Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Продвижение ресурса, Что для этого делается?
Morion
post Пятница, 2-oe Января 2004, 23:21
Сообщение #1

walking by
Group Icon
Модератор

Просто ряд фактов для обсуждения:

1. Несмотря на обретение клёвого адреса www.rpg.by, сайт не выводится в первых пяти (!) страницах Яндекса по запросу "ролевые игры".

2. В то же время, в первой странице результатов минимум 2 (!) сайта... клубов РИ.

3. По запросу "ролевые игры" Яндекс.Директ выводит следующий список (привожу только "интересные" строки):

1. Ролевые игры - 1972 запросов за месяц
2. Сценарии ролевых игр - 729
5. Сюжетно ролевая игра - 130
7. Настольные ролевые игры - 79
15. Живые ролевые игры - 33
17. Клуб ролевых игр - 28
18. Календарь ролевых игр - 28
24. Полевые ролевые игры - 24
25. Ролевые игры в беларуси - 21

4. Сайта нет в ссылках "Александра VI". Не был он также найден и в ссылках Ролемансера. И на LRPG.ru. И на сайте Александра Вараксина. И...

Вопрос (видимо, риторический): зачем покупать "красивое" доменное имя, если не заниматься комплексной промо-деятельностью?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ларош
post Пятница, 2-oe Января 2004, 23:33
Сообщение #2

Ключ
Group Icon
Модератор

От себя добавлю: на данный момент обращения в оргкомитет Менескона с предложениями о промоции ресурса в той или иной форме в рамках Менескона-2004 НЕ ПОСТУПАЛО.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Суббота, 3-e Января 2004, 03:11
Сообщение #3

Гость

Были у меня наработки... но... rolleyes.gif
+Quote Post
Helja
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 15:42
Сообщение #4

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Лойэн
И что "но"? Ты же модер? Модер?
Резонный, ИМХО, вопрос: какого ляда администрция не прислушивается не то что бы к общественному мнению - к мнению своих же и.о. ?! huh.gif

Невольно вспоминается афоризм, что государством управляет кухарка... Странно, не находите? Ой, а может наши админы хорошо готовят зато?! laugh.gif laugh.gif
Тогда пригласите на обед, ежели с форумом так всё глухо...
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 17:16
Сообщение #5

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Gilgalen ar-Hareth
Наверное дело в том, что он уже не модер. sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 19:25
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата
Невольно вспоминается афоризм, что государством управляет кухарка...

Сам будучи програмером, скажу что сотрясать такими высказываниями клавиатуру все же несколько легче, чем создавать или, в данном случае, апгрейдить продукт. wink.gif

Сообщение отредактировал Razor - Воскресенье, 4-oe Января 2004, 19:47
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 19:53
Сообщение #7

Group Icon
Приключенец

Razor
Так ежели люди берутся за ресурс, вкладывают в него деньги, значит они хотят, чтоб он был на уровне? Я не права? Админы выкупили доменное имя из стоп-листа, значит чего-то они этим добиться хотели? Или по фану? Тогда не стоило и бабками зря сорить... Понты какие-то гнилые. Ежели нет, то почему бы не продолжать развивать ресурс?

Много вопросов, господа, ответов на которые нет, к сожалению.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 20:12
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Модератор

Ну вот хотя бы то, что вход на сайт до сих пор требует пароля, говорит о том, что сайт в стадии доработки. Значит наверное не нужно его еще в поисковиках прописывать, чтобы пользователь таким его увидел? То же самое с обменом ссылками. Для начала надо придать вид соответствующий, а потом уже рекламировать, аль я не прав? И нельзя же все сделать одновременно?

Сообщение отредактировал Razor - Воскресенье, 4-oe Января 2004, 20:13
User is offlinePM
+Quote Post
Hermit
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 20:18
Сообщение #9

.
Group Icon
Приключенец

Класс!! Супер тема! laugh.gif
Вообще то регистрация в различных поисковиках, каталогах и обмен ссылками с сайтами схожей тематики, а также иные виды раскрутки ресурса имеет смысл при наличии работающего сайта, а он, если кто не заметил, сейчас обновляется, что занимает, хотите верьте, хотите нет, куда больше времени, сил и знаний чем коллективное чесание языками.
В общем, продолжайте дальше, отводите душу. Начало многообещающее. Настроение уже приподнялось, причем не только у меня. biglaugh.gif
Через страницу-другую тема, чувствую, заменит развлекательные передачи. Как минимум для двух человек.
Буду заглядывать периодически и почитывать о самом себе всякие новости: чего я знаю, чего не знаю, что представляю, а что не очень, а так же какие блюда я умею/не умею готовить и прочие мелочи. Чертовски интересно!
Лойэн
Цитата
Были у меня наработки... но...

...о которых ты внезапно вспомнил когда тебя лишили модераторства.
Люди! Внимание! Модераторство - опасная штука, вызывающая провалы в памяти.
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 20:37
Сообщение #10

Group Icon
Приключенец

Hermit
Ты не язви, парень. Сайту год как. И всё это время он находился в стадии доработки? Я нисколько не умаляю заслуг администрации, но для поддержания убыточного проекта нужна добрая воля и энтузиазм, так? Кои в наличие имеются. Для чего? Для самолюбования? Чем больше контактов с подобными ресурсаи России и Украины, тем проще следить за новостями и календарём игр.

Стремления к налаживанию подобных контактов заявлено не было... Оттуда и выводы.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 4-oe Января 2004, 22:11
Сообщение #11

walking by
Group Icon
Модератор

Цитата
Вообще то регистрация в различных поисковиках, каталогах и обмен ссылками с сайтами схожей тематики, а также иные виды раскрутки ресурса имеет смысл при наличии работающего сайта

Т.е., судя по совокупности приведённых мной в начале темы фактов, сайт не работает уже больше года. Лично я (говорю только за себя) забил бы на проект, который жрёт у меня столько времени, но каковой я так и не смог доделать за 15-16 месяцев хотя бы до рабочего старта.

Собственно, я привёл набор фактов для обсуждения именно потому, что мне стало интересно, кто из пользователей как видит текущую ситуацию (я-то её оцениваю очень пессимистично, но это я) и, главное, кто как видит будущее проекта. Лично мне (прошу прощения за некоторое расширение рамок темы; возможно, модератору стоит её переименовать) таковых видится три варианта, по убыванию вероятности:

1. Проект медленно деградирует и загибается - 75%. Что мы сейчас и наблюдаем (допускаю, что всё же "пока что")
2. Владелец проекта нанимает грамотного project manager или передаёт ему руководство на каких-либо иных условиях - 20%
3. Владелец проекта продаёт/безвозмездно отдаёт ресурс тем, кто справится лучше - 5%

Добавлю ещё один факт к размышлению: после моего ухода из состава модераторов новости обновлялись буквально один-два раза; обновления были посвящены компьютерным играм и новинкам литературы, хотя невооружённым глазом видно, что основная часть аудитории ресурса максимум внимания уделяет полевым играм. Это я не к тому, какой я весь из себя классный, а к тому, что IMNSHO администрация вот уже полтора года делает классическую ошибку: тратит море усилий на создание формы, а в итоге им не хватает времени на содержание. Что неудивительно, т.к., насколько я знаю, ни Хермит, ни Мортефер не вращаются в среде полигонных ролевых игр, равно как в среде Magic: the Gathering, ещё в некоторых community... Что, нисколько не умаляя заслуг тех, кто поднимал этот проект (и меня в том числе tongue.gif), в свою очередь, наводит меня на мысль о том, что Гилгален действительно попала в точку, упомянув кухарку.

... huh.gif ... blink.gif ...
User is offlinePM
+Quote Post
Hermit
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 11:19
Сообщение #12

.
Group Icon
Приключенец

Стопудово загнется и ни каких "или". laugh.gif
Видать и у тебя проблемы с памятью, раз ты забыл, что ты не торгуешься, а торговлю оставляешь женщинам и детям. Решение ты принял 19 октября, но с тех пор, начав со спины, ведешь себя (если основываться на твоих же словах) именно как дитё. Можешь злопыхательствовать дальше и играть на теме жизни/смерти ресурса, выставляя себя Спасителем Ролевого Движения Беларуси, преследуя свои несомненно корыстные цели, но свиней для выпаса и работу плотника по ремонту свинарников, о коих ты весьма душевно повествуешь в своем дневнике, ищи где-нибудь в другом месте,поскольку ни того и другого здесь нет. Например на тут.бае (или там ты тоже принял решение?)
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 11:42
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Модератор

2 Морион. Я так понимаю, ты имеешь доступ к модераторскому разделу и, соответственно, можешь наблюдать там комплекс мер и их последовательность, которые обсуждались еще до твоего ухода и сейчас претворяются в жизнь. Тогда я не вижу причин торопить события и указывать на те моменты, которые еще и не могут быть реализованы в силу очередности. Что же касается неготовности проекта за 15-16 месяцев, то опять-таки это немного не корректно. Очевидно, что проект изначально был сравним с домашней страничкой. Соответственно, говорить о его дальнейшей раскрутке можно было только когда он набрал обороты по посещаемости, что произошло летом (в протианом случае имелся большой шанс просто вбухать финансы и трудозатраты в пустоту). Соответственно с осени начались работы по модернизации. А дальше будет следующее: где-то в течение текущего месяца сайт выйдет в сеть, затем 1-2 месяца будут отлавливаться баги и уже затем начнется активная рекламная компания. Такой процесс характерен для совершенно различных програмных проектов не только интернет- направленности.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 12:21
Сообщение #14

Ключ
Group Icon
Модератор

Razor
Доступа вроде бы не имеет, темы в модераторскую перенес я, помня прецедент, о котором может быть помнят Отшельник и Вадим.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 13:10
Сообщение #15

walking by
Group Icon
Модератор

2 Hermit:

Не надо грязи (с) Джонни. Мы с тобой в своё время всё обсудили, ты сказал своё однозначное "нет" - соответственно, я говорю с тех пор не о себе, а исключительно о тебе и твоём проекте.

Как один из доводов в пользу обоснованности ряда моих суждений, могу привести следующее: ты так и не выступил с какими-то официальными сообщениями о текущей ситуации и ближайшем будущем. Вместо этого ты начал, мягко говоря, огрызаться (каковые действия могут быть рассмотрены как флейм; можешь вынести себе устное предупреждение... ладно, это шутка). Может, всё-таки остынешь и не поленишься рассказать о будущем, так сказать? wink.gif А то как-то ты совсем PR игнорируешь.

Лично мне, как рядовому пользователю ресурса, было бы приятно услышать официальный ответ администрации на следующие вопросы:

1. Почему планы касательно будущего ресурса содержатся в тайне?
2. Почему проект развивается полтора года без исследования мнения целевой аудитории о том, в каких направлениях он должен развиваться?
3. Почему команда проекта формируется абы-как, вместо того, чтобы создать эффективный, профессиональный коллектив, где каждый занимался бы своим делом?
4. Почему на ресурсе, где основная часть посетителей - люди, занимающиеся полевыми РИ, руководство не уделяет данному вопросу своего личного внимания? Ну смешно ведь: Морт, вроде, был на одной полигонке, ты, если не ошибаюсь, вообще не был на них замечен... вы бы хоть вникли, что ли... В конце концов, для того, чтобы эффективно развивать этот проект, хотя бы одному из вас определённо стоит регулярно вращаться в среде ролевиков.
5. Почему нет (если уже есть - приношу свои извинения) отдельного человека, который бы занимался сбором новостей? Потому как уже туева хуча достаточно важных новостей по полигонным РИ, относящихся к России и Украине, прошла мимо нас...
6. За счёт чего предполагается вывести ресурс на уровень безубыточности (согласись, пользователи точно не будут в восторге от баннеров)?
7. Почему модераторы назначаются без исследования мнения посетителей форумов?

Думаю, у других пользователей будут и другие вопросы.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 15:01
Сообщение #16

Саши'ель
Group Icon
Модератор

2 Morion :
1. почему ты еще здесь, а не на другом ресурсе с другой командой?
2. почему ты охаиваешь админов, вместо того, чтобы толковыми вещами заниматься, к примеру, ролевым движением, в котором ты несомненно лучше, чем они? (...Богу - божье, Кесарю - кесарево...)
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 15:50
Сообщение #17

Group Icon
Приключенец

Неви, потому что один ресурс уже есть и улучшить имеющийся логичнее, чем плодить эти ресурсы с недетской силой. И птом. Имя ресурса какое-никакое уже есть, т.е. есть целевая аудитория, которую, как известно, купить сложно.
ИМХО, проще и полезнее продвинуть данный ресурс.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 16:33
Сообщение #18

walking by
Group Icon
Модератор

2 Неви:

Хотя бы потому, что я считал и считаю, что 95% того немногого, что было сделано для раскрутки ресурса, было сделано мною => забивать на него болт мне субъективно неприятно.
А также потому, что я верю в case study. И у меня изо всех сил напрашивается аналогия с Толчок.Ру.
А ещё потому, что критика не рождается на пустом месте.
А ещё потому, что, хотя истина в споре ИМО не рождается, зато в процессе спора могут родиться отдельные здравые идеи.
А ещё потому, что всё, что я сказал - факты, а не суждения. Надеюсь, с этим согласна даже администрация.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 16:57
Сообщение #19

Саши'ель
Group Icon
Модератор

почитайте Резора... дайте время... перенесите точку отсчета существования ресурса по ролевым играм с позапрошлого года на прошлый...
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 19:08
Сообщение #20

walking by
Group Icon
Модератор

Я никуда и не спешу... Я просто хочу услышать ответ на ряд вопросов. Вот ты, Неви, разве не интересно услышать на них ответ?
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 20:57