Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Привлечение новых людей к нам, Что делать???
Lotgon
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2003, 12:57
Сообщение #1

Адепт
Group Icon
Приключенец

Давайте здесь выскажем идеи как привлечь народ в мэджик!

Идея номер 1.
Опубликовать что нить в газете( то есть дать Димбе мышку и клаву, пусть допишут свою статьюsmile.gif

2
На прошлый турнир пришло много новичков, потому что турнир был бесплатен. Почему бы всегда не брать денег с новичков, пусть приходит тренятся. Это конечно внесен небольшой хаос, но постепенно ведь и они научатся играть. И хаоса будет все меньше и меньше....
Проблема счас что нету среднего класса который учит ньюбаков, и высшему неохота это делать smile.gif

3. Комоны раздать малышам пусть радуются smile.gif с каждого по 100 случайных комоновsmile.gif
Готов отдать 1000, туалеты для обклеивания закончились

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Lotgon
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2003, 14:11
Сообщение #2

Адепт
Group Icon
Приключенец

Еще забыл сказать, неплохо бы на этом сайте дать какую нить на пол экрана ссылку
для новичков

где полнустью написано где и как им можно потратить деньги на мэджик smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2003, 23:27
Сообщение #3

Unlegend
Group Icon
Модератор

И на развитие МТГ в Витебске еще 1000...если можноsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
BlackFox
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 12:10
Сообщение #4

Вампир
Group Icon
Приключенец

1. пункт Надо статью в ВР (виртуальные радости), потом еще одну, и еще, и еще....
Статьи, как для бегинеров, так и для не очень.... (у меня лично дома их валяется дофига разных и интересных (в смысле статей, а не бегинеров tongue.gif ))

2. пункт Надо расширять профиль клуба ! Мтг это хорошо, но существует и куча других игр в которые наш народ играет (война, вархаммер карточный итд итп). Еще было бы неплохо затянуть побольше варгеймеров и ролевиков, тк большая часть из них тоже скрытые мтгшники.

По 2 пункту предлагаю провести в клубе кампанию по Мордхайму и турнир по Войне.

И народ к нам потянется !!!
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 12:26
Сообщение #5

walking by
Group Icon
Модератор

(проверено опытным путём):

В ВУЗах, гимназиях и лицеях (90% нашей целевой аудитории) вешаются красивые листовки примерно следующего текста (с "фэнтезюшными" картинками):

Ты любишь интеллектуальный отдых?
Ты любишь книги Толкина и Перумова?
Ты всегда хотел попробовать себя в роли мага?

(и т.д.)

Тогда ТАКОГО-ТО ЧИСЛА приходи ВО СТОЛЬКО-ТО в Клуб настольных игр "Белый дракон" (и т.д.) И даны мобилы и мыло того же Вадима.

В это время там сидят N человек и проводят, так сказать, семинар. Практика показывает, что в этой стране семинары оказываются самым эффективным средством вовлечения людей куда бы то ни было.

Можно даже попробовать напрячь БРСМ на акцию "Интеллектальные игры против водки" laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
BlackFox
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 13:49
Сообщение #6

Вампир
Group Icon
Приключенец

2Morion
Я с Хамстером, как-то попробовал... эффективность= 1 человек из 600 sad.gif
Намного большего успеха мы добились просто прилюдно играя в мотыгу. Народ подходил и спрашивал, что за хрень, а потом просил научить их. Так мы прилично обогатились, продавая стартеровские карты smile.gif.

На мой взгляд самый большой коэффицент вербовки идет от "современной элиты молодежи" (С)не помню, но точно, что это кто-то с этого форума, а именно ролевиков, варгеймеров, полевиков и пр.

Сообщение отредактировал BlackFox - Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 13:51
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 19:06
Сообщение #7

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Есть такое предложение... Думаю, неплохо было бы проводить какие-нибудь турниры для новичков.

Проксевые турниры всегда проводить плохо - развращает.

Бесплатно разрешить участие в турнирах обычных можно, но при отсутствии начальной базы в плане карт, они будут всегда проигрывать и терять интерес. Конечно, заманчиво сразу затянуть их на "взрослый" турнир, показать класс игры и сказать: "Хотите так играть? Приходите на турниры и покупайте бустеры со страшной силой" Но сразу новички не поймут ни системы игры, ни ее тонкостей. Тем более глядя на это все со стороны... А если человек чего-то не понимает, то это ему не интересно.
Поэтому, на мой взгляд, нужно скинуться коммонами+анкомонами (каких не жалко) и создать базу карт, на основе которой проводить бесплатные "детские" турниры. Чтобы народ руками карточки потрогал, чтобы почувствовал систему игры, правила немного выучил. А кто-нибудь из продвинутых им бы чего показывал бы и пояснял. Тогда, придя на нормальный турнир и увидев КАКИМИ деками и КАК там играют, народ естественно захочет и сам выйти на этот уровень. Тогда я думаю и народв хардкорный мэджик потянется...
User is offlinePM
+Quote Post
Vitodze
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 21:03
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

хм, а помещения выдержит "наплыв" новичков?
все что писали - это хорошо, все в теории работает неплохо... на практике было бы так просто.
а еще важно не потерять тех, кто уже есть... тем более учитывая повышение цен на бустера у Саргоны.
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 21:15
Сообщение #9

Group Icon
Приключенец

Vitodze

sad.gif Это точно... Если раньше я еще как-то мирился с 12 баксами на драфт, то теперь...мда обидно...после такого повышения я десять раз подумаю, прежде чем учавствовать...

А по поводу новичков... Ну если есть желание привлечь побольше новичков в клуб, то нужно позаботиться и о достаточном помещении. А если помещения нету, то тема разговора вообще теряет смысл...
User is offlinePM
+Quote Post
Lotgon
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 22:03
Сообщение #10

Адепт
Group Icon
Приключенец

Allionarr шаришь, интересно ты кто smile.gif
тока почему прокси плохо я не понял, а насчет новичков и их турниров с этим проблема...как я писал нету кому их учить.
О придумал, надо дать новичкам хорошие деки, а мы будем играть их smile.gif
поменяемся biggrin.gif
Или дадим им тип1 играть. все равно они сольют smile.gif но когда хоть одну выиграют то будут радоватся
User is offlinePM
+Quote Post
Эстарх
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 22:40
Сообщение #11

Неофит
Group Icon
Приключенец

У меня мысля возникла:

Каждый раз, когда на клубе будет проводиться Extended, проводить бесплатный розыгрыш комонов среди новичков. Разыгрывать, скажем,
3 кучки по 30 комонов. И к тому же разрешать новичкам участвовать в этом экстэндэде бесплатно, но без права входа в топ8.

Халявные комоны и бесплатное участие - вот что нужно нынешнему Newbie для полного счастья.

P.S. Готов выделить под такие турниры несколько сотен комонов.

User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 22:55
Сообщение #12

walking by
Group Icon
Модератор

Цитата
Но сразу новички не поймут ни системы игры, ни ее тонкостей.

Это точно: я мог начать играть почти на год раньше, но меня первый раз учили играть двумя крутыми синими контролями. Разумеется, я сперва решил, что это лабуда.

Про коммоны: в Гродно в своё время проводились специальные коммонные драфты для ньюбов. ИМО очень достойное применение картонному мусору.

Про привлечение новых людей: а чем может помочь БРСМ с т.зр. "обработки" гимназий/лицеев?
User is offlinePM
+Quote Post
Vitodze
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 23:08
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
Про коммоны: в Гродно в своё время проводились специальные коммонные драфты для ньюбов. ИМО очень достойное применение картонному мусору.

вообще когда это было, то играли ВСЕ ибо все были на то время ньюбами... о! а какими деками играли! а еще был и коммон констрактед , и двуголовый дракон... где же эти чудные времена?! laugh.gif

контроль для ньбов противопоказан, также как и Desire или любая комбо колода. да и играть этими деками против них лучше не стоит, не понравится им это ибо все время будут думать что их дурят. нужны гоблины, эльфы и т.д., то есть мясо на мясо...

БРСМ вряд ли чем поможет (для этого нужно чтобы сначала еще и они там въехали что да как), лишь бы не мешало!

Цитата
Каждый раз, когда на клубе будет проводиться Extended, проводить бесплатный розыгрыш комонов среди новичков.

в настоящий момент целый бустер разыгрывается, причем участвовать не обязательно, достаточно просидеть н-ное время (заодно и посмотрят чем и как играют) - на мой взгляд весьма неплохой вид промоушена, тока вот все равно не идут новички, так как боятся быть разорваны злыми дядьками с колодами за 200-400 (и немного больше) условных...
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 8-oe Декабря 2003, 23:40
Сообщение #14

walking by
Group Icon
Модератор

2 Vitodze:

Не совсем согласен: по моим наблюдениям, ньюбы чаще всего ведутся именно на комбу.
User is offlinePM
+Quote Post
Эстарх
post Вторник, 9-oe Декабря 2003, 00:47
Сообщение #15

Неофит
Group Icon
Приключенец

Цитата (Vitodze @ Вчера в 23:08 )
в настоящий момент целый бустер разыгрывается, причем участвовать не обязательно, достаточно просидеть н-ное время (заодно и посмотрят чем и как играют) - на мой взгляд весьма неплохой вид промоушена, тока вот все равно не идут новички, так как боятся быть разорваны злыми дядьками с колодами за 200-400 (и немного больше) условных...

1) Для любого новичка бустер+Коммоны лучше чем просто бустер
2) Бустер Вадим только в декабре вроде как давать планирует, а коммоны можно давать сколько угодно
3) Бустер разыгрывается среди всех, а коммоны будут только среди новичков

И к тому же, кто тебе сказал, что новички не идут? В суботу их пришло вполне приличное количество.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Вторник, 9-oe Декабря 2003, 10:14
Сообщение #16

walking by
Group Icon
Модератор

Ещё одна мысль (IMO, очень неплохая): подготовьте небольшой рекламный текстик с информацией о том, где и когда можно узнать про это всё, и попросите админов (Вадима или Хермита) сделать рассылку всем пользователям. И ещё пообещайте среди всех пришедших разыграть что-нибудь, что имело бы интерес для не-мэджикистов, например, какая-нибудь редкая и фановая книга ("Нейромант" Гибсона и др.).
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Вторник, 9-oe Декабря 2003, 12:15
Сообщение #17

Group Icon
Приключенец

Lotgon
Цитата
Allionarr шаришь, интересно ты кто

smile.gif Неважно, наврядли мое имя кому-либо что-либо скажет. Я ОЧЕНЬ казуал, хотя к мэджику приобщился года три-четыре назад.

Цитата
тока почему прокси плохо я не понял, а насчет новичков и их турниров с этим проблема...как я писал нету кому их учить.

Если играть тоько проксями, то зачем вообще покупать настоящие? Ведь проще картонку вырезать. И если появится некое количество это сообразивших, то они просто будут играть между собой и не пойдут в "большой" мэджик. Это я по своему опыту знаю. Я только недавно прочувствовал, что такое драфты и начал на них иногда появляться. А вот в остальном "жаба душит". Слишком много нужно финансов для прокачки своей деки, поэтому предпочитаю играть со знакомыми по Сьюткейсу. Вот по этим причинам я и говорю, что если цель - привлечь новичков в настоящий мэджик, то прокси - не лучший вариант.

Morion
Цитата
Это точно: я мог начать играть почти на год раньше, но меня первый раз учили играть двумя крутыми синими контролями. Разумеется, я сперва решил, что это лабуда.

Вот-вот...и я о том же... Я сам помню как долго въезжал в саму систему мэджика, хотя на тупоумие пожаловаться не могу. А что до тонкостей, так до сих пор такие вещи порой не замечаешь, что просто жуть. Хотя уже не один десяток партий сыграл со своим знакомым ветераном мэджика...

Цитата
Не совсем согласен: по моим наблюдениям, ньюбы чаще всего ведутся именно на комбу.

Согласен, но комбы обычно основаны на "тонких" эффектах мэджика и это не всегда доступно пониманию. Начинать все равно придется с "мяса". Чтобы хоть какая-то база была.
Добавлено:
А по поводу некому учить...
Ну не поверю я, что не найдется пары человек обладающих достаточным временем и не желающих почувствовать себя супермагами во взорах новичков. Ведь те будут смотреть на мастера, как на Бога, который все видит, все понимает и проворачивает ТАКИЕ крутые комбинации, что диву даешся...
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 00:05
Сообщение #18

South Park resident
Group Icon
Приключенец

BlackFox
Цитата
Статьи, как для бегинеров, так и для не очень.... (у меня лично дома их валяется дофига разных и интересных (в смысле статей, а не бегинеров  ))

Скинь мне на мыло эти статьи, ок?
Цитата
2. пункт Надо расширять профиль клуба ! Мтг это хорошо, но существует и куча других игр в которые наш народ играет (война, вархаммер карточный итд итп). Еще было бы неплохо затянуть побольше варгеймеров и ролевиков, тк большая часть из них тоже скрытые мтгшники.
По 2 пункту предлагаю провести в клубе кампанию по Мордхайму и турнир по Войне.

Так никто же не ограничивает профиль клуба! Приходите и играйте! Насколько я слышал, Кронверк работает всего несколько часов в неделю - так почему же те же варгеймеры к нам не заглядывают? Или у них там "своя тусовка"?
Да и Хермит в своё время хотел с ролевиками прийти к нам в настолку поиграть, но так и не появился...

Morion
Цитата
Ещё одна мысль (IMO, очень неплохая): подготовьте небольшой рекламный текстик с информацией о том, где и когда можно узнать про это всё,

Про это всё, это про что?

По поводу статей в прессу. Как я уже говорил, если кто-нибудь ВЕСЬ этот процесс организует, то я даже готов оплатить расходы smile.gif

P.S. Мои 5 копеек: Как мне показалось, новые люди приходят на клуб поучаствовать в турнире "нахаляву". Но проиграв со счётом 0-10, у них весь энтузиазм заканчивается. Следовательно нужно проводить бесплатные турниры для новичков. Я думаю, начиная с января запустить серию таких турниров. Осталось только придумать, каким образом довести до их новичкового сведения, что есть такой клуб и такие турниры. Есть идеи?
P.S.S. А они вообще существуют, эти новички? Может это Миф? Анализируя продажи бустеров на рынке, я больше скланяюсь к последнему. sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Четверг, 11-oe Декабря 2003, 03:02
Сообщение #19

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

Не знаю есть ли новички или они все сейчас забили,но я за последнюю неделю встретил 3 человек от которых услышал "О магия! А я вот сам(знакомые) играл(и) но уже забил(и) пару лет назад".Что то мне кажется что и с нынешними новичками сие может cлучится.Бесплатные турниры и коммон констрактеды организовывать надо,а пока пусть приходят на FNM это и бесплатно и есть шанс карточку выйграть. А насчет Войны и какого то Морд-Хаима,то это суета.А вот турнирчик бы по Вахе. Ах,мечты,мечты!

Tyranids are always hungry.
User is offlinePM
+Quote Post
BlackFox
post Четверг, 11-oe Декабря 2003, 09:30
Сообщение #20

Вампир
Group Icon
Приключенец

2Firestarter
Турнирчик бы по вахе, это хорошо, жаль почти ни у кого армий нетsmile.gif
Добавлено:
2Joker
Статьи начал высылать на форпочту, сорри что так медленно и пока только две (инет пока оч плохой)
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 00:02