Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Кто работал в США летом?!, Или собирается?!
Ворон
post Четверг, 27-oe Ноября 2003, 12:56
Сообщение #1


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Не подскажете ли (срочно!!!!) телефоны и рабочее время фирм , которые отправляют студентов ТУДА?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Shrek
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 03:52
Сообщение #2


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Уже рано? unsure.gif

Могу поискать телефоны минских фирм. Ну, вобщем, спрашивай если что...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 08:31
Сообщение #3


Гость





Я работал..и работаю..вот вопрос на что ты тут расчитываешь?
не хочу обидеть, но все же..
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 12:50
Сообщение #4


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Похоже, рассчитывать уже не на что.... dry.gif

А рассчитывал я хотя бы немного вернуть родителям деньги за моё обучение...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 13:19
Сообщение #5


Гость





стукнись мне в асю где то часа через 3... поговорим..я тебе опишу полную картину работы здесь...
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 15:05
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да, ладно, расскажи в общих чертах, всем ведь интересно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 22:03
Сообщение #7


Гость





Хм... не хотел флудить но..

1 проблема для нашего человека здесь - язык. Если язык не fluent, то в половине случаев уже будешь отсеян...
Опять же, без свободного разговорного, н азарплату больше, чем 6.5-7 баксов в час рассчитывать не придется. Оговорюсь - 6.2.\час это минималка.
Очень мало фирм нанимает людей без языка, потому что мелкий бизнес - рассчитан на работу в комманде.

2проблема.

Жилье. Жить надо где то в любом случае. Бомжей здесь можно увидеть очень редко( не верьте фильмам), а под мостом или на скамейке спать не даст полиция, к тому же, человек, не принимающий душ..ээ...не сильно приятно, пардон, пахнет, следовательно меньше клиентов хочет с ним работать...
Жилье здесь стоит от 700 мертвых президентов. Я пытался жить в комнатах за 100, аппартментах за 350 о чем пожалел и буду жалеть теперь всю оставшуюся жизнь...
Еще следует учесть, что в США не место выбирает рабту, а работа место... Весьма часто можо увидеть, что люди переезжают из одной части города в другой чтобы просто работать.
3 проблема.
Перемещение.
США не РБ...троллейбусов здесь просто нет... В городах есть автобусы и трамваи, Метра( не метро), но жизнь недалеко от подобных остановок, как правило стоит около 1000 долларов в месяц.. ибо это downtown.
Автомобили здесь не роскошь и не средство передвижение, а, в большинстве случаев, средство выживания. Средняя машина стоит довольно дешево - 600 баксов можно кпить поддержанный форд 94 года.. но это опять-таки расходы. НА велосипеде далеко не уедешь..ну или до минималки только.

4 проблема.
Питание. вытекает из проблемы №3 и продолжает течь в направлении проблема здоровья... в месяц на человека уходит от 100 баксов...это без всяких излишеств..

Это так, общая картина... Таким образом мы видим, что люди, заявляющие,ч то они ездили на месяц и заработали тут 10000- просто сволочи, бо лгут и создают рекламу.. dry.gif на пустом месте...

Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 09:45
Сообщение #8


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



2 Лойэн

Но реально сколько можно заработать за 2-3 месяца, живя в условиях, приближённых к "спартанским"?! wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 11:15
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Ворон. Исходя, из подсчетов Лойена, получается 1500 за 3 месяца, но: имелось ведь в виду незнание буржуинского языка. Думаю при более мене нормальном уровне английского за 1-й месяц вероятно можно подтянуть до разговорного американского. Иль я не прав?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 18:13
Сообщение #10


Гость





Ворон
Цитата
Но реально сколько можно заработать за 2-3 месяца, живя в условиях, приближённых к "спартанским"?!

Если пахать по 60 часов в неделю, то около 2500-3000...

Razor
Цитата
Иль я не прав?


Люди, меня знавшие по Минску, подтвердят, что с буржуйским у меня были весьма хорошие отношения...Народу из иняза помогал...однако, живя тут, начал понимать, что говорят и говорить более-менее понятно только полгода назад...

Кстати, Ворон, никто не обещал, что работа будет...многие агенства работают так: предлагают предприятию эмигранта или приехавшего на работу, предприятия берет того на работу, шлет приглашение(копейки), человек туда едет, работает месяц-два(испытательный срок ), а окгда приходит время переводить его на постоянную работу и поднимать зарплату, его увольняют...

Говорю с опыта отца и нескольких знакомых...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 21:36
Сообщение #11


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Кстати, Ворон, никто не обещал, что работа будет...многие агенства работают так: предлагают предприятию эмигранта или приехавшего на работу, предприятия берет того на работу, шлет приглашение(копейки), человек туда едет, работает месяц-два(испытательный срок ), а окгда приходит время переводить его на постоянную работу и поднимать зарплату, его увольняют...

Енто везде.... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 22:00
Сообщение #12


Гость





Везде то везде.. но одно дело остаться без работы там, где вырос,а другое в неизвестной стране... dry.gif dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 05 Май 2024 21:33