Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Призрак против голема - возможен ли диалог?
RPGby[Bot]
post Воскресенье, 25-oe Января 2004, 10:44
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Обсуждение статьи :
Призрак против голема - возможен ли диалог?

Автор комментария:RPGby[bot]
Комментарий: Test... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Johnny B. Goode
post Воскресенье, 25-oe Января 2004, 12:24
Сообщение #2

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Если эта статья суть рассуждение о текущем состоянии дел, то я нахожу, что она даже на уровне модельного представления несколько тенденциозна.
Есди же это наставление о том, как одолеть дядек в железе, то я бы, на твоём месте, Андрей, обязательно бы рассомтрел и техническую сторону вопроса - фортификацию, вооружение, тактику. Дело в том, чсто дяди в железе очень стереотипно воюют. И вооружены они тоже очень стереотипно. Я лично наблюдал как группа малограмотных в военном деле оборванцев раскатывала их в блин просчитав (угадав?) эффективную тактику.
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 25-oe Января 2004, 13:57
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Приключенец

Стереотипизация. Ярлыки.
Метод решения пожтзненной проблемы разделения направлений движения через игровое "кто круче" кажется мне по меньшей мере странным. Соревнование при отсутствии объективного критерия "сильной стороны" в пределе перетекает в противостояние, а не в диалог. Сторона мечтателей, уже принимая условия вооружённого конфликта, ставит себя в условия догоняющего. Идея временно пожертвовать отыгрышем сродни цитате про дракона: мечтателям предлагается временно забыть о том, ради чего они играют. Если им всё же удасться это проделать, они, вероятно, в будущем не ощутят надобности возвращаться к ненужному понятию "отыгрыш".
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 25-oe Января 2004, 19:54
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Модератор

Да, думаю в чисто техническом плане (рекомендации по партизанской войне) статья была бы более интересна. Потому как сама по себе война такого рода не устраняет противоречия, корни которых значительно глубже, и кроются в самом подходе к играм
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 23:24
Сообщение #5

Ключ
Group Icon
Модератор

Статья предлагает подход, при котором необходимо футболистам, доказывая хоккеистам, что они круче, выйти на лед. По-моему, это нелогично.
User is offlinePM
+Quote Post
Alien-Raven
post Вторник, 27-oe Января 2004, 02:06
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Ну весёлая статейка! Правда зачем она я так и не понял!
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 27-oe Января 2004, 13:51
Сообщение #7

Blackstone
Group Icon
Модератор

У меня впечатление как у Лешего...
И ИМХО в партизаны "мечтатели-актеры" не пойдут. Это как раз "догоняющие" свохи конкурентов "реконструкторы-квестовики". ИМХО. Та же палку - другой конец. У "м-а" - другое оружие.
User is offlinePM
+Quote Post
Hazel
post Вторник, 27-oe Января 2004, 17:15
Сообщение #8

Посвященный
Group Icon
Приключенец

А по-моему речь о том, что беззащитный мечтатель не так уж беззащитен на самом деле. Просто он не осознаёт своих преимуществ.
Кстати, в Греции против фаланги додумались применять лёгкую пехоту - пелтастов и эксодромионов. И это сработало. В открытом бою.
И никто, вроде, не говорит, что неприменно надо идти и выносить задоспешенных. Просто надо знать, что им противопоставить если вспыхнет военный конфликт.
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Среда, 28-oe Января 2004, 00:14
Сообщение #9

iron heart
Group Icon
Модератор

IMHO:
Мне кажется, что началом диалога могла бы послужить ситуация, когда и призраки, и големы оказались бы на одной стороне из-за внешних обстоятельств. Пусть вынужденное, но сотрудничество. При разумном и лояльном к обеим сторонам руководстве были бы использованы сильные стороны и тех, и других. Протовопоставление может привести к ужесточению конфликта. Вынужденное сотрудничество может перейти в добровольное.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Среда, 28-oe Января 2004, 11:20
Сообщение #10

walking by
Group Icon
Модератор

Я уже давно силюсь понять, почему массы так настаивают на прямой оппозиции: данные две позиции не исключают друг друга! Я, например, был бы очень приятно удивлён, если бы нашлись люди, которые смогли бы, в контексте вероятно проводимой "хайборейки", научить меня, как играть гандерского наёмника (потому что я так и не научился играть отморозков). И, думаю, многие "мечтатели" тоже были бы благодарны, если бы им показали, как за один вечер можно сделать, скажем, шлем.

Тут ведь какой вопрос: если ставить эти две группы (именно группы, а не стороны) в оппозицию, то надо определить критерии победы одной из сторон. Что IMO не представляется возможным именно в силу того, что означенные группы существуют не оппозитно, а параллельно.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 22 Окт 2017 02:56