Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Утечка мозгов
Joker
post Четверг, 22-oe Января 2004, 18:05
Сообщение #1

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Вау! Я только сейчас узнал, что обзор Мирродина, опубликованый на ccg.ru 1-го октября, был написан Захаренковым Женей. Хочу заметить, что это был имхо единственный обзор на русском языке, опубликованый на известном сайте. Почему же Белорусские авторы не хотят публиковатся на родном ресурсе? Илья, эти и к тебе вопрос!
ЗЫ: Правда реакция у росийского мтг-комьюнити была аналогичной реакции на обзоры Ильи Гинзбурга. wink.gif
ЗЫЗЫ: Графоманство у нас в крови? tongue.gif

Сообщение отредактировал Joker - Среда, 28-oe Января 2004, 13:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
DafnI
post Пятница, 23-e Января 2004, 12:38
Сообщение #2

Госпожа!
Group Icon
Приключенец

Вадим,они просто белорусов,видимо,не любят)
User is offlinePM
+Quote Post
DimbA
post Пятница, 23-e Января 2004, 13:48
Сообщение #3

Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец

Дайте ссылку - интересно почитать
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Пятница, 23-e Января 2004, 16:31
Сообщение #4

South Park resident
Group Icon
Приключенец

DimbA
http://www.ccg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1867
и
http://www.ccg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1868
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 23-e Января 2004, 21:28
Сообщение #5

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Мда... И был я решил попробовать и написать обзор... А он взял да и не получился... Может, опыта маловато?... unsure.gif А на белорусском сайте я на тот момент не доехал, что регистрация на форуме и м самом портале различается, вот и плюнул на это дело... Напугать, что ли, общественность обзором Даркстила?... biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Lotgon
post Суббота, 24-oe Января 2004, 00:58
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Да мы Женю вооббще недооцениваем.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 18:38
Сообщение #7

The Judge
Group Icon
Модератор

Joker
Цитата

Почему же Белорусские авторы не хотят публиковатся на родном ресурсе? Илья, эти и к тебе вопрос!

Ты сам себе ответил на две строки ниже:
Цитата

ЗЫЗЫ: Графоманство у нас в крови?

Вот до тех пор, пока такое отношение будет, ни один мало-мальски уважающий себя автор на твоем сайте публиковаться не будет. Хоть бы смайлик поставил!

А если серьезно, то я не имею ничего против публикования моих материалов на этом сайте, как и на любом другом. А вот если ты хочешь получить эксклюзивное право на их публикацию, чтобы все лазили за ними на твой сайт, то за это надо платить. Хочешь раскрутить сайт - можем договориться. Много я не возьму, для меня важно в основном то, чтобы мою работу уважали. В общем, то же самое, что и с судейством smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Среда, 28-oe Января 2004, 13:48
Сообщение #8

South Park resident
Group Icon
Приключенец

2Melidiadus и 2Ector:
У меня появилась идея!
А что если написать обзор Тёмностали втроём? Допустим один из вас пишет констрактэд оценки, второй - лимитедные, а я выступлю как рецензент - буду писать ремарки к вашим оценкам карт. Как вам такая идея?
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 28-oe Января 2004, 15:47
Сообщение #9

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Не знаю, как кто, а я что-нибудь попробую написать... Хотя бы чисто для себя... Сегодня и начну, пожалуй...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 28-oe Января 2004, 18:39
Сообщение #10

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата
А что если написать обзор Тёмностали втроём? Допустим один из вас пишет констрактэд оценки, второй - лимитедные, а я выступлю как рецензент - буду писать ремарки к вашим оценкам карт. Как вам такая идея?

Спасибо, мне рецензент ни к чему. И так достаточно любителей "писать ремарки" к чужим оценкам. Если есть что сказать - скажи сам. Уж если ты считаешь себя настолько крутым, чтобы рецензировать мою работу, значит, по-твоему, ты мог бы написать лучше. Вперед!
Что касается моего обзора, ничего обещать не буду, поскольку пишу обзоры только в виде развлечения (пока мне за это никто не платит). То есть, буду писать по мере желания и наличия свободного времени. Вообще, у меня еще обзор Мирродина не закончен sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
DimbA
post Четверг, 29-oe Января 2004, 13:34
Сообщение #11

Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец

Ector
Эх, Илья, сказал бы я по поводу твоих рассуждений этого пару лассковых, ну да думаю всем и так все понятно angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 29-oe Января 2004, 14:51
Сообщение #12

The Judge
Group Icon
Модератор

DimbA
Так-так... Ну, сказал А, говори и Б. Интересно будет почитать...
А вот за всех говорить не стоит. Мне вот, например, не понятно.
User is offlinePM
+Quote Post
Lotgon
post Четверг, 29-oe Января 2004, 22:12
Сообщение #13

Адепт
Group Icon
Приключенец

DimbA
Ага, у меня такое же впечатление возникло.
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Четверг, 29-oe Января 2004, 23:49
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

DimbA
На этот раз Илья прав biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Пятница, 30-oe Января 2004, 09:17
Сообщение #15

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Bendera
В чём именно он прав?
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 30-oe Января 2004, 13:22
Сообщение #16

The Judge
Group Icon
Модератор

All
Народ, а давайте не будем переводить тему и дождемся ответа Димбы. Ну очень интересно понять то, что понимают "все"!
User is offlinePM
+Quote Post
DimbA
post Пятница, 30-oe Января 2004, 13:52
Сообщение #17

Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец

И я отвечу:
Ты, Илья, 1ое - считаешь, что тебе все должны как земля колхозу, причем только за то, что ты такой есть, и перед тобой надо преклоняться - вот только не ясно почему =)???
2ое- ты очень любишь объщаться высокопарными, снобисскими фразами, их даже наездом трудно назвать, вызывают смех, хотя какой-то вызов проскальзывает ...
Цитата
Если же я ошибаюсь, то прошу меня извинить и рекомендую заключить долговременный контракт с Димбой, чтобы регулярно публиковать его замечательные статьи, которые так нравятся людям.

Цитата
Нет, мне жаль, что я вообще полез сражаться с такими гигантами, как наши писатели
Я хотел участвовать в конкурсе, потому что думал о людях лучше, чем есть на самом деле. Эту ошибку я повторяю раз за разом.

Цитата
вот если ты хочешь получить эксклюзивное право на их публикацию, чтобы все лазили за ними на твой сайт, то за это надо платить.
- смех
Цитата
Спасибо, мне рецензент ни к чему. И так достаточно любителей "писать ремарки" к чужим оценкам. Если есть что сказать - скажи сам. Уж если ты считаешь себя настолько крутым, чтобы рецензировать мою работу, значит, по-твоему, ты мог бы написать лучше. Вперед!

и это далеко не полный список ph34r.gif

А вообще, как сказал один известный человек - "Будьте проще и к Вам потянуться люди" чего тебе Илья и желаю! все выше изложенное мое личное мнение, так, что без обид =) но выводы я бы на твоем месте сделал

ЗЫ: Да и чуть не забыл примонтить эпизод с уходом с пререлиза скуржа, вроде, в середине топа - никому не сказав ни слова.

User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 30-oe Января 2004, 19:29
Сообщение #18

The Judge
Group Icon
Модератор

DimbA
Ну что ж, спасибо за прямой ответ. Вероятно, ты заслужил такой же и с моей стороны.

1). Я никогда не считал, что мне все должны, "как земля колхозу". Но я прекрасно понимаю, откуда тут ноги растут: я брал бустеры за судейство, а некоторым не в меру жадным и завистливым личностям (тебе в первую очередь) всегда казалось, что я их не зарабатываю. Если бы ты немного подумал, ты бы понял, что два бустера за целый день достаточно нервной и требующей высокой квалификации работы - это не так уж много. Между прочим, сначала мне платили по $10 за турнир, потом по три бустера, и только потом я "временно" согласился на два, исключительно из чувства долга (если не я, то кто же?) Я прекрасно помню ту безобразную выходку, когда ваша команда решила, что два бустера из семи - это для меня слишком жирно будет, и отлично знаю, кто был ее инициатором.
Ну и что в результате? Теперь у вас вообще нет судьи. Вы к этому привыкли, и даже не ощущаете никаких неудобств от того, что его нет. Казалось бы, уж кому-кому, а тебе-то судья нужен чуть ли не больше всех, поскольку правила ты знаешь очень плохо (Помнишь, я когда-то проводил тест? Ни у кого не было таких грубых ошибок, как у тебя), ан нет. Для тебя призовые бустеры важнее.
Конечно, я понимаю, что не такой уж из меня классный судья (например, мне неоднократно сообщали, что ты читер, но мне так и не удалось тебя поймать), тем более сейчас. Но пока люди реально уважали мою работу, я изо всех сил старался держаться на уровне. Если у кого-нибудь были претензии к моему судейству - их можно было свободно высказать. А что касается двух бустеров за турнир, то к этому можно относиться по-разному. Можно гордиться тем, что турнир судит настоящий судья 2 уровня, а можно и завистливо подсчитывать "халявные" бустеры в чужом кармане.
2). Что касается эксклюзивного права на публикацию. Написание обзора - это работа, и довольно значительная. Как бы ты ни относился к моим обзорам и прочим материалам, они все-таки пользуются определенной популярностью среди игроков, особенно начинающих. Вадим, со своей стороны, заинтересован в раскрутке своего сайта. Вероятно, если мы с ним сойдемся на какой-нибудь символической цене (например, те же два бустера за эксклюзивное право размещения обзора объемом не менее 50 страниц), то оба выиграем. Предоставлять эксклюзивное право бесплатно я не хочу прежде всего потому, что люди практически никогда не ценят то, что достается даром.
Гораздо важнее, чем оплата, для меня вопрос уважения. Если кто-то считает, что я пишу полную чушь, это его право. Я пишу потому, что верю в то, что это кому-нибудь нужно. Не всегда получается "угадать", какие карты будут популярными, а какие нет. И конечно, я знаю о том, что игрок из меня плохой, но тем не менее то, что я делаю - это МОЯ работа. Если кто-то хочет ее комментировать, рецензировать и критиковать, это можно сделать на форуме, по мэйлу или отдельной статьей, но в МОЮ работу это не войдет ни в коем случае. При малейшем изменении материала публикация запрещается. Так, по крайней мере, я сам буду отвечать за свои ошибки.
А вот твое возмущение при обсуждении этого вопроса мне совершенно не понятно. Могу понять, что ты уже перерос уровень моих обзоров, и тебе кажется, что они ничего не стоят, но едва ли Вадим считает так же, иначе бы он не создавал этот топик. Твое-то какое дело? Или наличие бустеров в чужом кармане для тебя оскорбительно само по себе?
3). Что касается конкурса: я постараюсь больше не принимать участия в подобных мероприятиях, где результат зависит от количества друзей, готовых за тебя проголосовать, а вовсе не от качества материала.
И уж конечно, вопрос о том, можно ли голосовать за себя, для меня никогда не стоял. Я не слишком напрягался при написании своей статьи и даже не особо следил за голосованием, так что мне совсем не обидно проиграть. Но чему? Добро бы это был отчет Телипыча.
Мое личное мнение насчет твоей статьи - это разукрашенная художественная чепуха, которая ничего не дает ни уму, ни сердцу. Повторяю, это мое личное мнение, вероятно, ошибочное. Однако в результате народ получает то, за что он голосует. Интересно, сколько еще статей в таком духе наши люди выдержат? Надеюсь, ты не остановишься на достигнутом и еще не раз порадуешь нас.

Цитата
"Будьте проще и к Вам потянуться люди"
Отвечу цитатой из Стругацких: "Простых людей не бывает. Это дубли у нас простые!" Я НЕ простой человек, и не хочу им быть. Да и ты тоже не так-то прост, как кажешься.

Ну, а теперь насчет пререлиза "восьмерки" (не Scourge). Я жестоко обломался. Видишь ли, я воображал, что этот пререлиз будет настоящим праздником (десятилетие Магии и все такое), а получился пшик. Детали я тут писать не буду - дело прошлое и касается не только меня, а ушел я потому, что мой друг Саша Буславский, которому принадлежал компьютер, собрался уходить, и я не хотел его задерживать.
Не думаю, чтобы кто-то страдал из-за моего ухода, поскольку народ давно привык обходиться без судьи; разве что Вадиму нужны были турнирные файлы, которые я ему потом переслал.
User is offlinePM
+Quote Post
Lotgon
post Пятница, 30-oe Января 2004, 23:14
Сообщение #19

Адепт
Group Icon
Приключенец

Модератор закрой этот топик. будет все гораздо дружнее тогда в Минске
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Суббота, 31-oe Января 2004, 01:08
Сообщение #20

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Ector
Знаешь Илья, мне кажется, что ты действительно зря учавствовал в этом конкурсе. Как мне казалось, этот конкурс был задуман как некое мероприятие призванное расшевелить народ на написание ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ статей про мэджик. Это что называется был конкурс "новичков" и в нем ты наврядли бы снискал себе БОЛЬШЕГО уважение, чем у тебя уже есть.
А в целом, ИМХО, твоя статья однозначно фундаментальнее всех остальных. Респект.

А вот позиция выказываемая с твоей стороны в отношении других авторов кажется мне несколько скользкой. Пусть не слишком хорошо удавшиеся, но статьи были творениями, в которые вкладывался труд и пренебрежительное отношение в их адрес на мой взгляд неуместно. Даже если результаты конкурса кажутся тебе абсолютно неадекватными.

Таково мое мнение...

П.С. Кстати, моя статья тоже показалась тебе "разукрашенной художественной чушью"?
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 19 Окт 2017 20:19