Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> :bow: Уважаемые ваханы!, Большое сборище
Galladore
post Понедельник, 23-e Февраля 2015, 10:14
Сообщение #1


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Убедительная просьба прийти играть в субботу, 28 февраля, на клуб "Мастерские" с открашенными армиями, нужно сделать несколько фоток для коммьюнити. Ростеры совершенно неважно, главное, чтоб всё это красиво и пафосно смотрелось на столах (никаких безумных проксей, коробочек от геймпадов и кружочков из бумаги)! Так же есть желание увидеть, по возможности, разнообразие армий.
Ну и конечно же самое важное, если вам не глубоко плевать на клуб, в котором вы играете, ПРИДИТЕ! flag.gif

Какие-то вопросы и уточнения можно оставить здесь.

Поправка: вопрос касается конкретно Warhammer 40000, возможно ФБ. Все, кто будет представлять Вархаммер, отпишитесь в теме.

Голио: эльдары
Sidri: некроны
Arned: Хавос
Я: ... (зависит от того, сколько будет космодесанта)
Адрамелех: Орки 1000 очков

https://vk.com/wahaclubminsk

Сообщение отредактировал Galladore - Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 09:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Pir
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 18:58
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я видимо не в курсе подноготной)

Галладоре хочет развить ваху в мастерских. Бомбит группу в вк, заполняет контентом, который считает нужным, организуя все для этого контента.

Все. Цель достигнута.
Ему не надо популяризировать варгеймы, привлечь новичков и т.д. тем более дать этим новичкам возможность определиться. Все сктрмиши идут лесом, на сколько бы легче в них не было войти.

Я не думаю, что Галадоре будет против форточек скирмишей и тд, но это не его цель и желание) хотите - сделайте)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 19:48
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Воскресенье, 1st Март 2015, 17:41 ) *

За новичков скажу же, что не раз сталкивался с ситуацией: дитё наигравшись в ДОВ приходит с мамой за ручку...


Звиздеж и провокация!!! smile.gif

Я на мастерских долго и могу честно сказать, что новички не приходили без идеи что это такое и с чем его едят. Обычно юный адепт покупает стартер/пару коробок с другом и режутся дома. А потом идут на клуб и задают вполне конкретные вопросы, что и как собирать и куда кидаться, чтобы не было жалко потом денег.

А скирмиши как способ сэкономить - ребята, эт смешно. Вы сходите и посмотрите сколько стоит вармаш, причем и миньки и правила там очень ничего себе. Собрать банду для того же мордхейма - одной коробочки явно не хватит, если хочешь, чтобы миньки были норм, а не кучка хрени на подставке. Можно натягать минек с и-нета, но там уже тоже, банда не 50 баксив.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 21:01
Сообщение #43


Новичок
Group Icon
Модератор



Глянул страничку... "Ваха-клуб Мастерские"... Мдя.. А когда-то там рулил Мордхейм. wink.gif

Ну да ладно.

Фотка "А еще у нас бывают такие замесы" - ппц, обнять и плакать. Винигрет. Все в кучу - орки, термосы, ИГ, крашенное, некрашенное... Больше похоже не на замес, а на "Короче, мы выставили все, что нашли и как смогли, но мы старались"

Ок, ладно, группа создана.

Что дальше? в чем будет ее функция? Как она будет соотноситься с разделом на рпг.бай? Будут ли там новости, и если да - то какие? Будут ли отчеты? Будут ли анонсы событий и мероприятий? Будет ли кто-то вообще всерьез на постоянной основе заниматься этой группой и продвигать ее, или же она делалась чисто по фану?


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 21:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 21:13
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



Винсент, скажи это ты жизнью обижен, или тебя ваха покусала... Ты меня извини отец, но я тебе прям в лицо скажу, то не твоего ума дела! Мы хотим делать по вахе, да говеными миньками, все вперемешку, да кривыми руками, да! Вот лично я тебя с твоими супер идеями и художественными миньками не видел, значит на клуб тебе насрать, но на других поплевать эт пожалуйста, эт дядька Винсент и Кукарачь могют, красавцы че сказать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 23:10
Сообщение #45


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



От это я конечно всех тут заплевал, как мимо Мастерких не пройду - так на дверь помочусь.

Хотите только по 40К и ФБ на много очков - делайте, кто ж вам не даёт-то. Тоже дело хорошее, всё польза. Просто в шапке группы написана, что она посвящена Мастерским вообще - потому и вопросы. На Мастерских много во что играют, кроме ведрокубовной вахи на 1500+.
Мне, к примеру, классическая ваха разонравилась - слишком часто всё с ног на голову переворачивается. Но это исключительно дело вкуса.
Потому как отфоткать своих мордхеймеров на сотовый и выложить в группу я могу хоть сейчас.

2 Сидрик:
Это ты счас про новичков второго уровня говоришь, которые осилили коробень собрать, правила прочесть и другого такого же найти. А потом найти форум и доползти до клуба.
По усреднённой статистике - 1 из 3 коробень купивших.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 23:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 08:46
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Неее, Кукич. Ввиду стартера дарки верзус хсм мы регулярно наблюдаем чуваков со стартером на двоих, эт я тебе честно и откровенно говорю.
Да, таких не дошедших есть, но постепенно они выходят в свет. Обычно товарищи решают про нужно/не нужно при покупке стартера, учитывая его цену...

А про надпись не вижу проблемы. Вон у танкистов свой паблик и ничаво. Никто не покусался. Сделайте свой паблик по Мордхе с мадмуазелями и преферансом и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 08:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 09:18
Сообщение #47


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Насколько я понял, основная непонятка возникла из-за того, что ваха-клуб назвали одноименно с названием места, где этот клуб находится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 13:25
Сообщение #48


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Ага, то есть клуб внутри клуба. А я-то думал...
Ну-ну.
От так у нас людей много, чтоб ещё на фракции делиться. Может ещё и террэйн поделим и будем друг от друга запирать?

Один большой паблик нужен, про все Мастерские разом. Тогда будет толк.
Хотя - дело ваше. Лучше так - чем вообще никак.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 13:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 13:37
Сообщение #49


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Понедельник, 2nd Март 2015, 14:25 ) *
Один большой паблик нужен, про все Мастерские разом.

Кому нужен?
Пусть тот, кому нужен, пилит в свое удовольствие, никто не запрещает. Или пусть другие делают, а я покомандую?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 13:50
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, я начал понимать корень претензий Куки в частности. Он произрастает из того, что Мастерские назвали Ваха-клубом. В целом я его понимаю и действительно получается нестыковочка.

Если ваша группа упомянает Мастерские и называет его ваха-клубом, то это не совсем корректно, ибо там никто не запрещает играть в другие системы, причем и Мордхейм, и Некромунда, и как вы называете FoW, "танчики" представлены достаточно широко. Если сохранять такое название, то, дейтсвительно, получается подразделение клуба, посвященное вахе, что немного конфузно, так как и клуб не велик, и подразделение тоже.

Если же убрать название Мастерских, и оставить акцент на вахе только, то возникает вопрос, почему вы не сотрудничаете с уже существующим пабликом по Wh40k в РБ, который ведется вроде как Erle-m и может быть как раз местом сбора сообщества по Wh40k.

Если убрать из название Ваху, то, действительно, стоило бы уделять время и остальным системам. Мне это кажется лучшим вариантом. Вы можете поменять название, впустить несколько модеров из числа желающих, для ведения тем по другим системам, сохранив свою роль в группе и сконцентрировав свое внимание на Wh40k+WhFB. Если говорить за FoW - я бы был рад видеть репосты в вашей группе о наших играх на Мастерских, но я и так вижу, что вы их можете и будете делать на добровольных началах исходя из интереса, чего мне более чем достаточно. Ну а остальные системы получат место в группе и смогут развиваться в меру заинтересованности в этом своих модераторов/админов.
Такой поворот никак не навредит вашему стремления популяризации Wh40k в РБ и в Мастерских в частности, при этом снимит общую напряженность, которая стала появляться в этой ветке, добавит вам потенциально больше контента, что привлечет дополнительную аудиторию, потенциально заинтересованную в Wh, что вам будем только на руку.

Не претендую на абсолют. Просто хотел расставить точки над и так, как вижу это сам.

Давайте не ссориться и начинать выходить в соц-сеть во имя развитию нашего хобби. Я же знаю, что вы все хорошо друг к другу относитесь и выращивать кислоту в себе из-за травли друг друга на форуме совсем последнее дело.

Сообщение отредактировал Pir - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 13:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 14:05
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
общую напряженность

Общая напряжённость будет, когда мы попадём в немилость кое к кому.
А пока это баловство.

(сообщение подправлено из этических соображений и по просьбе трудящихся)

Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 22:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 14:37
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Понедельник, 2nd Март 2015, 14:50 ) *

Большой текст


Согласен, я уже озвучил позицию, что мир/дружба/попойка и не надо нагнетать.
Кто хочет - делает фотки, будем выкладывать и т.д. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 14:46
Сообщение #53


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
Кто хочет - делает фотки, будем выкладывать и т.д.

В процессе.

Раз уже речь зашла - товарищи мордхеймеры-некры, отфоткайте банды покрасивше-попредставительней. Имеет смысл сделать свой раздел-папочку в паблике, коль разобрались с недопониманиями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 15:28
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Огонь!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 20:39
Сообщение #55


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 1st Март 2015, 00:02 ) *


гениальное пояснение.

Типа Ваха - это суперкруть, а все остальное - так, говнецо для неудачников, которые не могут собрать себе парней в силовой броне или огромные бессмысленные и беспощадные (по новым правилам) коробки ФБшной пехоты. Infinity? Malifaux? Hordes \ Warmachine? нене...
Buy more brilliant GW miniatures! и дешевый пафос - вот что мы предлагаем новичкам в первую очередь.

Ну-ну.




Ваха это прежде всего дурная смесь Слабоумия и Отваги с Пафосом и Шикарностью laugh.gif
Тактические замуты это слабо показывают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 20:56
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давайте уж и я покритикую)
Поток мысли мод ON

Начинание вроде хорошее. А про другие системы пусть другие и пишут.
Но по сути что там есть? Надпись "клуб мастерские" и несколько фоток "все против всего". Красиво но совершенно не понятно, не впечатляюще, не вразумительно. Раз уже собрались сделать такую тему, специально создали тему, нашли народ с красивыми армиями, то можно было уже и закончить. И сделать не несколько сумбурных фоток, а 2-3 подробных бателрепорта с кучей фоток, да каждую армию еще красиво расставить и сфоткать, а ту же большую битву провести не просто так, а тематично. И выглядело бы это все куда как более впечатляюще.

Поток мысли мод OFF

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 22:30
Сообщение #57


Новичок
Group Icon
Модератор



Я вот тоже не вижу проблемы.
Если человек хотел сделать топик в Вк чисто для себя, потешить чего-нибудь - тогда да, согласен, критика не уместна, набросились на пустом месте. Хочет он туда невнятные фотки забросить - ну не проблема, его дело, его право, хоть такие фотки пусть забрасывает, хоть котиков, хоть голого Ордомаллеуса верхом на коне с бутылкой водки в.... пусть в руках. Слова никто не сказал бы.

А вот если топик планировался как что-то общественное, созданное не для узкого круга ценителей, а с открытым доступом, да еще с перспективой какого-то воздействия на какую-то аудиторию - то, может, имело смысл слегка побольше поднапрячь кое-что и сделать все-таки хорошо, а не абы как?

Не бросать клич "Притаскивайте кто че сможет, че-нить придумаем", а конкретно пригласить конкретных людей с красивыми армиями именно для фотосессии?
Найти человека, занимающегося фотографией более-менее профессионально (того же really dead'а в конце-концов за пиво сагитировать!) и припахать его в качестве фотографа?
Не бездумно расставить миньки вперемежку, как в детской песочнице, и сфоткать общим планом, так что ничего толком не рассмотреть - а отфоткать отдельно выстроенные на парад армии, отдельно - террейн, немного подключить мозг - и сделать хотя бы несколько постановочных фоток "типа из реального боя" - термосы колотят Карнифекса. Орда орков делает Вааах на позиции ИГ - вид из глаз ИГшника. Дрона тау шпионит из кустов за маневрами космодесанта. Внезапная атака эльдар на топливный склад. Дредноут хаоса раскидывает космодесантников, как игрушки. Некроны молчаливой волной выходят из портала. Блин, да тут идей можно на целый фотоальбом нагенерить за 5 минут с минимальными затратами.

Ну и разнообразие, о котором уже писалось - показать, что клуб разносторонний, и что найти себе интересное увлечение могут не только отважные компьютерные вахозадроты. )))

Почему бы не сделать так, чтобы посетители видели - здесь собираются серьезные люди с серьезным подходом к своему хобби, а не толпа гопников с сэмками, пивасикам и недокрашенными миньками, сваленными в кучу.

Я, конечно, понимаю, что идея ориентирована в первую очередь именно на школоло, поигравшее в компутер, и которому пофиг, насколько там круто покрашен скаут - но все же в какой-то степени слегка обидно за такое наплевательское отношение к хобби.

И да, я рад, что моих миниатюр на этих фотографиях нету. Мне было бы стыдно за такую халтуру.

Хотя, если это делалось исключительно "для себя" - то мои слова никакого смысла не имеют, и это действительно не мое дело и меня не касается.


Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 22:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 22:36
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Приключенец



у меня кислота в железах пересохла от такого обилия тут... да я просто не годен)
Пассаны, вычлиняйте из лужи кислоты конструктив -
больше фото крупным планом качественных минек
больше постановочно-пафосных фоточек
ток крашеные мини в кадре
не алкоголь в кадре
не миньки Винсента в кадре =)

всо - гармония и выжимка)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 22:49
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 2nd Март 2015, 23:30 ) *

поток чего-то там.


Винст, извини уж, но у тебя абсолютно неадекватная реакция.
Ну да ладно. В принципе кроме твоих хотелок и ИМХО я ничего не услышал, ну и оскорблений.

особенно позабавило про серьезных людей и сэмки)))

надеюсь когда бурление говн закончится и рука устанет набрасывать на лопасти очередную порцию, услышу конкретные предложения.

Хотя не, не хочу. Что-то мне расхотелось воспринимать от тебя информацию после таких потоков.)))

По существу:
Учтем, когда будем фоткать дальше может и артистизм впустим в суровые будни бухания под игру с сэмками... Чорт, я опять че-то перепутал....

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 22:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 23:21
Сообщение #60


Новичок
Group Icon
Модератор



ой, всё
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 16:12