Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> О боевых искусствах, из темы о рукопашном бое в РИ
Oberon
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 01:21
Сообщение #1

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

2Johnny B. Goode
Цитата
И никого не травмировал.

Счастливый... Или супермонстр бросковой техники smile.gif

А ИМХО чистую рукопашку запретить(всем, кроме Джонни biggrin.gif ) во избежание почти неизбежного травматизма. А боях с оружием любой, кто хочет победить, ее и так использует.

И еще. Насчет востока и в частности и-лит-тюань(знает кто?). Там в осн. используется сила противника (как в айкидо, только с прибабахом с волнами). Стиль Кадочникова, опять же. Такое можно???

зы где найти инфу по Кадочникову в Сети? А то я с пальцев сбился sad.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Johnny B. Goode
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 01:28
Сообщение #2

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Нет, совершенно не монстр... unsure.gif К сожалению... Скорее - ламерок я... Временами даже стыдно за то, насколько ламерок...

Под "волнами" ты разумеешь импульсные вложения? То есть удар с одновременным досылу откатом предыдущего узла? Что ещё у Кадочникова можно назвать "волнами" - не въезжаю навскидку... Да, я видел такое, представляю как делается. Ну и ничего страшного в этом нет - это как и с инерционным обычным ударом - можно защибить, а можно и не зашибить - смотря какую цель ставишь smile.gif Лично я не считаю импульсные удары более опасными.
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 01:54
Сообщение #3

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Не. У Кадочникова скорее подстройка под движения противника есть основная идея(как я понял). Волны - это в илиттюань. Говоря просто - это вложение в удар не мышц или связок конечности, а всего тела(верхней части, нижней, одной стороны). Полностью объяснять - слишком места много, да и оффтоп... вот
А удар с досылом и ля-ля-ля(ты, там конечно тово, загнул blink.gif ) есть такое в кун-фу(я знаю школа конг-йя). Но это вещь просто убойная(если умеешь) и идет чисто на рефлексе. Посему в играх - никак.
И все-таки: где Кадочникова можно взять знаешь?
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 13:42
Сообщение #4

Red Devil
Group Icon
Приключенец

В сети - не уверен, что он есть... Видеокассетку с его работой я смотрел - внушает. Только у меня копии нет. Но я в его системе совсем другие штуки дял себя вынес smile.gif
Насчёт волн. Так любой поставленный удар - штука убойная. И тоже идёт на рефлексе. Так что, повторюсь, более опасного чем уже заявленное, ты ИМХО ничего не назвал. Такого, чтобы требовало особого подхода.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 15:50
Сообщение #5

Ключ
Group Icon
Модератор

Хм-м... Почитал и не понял - чем эти самые "волны" отличаются от айки-до?
User is offlinePM
+Quote Post
Малыш
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 17:21
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Если я правильно понял имеется ввиду работа замешенная на центрах масс (своей и противника)? Бо про волны я чего-то не слышал sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 17:44
Сообщение #7

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Цитата
более опасного чем уже заявленное, ты ИМХО ничего не назвал

Да я и не хотел, вообще-то. Я ж все к тому, что на играх надо применять только блоки, і захваты(а может и их не надо?). Но это уже оффтоп.(Старый Леший Спасибо что вынес отдельно, сам хотел, да не успел).
Насчет отличия... Да не могу я на словах, а если могу, то путанно и долго. Как метко заметил Джонни
Цитата
ламерок я... Временами даже стыдно за то, насколько ламерок...

Ищу сайт об этом, но найти не могу(пока). Мало в Сети инфы о боевых искусствах. Зато много в миру. В частности у тов. Глюк Ночная Тень (Гродно, "Гильдия Вольных Стрелков") Кто интересуется - подкину мыло.
Глюк, если ты это читаешь и ты против рекламы - скажи...

А чтоб инфы стало еще больше, предлагаю базу "Кто, как и где занимается БИ(боевыми искусствами)".

В данный момент я занимаюсь кунг-фу (ушу) по школе конг-йа. Школа не спортивная, в основном упор на энергетические техники(ной-конг и чи-конг(цигун))
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 22:20
Сообщение #8

Гость

Тю-ань, насколько мне поминнится это проедок "пьяницы"... Движений резких нет в принципе, не смотря на скорость противника... видел, как мастер Тю-ань работал... эх... rolleyes.gif
А, вот, Кон-йя, из Кунг-Фу (wink.gif) Это школа, которую надо начинать посещать в раааннем детстве..ибо после 14(кажется) лет заниматся в этом стиле уже бесполезно.... Резкие, рефлекторные, неконтролируемые(практически) удары...
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 23:33
Сообщение #9

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Боксом я занимался. Европейским. В тяжёлом весе. Клуб "Доблесть". Потом - хорощие люди драться учили, рассказывали много и про теорию вопроса. Потом много читал и думал. Так и научился с децл.
Я не знаю ни одной школы и ни одного клуба, где могут осмысленно научить сражаться. То есть тупых рефлексов наставить, или ноги "набить" - таких мульён. Но когда выпускник такого заведения попадает в действительно нестандартную ситуацию - он "приплывает" в течение секунд. Знаю что говорю - видел, неоднократно. Потому, что не привык быстро принимать решения и вообще оптимально реагировать на что-либо, кроме как на те раздражители, реакцию на которые ему вбили в голову. Точка. Так что не вижу я смысла в базе особого...

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Среда, 10-oe Декабря 2003, 23:35
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Четверг, 11-oe Декабря 2003, 11:28
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Модератор

Вобщем согласен. Не так важны школы и стили. Единственное место, где ИМХО действительно учат сражаться, жаль только по слухам, бо на своей шкуре не испытал - это разведка. В обучение кроме непосредственно рукопашного боя входит моральное воздействие на противника, а также умение быстро и решительно реагировать на ситуацию. Вкрадце - как только назревает ситуация, не старайся оттянуть события. Бей первым в тот момент когда от тебя этого не ждут, и бей до тех пор пока противник не потерят способность сопротивляться. Когда потеряет - обязательно добей.

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 11-oe Декабря 2003, 11:29
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 11-oe Декабря 2003, 11:43
Сообщение #11

Red Devil
Group Icon
Приключенец

И это верно.
Но даже то, о чём говорит Рэзор - суть довольно узкий рцепт. То есть существуют ситуации, где оптимально побеждать надо иначе. Так вот, первоочередной вопрос подготовки бойца, ИМХО - это формирование мышления, такого, чтобы человек научился сам придумать оптимальный способ победить. И был бы морально готов его применить (таким образом сюда попадает и психология и психика).
User is offlinePM
+Quote Post
Hazel
post Четверг, 11-oe Декабря 2003, 20:12
Сообщение #12

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Научиться сражаться можно только на практике. Если выживешь и не покалечат. Вроде как естественный отбор. Знания и физическя подготовка ещё никому при этом не вредили. Но главное всё же уметь думать. Не по правилам.
User is offlinePM
+Quote Post
Assassin
post Пятница, 12-oe Декабря 2003, 16:33
Сообщение #13

Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец

А где можно научиться такому мышлению? ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 00:54
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Johnny B. Goode
Razor
Есть в Минске такой человек - Анатолий Тарас, автор "Боевой Машины". У него ОЧЕНЬ (ИМХО) интересная БОЕВАЯ школа. Кстати, вопросы психологической подготовки он рассматривает серьёзно (моя мать - психолог, есть у кого проконсультироватся).

Сообщение отредактировал Phoenix - Суббота, 13-oe Декабря 2003, 01:32
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 01:24
Сообщение #15

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Ассасин. если бы я знал, подсказал бы. До того, до чего добрался, добрался описанным выше путём.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 01:48
Сообщение #16

Гость

Phoenix
Могу летом познакомить вас с ним.. smile.gif Он живет сейчас там, где я жил до отъезда.. smile.gif

+Quote Post
Alien-Raven
post Среда, 17-oe Декабря 2003, 01:48
Сообщение #17

Адепт
Group Icon
Приключенец

О смотрю вродь как грамотные люди собрались. господа вопросГДЕ В МИНСКЕ ЕСТЬ КОПОЭЙРА! И есть ли вообще?

ПЛИЗ, ХЕЛП!
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 00:39
Сообщение #18

Легенда
Group Icon
Приключенец

Лойэн
Было бы неплохо...
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 21:45
Сообщение #19

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

2 Лойэн
Цитата
Это школа, которую надо начинать посещать в раааннем детстве..ибо после 14(кажется) лет заниматся в этом стиле уже бесполезно....

Я то же самое слышал про карате, дзю-до, айки-до и так далее. А гимнастки в 20 лет вообще на пенсию выходят smile.gif Но насчет конг-йа ты ошибаешься. Часом с тэк-ван-до не перепутал? biggrin.gif Вот там важна прыжковая техника, а она должна получить основное развитие в раннем детстве. Повторюсь: конг-йа школа энергетическая (работа с энергией ци), начинать ею заниматься можно хоть в 60(если сумеешь каналы открыть). Да что я треплюсь: читай на сайте представительства конг-йа в СНГ или на домашней странице Гранд-мастера школы.
2Johnny B. Goode
Цитата
Я не знаю ни одной школы и ни одного клуба, где могут осмысленно научить сражаться. ... ... ...

Ты не путай спортивные секции (в них учат не сражаться, а набивать мышцы и тренируют стандартные реакции) и клубы блюдущие ( biggrin.gif ) старые традиции(либо новые, но со смыслом и т.д.)
Цитата
Так что не вижу я смысла в базе особого...

В общем согласен. Я мысль отстучал неправильно. Предлагаю коррекцию: Кто, как и где учится сражаться. Вот Phoenix даже раньше ответил wink.gif
Да, Лойэн, неплохо бы....
И еще МХО по поводу боевого мышления. Вы, конечно, извините, но вся психология, настройка и "думанье" имеет место быть до боя и в краткие передышки по его ходу. Одновременно думать и бить нельзя. Или я не прав? Отсюда => боевое мышление есть лишь нестандартные реакции(тренируются) и способность к подсознательной импровизации(врожденная или долготренируемая). //Хочу спорить biggrin.gif
2 Alien-Raven
Цитата
О смотрю вродь как грамотные люди собрались. господа вопросГДЕ В МИНСКЕ ЕСТЬ КОПОЭЙРА!

Спешу разочаровать: грамотные не все...
Что такое КОПОЭЙРА?
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 23:58
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

Oberon
Цитата
Что такое КОПОЭЙРА?

Капоэйра (или капаэйра?) - бразильское боевое искусство, замаскированное под танец ph34r.gif .
Цитата
тсюда => боевое мышление есть лишь нестандартные реакции(тренируются) и способность к подсознательной импровизации(врожденная или долготренируемая)

Вот именно, долготренируемая. Врождённая способность к импровизации в боевой ситуации встречается редко и всё равно требует развития.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 03:00