Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Девять островов, Игра для новичков
Vet
post Вторник, 20-oe Апреля 2004, 22:26
Сообщение #1

Неофит
Group Icon
Приключенец

Всем привет. Хотелось бы услышать ощущение и послушать критику.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Allionarr
post Среда, 21-oe Апреля 2004, 12:01
Сообщение #2

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Я - ролевик с очень небольшим стажем да и смотрел на игру со стороны (фотографа отыгрывал), поэтому мое мнение будет более касаться впечатлений от игры, нежели конкретной критики...

1. Отыгрыш подстав. По-моему, подставы весьма качественно отыгрывали свои роли создавая реалистичную атмосферу для игроков.
2. Сюжеты. С одной стороны были достаточно знакомы по аналогии с книгами, так что позволяли использовать игрокам некоторые наметки оттуда, но в тоже время оставляли возможность для свободного творчества.
3. Однако все это несколько омрачилось некоторой (на мой взгляд) безинициативностью игроков. Может быть Мастера не акцентировали их внимания на этом, может сами игроки несколько терялись, но создавалось впечатление, что вместо того, чтобы самим что-то делать, они ждали, что им под ноги чего-нибудь да свалиться. Данная пассивность не только усложняла жизнь мастерам, но и существенно замедляла игру.

Все это конечно мнение практически новичка, но уж как есть...
А вообще игра оставила очень благоприятное впечатление...наблюдая за ней хотелось поучавствовать самому...
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Среда, 21-oe Апреля 2004, 12:27
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Приключенец

Заметна определённая эволюция. Впрочем, склонен приписывать улучшение качества игры уровню молодых игроков, а не отыгрышу подстав или работе мастерской группы.
User is offlinePM
+Quote Post
Роксолана
post Среда, 21-oe Апреля 2004, 13:51
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

А мне все же понравилось. Как мастеру, как подставе и просто как зрителю. По прошествии времени могу сказать - игроки, вы очень даже ничего, вопрос еще как бы я смогла все это воспринимать и реагировать. Персональное спасибо Дуэру, Злате, Мордуле и Барку и всем, всем, всем. tongue.gif tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Среда, 21-oe Апреля 2004, 18:02
Сообщение #5

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

А мне понравилось меньше двух предыдущих. И в основном считаю это были все же мастерские просчеты по динамике сюжета. ИМХО вставлятть Огнеяровку как эпизод было нельзя, она не подразумевает быстрого отыгрыша и игра сильно затянулась. А потом все начинается вообще - бегом, бегом и устает и подства и игроки. А начинающие игроки - они примерно всегда одинаковы, и эти - не самые худшие. rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Четверг, 22-oe Апреля 2004, 22:38
Сообщение #6

Даймё
Group Icon
Приключенец

По мне так неплохое начало сезона! biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
ALONA
post Суббота, 24-oe Апреля 2004, 21:28
Сообщение #7

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата
Заметна определённая эволюция

Помоему получилось прекрасно! Лично я очень довольна. Во всяком случае подстава повеселилась! Прошлый раз подстава была готова убить всех игроков. А в этот всё было тихо, мирно(или несовсем)happyhappy.gif и спокойно, и игроки были более или менее довольны.:applause Пиво потом тоже КЛАССНО попили!!! beer.gif applause.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Annaven
post Суббота, 24-oe Апреля 2004, 23:28
Сообщение #8

Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец

Ну что сказать... Не знаю, как игроки, а мы хорошо оттянулись: в контру поиграли на природе, с людьми пообщались, пива попили...

Ну, а если серьезно, то все было НАМНОГО лучше, чем в прошлом году, что, по-моему, объяняется небольшим количеством игроков.
Осторова были разные, и это хорошо. Только мне не совсем понятно, зачем было ставить остров по Огнеяру сразу после Шрека - у них очень похожая стилистика, что приедается.
В общем, если в прошлом году я зарекалась ехать на Острова, то теперь я думаю, что в следующем году обязательно туда попаду.

Кстати, тенденция такая, что у нас все меньше и меньше островов по фэнтези. Как и во всем движении?..
User is offlinePM
+Quote Post
Vet
post Воскресенье, 25-oe Апреля 2004, 21:55
Сообщение #9

Неофит
Group Icon
Приключенец

2 Madre
Цитата
ИМХО вставлятть Огнеяровку как эпизод было нельзя, она не подразумевает быстрого отыгрыша и игра сильно затянулась.

Данный остров планировался как разгрузочный для подстав. То, что он затянулся - сори гяйс, баньев няма.
2 Annaven
Цитата
Кстати, тенденция такая, что у нас все меньше и меньше островов по фэнтези.

Ну что поделать - фэнтези начинает приедаться. А с другой стороны отсров по Второй Мировой был очень даже неплох.
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 25-oe Апреля 2004, 22:38
Сообщение #10

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

И "Разборки" тоже и "Ученые". Потому что была динамика и было что играть подставам!
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 16:51
Сообщение #11

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Игроки порадовали. Толкловые... Пугливые только, по неопытности, но это пройдет. Молодость - это тот недостаток, который проходит с годами.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 22:42
Сообщение #12

Ключ
Group Icon
Модератор

Хотелось бы полюбопытствовать списками игравших и подставлявшихся. Это возможно?
User is offlinePM
+Quote Post
Роксолана
post Среда, 28-oe Апреля 2004, 07:45
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

2 Леший
Игроки:
1. Рион;
2. Нариель;
3. Кристина:
4. Кукарач;
5. Моррог;
6. Эгиль;
7. Ульрика.

Подставы: Мордула, Мадре, Нелл, Чардин, Аннавен, Эльгин, Андрюха, Фалько, Ральф, Шарль, Даэрон, Настена, Барк, Герда, Лигерллин, Оникс, Вет, Роксолана, Терри, Дуэр, Злата, Рима, Эстель, Эренор, Веритас, Эльвин, Тарн, Айвен, Фрея, Тауэр, Кулин. Если кого-то забыла - извмнмте, а лучше допишите.
User is offlinePM
+Quote Post
Eltanora
post Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 17:59
Сообщение #14

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Всем огромное спасибо за игру!!! Мне очень понравилось, но это я понята через некоторое время после игры, потому что в процессе игры и в первые дни после... просто банально была собой не довольна...Мне казалось, что мы (команда игроков) жутко лажали... Потом подумала, что так и должно было быть... и остались только очень приятные ощущуние... Отдельное спасибо за остров со Шреком, за разборку и за киберпанк... круто! biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Vet
post Среда, 5-oe Мая 2004, 21:21
Сообщение #15

Неофит
Group Icon
Приключенец

Цитата
Если кого-то забыла - извмнмте, а лучше допишите.

Так же в подставах были Хаген и Адель
User is offlinePM
+Quote Post
Чарли
post Вторник, 11-oe Мая 2004, 12:02
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

В этот раз игроки действительно выступили удачно, хотя я по-прежнему придерживаюсь мнения, что формат "Девяти островов" для новых игроков слишком сложен: по сути нет возможности выдерживать образ, так как тебя раз за разом бросают в сюжеты, для персонажа аюсолютно нехарактерные и подготовиться к ним нормально возможности просто нет. В подобной ситуации формат "Лайонесса" мне кажется значительно более удачным.
User is offlinePM
+Quote Post
Tarn
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 17:37
Сообщение #17

Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец

Вообще-то основной задачей "Островов" планировалось предоставление возможности новичкам ощутить атмосферу полевой игры, а не тренировка в удерживании образа.
User is offlinePM
+Quote Post
Чарли
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 20:40
Сообщение #18

Легенда
Group Icon
Приключенец

Боюсь, Тарн, что в лихорадочной попытке сориентироваться в происходящем, атмосферу полевой игры можно почувствовать не совсем верно... И в идеале следует строить игру-тренинг с расчетом на максимальную полезность, т.е. и на работу с образом, среди много чего другого... (ведь рассматриваем мы Девять островов как один из варинатов защиты легенды).
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 21:59
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
(ведь рассматриваем мы Девять островов как один из варинатов защиты легенды).

Мы их ТАК рассматриваем? Я категорически против.
User is offlinePM
+Quote Post
Чарли
post Пятница, 28-oe Мая 2004, 17:23
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ваше мнение принято к сведению, Лорд Эренор, smile.gif но две легенды в Серебряном Единороге были приняты именно по итогам первых Девяти Островов решением Совета Лордов, так что такая возможность есть. Хотя, конечно, упаси Бог превращать это в постоянную практику...

P.S. Мне, видимо, в предыдущем посте стоило выразиться "результаты игры "Девять островов" могут быть в некоторых случаях приняты в качестве защиты легенды". Подробности, если есть желание - в личной беседе...

User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 24 Сен 2017 23:21