Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Матрица 3, Кто пойдет?
Solitarius
post Суббота, 29-oe Ноября 2003, 20:31
Сообщение #1

All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец

Кто смотрел:ну как понравилось или кто будет смотреть:как вы думаете, что будет в фильме?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
CyberVampire
post Суббота, 29-oe Ноября 2003, 23:26
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Да посмотрели все уже наверно давно. Я лично заценил. Ну эт так. Не очень. От вбуханной туда графики голова кружиться и начинаются приступы тошноты. dry.gif Вобще порадовал трек в финальной битве Нео с Агентомсмитом))
И не нада гнать что Трини долго умирала. У нее всего лишь было два ранения в живот, так что она могла себе позволить еще пару минут побольтать.
И еще немного не понял конец. Что же в конце-концов произошло с Нео и со Смитом?
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 1-oe Декабря 2003, 09:46
Сообщение #3

Саши'ель
Group Icon
Модератор

я, к примеру, посмотрел вот только на днях, и мне совсем не понравилось. почти два часа убитого времени. разве что ребенка свожу поглядеть на эффекты. сам навряд ли буду пересматривать с такой частотой как первую, если вообще буду.
User is offlinePM
+Quote Post
Antony
post Понедельник, 1-oe Декабря 2003, 10:01
Сообщение #4

Друг
Group Icon
Приключенец

Я тоже посмотрел буквально на днях. Мне не очень понравилось.
User is offlinePM
+Quote Post
Nebula
post Понедельник, 1-oe Декабря 2003, 16:57
Сообщение #5

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Я где-то видела оценки Матрицы по 10 бальной системе:1часть 8,5 баллов; Перезагрузка 7,2; Революция 6,4 .......с чем полностью согласна! sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Evgeny
post Понедельник, 1-oe Декабря 2003, 17:42
Сообщение #6

|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец

Nebula
Это естественно!! И прчина не только в отсутствии вразумительного и идейного сюжета в 2 и 3 частях. Там игра актёров резко упала(заменили битвами). Но очень сильный эффект 1 часть получила из-зи шока зрателей. Такого и в таком виде до Матрицы не делали!. Чего стоит доходчивое обьявления Морфеусом человека, как самый экономичной батарейкой(энерджайзер какойто,.... работае, работает...). Всё было свежо и в новинку. А после 1 части всю идею и стиль так и "трепали"... Всему уже наскучило!

User is offlinePM
+Quote Post
Elest'orm
post Вторник, 2-oe Декабря 2003, 00:38
Сообщение #7

Неофит
Group Icon
Приключенец

А мне больше чем вторая понравилась, за счет большего разнообразия спец. эффектов, а то два часа кулачного боя это как-то.... Хотя сказать что хорошо провел время за просмотром Революции немогу... Очередная попсовая поделка....
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 2-oe Декабря 2003, 00:57
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Средний фантастический боевик. Ничего особенного. sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Вторник, 2-oe Декабря 2003, 02:07
Сообщение #9

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

После второй Матрицы смотреть веселее. Во всяком случае радует законченность сюжета, но в то же время намёк на открытый финал. Как кому, а мне понравилось.
Отсутствие новых идей — это да. Именно это всем не по душе. Очень жаль.
User is offlinePM
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 2-oe Декабря 2003, 19:08
Сообщение #10

Wayward Soul
Group Icon
Приключенец

Третью, так же как и первую-вторую, смотрела "за компанию". Не понравилось. Компании, впрочем, тоже. biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Среда, 3-e Декабря 2003, 01:41
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Приключенец

Надеюсь, у маэстро Гоблина наконец дойдут до неё руки. Она этого достойна как никто другой. Вторую и третью Матрицу, равно как и всех Властелинов можно показывать только в Гоблине, никакой другой ценности, IMHO, не представляет.
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 02:08
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

Arhan
До первой, вроде, уже дошли...
off.gif А Властелинов надо в кине смотреть! На большом экране с dolby surround батальные сцены РУЛЯТ!
User is offlinePM
+Quote Post
Evgeny
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 16:33
Сообщение #13

|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец

Arhan
Я почти уверен... Что Гоблин Ед. загнётся с таким переводом через 4-5 фильмов. Нет новых емористических ходов. А вот литературный перевод от Гоблина - это рулЁз!!! Особенно понравился "Pulp Fiction".
User is offlinePM
+Quote Post
Dingo
post Вторник, 9-oe Декабря 2003, 01:38
Сообщение #14

ДИКИЙ, ДИКИЙ ПЁС
Group Icon
Приключенец

Отвратительно!! Испортили одну из самых потрясающих идей, когда-либо появлявшихся в американском кино.
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 9-oe Декабря 2003, 02:30
Сообщение #15

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Я что-то не понимаю истерики по поводу "ужасной концовки" и "запоротой идеи".
Интересно, а какого еще продолжения первой части вы хотели? Там же подразумевается, что раз Нео стал богом Матрицы(а он им стал, хотите - поспорим), то путь ему дальше один - ее разрушить. Что и было сделано. Причем не смотря на все крики сделано красиво и со вкусом. Я б даже сказал, довольно остроумно.

Далее. Идея.
Я явно ни где не встречал этого, но из читанных мною интервью К. Ривза, бр. Вачовски и пр. создателей Матрицы1 выходит следующее: они сами неслабо удивлены культом "идеи Матрицы". Да, задумка была хороша. Но она далеко не нова!!!
/*Года три назад читал старую(!) книжку о програмере, который создал вирт. мир. После выясняется, что и его мир создан таким же как он, но на порядок выше. И тот мир создан и так ad infinitum. Вот.*/
Сетуют, что идея была принесена в жертву боям и экшену. Так в М 2.1 драк меньше (ИМХО), чем в М 1, а философии - завались. Один Архитектор чего стоит. М 2.2 - вообще по сюжету должна быть мясорубка, а и то не плохо вышло.
Короче: придумаете продолжение идеи по-лучше - пишите, обсудим.

Да, и насчет рейтинга. ИМХО М1 произвела фурор засчет новизны идеи и спецэфектов. На М2.1 пошли по инерции и были разочарованы излишним трепом и старыми (уже!) красивостями. Посему на третью многие просто не пошли. А зря. Кстати: М 2.1 после просмотра М2.2 идет просто супер!

И еще. Я думаю, надо оценивать не идею(кот. одна на все три части), не игру актеров, эфекты или сюжет, а ВСЕ ВМЕСТЕ. Тогда можно по-настоящему понять Матрицу.

"После того, как поднялся в самую верхнюю точку, есть только один путь - вниз"
Вот.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 9-oe Декабря 2003, 23:20
Сообщение #16

Саши'ель
Group Icon
Модератор

2 Oberon :

Цитата
Я что-то не понимаю истерики по поводу "ужасной концовки" и "запоротой идеи".

все просто и понятно: скорбим по матрице.

Цитата
Там же подразумевается, что раз Нео стал богом Матрицы(а он им стал, хотите - поспорим), то путь ему дальше один - ее разрушить. Что и было сделано.

вообще-то именно этого он и не сделал. хоть, как ты выразился, и был всемогущим "богом Матрицы", что тоже мне непонятно, ибо не всемогущ он был.

Цитата
/*Года три назад читал старую(!) книжку о програмере, который создал вирт. мир. После выясняется, что и его мир создан таким же как он, но на порядок выше. И тот мир создан и так ad infinitum. Вот.*/

Читай Дэниэля Галуи "Имитация 13", либо гляди фильм "13-ый этаж"

Цитата
Я думаю, надо оценивать не идею(кот. одна на все три части), не игру актеров, эфекты или сюжет, а ВСЕ ВМЕСТЕ. Тогда можно по-настоящему понять Матрицу.

в таком случае я лучше бы оценил "Крепких орешков". потому как идея есть только в первой матрице. все заумные витиеватые присадки/насадки для идеи, которые всплыли во второй и третьей частях ничего достойного в себе не несли.
матрица есть в первом фильме. в оставшихся же частях - догнивающий и смердящий труп.
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 05:33
Сообщение #17

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Я вот только первую матрицу видел. Но псле ваших предупреждений 2 - 3 смотреть расхотелось
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Среда, 10-oe Декабря 2003, 12:24
Сообщение #18

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Зря. Может ты потом и пожалеешь о зря потеряном времени, но всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. А еще лучше вообще не жалеть. (С)

Сообщение отредактировал Oberon - Среда, 10-oe Декабря 2003, 12:26
User is offlinePM
+Quote Post
Solitarius
post Вторник, 23-e Декабря 2003, 09:31
Сообщение #19

All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец

Цитата (Вольсунг @ Среда, 10 Декабря 2003, 7:33 )
Я вот только первую матрицу видел. Но псле ваших предупреждений 2 - 3 смотреть расхотелось

Если тебе нравятся спецэфекты, то посмотри 3 часть, а так не советую...
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 23-e Декабря 2003, 09:57
Сообщение #20

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Блин, ну это просто фрутис какой-то....

Хоть кто-нибудь, хоть один раз может сказать ЧЕМ ИМЕННО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ 2,3 МАТРИЦЫ??!! Фразы "все плохо, сюжет плохой, актеры выдохлись" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Достали, блин...
IMNHO:Сначал все было просто. Возмешь синюю таблетку - пошел на... Возьмешь красную - ты в ВР, все люди - батарейки, избранным - кунг-фу, машинам и прогам - смерть. Когда все стало усложняться, стали появляться новые сюжетные линии и не разжеванные концепции, народ перестал понимать, что происходит и стал шифроваться под супер-критика. Идеологи...

навеяно недавним разговором
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 26 Сен 2017 18:24