Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Proteus Staff
Joker
post Вторник, 27-oe Января 2004, 12:10
Сообщение #1

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Короче, специально для Димбы и прочих любителей Протеус Стаф комб.
Если в респонс на абилку посоха убить кричу, в которую он целится, то абилка посоха будет countered on resolution. Данный рулинг подтвердил судья 2-го уровня. Кроме того, я СПЕЦИАЛЬНО просмотрел Mirrodin FAQ, на который ссылался Димба, утверждающий обратное, и не обнаружил там ничего такого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
Ector
post Вторник, 27-oe Января 2004, 13:21
Сообщение #2

The Judge
Group Icon
Модератор

...Это на самом деле очень простой вопрос. ЛЮБОЕ заклинание или эффект, у которого на момент выполнения все target'ы нелегальны, контрится. Даже если написано "cannot be countered", потому что это на самом деле значит "cannot be countered by spells or abilities".
User is offlinePM
+Quote Post
DimbA
post Вторник, 27-oe Января 2004, 13:48
Сообщение #3

Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец

Ну и ладно, ну и хорошо, не очень-то то и хотелось tongue.gif tongue.gif tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Вторник, 27-oe Января 2004, 15:27
Сообщение #4

South Park resident
Group Icon
Приключенец

DimbA

Скольких ни в чём неповинных игроков ты успел обмануть? angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
DVD
post Среда, 28-oe Января 2004, 11:49
Сообщение #5

Скиталец
Group Icon
Приключенец

я хотел высказать свое скромное мнение насчет Poteus Staffa.imho комба и так достаточно крутая, хоть Proteus staff и активируется как сорсери. Играя Proteus Belcher, очень приятно плодить токенов(у меня для этой цели декркт, мобила и рейз зе тревога) ,которых противник пыжытся пытаясь убить! imho палку надо класть только когда уже либо есть токены ,либо что-то что их делает, и сразу же активировать, тк после активации палка уже не нужна. В моей деке токены это второй winning condition и палка пэтому часто становится ненужной.Особенно понравилась одна партия ,когда Belcher выстрелил на 15(!) БЕЗ зпредварительной зарядки деки PStaffom. Народ ,если кто играет такой колодой или похожей , мне интересно как лежит в ней Isochron Scepter-- сам играю без него. Если кому интересно могу выложить свой деклист smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
DimbA
post Среда, 28-oe Января 2004, 16:39
Сообщение #6

Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец

Joker
Никого я не обманывал всех честно убивал =) ме tongue.gif
DVD
Сцептер никак не ложится слишком монго слотов под него уходит и под спелы, которые в него мона зарядить, да и еще получаешь ранний пермонент, который потом надо защищать. Хотя, когда я тестил со сцептерами возникали ситуации когда именно сцептер делал игру, например в одной партии из скипетра вылетали дрим грипы с энтвайном, я ему ченить тапал, а себе скипетр антапал - весело было, так и выиграл
А дэклист запость - посмотрю ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
DVD
post Пятница, 30-oe Января 2004, 11:11
Сообщение #7

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Вот:

artef:
4proteus staff- точно надо 4шт их не любят,и колоду чем раньше зарядим тем лучше
4goblin charbelcher- можно и меньше(но почему-то их тоже не очень любят, пытаются убить)
4sun droplet- супер карта одна из лучших карт против слая,вини белой- т.е.критурных колод.Если несколько дроплетов на столе каунтеры складываются на все сразу. Очень хорошая карта.

spells:

4rewind-мы ведь контроль тоже
4mana leak-------------
4wrath of god-врас и в африке врас
4thirst for knowledge-лучший адвантидж в типе2
1boomerang-пртив скипетраwink.gif
1story circle против MBC
3raise the alarm универсальная карта
2mobilization супер против контроля- убивает контроли оч.быстро
1decree of justice- злая карта! Опять же против контролей, ну и просто крутая!

lands:

4coastal tower, 4 ancient den 4 seat of the synod 2 s cyclingom остальные обычные.Артефактные земли дискардить под срист оф нолидж.

2DIMBA: Непонял как ты скипетром и тапал и растапывал одновременно? Насколько я понимаю в энтвайне- ты ведь только одну половинку играешь или я не прав? Опять небось кого-то обманул smile.gif

User is offlinePM
+Quote Post
DimbA
post Пятница, 30-oe Января 2004, 13:30
Сообщение #8

Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец

DVD
Плачу 2 маны за тап скипетра и сколько надо доплачиваю за энвайн!!! Все честно, в моем случае (ДРИМГРИП) надо было заплатить три маны и получить спел с энтвайном, вот так то =)

Мда дэклист у тя конечно странноватый, но может быть у вас метагейм такой?

Вот мой:
3 протеус стаф
1 гоблинская пушка - я считаю что больше не надо, т.к. это всетаки не комбодека, а контроль с комбо элементом
1 scrablin claws - ремувать всякие молотки и драконов
1 майнд слэвер =)
2 обливон стоун
4 враса
2 вендженса - всех убью один останусь
4 декрета
4 рэйз аларма- так мы убиваем
3 ревинд
3 маналик
2 стифл - так мы контрим
4 сест фо нолидж
2 фабрикейта - все ясно

4 костал товер
4 клоудпост
2 сит синод
2 ансиент ден
2 флудет стренд
4 исланд
5 плаинс
1 гора
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 18:30