Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Некромантия, Чьи любимые герои книг некроманты?
grand
post Четверг, 8-oe Апреля 2004, 14:56
Сообщение #1

Неофит
Group Icon
Приключенец

Чьи любимые герои книг некроманты? И можете назвать имя и книгу.
Вот к примеру я обожаю читать о путешествиях некроманта Фесса(Неясыть) из Перумовского "Хранителя мечей".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Demon
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 07:09
Сообщение #2

Гость

Фесс, а точней сам Неясыть мне близок..некоторые знают почему smile.gif

Есть книга Скалы зимних морей вроде называется... не помню атора. Там черный маг - главный герой, звать его Лэрон. Фесссьма интересная книга... только найти сложно,я ее читал, будучи во франции, случайно наткнувшись в библиотеке... и накогда не видел в продаже sad.gif
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 14:18
Сообщение #3

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Да, Фесс, он же Неясыть близок и мне.
User is offlinePM
+Quote Post
grand
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 16:09
Сообщение #4

Неофит
Group Icon
Приключенец

Ёмаё, я и не думал, что здесь столько фанов Перумова. А также весьма нормальный некромант из "Дочери Некроманта", тоже Перумова.
А и ещё может, что нибудь посоветуете прочесть про некромантов.

Сообщение отредактировал grand - Пятница, 9-oe Апреля 2004, 16:14
User is offlinePM
+Quote Post
Marsianin
post Суббота, 17-oe Апреля 2004, 13:26
Сообщение #5

Shadow
Group Icon
Приключенец

Ну Фес, он же Неясыть - слишком ТАНКОВЫЙ перс, всё могу но отовсех бегаю... Некром из него - аховый, олько глефой махать - не доработанный перс.
Всё это - моё мнение и оно может не совпадать с мнением автора (;
User is offlinePM
+Quote Post
Яйцо дракона
post Суббота, 24-oe Апреля 2004, 20:25
Сообщение #6

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Похоже перумовский некромант всеми любим и уважаем, я тоже за него болел, когда башню штурмовали. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Elidan
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 16:16
Сообщение #7

Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец

Цитата (Яйцо дракона @ Суббота, 24 Апреля 2004, 21:25 )
Похоже перумовский некромант всеми любим и уважаем, я тоже за него болел, когда башню штурмовали. smile.gif

В корне неправельный некромант, некромант должен сеять хаос и разрушение, а не творить добрые дела !!!
User is offlinePM
+Quote Post
Marsianin
post Вторник, 27-oe Апреля 2004, 08:58
Сообщение #8

Shadow
Group Icon
Приключенец

Elidan
Ну хаос это не работа некрома, ровно как и разрушение (; Он не злой и не добрый. Хотя я согласен что Фес, он же Кер, он же Неясыть - не классический некром!
User is offlinePM
+Quote Post
Doppler
post Вторник, 27-oe Апреля 2004, 09:30
Сообщение #9

Неофит
Group Icon
Приключенец

А я ещё не встречал в литературе толкового некрома... На мой взгляд, к идеалу стремится Сандро, и легенда у него крассивая... Что касается Неясыти, и только НЕЯСЫТИ, тк Фес страдает растройством психики smile.gif, так вот эта часть его личности мне симпатична(с точки зрения некроманта, хотя есть и перегибы).
User is offlinePM
+Quote Post
grand
post Вторник, 27-oe Апреля 2004, 16:30
Сообщение #10

Неофит
Group Icon
Приключенец

Elidan
Цитата
некромант должен сеять хаос и разрушение, а не творить добрые дела !!!

Насчёт зла я стобой согласен. Но Фесс до потері памяті был лучшім магом в Імперіі (названіе забыл).
User is offlinePM
+Quote Post
Elidan
post Четверг, 29-oe Апреля 2004, 16:19
Сообщение #11

Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец

Цитата (grand @ Вторник, 27 Апреля 2004, 17:30 )
Elidan
Цитата
некромант должен сеять хаос и разрушение, а не творить добрые дела !!!

Насчёт зла я стобой согласен. Но Фесс до потері памяті был лучшім магом в Імперіі (названіе забыл).

Да но он дыл НЕКРОМАНТОМ, и должен был мочить всех и делать зомби, и как я помню фес пргулял половину занятий по магии, и вообще из него ассасин лучше чем МАГ !!! huh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
grand
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 15:41
Сообщение #12

Неофит
Group Icon
Приключенец

Elidan
Цитата
и вообще из него ассасин лучше чем МАГ !!!

Ну то что он оттыріл Рысь. Не значіт, что он машіна для убійства.
User is offlinePM
+Quote Post
Elidan
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 22:37
Сообщение #13

Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец

Цитата (grand @ Сегодня в 16:41 )
Elidan
Цитата
и вообще из него ассасин лучше чем МАГ !!!

Ну то что он оттыріл Рысь. Не значіт, что он машіна для убійства.

Он был воином серой лиги, и как было написано, дним из лучших, и резал он всех кто бвижеться, когда был этим воином !!!
User is offlinePM
+Quote Post
Rolf
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 10:26
Сообщение #14

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата
Да но он дыл НЕКРОМАНТОМ, и должен был мочить всех и делать зомби...

Почему раз некром значит всех убивать делать трупаков и воообще быть злым... Почему в обществе слаживается стереотип как все такой и ты должен быть. Люди разные и отжизни разного хотят...
User is offlinePM
+Quote Post
grand
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 13:59
Сообщение #15

Неофит
Group Icon
Приключенец

Rolf
Хм... а ты ведь тоже прав. Будь все некромы маньяками, то в академии волшебства в Ордосе прикрыли бы кафедру некромантии. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Elidan
post Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 21:09
Сообщение #16

Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец

Цитата (Rolf @ Вчера в 11:26 )
Цитата
Да но он дыл НЕКРОМАНТОМ, и должен был мочить всех и делать зомби...

Почему раз некром значит всех убивать делать трупаков и воообще быть злым... Почему в обществе слаживается стереотип как все такой и ты должен быть. Люди разные и отжизни разного хотят...

Некромант по определению темный маг, и он станит таким, его удел быть изгоем, он слуга тьмы так как черпает из нее силу, а тьма шоть и не подразумевает зло обсолютное, но не отрицает как таковое, и вообще я говорю о правельном некроманте, так как некромантия есть раздел магии в первую очередь о том как поднять мертвецов, ну по крайне мерее она так задумывалась, а не для упокоения кладбищь, как придумал Перумов. Можно провести аналогию с тем что Фесс использовал зоммби вначале как средства самообороны, потом прокладывал ими себе путь в армии инквизицыи, прогрес на лицо, скоро он оканчательно встанет под знамена тьмы, не тьмы Эвиала, а обстрактного зла, и вот тогда он и познает то что дает Тьма и Зло, они в отличии от света не нелагают отвецтвенности, и не несут принцыпов, которыми некромант в силу своей профессии пренебригает, как то приносит жертвы, так что любой некромант слуга зла, а любое добро которое он несет, приносит зло комуто другому !!!

Во, мне аж самаму понравилось как сказал smile.gif ДА grand ТЫ тоже почитай smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
grand
post Понедельник, 3-e Мая 2004, 16:28
Сообщение #17

Неофит
Group Icon
Приключенец

Elidan
Хорошо сказал. И ещё я хотел бы зодать вопрос:
Ты это сам придумал или списал с какой-нибудь книги?
Если сам, то тебе надо начинать писать фэнтези про некромантов.
Ну а если списал, то не мог бы ты подскозать от куда (просто я люблю всё про некромантов)? huh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Elidan
post Понедельник, 3-e Мая 2004, 19:36
Сообщение #18

Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец

Цитата (grand @ Сегодня в 17:28 )
Elidan
Хорошо сказал. И ещё я хотел бы зодать вопрос:
Ты это сам придумал или списал с какой-нибудь книги?
Если сам, то тебе надо начинать писать фэнтези про некромантов.
Ну а если списал, то не мог бы ты подскозать от куда (просто я люблю всё про некромантов)? huh.gif

Чесное слово сам smile.gif пасиба smile.gif а на счет фэнтэзи так я уже свой мир начал делать потиху smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
berzzzzik
post Вторник, 4-oe Мая 2004, 09:20
Сообщение #19

Борец с режимом и прочими дурманами
Group Icon
Приключенец

Так, топик то не про Кэра Лиадэ, а про книги с некромантами. Если кому интересно, рекомендую Дашкова "Воины некромантов". Очень уж там интересный взгляд на некромантию как таковую (в разделе "как оживить жмурика") в частности на процедурные вопросы, так же представлен взгляд "изнутри" с точки зрения "зомби". Там автор вообще пошел против канонов (если за токовые считать магию вуду) и предложил пароску вема интересных концепций (как то три-зомби). Между прочим, ДМам советую обратить на них внимание, кое что я наура отыграл, давно правда, когда еще в настольки играл (в польше это было, играли казахи, украинци, беларусы, и даже один чечен)...все были в шоке,гы гы гы.
User is offlinePM
+Quote Post
Elidan
post Среда, 5-oe Мая 2004, 13:32
Сообщение #20

Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец

Цитата (berzzzzik @ Вчера в 10:20 )
Так, топик то не про Кэра Лиадэ, а про книги с некромантами. Если кому интересно, рекомендую Дашкова "Воины некромантов". Очень уж там интересный взгляд на некромантию как таковую (в разделе "как оживить жмурика") в частности на процедурные вопросы, так же представлен взгляд "изнутри" с точки зрения "зомби". Там автор вообще пошел против канонов (если за токовые считать магию вуду) и предложил пароску вема интересных концепций (как то три-зомби). Между прочим, ДМам советую обратить на них внимание, кое что я наура отыграл, давно правда, когда еще в настольки играл (в польше это было, играли казахи, украинци, беларусы, и даже один чечен)...все были в шоке,гы гы гы.

А где ее ,в смысле книжку, взять можно ???
User is offlinePM
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 19 Окт 2017 20:24