Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Инкогнито на форуме и в Сети, Насколько это для Вас важно?
Ворон
post Воскресенье, 28-oe Марта 2004, 23:45
Сообщение #1

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Собственно, САБЖ.

Недавно столкнуся с подобной проблемой - получил угрозу физического воздействия за "неосмысленное" разглашение ФИО участника форума (Гродненского).

Через пару дней получил нагоняй от своей девушки, за то что открыто в форуме назвал её своей девушкой и "зайчонком" rolleyes.gif

Вот сижу и думаю над сабжем, а заодно инад вопросом:
Она сердится из-за того,
- что не хочет светить в своей "социумной" группе, что у неё есть парень и КТО этот парень;
- просто не хочет "светиться";
- обычная девичья алогичность поступков... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
Miriam
post Воскресенье, 28-oe Марта 2004, 23:57
Сообщение #2

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Ворон
Я бы предположила второй пункт. Если человек зарегистрирован не под своим именем, есть вероятность, что он хочет остаться неузнанным (может быть не для всех, а для части пользователей). Всегда следует уточнить, можно или нельзя разгласить данные. Это, так сказать, хороший тон.
User is offlinePM
+Quote Post
Lizard
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 00:03
Сообщение #3

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Из всевозможных ингогнито использую лишь невидимость в асе. Никогда ещё не испытавал неудобств из-за разглашения в сети информации о себе и других. Но Мириам права надо было спросить.
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 03:18
Сообщение #4

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Понимаю ее.
Кто согласен это разглашать - разглашает.
С остальными надо бы поэтичнее.
Интернет - это забор на видном месте, где все пишут балончиком, а многие пишут матные слова или ищут жертву для мошенничества. Не забывай и про спам.

С уважением,
Бекар.

User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 07:53
Сообщение #5

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Будь я твоей девушкой (тьфу, присниться же...), я бы тебе за открытие этой темы отдельно съездил rolleyes.gif сам-знаешь-куда.
Это не та тема, которую обсуждают всем миром.
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 08:13
Сообщение #6

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

2 Oberon
Будь ты моей девушкой (тьфу, ты прав, ну и присниться же...) я бы тебя приучил внимательнее читать МОИ мессаги. Моя девушка на этом форуме (тьфу-тьфу) не регистрировалась и даже не появлялась. И будем надеяться, не появится...
2 Miriam
Имеет место ситуация с точностью до наоборот. По Ваши словам, дело было так:
Сидела девушка под ником "ххх", и вдруг пришёл Воронецкий и сказал: "Выходи такая-то такая, я узнал тебя, это именно ты сидишь под ником "ххх".
И все сказали "вау!"... Так как все знали такую-то такую, но не знали, что она сидит под этим ником...
На деле было так:
Сидит Воронецкий на форуме, никого не трогая... Звонит телефон и девушка устраивает скандал на полчаса на тему: "Как ты мог писать такое ИМ на форуме, ты хочешь встречаться с ними, а не со мной и бла-бла-бла... Из дальнейших разговоров становится понятно, что она не только зарегилась, но и оставила сообщения... После нехитрого анализа нескольких тем я её вычислил... Но НЕ говорил "Выходи такая-то такая, я узнал тебя, это именно ты сидишь под ником "ххх"... Я просто обратился к ней как к моей девушке... То есть часть пользователей знала, КТО сидит под ником "ххх". Но не знали, что она является МОЕЙ девушкой. Теперь все знают, что пользователь "ххх" является моей девушкой. Но из тех, кто не знал, что "ххх" это такая-то и такая, это знаю только я и "гоблин" Лёвушка... И стоило из-за этого мне устраивать ВТОРОЙ скандал?

Сообщение отредактировал Ворон - Понедельник, 29-oe Марта 2004, 08:30
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 09:11
Сообщение #7

Саши'ель
Group Icon
Модератор

как всегда. много мудрости из ничего.
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 15:56
Сообщение #8

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Какая разница на каком форуме. Сам факт....
Но это имха. Дело хозяйское.
User is offlinePM
+Quote Post
Мелитина
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 19:23
Сообщение #9

Мышь Рыжая Летучая Тинтагельская
Group Icon
Приключенец

Ворон
Столкнулась однажды с подобной ситуацией. Невероятно разозлилась на виновника. dry.gif

И дело, как ни странно, вовсе не в ревностном соблюдении инкогнито. smile.gif

Во-первых, не люблю когда так громко - об очень личном,
во-вторых, не люблю "необоснованный PR" (необоснованное привлечение внимания к моей персоне),
в-третьих... просто не понравилось и все biggrin.gif

User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 29-oe Марта 2004, 21:02
Сообщение #10

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Мелитина
Спасибо. В любом случае, проблема уже решена - спасибо всем за участие.
User is offlinePM
+Quote Post
Тайлер
post Вторник, 30-oe Марта 2004, 15:25
Сообщение #11

Благородный Дон
Group Icon
Приключенец

Хе-хе... А что вы хотели. Инет - основная виртуальная ложь. Начиная от ников и вранья о себе, заканчивая псевдосексом и червями в твоем компе... Люди меняются. Конченный ботаник тут - Брюс Виллис. А сам Вилли прикидывается 13-летней девочкой, чтобы не доставали или может из наклонностей каких. Сеть позволяет стать други или убедить других что ты - другой. Конфеденцияльность и анонимность - ключ успеха всего неживого общения. А что же вы хотели.: sad.gif

ЗЫ
Сам никогда не скрывал о себе данных и никого не обманывал. И даже не запаривался, когда меня называли камрады перед другими товарищами не по нику, а просто по имени... Но вышеописанный факт остается фактом... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Jennifer
post Вторник, 30-oe Марта 2004, 22:46
Сообщение #12

Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Везет мне... Я с этим не сталкивалась. Только помню Проф первое время тихарился. Но ему явно просто было любопытно, как быстро его раскусят. И скандалов по факту никому не устраивал....
User is offlinePM
+Quote Post
BFrost
post Среда, 31-oe Марта 2004, 08:18
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Знаете, IMHO если человек придумал себе alter ego для форума, тусовки или там чего ещё, то наверное ему будет приятнее, когда к нему обращаются исключительно по им придуманному нику. Конечно, скандалы - это слишком, но правил хорошего тона необходимо придерживаться.
User is offlinePM
+Quote Post
DElfa
post Среда, 31-oe Марта 2004, 10:06
Сообщение #14

Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец

Еще один совет. когда хочешь соблюсти инкогнито на форуме: делай так, чтобы об этом никто, кроме тебя не знал.
Все просто и ясно. Если знает один человек - хуже. Если два или три - провап.
Вообще я вот задумывалась о том, как то самое "инкогнито" плохо влияет на народ. На форуме можно написать все, что ты "думаешь" о человеке. А вот в жизни..
User is offlinePM
+Quote Post
Тайлер
post Среда, 31-oe Марта 2004, 12:39
Сообщение #15

Благородный Дон
Group Icon
Приключенец

А вот в жизни для этого требуется намного больше, чем просто налчие функции "говорить". Смелость, убежденность, мозги... smile.gif
Не в тему.

Действительно, не в тему. Устное предупреждение, оффтопик вырезан.

Сообщение отредактировал Леший - Среда, 31-oe Марта 2004, 13:10
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Среда, 31-oe Марта 2004, 18:31
Сообщение #16

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Вобще я ничего не имею против инкогнито в Сети, для многих это важо. НО сам я свою личность не скрываю. Собственно зарегистрировался под ником исключительно потому, что как Сталкера меня знает несравенно больше народа. чем как Павла Озолинаwink.gif
С другой стороны я довольно часто создаю т.н. "виртуалов" для определнных целей. Правда обычно меня по ним опознать тяжелоwink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 1-oe Апреля 2004, 16:57
Сообщение #17

Wayward Soul
Group Icon
Приключенец

Инкогнито в сети? Наверное, неважно. Та информация, которую я оставляю он-лайн, не является секретной и в реали. Просто привычка отвечать за свои слова и... здоровый пофигизм smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 26 Сен 2017 23:54