Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Предложения по улучшению, работы клуба
DafnI
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 13:11
Сообщение #1


Госпожа!
Group Icon
Приключенец



Ту Ефчик:чо просили,то и открыла(как всегда rolleyes.gif )
Ту All:
А давайте в Беларусии забацаем какой-нить турнир крупный,чтоб на него приехала туча людей из России,например.С призами какими-нить клёвыми)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Joker
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 17:24
Сообщение #2


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Цитата
А давайте в Беларусии забацаем какой-нить турнир крупный,чтоб на него приехала туча людей из России,например.С призами какими-нить клёвыми)

АГА. Только для клёвых призов нужна будет неклёвая сумма за участие. И получится как на Е-бург опен в этом году - приедет человек 20 москвичей и будут играть между собой + 2-3 человека из Минска
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 17:31
Сообщение #3


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 DafnI :
не стоит и пытаться. по крайней мере пока... пока не начнутся регулярные турниры... пока народ не привыкнет к типу... иначе приедет дюжина москвичей и питерцев и отправят наших игроков под стол...
вы для начала хоть займите что-нибудь на национале, чтобы претендовать... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DafnI
post Суббота, 22-oe Ноября 2003, 12:29
Сообщение #4


Госпожа!
Group Icon
Приключенец



ту Joker:
Не думаю,что будут участвовать только "2-з человека из Минска".
Если турнир будет действительно с реальными призами,то желающих будет много.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitodze
post Суббота, 22-oe Ноября 2003, 13:14
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Dafni:

кроме реальных призов, "людям из Минска", да думаю и из других городов, нужны "реальные колоды" - а таких у нас очень немного (в Т2 особенно)... а соваться с пайлом за "реальными призами" да за "реальную стоимость участия" на самом деле немного желающих будет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 22-oe Ноября 2003, 15:17
Сообщение #6


Саши'ель
Group Icon
Модератор



братцы вы мои. перво-наперво нужны реальные пацаны, которые реально могут сыграть все той же реальной колодой, реально топдекнуть и реально оплатить свою стоимость. однажды у нас уже был "дорогой" регионал. когда участие где-то 5$ стоило. помните сколько народу играло? а помните сколько не играло из-за цены? а если поднять цену еще? а если вспомнить, что не так давно прошли драфты и пререлизы? сколько у народа денег, с которыми он готов расстаться и при этом потратить еще поболее на картонное обеспечение своей победы. о скилле я уж молчу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 00:41
Сообщение #7


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



Вот как раз то на большой турнир народу припрется достаточно, т.к. на драфты и прелилизы всегда собирается народу больше а не по 8 человек как на турнир за 1000 р. Правда сам я не пойду,разве что поглазеть да мешать игрокам "умными" советами...

Я самый худший игрок в магию в Беларуси!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raph
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 02:10
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Так ведь турнир можно проводить не обязательно по Т2-Extended ! Как насчёт IBC - картона, думаю, у нас
этого достаточно, а призы если хорошие будут, русские всё-равно приедут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitodze
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 14:00
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



to 2SidED DiE
а откуда взять "реальных" пацанов, если не играть такие турниры? не думаю что можно много опыта и скилла набрать из турнирчика человек на 8... или драфта, где задача у большинства окупить тот же драфт...
а что касается денежного вопроса - тут я с тобой согласен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 15:02
Сообщение #10


Саши'ель
Group Icon
Модератор



реальные пацаны есть те люди, которые играют в карты не только на турнирах, но и в промежутке, дабы потестить колоды. не класть рары и коммона в колоды только из-за того, что их положил в свою какой-нибудь тамошний про или потому, что в бустере открыл, а тестить соответственно нашему метагейму. чтобы приходить на турниры и брать всех... но еще важнее, чтобы остальные, которые при этом окажутся в проигрыше, не бросали играть из-за невозможности победить для них в данный момент времени, а проводили ту же политику в своих тылах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitodze
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 15:29
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



эк как ты загнул! где ж таких "реальных" взять то? не подскажешь?
ежели наезд на меня - зря ты, в промежутках я довольно много играю (скорее даже наоборот, это реальные турниры у меня в промежутках), в mIRCе сижу часто. тесно общаюсь с весьма способным человеком из словакии (чемпион словакии, 12е место на мире)-и деки обсуждаем, и всесте работаем над кое чем...
наш метагейм - а сам то ты его определить сможешь?
"не бросали играть..." - "а судьи кто?" правда для справедливости надо отметить, что объективных причин того, что ты забросил реальный меджик, я не знаю...
что же касается интернет дек... даже их нелегко собрать, специфика беларуская такая. и насколько я помню, в МтГО ты и сам то этим грешил (слайды разные, т.п.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 09:19
Сообщение #12


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Vitodze :
ты уж извини, но на тебя наезжать смысла для меня нет. могу даже заявить "Верным путем идете, товарищи".
наш метагейм - это скорее куча мала. по крайней мере было так, когда я уходил и когда весной заглядывал на клуб. вначале все собирают те деки, которые могут собрать. потом, по мере покупания и выменивания карт, набираются более-менее сносные деки. опять же, собираются теми, кто либо не жалеет денег, либо имеет хороший кард пул, а новички все так же вынуждены довольствоваться малым. дабы повышать уровень скорее следует хотя бы раз в неделю проводить проксевые турниры, причем без ограничения на количество оных в деке. вот тогда из 16 человек, что придут на турнир, все 16 будут иметь тайр 1-2 деки и, следовательно, половина раундов до топ4-8 уже не будут просто баями. это, конечно, некий идеализм - считать, что "безкартонные" новички смогут сразу понять смысл и принцип деки, но, знаешь ли, будь на таком турнире, 3-4 вейка, 3-4 гоблоида, 2-3 козы... все-таки по-другому будут смотреться матчи топа. теперь выбывшие из соревнований игроки не будут трейдиться картами, а будут смотреть как играют более сильные игроки ТЕМИ ЖЕ деками, что и у них в руках. пусти и не настоящие. кстати, раз уж вы собираетесь регионалы и националы брать... стоит такое проводить, чтобы понять, к примеру, что такое аффинити и как с ней бороться.

теперь о грустном. объективные причины того, что я не появляюсь в реале на клубе, знаешь ли, довольно просты. я сейчас тружусь на двух работах, дабы прокормить семью, в которой не только я один, а еще два человека, один из которых еще ходит в сад. И, поэтому, в свободное от работы время, я предпочитаю побыть именно с ними, чем уходить невесть куда. может было бы немного по-другому, если бы не появилась такая замечательная возможность как МОДО. где я могу хоть как-то восполнить эту самую невозможность подержать картон в руках.

в каком смысле и чем я грешил? тем, что собрал слайд, но для этого имелись вполне объективные основания. т.к. инет у меня вполне приемлемый по скорости, то не нужно было бояться проиграть по тайм-лимиту, а слайд из оставшихся дек - был наиболее стабильным. и как только появилась возможность, я таковой воспользовался. кроме того не забывай специфику МОДО в той части, которая касается цен на карты. чтобы собрать хорошую деку нужно либо сидеть и трейдиться часами, что у меня не получилось. либо вложить пару сотен баксов, чего у меня, тоже нет. dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 10:43
Сообщение #13


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Цитата
Как насчёт IBC

А ещё есть клёвые форматы - 5-Color и Tribal Wars. Думаю, что не менее популярные smile.gif
Но что-то мне подсказывает, что играть приедут только Тип2 или Лимитед.

А вообще, не совсем понимаю, в чём проблема. Хотите поиграть с "реальными" пацанами? Да езжайте тады на любой европейский Гран-При или хотя-бы в Москву на PTQ. Денег нет/жалко? Тогда какого хрена зазывать к нам народ? Показать какие мы все бедные? МТГ - игра не для бедных! По крайней мере на турнирном уровне. А имея такую материальную базу как у нас, лично мне кажется глупым кого-то к нам приглашать.
Что касается скилла. Думаю для того, чтобы сосчитать у нас людей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тестирующих колоды/обкатывающих идеи, хватит пальцев одной руки. Раз в неделю прийти сыграть на турнире - не в счёт. И, как мне кажется, на это есть весьма объективная причина. В констрактэд, дэка выбирается и обкатывается исходя из предполагаемого метагейма. Не рассчитывая на какой-либо метагейм, серьёзно тестить дэку, имхо бессмысленно. Теперь, внимание, вопрос - какой у нас метагейм? Правильно - никакого. О каком метагейме можно говорить, когда на турнир приходят 10 человек?
С лимитедом ещё проще. Для того, чтобы уметь играть лимитед, надо играть драфты почаще, чем 2 раза в месяц. В реале у нас это сделать невозможно. Единственный выход - играть в Онлайне. Но НетДрафт для этого не подходит! Проблема в том, что 90% людей, играющих в НетДрафт имеют рейтинг <1500. По крайней мере, у меня сложилось такой впечатление, т.к. в НетДрафте у меня всё время собираются ТАКИЕ дэки, о которых в реале я и мечтать не смею. Остаётся МТГО. Кто у нас играет драфты в МТГО? 2-3 человека. Почему? Проблема всё в том же - денег нет/жалко.

Вывод плачевен - все мы постепенно превращаемся в казуалов. Положение изменится только тогда, когда у нас появится человек 50, которым не жалко денег на МТГ. Пока я знаю от силы 5 таких человек.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 11:38
Сообщение #14


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Joker :

Вадим, я ведь уже предложил. Проводи проксевый турнир. раз в неделю. это будет своего рода тестинг. проксевый тестинг. одна особенность его в том, что здесь игра будет идти за реальные призы. да, может быть будет обидно тем, кто закупился картами и собрал полностью сильную деку, но, простите, не будь таких турниров, эти товарищи просто займут что-нибудь в регионале и надумаю поиметь всех на Национале. но придя туда и не найдя ни одной колоды, собранной на коленке из тех карт, что есть, сольют все, что можно, потому как против сильных колод надо уметь играть. а еще очень важно уметь играть миррор.
не знаю, будешь ты проводить такую политику или нет, но кажется мне, что беларусь на националах должна выступить единым фронтом, т.е. не только объединить кардпул на время национала, но и подготовить нормальных игроков. и пускай на национал отправляются достойнейшие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitodze
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 12:18
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Полностью согласен с 2 SidED Die насчет проксевых турниров и вопросов подготовки к РосНацу. Собственно потому и открыл тему Регионал/лы... Надо загодя готовиться, чтобы более менее нормально все прошло. Но ведь, "метагейм" (как бы это не убого звучало по отношению к РБ) на регионалах будет разительно отличаться от РосНац-го.
А что касается прокси турниров, на сколько я знаю, с 29-го по субботам и будет проводиться проксевый Т2. Кстати, а можно узнать подробности: сколько проксей (в мэйне и сайде), какое будет дальнейшее расписание?

"Димка-неведимка", ты уж меня тоже извини, наезжать я на тебя тоже не хотел. Потому и сказал, что объективных причин твоего ухода из реального мэджика я не знаю. Но как выяснилось - весьма и весьма уважительные -- респект тебе! Проблемы рождаемости в Беларуси на порядок выше по значению и актуальности, чем тот же мэджик. Но с другой стороны, как ты и сам заметил, в клубе ты бываешь не часто (а кто в нем раньше бывал часто, да и вообще, бывал ли там кто-нибудь некоторое время): казалось бы, откуда ты можешь знать про реальное положение мэджике в РБ и делать критические замечания? Ан-нет, "хитер чертяка" - знаешь (еще/уже ??) немало... wink.gif
А почему я про слайды писал (кстати навряд ли это была самая дешевая колода в Т2 или нет?) - ну просто легко делать громкие замечания "Интернет-деки", "положил в свою какой-нибудь тамошний про", говорить что нужно тюнить деку под метагейм, при том что сам неплохо разбираешься в обстановке и сам играл ну явно не rogue-deck...

ЗЫ. про наш "метагейм", зависящий не только от скила, но и от кард-пула, можно говорить много и долго... но делать то что-то надо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 13:43
Сообщение #16


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Vitodze :

что касается наших регионалов, так это мелочи. сомневаюсь, что они будут сильно отличаться от обычных турниров. любой человек, задумавший поехать на национал, без проблем туда попадет. стоит лишь приложить небольшие усилия к собственному скиллу. у нас на этом вполне можно выезжать.

критические замечания не нравятся, а что в них изменилось за последние два года? неужели уровень игроков поднялся в значительной степени? неужели удалось совладать с большой текучкой игроков в магию? я уже не рдею за белорусскую магию, оттого, может, и получается сказать что-то резкое.

опять к МОДО. я ведь уже объяснил, что Слайд был вполне стабильной декой. стабильной для того, чтобы попадать в топ. кроме того, что касается про и прочих про, я про деки не говорил, потому как архетипы сейчас известны сразу. все благодаря инету. (исключение, насколько я помню, было только с реаниматором). упоминание было исключительно об отдельных картах. не знаю как это проще всего проверить. наверное подойти к человеку и спросить: зачем ему эта карта в сайде и какие деки турнира она пофиксит?

да, вот еще. неплохо было бы те самые проксевые турниры выкладывать на страничку. в принципе, неплохо было бы видеть полный расклад, как то список игроков, деки, паринги и результаты, т.е. все как на крупных эвентах в мире при поддержке сайдборда. тогда уж действительно можно будет судить о проксевом метагейме и метагеймовых решениях. вот где начнут работать серые клеточки не только во время турнира, но и до него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 18:25
Сообщение #17


South Park resident
Group Icon
Приключенец



2 Vitodze
Цитата
А что касается прокси турниров, на сколько я знаю, с 29-го по субботам и будет проводиться проксевый Т2. Кстати, а можно узнать подробности: сколько проксей (в мэйне и сайде), какое будет дальнейшее расписание?

15 проксей между дэкой/сайдом. Дальнейшее расписание будет составлено исходя из популярности этих самых проксёвых турниров.
Цитата
ЗЫ. про наш "метагейм", зависящий не только от скила, но и от кард-пула, можно говорить много и долго... но делать то что-то надо...

Кое-что и ты сможешь сделать - участвуй в турнирах. Во всех, в которых у тебя будет возможность.

2 All. Вообще, хотелось бы выразить одно моё убеждение. Когда-то 2 года назад, когда я ещё не был клубмейкером, я летом ходил на клуб и участвовал в турнирах. Во всех. Несмотря на то, что приходило 8-10 человек, и играть, вобщем-то, было не очень интересно. Но я понимал, что если не приду я, то не придёт и "тот парень". И турниры вообще перестанут проходить. И когда к осени народ вернётся с каникул/отпусков играть будет уже негде. Понятна моя мысль? Когда участвуешь ты, то таким образом ты стимулируешь ещё большую посещаемость. И вот когда осенью народ вернулся, началась цепная реакция. Люди, увидев что на турнир собирается уже 14-16 человек, начали возвращатся в Магию, т.о. доводя количество участников до 20+. Помните драфт на 32 человека?
Так что советую вам - играйте в магию!

P.S. Имхо, длительная практика проксёвых турниров приведёт к тому, что народ вообще перестанет реальный картон покупать. А это очень плохо. Надеюсь, не надо объяснять почему.

Сообщение отредактировал Joker - Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 19:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 23:06
Сообщение #18


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
да, вот еще. неплохо было бы те самые проксевые турниры выкладывать на страничку. в принципе, неплохо было бы видеть полный расклад, как то список игроков, деки, паринги и результаты, т.е. все как на крупных эвентах в мире при поддержке сайдборда. тогда уж действительно можно будет судить о проксевом метагейме и метагеймовых решениях. вот где начнут работать серые клеточки не только во время турнира, но и до него.


Согласен на 100%: это ИМО один из способов простимулировать хотя бы сколько-то casual players (вроде меня) начать появляться на клубе и даже играть в турнирах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Вторник, 25-oe Ноября 2003, 07:23
Сообщение #19


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



Ну ладно тогда все кто собирается принять участие в прокси-турнире - готовтесь писать деклисты.

The Magic is in You!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitodze
post Вторник, 25-oe Ноября 2003, 10:55
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 SidED Die - респект, полностью согласен с тобой относительно двух турниров (один проксевый) с различным призовым фондом. Стимул тот еще!

Практика дек-листов - вещь полезная и нужная, только вот пока в привычку у всех игроков войдет... Кроме того, учитывая привычку сбора колод "прямо на месте", "прямо перед турниром", сделать это будет нелегко. А еще надо ввести практику нормального судейства, чтоб и дек чеки были, и никаких инсинуаций по поводу определения победителей бросками кубика и т.д.

Однако 15 проксей в деке и сайде - это все же не вариант привлечения казуалов и новичков... 15 из 75? Для этого все равно нужна более менее собранная дека, а так это всего лишь вариант оттюнить деку для тех кто УЖЕ набрал реального картона и хочет всех рвать...

2 Joker: Ну и буду участвовать в турнирах, вот картон из Гродно перевезу, да и дела в аспирантуре в Минске кое-как разгребу! Только вот без экстендет - увольте, здесь я даже в 15 проксей не вложусь... А еще мне помниться народ деньги сдавал на ремонт предыдущего клуба, нас от туда выперли - вопрос а деньги (не бог весть какие, но в призы пошли бы) то где?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 14:09