Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Репутация, И как (или надо ли) с ней бороться?
DElfa
post Среда, 3-e Декабря 2003, 11:58
Сообщение #1

Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец

РЕПУТАЦИЯ - Приобретаемая кем или чем-нибудь общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего-нибудь...
А ведь она есть у каждого, и не всегда объективна.
Ваши мнения по этому поводу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Scrin
post Среда, 3-e Декабря 2003, 12:20
Сообщение #2

GW team (R)
Group Icon
Приключенец

Ну что тут сказать - у меня репутация алкаша и идиота, в чем-то вполне заслуженная...
Наверное, нужно бороться, изменять общественное мнение... вопрос зачем ? biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Среда, 3-e Декабря 2003, 12:34
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата
... вопрос зачем ?

В том случае если, предпринимаешь какие-либо действия с той аудиторией, которая составляет репутацию. Например, если ты начальник, или руководитель клуба, или организатор каких-либо серьезных мероприятий. Исполнение этих функций подразумевает большую степень уважения. Если имеет место репутация идиота и алкоголика, что-либо организовать, либо эффективно управлять гораздо сложнее.
User is online!PM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 3-e Декабря 2003, 12:34
Сообщение #4

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Я считаю, что можно плевать на репутацию, и делать своё дело.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Среда, 3-e Декабря 2003, 12:42
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Среда, 3-e Декабря 2003, 12:41
Сообщение #5

Blackstone
Group Icon
Модератор

Она ИМХО все равно не будет во всех кругах одинакова. Если удалось сохранить ее в нужном виде всреди нужных тебе людей, считай, что все хорошо.
User is online!PM
+Quote Post
Miriam
post Среда, 3-e Декабря 2003, 12:52
Сообщение #6

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Репутацию стоит пытаться изменить, только если она весьма не устраивает (перестала устраивать) по каким-либо причинам. Здесь впервую очередь следует пересмотреть концепцию собственного "Ролевого Я". Но ломка стереотипов общественного сознания (особенно в позитивную сторону) - дело долгое и нудное...
User is offlinePM
+Quote Post
Малыш
post Среда, 3-e Декабря 2003, 13:27
Сообщение #7

Адепт
Group Icon
Приключенец

Яныч! Вопрос, а репутация где? В смысле: на работе один, дома - другой, с друзьями - третий и т.д.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 3-e Декабря 2003, 15:17
Сообщение #8

Саши'ель
Group Icon
Модератор

2 Johnny B. Goode :

Цитата
Я считаю, что можно плевать на репутацию, и делать своё дело

наиболее известные случаи наплевательского отношения к репутации напрямую связаны с падением личности в глазах окружающих... wink.gif

User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 3-e Декабря 2003, 16:47
Сообщение #9

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Неви:
Тогда скажем так, репутация будет меня заботить только тогда, когда негативная реакция окружающих будет мешать мне делать моё дело.
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Среда, 3-e Декабря 2003, 19:01
Сообщение #10

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

А если человек грамотно делает свое дело, репутация становится соответствующей. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Среда, 3-e Декабря 2003, 19:47
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Приключенец

Послать репутацию подальше и просто быть самим собой. Вообще, как я заметил, многих людей осаждала куча проблем из-за того, что они не хотели быть самими собой.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Среда, 3-e Декабря 2003, 20:15
Сообщение #12

Гость

Цитата
Ну что тут сказать - у меня репутация алкаша и идиота, в чем-то вполне заслуженная...

Пашк, ты чего несешь?? blink.gif это где у тебя такая репутация?в кких таких кругах? Алкаш..ну быть может... biggrin.gif

ИМХО, репутация это нечто, что способствует либо противостоит твоей работе.... unsure.gif
+Quote Post
Винсент
post Среда, 3-e Декабря 2003, 23:51
Сообщение #13

Новичок
Group Icon
Модератор

Джонни Полностью согласен с тобой. Где-то была цитата.... Дословно не приведу, но что-то вроде "Больше всего вызывает уважения человек, которому плевать на чужие мнения о себе и который всегда поступает так, как считает нужным ОН". Ну, общий смысл.

Хотя с другой стороны, человек, вовлеченный в высокопоставленные игры, о своей репутации думать просто вынужден будет! Иначе с ним не будут иметь дел. Вот. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Среда, 3-e Декабря 2003, 23:58
Сообщение #14

Group Icon
Приключенец

Vincent
Может все-же лучше поостеречься плевать на людей? А ну как они все разом плюнут? biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Black_CaT
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:07
Сообщение #15

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Хм...репутация важна как не крути. Мы ведь вроде как в обществе живем а не бродим стадами...
Даже например "быть собой и делать сове дело" это уже репутация.....
Я считаю верным одно...ты должен заботиться о репутации тогда и там - где жизнь и ситуация этого требует. А в остальном - наплюй.
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:14
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Madre
Цитата
Может все-же лучше поостеречься плевать на людей?

Не на людей, а их мнение о себе. Это совсем разные вещи! Причём это не значит, что нужно плевать на их мнения по остальным вопросам, только на мнение о себе.
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:20
Сообщение #17

Новичок
Group Icon
Модератор

Мадрэ
Так и вспоминается Гоблиновский перл про коллектив из "Властелина колец". smile.gif

Интересно получается. Как так, по жизни - так обществу на тебя глубоко на.... наплевать. А как речь заходит о репутации - тут я, видите ли, перед этим "обществом" уже крутиться обязан? Неет... Я могу "держать марку" перед считанными людьми. Мнение остальных меня волнует ОЧЕНЬ мало. Особенно если оно ничего не решает.
... Общество... dry.gif По отдельности - да, люди, индивиды, с которыми (со многими) приятно и интересно общаться. Но в целом - СТАДО. Простите за грубость, но просто СТАДО и никак иначе. А расшаркиваться перед стадом только для того, чтобы оно на меня "благосклонно" смотрело... Увольте. angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:24
Сообщение #18

Group Icon
Приключенец

Vincent
Что ж тебе так с обществом то не повезло? Меня вот мое окружение вполне устраивает. не без недостатков, конечно, но чтобы так огульно всех стадом обозвать, это ж сколько комплексов иметь надо! Сорри за офтоп!
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:27
Сообщение #19

Новичок
Group Icon
Модератор

"Огульно" - это не значит "ты+ты+ты+ты и т.д." (то есть в моем понятии стада нельзя выделить отдельных личностей) Это значит в целом.

Сюда же, в тему - пожалуйста. Репутация народа. Существует такое понятие? Существует. И что мы видим?
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:31
Сообщение #20

Group Icon
Приключенец

А каждый народ достоин...
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 25 Сен 2017 17:11