Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ищу дудочку
Bublon
post Суббота, 1-oe Ноября 2003, 17:39
Сообщение #1

Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец

Если у кого есть и она не нужна продайте или подарите... rupor.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Deya
post Воскресенье, 16-oe Ноября 2003, 03:19
Сообщение #2

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

Какую именно дудочку?
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Пятница, 28-oe Ноября 2003, 08:59
Сообщение #3

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

"нечистую" в смысле фальшивую? Если да, то такую можно попробовать посмотреть в обыкновенном игрушечном магазине. wink.gif

Если под "семинотной" подразумевается блок-флейта о семи дырочках (хотя их там 8 на самом деле, а нот - порядка двух октав), то в магазине "Музыка, что на ул. Я Коласа, таковые (сопрано) продаются всего-то по 10-15 баксов (деревянные и пластиковые). Для того, чтобы у них было не очень чистое звучание (как и у других духовых инструментов) вполне достаточно "неправильно" дышать и все получится. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Triol
post Среда, 3-e Декабря 2003, 20:35
Сообщение #4

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Цитата (Miriam @ 28 Ноября 2003, 08:59 )
Если под "семинотной" подразумевается блок-флейта о семи дырочках (хотя их там 8 на самом деле, а нот - порядка двух октав), то в магазине "Музыка, что на ул. Я Коласа, таковые (сопрано) продаются всего-то по 10-15 баксов (деревянные и пластиковые). Для того, чтобы у них было не очень чистое звучание (как и у других духовых инструментов) вполне достаточно "неправильно" дышать и все получится. wink.gif

Ага! Именно фальшивые "дудочки" блок-флейты там и продаются, по крайней мере пластиковые Хонеры звучат уж совершенно невозможно уже на 2 месяц игры. Хотя может это только мне так повезло... Стоит она, кста, почти 20 тыр. без пары копеек.
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Четверг, 4-oe Декабря 2003, 00:13
Сообщение #5

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

У меня - деревянная. Старалась соблюдать инструкцию нежного обращения с ней... Она конечно сразу не очень строила... В смысле, не внутри себя, а по отношению к фортепиано sad.gif буквально чуточку высоты не дотягивала САМЫМ ФАЛЬШИВЫМ ОБРАЗОМ... ohmy.gif но если играть на ней отдельно и не обладать идеальным слухом, то терпимо... но опять же, звук зависит от дыхания не меньше, чем при пении... но с течением времени, более фальшивой она не стала...
User is offlinePM
+Quote Post
Alma
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 23:33
Сообщение #6

Неофит
Group Icon
Приключенец

Я себе только собираюсь купить флейту....
Качественный пластик... И лежат всё в той же "Музыке" Yamaho... Вот мне интересно Они ссильно по звучанию отличаются.?.. или только в цене и качестве пластика (и цвету )? (я не слышу почти различий...слуха ма)
User is offlinePM
+Quote Post
matoke
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 00:06
Сообщение #7

Шаман
Group Icon
Приключенец

Вот тут тема "Ищу дудочку", так я тоже ищу так нахываемую "флейту пана", это такой инструмент состоящий иногда даже из нескольких рядов тростниковых трубочек разной длинны, может кто знает, где достать?
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 06:23
Сообщение #8

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Alma
отличается пластик чуть-чуть. Хороший пластик несильно отличается. Плюс за пластиковой флейтой ухаживать проще, чем за деревянной.

matoke
Пан-флейты бывают все в той же "Музыке". Сама лично видела двух- и одно-рядные.
User is offlinePM
+Quote Post
Alma
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 08:55
Сообщение #9

Неофит
Group Icon
Приключенец

MiriamТо что за деревом уход нужет тщательный - эт я знаю, и потому не хочу дерево. А то, что хорошие пластиковые не сильно отличаются друг от друга - это в каком-то плане радует - не буду тратить лишних денег smile.gif
matoke там их пока нет... Когда будут могу оповестить (живу я рядом)

User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 21:52
Сообщение #10

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Цитата
А то, что хорошие пластиковые не сильно отличаются друг от друга - это в каком-то плане радует - не буду тратить лишних денег

эээ... Дело в том, что хорошая пластиковая стоит много дороже деревянной (из тех, которые у нас в продаже доступны)... не думаю, что получится сэкономить... и их все равно надо проверять на фальшивость при покупке smile.gif . Если хочешь играть с кем-нить еще (хотя бы гипотетически), то советую проверить строй не только по самой флейте (чистоту перехода от тона к тону), но и относительно камертона smile.gif (иначе может оказаться, что данная флейта несовместима с другими инструментами). Потому как блок-флейты часто грешат некоторой фальшивостью smile.gif.

Добавлено @ [mergetime]1087934431[/mergetime]
Как конкретно звучат Ямахи не знаю - не слышала.

Сообщение отредактировал Miriam - Вторник, 22-oe Июня 2004, 21:56
User is offlinePM
+Quote Post
AnneLisa
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 22:01
Сообщение #11

Альтруистка
Group Icon
Приключенец

Я, конечно, не разбираюсь, но буквально в апреле покупала блок-флейту в "Олимпе", там есть хороший отдельчик с приятными продавцами. И по цене -- совершенно не дорого, не помню, прада, сколько... Так что посмотрите там...
User is offlinePM
+Quote Post
matoke
post Среда, 23-e Июня 2004, 01:36
Сообщение #12

Шаман
Group Icon
Приключенец

Alma
Спасибо огромное за помощь, но просто сам живу в 5 минутах ходьбы, надо будет заглянуть.
User is offlinePM
+Quote Post
Alma
post Среда, 23-e Июня 2004, 12:33
Сообщение #13

Неофит
Group Icon
Приключенец

Хм.. Смотря какая деревянная. На жданах возле "Мира моды" находится магазинчик-не магазинчик... в общем продаются там флейты от 3 до 10 уе. Деревянные - бррр. Что называется "сделай сам" angry.gif . Дорогие это сколько?Самый дорогой пластик, который я видела примерно 30 уе. На мой слух он почти не отличался от 25 и 20 уе (такую я себе собираюсь приобрести)...
Эх... Кто бы помог мне флейту выбрать?Miriam, это намёк в твою сторону...

matoke-ой, а мы похоже стобой почти соседи smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Mellon
post Среда, 23-e Июня 2004, 22:33
Сообщение #14

Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец

Alma

Знаешь, я играю на деревянной, и эта "фальш" меня, например, устраивает. Это не из-за глухоты wink.gif слух-то есть. Просто она звучит естественнее, "историчнее" что ли, нежели пластик с его стеклянным звуком. Хотя под фоно действительно фальшиво. Зато гитару, к примеру, можно и подстроить при желании под флейту.
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Среда, 23-e Июня 2004, 22:53
Сообщение #15

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Mellon
Так при желании и ф-но под флейту подстроить можно biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Среда, 23-e Июня 2004, 23:06
Сообщение #16

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Alma
huh.gif
А что мне за это будет rolleyes.gif ? Если честно, то не знаю когда в магазинное рабочее время у меня получится...

А цены... видела и по 50у.е. А 3-10 баксов, как-то ну очень маловато unsure.gif ...подозрительно маловато...
User is offlinePM
+Quote Post
Alma
post Четверг, 24-oe Июня 2004, 10:35
Сообщение #17

Неофит
Group Icon
Приключенец

Цитата (Miriam @ Вчера в 22:06 )

А что мне за это будет rolleyes.gif ?

MiriamА там разберёмся laugh.gif
3-10 - какая цена, такое и качество.
Эх, время, время, время...
Mellon
Я собираюсь с флейтой везде ездить. Не думаю, что дерево долго выдержит.Там же целый список Чего Не Делать.

Мне б кого-нибудь в помощь после четвертого числа rolleyes.gif ... Что б не потратить зря деньги.
User is offlinePM
+Quote Post
Mellon
post Воскресенье, 27-oe Июня 2004, 06:54
Сообщение #18

Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец

Alma

Прости, но не могу вызваться в помошники -- я не из Минска sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Jennifer
post Воскресенье, 27-oe Июня 2004, 09:00
Сообщение #19

Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Хм, а кто знает где и почем млжно достать ХОРОШУЮ дудочку, которая подстраивается? Музыканты на таких играют, и регулярно подстраивают ежели что не сторит

User is offlinePM
+Quote Post
Bublon
post Суббота, 13-oe Ноября 2004, 15:49
Сообщение #20

Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец

Это дудочки с краниками или дросель-клапанами? laugh.gif biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 05:26