Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Много шума в НИИЧАВО, Павильонная ролевая игра
Гуру
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 10:03
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



“Ну-с так. В некотором царстве, в некотором государстве, жил был царь по имени… мнэээ…
Ну, в конце концов неважно. Скажем, мнэ-э… Полуэкт...
У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э...
Третий был дурак, а вот первый?..”



Изображение



31 января в научно-исследовательском институте чародейства и волшебства пройдет международная конференция, на которую приглашены делегаты из стран Восточной и Западной Европы. Западные коллеги, неоднократно встречавшиеся с нашими учеными на научных форумах в Венгрии, Болгарии и ГДР, наконец смогут посетить маленький, но славный город Соловец, колыбель русского фольклора и советской магии.

В НИИЧАВО уже прибыли коллеги из Голландского института Чародейства и Вещества, из Французского волшебного университета имени Золушки и другие ученые.

После конференции принимающая сторона не упустит возможности похвастаться своими достижениями на выставке лучших приборов НИИЧАВО, после чего все намерены отдохнуть от трудов праведных на праздничном вечере по случаю Старого Нового Года. Заметим, что хозяева предложили отпраздновать событие в форме маскарада, так что все или почти все приглашенные придут в карнавальных костюмах. Под масками можно будет встретить великих корифеев магии Кристобаля Хунту и Федора Киврина, неистового администратора Камноедова, ученого кота Василия, Наину Киевну Горыныч, а также менее известных, но тоже исключительно любопытных персонажей – профессора Синебородко, секретаршу директора Василису Премудрову и стервозную доцентшу Марию Мореевну Королеву, симпатичных ведьмочек, молодых волшебников, высокую комиссию, иностранных гостей, дублей, привидений и многих других.

Наивно было бы предполагать, что на подобных мероприятиях царит сплошь спокойная и дружеская атмосфера. Мир науки, и в особенности науки магической, не чужд конкуренции и интригам. Жизнь тут бьет ключом. Бывает, происходят досадные недоразумения и нелепые ошибки: то прибор сработает не так, то магическое зелье попадет не в те руки. Иной раз кто-нибудь закрутит служебный роман или интрижку с иностранным гостем, и, возможно, кому-то удастся найти свою истинную любовь...


Мастерская группа в составе Гуру, Молли, Нойзлесс и Лии рада представить вашему вниманию волшебную и сказочную, веселую и праздничную ролевую игру
“Много шума в НИИЧАВО”, которая пройдет 31 января 2015 года. Место проведения уточняется.

Формат и жанр
Павильонная игра длительностью около 6 часов. Игровой вечер-маскарад, большой и красивый, веселый, с танцами, напитками и закусками. Комедия положений и водевиль, где почти нет политики, нет душераздирающих трагедий, где злодеи и герои умеют смеяться друг над другом и над собой, где на жизнь смотрят с улыбкой и где все всегда заканчивается хорошо.

Дресс-код
При выборе костюма учитываем три момента: у нас 1973 год, это новогодний бал-маскарад и проходит он в институте чародейства и волшебства.
Костюм (не фото, а просто тип костюма, карнавальный образ) обязательно должен быть согласован с мастерской группой.

Персонажи
Советские и иностранные ученые разной степени маститости, опыта и возраста вплоть до великих корифеев и знаменитых ведьм (но их единицы); нечисть и фольклорные элементы, работающие на полставки или подлежащие изучению; люди, не имеющие отношения к волшебству, но так или иначе оказавшиеся на празднике в НИИЧАВО. Мы просим учитывать жанр игры и создавать персонажей легких, веселых, комедийных, а порой даже откровенно смешных.

Обязательные источники
“Понедельник начинается в субботу” А. и Б. Стругацких, советский х/ф “Чародеи”, 1982 г.

Факультативные источники
Сказки, фольклор, легенды, история, воображение, здравый и менее здравый смысл.

Масштаб
Около 50 человек

Взнос
Будет, и его размер зависит от количества желающих. Нетрудно догадаться, что основные траты – это аренда и фуршет.

Просим направлять заявки на игру на адрес мастерской почты: [email protected]
Прием заявок будет окончен за две недели до игры либо при достижении максимального количества игроков, с которым мы готовы работать.
Мастерская группа оставляет за собой право отклонить заявку без объяснения причин.

Форма заявки:
1. ФИО, имя в движении.
2. Возраст.
3. Контактные данные (телефон и email обязательно, остальное по желанию).
4. Фото.
5. Почему Вы хотите поиграть в эту игру?
6. С какими информационными источниками Вы знакомы?
7. Кого хотели бы сыграть? Какого персонажа, какой образ?
8. Каких персонажей Вам нравится играть?

Обращаем Ваше внимание, что набор на игровые роли закрыт.

Сообщение отредактировал Гуру - Понедельник, 26-oe Января 2015, 16:49


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FAQ.doc ( 37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 708
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Valojek
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 10:45
Сообщение #2


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Главное, чтобы костюмчик сидел smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lu4ik
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 13:18
Сообщение #3


Детеныш
Group Icon
Приключенец



Уважаемые мастера, мне хотелось бы на всякий случай уточнить формулировку: персонажей создаем сами?
И второй глупый вопрос smile.gif При выборе костюма придерживаться исключительно своего персонажа и только дополнять его маской/маскарадными мелочами или же руководствоваться идеей "чтобы не опознали"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 14:41
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Можете создать сами. Могут предложить мастера, прочитав вашу заявку. Можно надеть костюм просто костюм. Можно такой - чтобы не узнали. Все в ваших руках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 15:31
Сообщение #5


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Товарищи мастера, а что за страны Прибалтики в 1973 году?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 16:11
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



В административно-территориальном делении Прибалтика включала территории Литовской ССР, Латвийской ССР и Эстонской ССР, а также Калининградской области РСФСР. Определение "Прибалтика" как область, а также определение "прибалтийский" широко практиковалось как официальными лицами, так и в народе. Например, "привезти из Прибалтики" то, чего не купить в обычном городе в средней полосе. Огромной научной базой и передовыми взглядами в советские времена отличался, в частности, Тартуский университет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 16:28
Сообщение #7


Ключ
Group Icon
Модератор



Я полагаю, Ромена просто имел в виду, что не "страны Прибалтики", а "прибалтийские республики".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lu4ik
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 20:12
Сообщение #8


Детеныш
Group Icon
Приключенец



Гуру, благодарю, буду размышлять =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 21:50
Сообщение #9


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гуру @ Четверг, 20th Ноябрь 2014, 17:11 ) *

В административно-территориальном делении Прибалтика включала территории Литовской ССР, Латвийской ССР и Эстонской ССР, а также Калининградской области РСФСР. Определение "Прибалтика" как область, а также определение "прибалтийский" широко практиковалось как официальными лицами, так и в народе. Например, "привезти из Прибалтики" то, чего не купить в обычном городе в средней полосе. Огромной научной базой и передовыми взглядами в советские времена отличался, в частности, Тартуский университет.


Спасибо, я знаю.
Как правильно заметил Ларош я имел ввиду то, что в советское время прибалтийские республики хоть и считались немножко "не такими как все", но в одном ряду даже со странами СЭВ не шли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Четверг, 20-oe Ноября 2014, 22:57
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Господа, ради вашего спокойствия я заменю формулировку. Много шума из Прибалтики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Пятница, 21-oe Ноября 2014, 10:12
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



А "Сказка о тройке" не входит в цикл материалов которыми можно руководствоваться? Я точно не помню, есть ли там новые персонажи, которые могли бы быть интересны, но мало ли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Пятница, 21-oe Ноября 2014, 12:54
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



В число факультативных входит. Но настроение в "Сказке о тройке" не то, которое мы хотим видеть на игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 25-oe Ноября 2014, 15:16
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Дорогие дамы, в связи с исключительно высокой активностью женского контингента мы с сожалением вынуждены будем прекратить прием заявок на женские роли завтра в 18.00. Но вы по-прежнему сможете присылать заявки на игротехников или статистов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лия
post Пятница, 28-oe Ноября 2014, 00:08
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Други, Если вы отправили заявку на почту, а я вам почему-то не ответила, вы не молчите пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Вторник, 2-oe Декабря 2014, 11:52
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приглашаем всех заинтересованных к обсуждению правил по магии.

Сообщение отредактировал Molly - Вторник, 2-oe Декабря 2014, 11:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 3-e Декабря 2014, 11:55
Сообщение #16


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я же правильно понимаю, что товарищи К.Х.Хунта, Ж.Ж.Жиакомо, Ж.Бальзамо, Мерлин и наверняка кого-то забыл... иные обладатели зарубежных фамилий - советские граждане?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Среда, 3-e Декабря 2014, 16:34
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хунта, Жиакомо и Мерлин - точно. Про Бальзамо мы еще не решили до конца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Пятница, 5-oe Декабря 2014, 10:24
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Дорогие друзья. Мы с сожалением вынуждены сообщить, что завтра в 11.00 мы закроем прием заявок на игровые роли. Осталось несколько способов попасть на игру: поучаствовать в капустнике, поработать игротехником.

Мы обращаемся к уже заявившимся и еще планирующим игрокам с просьбой сообщить нам о своем желании технически помочь проекту (нарисовать транспарант, навырезать снежинок, сделать прибор, нарядить елку и т.д.). Мы будем вам благодарны за любую помощь.

Сообщение отредактировал Гуру - Пятница, 5-oe Декабря 2014, 11:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Пятница, 5-oe Декабря 2014, 15:34
Сообщение #19


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Я могу нарядить елку.
Как нарядить, так и предоставить елку (искусственную) и игрушки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Суббота, 6-oe Декабря 2014, 10:57
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Супер! Будет очень кстати, ты записан.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 17 Май 2024 20:55