Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тонкая красная линия.
Evgeny
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 22:39
Сообщение #1

|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец

Фильм старый, но посмотрел недавно(впервые). До этого он ассоциировался с "Спасти рядового Райна". Они похожи по тематике(II Мировая, американский взгляд) и вмести и в одно время претендовали на Оскар. Но после просмотра я их разнёс к разному(исходно) кино. Топиковый - он глубокий и вообщем не о войне, а людях. Я так понял "красная линия" - это то что отделяет человека в повседневных условиях и его же после войны(смерти, грязи). Мне очень понравилась работа оператора, эти кантрасты природы и чуждой ей войны(солнечный океан травы). Очень эмоциональное кино.
А "Спасти рядового Райна" - это скорее кадры и реалии войны. Глупый героизм, дружба, уважение, личность в буднях войны(воспоминания о мире). Фильм всёже популистский. Хотя, конечно, сильный во всех отнашениях.

А что вы думаете о этих работах? Сапоставимы ли они?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Винсент
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 22:50
Сообщение #2

Новичок
Group Icon
Модератор

Не совсем. Если обратить внимание на даты выпуска, то "Линия" вышла, как и говорилось, намного раньше. Что отажается на ее направленности. Райан - фильм, снятый неплохо, но все же в основном для денег, причем больших. Линия снималась тоже для денег, но все же больше для зрителя. И не для развлечения, а для понимания. Людей, личностей, героев, судеб...
У меня этот фильм почему-то тесно связан и ассоциируится с "Охотником на оленей".
User is offlinePM
+Quote Post
Evgeny
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 22:56
Сообщение #3

|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец

Vincent
Было давно, но у меня отлажилось в памати, что ини на одной церемонии были?!!
Деньги чаще всего цель сьёмок. Идя тоже, но идея рождается из-за интереса людей к неё -> выгадно продоваема. Это точка зрения продисера. А режисёр пытается воплотить себя в картине. От того кто возьмёт верх зависит направленность кино. (ИМХО)

Так о чём топиковый фильм, по твоему?
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 23:01
Сообщение #4

Новичок
Group Icon
Модератор

По-моему война в нем лишь фон. Декорации. Эдакое большое полотно, как в театре. А все остальное - суть. Природа. Человек. Как ты и сказал, человек ДО и ПОСЛЕ. Возможно, была вложена мысль о том, что человек меняется, а природа остается такой же безмятежной и красивой. Тонкая красная линия, перечеркивающая судьбу человека. Тонкая красная линия, отделяющая его от природы...
User is offlinePM
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 20-oe Декабря 2003, 02:29
Сообщение #5

Странный фильм. Создатели явно хотели что-то сказать зрителю, но с моей точки зрения у них это плохо получилось. Так-же совсем не красят фильм сцены в которых японские солдаты выводятся полными идиотами. Сразу возникают мысль следующей направленности - если они такие, гм... идиоты, то чего это славные американские войска с ними так долго возятся, подкрепления ввозят и т.д.

Сообщение отредактировал Ulmo - Суббота, 20-oe Декабря 2003, 02:30
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Суббота, 20-oe Декабря 2003, 23:27
Сообщение #6

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Сейчас начинается по ОНТ .Пошла составлять собственное мнение. biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Evgeny
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 17:15
Сообщение #7

|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец

Ulmo
Не буду спорить и говорить что многие события не имеют принципиальной важности(глупые японцы, не правдоподобные бои). ИМХО фильм для друго снимали. Хотя как всегда каждый ловит свою рыбку в общем пруду! wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 23-e Декабря 2003, 02:19
Сообщение #8

Цитата (Evgeny @ Вчера в 17:15 )
ИМХО фильм для друго снимали.

Угу, но по-моему, у них это плохо получилось - это другое там слишком затуманено.
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Среда, 24-oe Декабря 2003, 21:06
Сообщение #9

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Операторская работа действительно класная.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 22 Окт 2017 03:08