Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Настолки у Эктора, Runebound, Twilight Imperium...
Ector
post Вторник, 5-oe Ноября 2013, 12:55
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Друзья,

Рунбаунд я купил еще в начале года, в середине приобрел Race to the Galaxy, а недавно посчастливилось и Twilight Imperium достать, 3 редакцию с допом. Хотелось бы, чтобы все это не пылилось зря smile.gif На Кронверк притащить нереально - очень тяжелое, а машины нету. Посему предлагаю играть прямо у меня.

Кто желает - прошу отписываться. Требование одно: вы уже должны знать правила, потому что игра и так занимает очень много времени, а если еще и правила каждому объяснять, то за вечер точно не сыграем. Правила можно найти тут: Twilight Imperium, Runebound, Race for the Galaxy.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 88)
Ector
post Понедельник, 6-oe Января 2014, 07:39
Сообщение #81


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Искатель @ Воскресенье, 5th Январь 2014, 23:17 ) *
Блин, если Вином не хочет из-за девушки приходить, тогда не буду её брать. А то вроде собирались долго, а тут подстава такая..
Слушай, если постоянно отказываться от своих планов только потому, что это кому-то не нравится - вообще никогда в жизни ничего не сделаешь. Любой поступок всегда кому-нибудь да не понравится smile.gif Как по мне, так чем больше игроков, тем веселее, а уж девушки никогда компанию не испортят (хотя бывали и исключения...)

Цитата
Ульмо и Фесс будут?
Захотят - будут, не захотят - не будут, "матч состоится в любую погоду".

Цитата
Правила наизусть учить или доступно и быстро всё объяснят?
Правила учить так, чтобы тебе не приходилось объяснять с нуля. Трудные моменты, конечно, объяснят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Понедельник, 6-oe Января 2014, 08:29
Сообщение #82


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Цитата(Искатель @ Воскресенье, 5th Январь 2014, 23:17 ) *

Блин, если Вином не хочет из-за девушки приходить, тогда не буду её брать. А то вроде собирались долго, а тут подстава такая..

Ульмо и Фесс будут?

Правила наизусть учить или доступно и быстро всё объяснят?


Я не хочу не из-за девушки smile.gif Расслабься. Бери девушку, я тоже приду.

Сообщение отредактировал VINOM - Понедельник, 6-oe Января 2014, 10:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 7-oe Января 2014, 11:44
Сообщение #83


The Judge
Group Icon
Модератор



Ну что ж, вчера мы, наконец, все-таки собрались и сыграли в Рунбаунд с character deck'ами. Никто не опоздал, но потратили немало времени на изучение правил этих колод, которых никто как следует не знал, выбор колод и героев, так что реально игру начали около 17.00. Приятно, что все прочитали правила (кроме Искателя - но кому от этого стало хуже?)

Играли примерно до 11 вечера, после чего все устали, решили, что колоды не сбалансированы, присудили победу Фессу и разошлись. Вином выразил общее мнение, сказав, что ему теперь минимум месяц играть в Рунбаунд не захочется smile.gif
Утром ситуация представляется мне совершенно в ином свете. В каждой колоде есть свои "поломы", надо просто их знать и уметь ими пользоваться - а мы и не знали, и не умели. Фесс победил именно потому, что у него не было прежнего опыта игры, так что он тщательно изучил свои карты smile.gif Я вот, например, играл как будто без колод, бросаясь грудью на амбразуру и в результате тратя почти все заработанные деньги на лечение. Без колод такая тактика могла бы сработать, потому что я быстро зарабатывал опыт, но с колодами она не сработала, поскольку вместе с опытом я зарабатывал и menace, которые и позволяли другим игрокам меня "тормозить".
Способность, которую сыграл Фесс, показалась нам слишком сильной просто потому, что мы не нападали друг на друга. В таких условиях способность, позволяющая гарантированно убить без нападения, кажется слишком сильной... но ведь ничто не мешало нападать smile.gif
Следует добавить, что игра с колодами персонажей требует огромного опыта игры. Если игрок хочет устроить другому подлянку, надо четко рассчитать ее уровень! Например, я сыграл на Винома существо за 2 menace, и совсем не думал, что он при этом погибнет. Джавель же играл на Фесса существо за 4, которое только добавило Фессу денег. Вообще, надо признаться, что правила мы осваивали по ходу игры, поэтому сначала все играли друг на друга гадости просто чтобы что-то сыграть smile.gif
В общем и целом, это было не скучно, хотя и очень долго...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 07:24
Сообщение #84


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Готов повторить предыдущий опыт в ближайшем будущем. Кто за?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 08:03
Сообщение #85


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



я за рунбаунд и сумерки империи
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 09:14
Сообщение #86


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



я за сумерки. в РБ 50 на 50.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 14:59
Сообщение #87


The Judge
Group Icon
Модератор



Люди, если Сумерки требуют столько же времени, то это полный ахтунг sad.gif Хотя в любом случае полдня потребуется, я думаю. И правил, опять же, никто не знает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 15:15
Сообщение #88


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Сумерки такие.

даже предыдущая редакция брала неплохо времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 15:37
Сообщение #89


___________
Group Icon
Модератор



Любопытнее сумерки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 14:41