Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Столы для турниров
Lugzaag
post Пятница, 3-e Августа 2012, 18:48
Сообщение #1


Necrotech
Group Icon
Приключенец



Задался я целью сделать транспортабельные и прочные ножки для столов. Чтоб не зависели наши турниры от места проведения, а именно наличия там парт или каких подставок. Да и просто таскать последние не совсем благодарное дело.

Так же основным критерием конструкции была ее дешевизна – уж больно дорогие варианты которые выдает нам гугл.

Полученные ножки делаются за 3 копейки и 2 бутерброда: надо немного пиломатериалов, саморезов мелких и дверных маленьких петель – что не сложно купить на любом стройрынке.

Конструкцию придумал еще в понедельник, сегодня после работы реализовал тестовый вариант не более чем за час. При желании можно все зашкурить и пропитать для должного вида.

Столешница на фото чуть более стандартной по размерам: 128 на 183 см. Ее думаю подрезать и обклеить в ближайшее время – дополнительный стол для мероприятий готов.

Готов изготовить недостающие ножки для столешниц располагающихся на Другом мире, которые и используются для турниров.



На фото в соответствующей последовательности:

1) вид разобранной подставки (угол разворота 90 градусов)
2) вид собранной подставки (квадрат 50 на 50 см, ножка сама 70 см)
3) вариант расположения подставок перед размещением столешницы
4) стол получается достаточно прочным, если вы, конечно, предполагаете игру в солдатики на нем, а не что-то иное…
Кэб вон опирался и даже не опрокинулся.
5) крепить столешницу к ножкам можно следующим образом: в ножки вкрутить втулки, а в соответствующих местах столешницы сделать отверстия под эти самые втулки (25 см от каждого из края)
6) в собранном виде достаточно компактно

Сообщение отредактировал Daemon - Пятница, 3-e Августа 2012, 18:59


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Винсент
post Пятница, 3-e Августа 2012, 19:41
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



хз, выглядит не очень устойчиво - это раз.
Игры привязываются не к столам, а в первую очередь к террейну - это два )))

а так задумка ничего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Пятница, 3-e Августа 2012, 20:24
Сообщение #3


Necrotech
Group Icon
Приключенец



прочность, наверно, выше чем у предыдущих столов - у которых вертикальные металлические ножки.
главное здесь цена и трудозатраты, которые минимальны + возможность легкого восстановления или замены поврежденных узлов.
если будут конструктивные предложения о каком-то улучшении механизмов я буду тока рад.
важность террейна для мероприятий я и не оспариваю - это следующий шаг (можно провести турнир, взносом на который будет кусок вменяемого террейна smile.gif).
Но основа, я считаю - это возможность самостоятельно разместить порядка 10 столов в любом подходящем месте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 3-e Августа 2012, 20:53
Сообщение #4


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, навскидку - что-то сделать с тонкими частями, теми, на которые укладывается поверхность - чтобы эта поверзхность не скользила на них (пазы и штырьки, как в советской мебели? болты?) и чтобы они не шатались под тяжестью стола и навалившегося игрока.

Потому как если речь идет о возможности взять стол и съездить к другану погонять Ваху - то это одно.
А если стол нужен для мероприятий - то это совсем другое, и он должен быть надежным, как ни крути.

Ну и еще момент... Террейн для Вахи у нас есть в Мастерских и Другом Мире. Ну еще в 10 баксах и Теплоузле, хотя про последний я особо ничего не слышал уже давно.

Нужны ли столы в эти клубы? Как показал последний турнир, Другой Мир и так неплохо справляется - ни один стол не развалился, 24 человека разместились, и можно было больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:01
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



На "Другом мире" очень тяжко с тем чтобы сделать 2ух дневное мероприятие. Собственно это и стало основной причиной поиска альтернативных площадок.

И да! Кконструкцию, предложенную Димой, я одобряю smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:09
Сообщение #6


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



А если ножки сделать такими?
По идее конструкция усилиться должна?
И сделать больше крепёжных втулок.

Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:10
Сообщение #7


Новичок
Group Icon
Модератор



А в чем тяжкость? в необходимости оставлять столы в таком виде, как они есть на ночь? или в том, что клуб не работает 2 дня подряд? ))
Я просто пытаюсь понять реальную необходимость и пользу такой конструкции применительно к массовым мероприятиям, а не для личного пользования... ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:21
Сообщение #8


Necrotech
Group Icon
Приключенец



то что ты предлагаешь, Пони, не вариант

Т.к. чтоб задать плоскость необходимо 3 точки. В том варианте как ты рисуешь таких точек очень много и в результате нельзя точно сказать на что точно будет опираться стол - как результат он будет "гулять" и шататься

тема не про организацию турниров, Винс

Другой мир - хорошее место для проведения турниров. Но дата проведения мероприятия зависит не от нас. И проведение двухдневных турниров там трудно реализуемо. Так же ты мог обратить внимание на хранящийся там террейн, состояние которого мягко говоря плачевно, т.к. он свален в кучу или под барную стойку.

Если бы у нас были транспортабельные столы - тема как раз про это. То турнир целиком зависил бы только от площадки. Поиском помещения мы занимаемся. Могу сказать что уже есть варианты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:23
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Клуб, по независящим от нас причинам, не предоставляет помещение для варгеймов на 2 дня. А если мы расчитываем развиваться и видеть на наших турнирах гостей из-за рубежа, 2ух дневные турниры намбы не помешали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:32
Сообщение #10


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Поиском помещения мы занимаемся. Могу сказать что уже есть варианты.

Вот с этого нужно было и начинать smile.gif Это меняет дело. То есть по сути вы хотите сделать чисто варгеймерский клуб, я правильно понял? Типа 10 баксов - свое помещение, ни от кого не зависеть и т.д. так?

тогда может туда проще хорошие стационарные столы поставить?

или речь идет о помещении, которое можно будет "снять" на 1-2-3 дня для проведения турнира - и на жто время туда затащить все, что нужно?

Чтобы меня не считали занудой (хотя уже считают, 100 пудов wink.gif ) - ИМХО транспортабельные столы нужны, когда не хватает основных, или когда они стоят в небольшом помещении, где после игры должны убираться, чтобы не занимать место.

А так у вас пока что получается что-то вроде "сделать столы для того, чтобы можно было вдруг подорваться и выехать куда-нибудь в лес поиграть". без обид. )))

ладно, теперь по существу.
Вариант Краша мне тоже кажется более устойчивым, потому что задать плоскость - это три точки, но когда на эту плоскость обопрется чья-нибудь пятая точка - 3 точек может оказаться и недостаточно. Воскресный турнир показал, что варгеймеры в своем большинстве не самые мелкие существа. wink.gif

Чтобы при Крашевой конструкции столы не шатало, на поверхностях, непосредственно примыкающих к игровой плоскости, можно проложить аммортизирующий материал - мягкую резину или поролон.

Будут ли эти ножки в принципе крепиться к поверхности, или она просто на них укладывается?

В другом мире мне понравились столы, на обратной стороне поверхности которых были такие круглые хрени, на которые одевались лежащие отдельно ножки. Вполне себе устойчиво и не сложно.

А если уж вести речь о том, чтобы стол был бюджетным и простым в изготовлении, то оптимальный вариант - козлы, как для распилки дров, и на них положить дверь от сарая. Ну, грубо говоря. )))
Просто, быстро, устойчиво. Поколения деревенских свадеб не могут ошибаться biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:44
Сообщение #11


Necrotech
Group Icon
Приключенец



Нет постоянного помещения пока нет. И это неоправданно. Пример - Москва, где у клубов большие помещения, играющих каждый день не так уж и много. А на турнирах столы еще и плотнячком стоят, когда свободного места все равно вагон.

Мы думаем пока договариваться о помещение на время мероприятия и привозить туда уже столы и террейн, хранящихся в укромном месте, где за ними и следить не надо и можно спокойно подклеить, подлатать.

Краша я пока не видел, с Пони они пока разные люди smile.gif

Старые ножки, про которые ты говоришь - дорого, + был случай их поломки - менее прочные.

В своем варианте я указал, что столешница не просто ложится на ноги а вставляется в выступающие втулки - следовательно никуда не скользит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:52
Сообщение #12


Новичок
Group Icon
Модератор



Да, точно, Пони..

Блин, я их ДО СИХ ПОР ПУТАЮ, )))))))

Насчет стола... Если втулки, то по идее должно быть нормальным при условии ровного пола..
Хотя резинки я бы все равно проложил, для надежности.

Для описанного тобой варианта, в принципе, такие столы подходят очень хорошо.
Насколько удобна и транспортабельная сплошная столешница? хотя при наличии бусика...
Да, вариант годный. Если с помещением выгорит - будет здорово.

как вариант - добавить еще съемные доски, которые бы соединяли опоры вдоль длинных краев стола.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:55
Сообщение #13


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Пятница, 3rd Август 2012, 21:52 ) *


как вариант - добавить еще съемные доски, которые бы соединяли опоры вдоль длинных краев стола.




Вот эта проблема, если честно, и меня парит.
Хотя раз уж Кэб на них "висел", то всё в порядке smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Пятница, 3-e Августа 2012, 21:59
Сообщение #14


Necrotech
Group Icon
Приключенец



В дальнейшем будет видно что надо будет добавить. Кончтрукция позволяет - или изменить что. Это я и делал в основном для тестов.

Главное, как вам сама идея двух таких "книжек"?

Козлы потому что - громоздко
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Пятница, 3-e Августа 2012, 22:15
Сообщение #15


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Идея класс.
Если будешь делать столешницы, то подумай, мот их стоит сделать складными а-ля книга?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Пятница, 3-e Августа 2012, 22:18
Сообщение #16


Necrotech
Group Icon
Приключенец



вот в складной столешнице сомневаюсь

да и все равно в обычныю машину не всунешь. а прочности потеряешь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 19:21