Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> о Мастерах, очередной рейтинг
Razor
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 19:52
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Модератор

Дорогие друзья! Возможно вы помните голосование по игрокам. Теперь планируется провести голосование по мастерам. Это голосование начнется 1 февраля сего года и продлится в течение 2-х месяцев. Перед началом голосования публикуется список претендентов. В этот список не включены мастера, которые участвовали только как соавторы, и не брали на себя отнветственности ни за одну игру. То есть учитываются только главные мастера. Список может быть не полон или не корректен. Поправьте меня до начала голосования, поскольку зачастую трудно определить кто же в той или иной игре является главным мастером. Также интересно выяснить, не являются ли Хидден и Скрыт одним и тем же человеком. Кроме того, мастера, которые не желают принимать участие в рейтинге могут до 1 февраля сообщить о своем нежелании и будут удалены из списка
Мастер Лидерство в команде
1 Алавар только главный мастер
2 Алгор только главный мастер
3 Анри только главный мастер
4 Бладмансер бывает главным и соавтором
6 Варркан только главный мастер
8 Геральт только главный мастер
9 Гилтанас бывает главным и соавтором
11 Даэрон бывает главным и соавтором
12 Диона только главный мастер
13 Дракон бывает главным и соавтором
14 Ивел только главный мастер
15 Инелле известны случаи равноправного
16 Итимир только главный мастер
17 Карл только главный мастер
18 Келли де Кервел только главный мастер
19 Конрад только главный мастер
20 Кролик бывает главным и соавтором
21 Магистр только главный мастер
22 Мадлен известны случаи равноправного
24 Мара только главный мастер
25 Морион бывает главным и соавтором
26 Полин бывает главным и соавтором
27 Проффи бывает главным и соавтором
28 Родион только главный мастер
29 Роксолана известны случаи равноправного
30 Рэзор бывает главным и соавтором
32 Скрыт только главный мастер
34 Тарн бывает главным и соавтором
35 Туфейс бывает главным и соавтором
36 Хаген известны случаи равноправного
37 Хальбарад известны случаи равноправного
38 Хидден только главный мастер
39 Хогар бывает главным и соавтором
40 Хэлот бывает главным и соавтором
41 Шань-Сунг только главный мастер
42 Эльвен бывает главным и соавтором
43 Эренор только главный мастер
44 Эстор известны случаи равноправного

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 26-oe Февраля 2004, 22:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Razor
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 20:17
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Модератор

Теперь о методике самого голосования.
ОЦЕНКИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ
Голосование продолжается до 1-го апреля
Ставится 2 оценки по десятибальной шкале. Первая - это общее субъективное впечатление об играх мастера. Вторая - его способности как организатора. Расшифровка баллов следующая:
1 - никакой
2 - отвратительный
3 - не удовлетворительный,
4 - плохой
5 - слабый
6 - удовлетворительный
7 -нормальный,
8 - хороший,
9 - блестящий
10 - лучше не бывает.
Первая оценка может быть действительна только если человек присутствовал на хотя бы одной игре данного мастера (игру или несколько лучше указать),
вторая - нет. Например, игрок участвовал в подготовке к игре, у него сложилось мнение о мастере, но сама игра так и не состоялась.
Вторая оценка представляет собой совокупность следующих свойств личности мастера, важных для разработки: Разгильдяйство/собранность. Проявление невнимания или хамства по отношению к игрокам, или, наоборот, внимательный индивидуальный подход. Склонность работать над игрой, либо склонность ограничится тем, что кинуть идею. Привычки кидать коней, либо упорство в осуществлении игры, несмотря на внешние препятствия. Отмены игр, переносы игр. Также в некоторых случаях, к счастью редких, имеет место склонность мастера подыгрывать, или просто создавать игру определенным игрокам, в ущерб остальным, либо, наоборот, объективность мастера. Гибкость в управлении игрой, либо жесткие рамки в ущерб игры. А так же то, что сам респондент считает важным для мастерения.
Оценки себя игнорируются. Приветствуется комментарий, в котором можно указать за какие именно качества снижена или повышена оценка, а также указать в оценке игр, например, что:"ставлю этому мастеру 8, за последнюю(ие) игру, но по среднему арифметическому от всех игр выходит 6", или "мастер всегда отличался стабильными хорошими (плохими) играми и не видно прогресса в ту или иную сторону" или "ставлю, 7 помня прошлые игры, но в последний год (несколько лет), больше 5 поставить не могу "

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 26-oe Февраля 2004, 22:09
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Суббота, 10-oe Января 2004, 19:21
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Модератор

На данный момент Синий Дракон, Вадим и Таньша пожелали вычеркнуть их кандидатуры из списка для рейтинга. О своем решении они желают сообщить прилюдно, так как мотивируют его протестом против голосования.
Также не желает быть в списке Мадре.
Выполняю сие пожелание и вычеркиваю их из списка

Сообщение отредактировал Razor - Воскресенье, 11-oe Января 2004, 17:11
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 19-oe Января 2004, 18:02
Сообщение #4

Blackstone
Group Icon
Модератор

2Рэзор.
ІМХО Любое голосование по мастерам без Вадима и Таньши - лажа.
Я - за голосование. Я в недоумении от позиции Вадима, Синего дракона, Таньши.
Но без них не хочу принимать участие в этом голосвании.
Посему, снимите, плз.
Позицию хочу сохранить публично изложенной.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 19-oe Января 2004, 18:57
Сообщение #5

Легенда
Group Icon
Модератор

2 Heruer - вычеркиваю
2 All - хочу заметить, что сие голосование не является (во всяком случае для меня) выяснением превосходной степени мастерства, поэтому для его проведения не имеет значения, будет ли в списке тот или иной мастер.
Для выяснения превосходсной степени необходимо было бы проводить опрос у одной и той же аудитории, при условии того, что каждый респондент был на нескольких играх каждого мастера, и к тому же при условии схожести проводимых игр. (Например, нельзя сравнивать МИГи и БРИГи)
Выяснить же в ходе этого опроса я намерен как котируется тот или иной мастер для игроков. Посему если кто-то окажется в результате опроса первым в списке, это совершенно не будет означать, что он и является лучшим. Желание участвовать или не участвовать - есть личное дело и свободное волеизъявление каждого мастера.
Однако в случае участия можно сделать следующие выводы:
1. Если общая оценка больше 7 и проголосовало много игроков, значит мастер пользуется заслуженной известностью и уважением. Как игрок, я бы взял такого мастера на заметку и удовольствием поехал бы на его игры.
2. Если оценка высокая, но проголосовало немного игроков, значит мастер либо проводит игры только для своей узкой целевой аудитории, либо просто пока малоизвестен. Опять таки для него опрос может стать средством привлечения игроков.
3. Если общая оценка недостаточно высокая, значит, возможно, для мастера это может стать поводом пересмотреть некоторые вопросы в своем подходе к играм.
Поскольку мастеров относительно немного, и большинство игроков сможет проголосовать только по некоторой части этих мастеров, при выставлении оценок очень бы хотелось видеть небольшой комментарий.

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 19-oe Января 2004, 19:04
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Понедельник, 19-oe Января 2004, 19:52
Сообщение #6

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Razor

Цитата
Также не желает быть в списке Мадре.

Причем в отличие от Вадима и Таньши мотивирую это гн столько протестом против голосования, в этом как раз крамолы не вижу, а тем что сама себя мастером не считаю.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 11:55
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Модератор

ГОЛОСОВАНИЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Четверг, 26-oe Февраля 2004, 22:06
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Модератор

В первых числах марта думаю опубликовать первые результаты
User is offlinePM
+Quote Post
Гутвин
post Четверг, 26-oe Февраля 2004, 22:14
Сообщение #9

миф
Group Icon
Приключенец

Если это ещё возможно вычеркни меня.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Четверг, 26-oe Февраля 2004, 22:22
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Модератор

Возможно
User is offlinePM
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 00:28