Минске учат танцы подобного рода достаточно.

О... Прошу прощения, пожалуйста, подробнее. Пожалуйста!

Я знаю три таких места. Все это - реконклубы.

Есть ли еще?

А этикет неотделим от придворных танцев (придворный этикет). У мнея есть немного информации, но это в голове...

inelle

Прыходь. Скинь на пагер, по какому телу тебя в ближайшее время найти могно, я зьвякну, и расскажу. догвримся, где пересечься. Следующий раз в субботу.

Люди!!!

Сто еще думаете про танцы и этикет?

Или может эту тему вообще надо было в "Теории" создавать? Все-таки дело кассется теоретического аспекта РИ?

Что думают МОДы?

Спасибо.

С уважением,
Бекар.

User is offlinePM
+Quote Post
Ervin
post Воскресенье, 16-oe Мая 2004, 01:08
Сообщение #8

Адепт
Group Icon
Приключенец

Бекар, ты же знаешь, всемерно одобряю и поддерживаю сие начинание...
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Воскресенье, 16-oe Мая 2004, 10:25
Сообщение #9

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Я с удовольствием буду этим заниматься. Особенно ирландские, кельтские, быстрые, в общем.
User is offlinePM
+Quote Post
Jennifer
post Воскресенье, 16-oe Мая 2004, 18:54
Сообщение #10

Group Icon
Приключенец

bekar
Цитата
Нужно ли это ВАМ?

НУЖНО! И это, Бекарище ты мне СРОЧНО нужен по этому вопросу. Если не появишься в ближайшие дни - порву как тряпку.

Polyn Time
Цитата
С пунктом номер 1 вполне согласна, только вот это всё счастье - для серъёзных людей вроде реконструкторов.

Серьезно? А я думала, для тех, кто хочет этим заниматься. СЕРЬЕЗНо хочет. Все возможно в этом мире.

Цитата
Особенно ирландские, кельтские, быстрые, в общем.

Эх, всем вам быстрые подавай... Честно говоря, чтобы полюбить средневековую Европу надо было оказаться на мастерклассах Ливена Барта....
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Воскресенье, 16-oe Мая 2004, 23:14
Сообщение #11

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Цитата
чтобы полюбить средневековую Европу надо было оказаться на мастерклассах Ливена Барта....
Ну не срослось, не вышло wink.gif А то, что я видел, на занятие "просто так" не вдохновляет. Только при подготовке к соответствующей игре.
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 17-oe Мая 2004, 06:40
Сообщение #12

Group Icon
Приключенец

Был в ФП поднят вопрос о том, что ваще делать иногородним с этим делом.

Советую - предлагаю:
а) Приезжать к нам в Минск изредка на большие мастер-классы для всех, бесплатные, где можно будет выучить за раз куюу танцев и заниматься имим потом у себя.
б) Вытянуть меня или кого еще к вам поучить. На самом деле я давно очень хочу приехать в Брест, например... меня Сталкер затаскивал... Но лень пока не позволила. Просто надо меня настойчивей тянуть и не бояться надоесть
Для проведения мастер-класса у вас было бы неплохо:
- помещение с деревянным (в кр. случае линолеумным) полом. НЕ БЕТОН И НЕ МРАМОР. Идеал - танцзал с зеркалами - там всем все понятно. В кр. случае подошла бы и полянка в парке blink.gif

- Какую-никакую музычку. Диски или кассеты - с меня, нужен лишь девайс.
- Люди в танцевальной одежде. Главное - обувь. Балетки, чешки - что нить помягче кедов. Кроссовки это жуть, не стоит в них. Лучше уж босиком.
... Для буржуйства было бы классно вписку на один вечер... 8-)
Приглашайте, вытягивайте.

Jennifer Elf
Позвоню.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
+Quote Post
Jennifer
post Понедельник, 17-oe Мая 2004, 08:22
Сообщение #13

Group Icon
Приключенец

Цитата
... Для буржуйства было бы классно вписку на один вечер... 8-)

Для буржуйства было бы классно дорогу оплатить. Так оно вообще-то и делается...

Бекар - позвоню - не ответ. Надо БЫСТРО

Скажи, как тебя искать.
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Вторник, 18-oe Мая 2004, 05:29
Сообщение #14

Group Icon
Приключенец

Jennifer Elf

Смотри форпочту.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

Напоминаю, что я уже веду ирландские кейли-танцы, преподаю программу Московской Школы Кейли-Танцев.

Приходите. По форпочте отвечу на вопросы.

Так какие еще мнения по поводу Средневектанцев?

Спасибо.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Среда, 19-oe Мая 2004, 05:30
Сообщение #15

Group Icon
Приключенец

В блтжайшую субботу репетиция по ирландским танцам не состоится. Следующее занятие - понедельник.

Су важением,
бекар.
User is offlinePM
+Quote Post
Кеня
post Четверг, 20-oe Мая 2004, 16:14
Сообщение #16

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Бекарушка, а мы с Дюновской тоже бы хотели на танцы пожодить, но ... пожалуй напряжно будет в Минск ездочится.
А на самом деле я по тебе очень соскучилась, чес слово. Надеюсь еще в ближайшее время добраться до нета или ящика.
Целую
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 22 Сен 2017 01:03