Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Ролевик - это звучит гордо?, что стоит за этим
Razor
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 18:32
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата
P.S. Откуда у людей такое стремлении выделиться и отделиться? Мы не такие как все мы особенные и рассматривайте нас отдельно. (Риторический вопрос. Можно воспринять как флуд. )

Скорее как отдельную тему, хотя вопрос уже поднимался в "о том о сем" и не только.

Итак новая тема:
Следует ли считать понятие "Ролевик " чем-то особым : стилем жизни, нормой поведения, диагнозом, особым подвидом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Demon
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 21:30
Сообщение #2

Гость

ИМХО, стоит... т.к. ролевик, как правило, ярко выделяется на фоне остального люда...
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 21:49
Сообщение #3

Новичок
Group Icon
Модератор

И чем же это, интересно, они ТАК уж отличаются?
ИМХО, ролевые игры - такое же хобби, как чтение книг, собирание марок и игра на компьютере. но мы же не выделяем "книжников", "марочников" и т.д.? То есть, конечно, да - сами ролевики с удовольствием выделили бы себя в отдельный класс, а некоторые особо самовлюбленные личности - даже в вид. Но это деление осталось бы только для них самих.
Поэтому не считаю, что считать (извините за тавтологию) ролевиков чем-то особым стоит. Как там у "Ленинграда"? "Кто-то жрет таблетки, а кто-то - колется. Я лично бухаю (играю? wink.gif tongue.gif , но могу ускориться..."
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 22:31
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Хех biggrin.gif Абсолютно согласен с Винсентом! И искренне надеюсь, что будучи ролевиком не шибко отличаюсь от нормальных людей в своей реальной жизни laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 22:35
Сообщение #5

Гость

НА мне лично, ролевое движение оставило свой след.. smile.gif И в повседневной жизни бывают заглюки... wink.gif
А Ролевики, по карйней мере те, кого я знаю в Минске, народ гораздо более начитанный и интересный, нежели простые тусовщики на той же Панике.... wink.gif
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 22:39
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Лойэн Ну смотря с кем сравнивать smile.gif Есть большое колличество людей не менее начитаных и интересных нежели ролевики.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 22:50
Сообщение #7

Гость

Bloodroad
Я, просто, рассматриваю одинаковые возрастные категории среди ролевиков и среди цивилов.. Просто именно легких в общении, и обладающих таким колличеством знаний при не шибко большом возрасте людей, я встречал довольно мало среди НЕролевиков.
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 22:55
Сообщение #8

Ключ
Group Icon
Модератор

... А есть большое количество "ролевиков", которые ну ничем не отличаются от тусовщиков с Паники.
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 00:11
Сообщение #9

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Старый Леший
Цитата
... А есть большое количество "ролевиков", которые ну ничем не отличаются от тусовщиков с Паники.

Есть! Но если брать среднестатистического ролевика, то лохматость ( в смысле интеллектуальность) у него повышена.
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 12:50
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

2Madre : По сравнению с кем? Со среднестатистическим уровнем? По сравнению с неграми Гарлема?
Круто, да не больно... Потому как среднестатистический уровень далёк от приемлимого.

Я бы предпочёл сравнивать ролевиков не с филателистами и собаководами, а с писателями и театралами. Хотя, кому что ближе.
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 12:53
Сообщение #11

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Мадре:
ИМХО нет. Большинство наиболее образованных, интересных и умных из известных мне людей не имеют к РИ ни малейшего отношения.
ИМХО я вставил, потому, что у нас, возможно, различные критерии интеллектуальности и начитанности. Я не думаю, что начитанность каким-нибудь Коленькой Перумовым оказывает позитивное (как я его себе представляю) влияние на развитие сознания.

Илья: Есть дофигища людей значительно более грамотных и начитанных чем любой из известных мне ролевиков smile.gif

Леший, Винсент респект.
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 20:08
Сообщение #12

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Vincent

Рад, что нашел ученика и последователя. Просто почти цитирование меня. smile.gif

Всем

Те, кто считают ролевиков чем-то особенным имеют просто либо маленький опыт общения, либо маленькое количество сколь-нибудь близких знакомых за пределами ролевой среды.

Arenor

Считаешь что театралы лучше собаководов? Зря. Собачья выстовка зрелище (для меня конечно) не менее захваывающее (хоть собак я не развожу и никогда не хотел этого), чем Кармина-Бурана, а театр я очень люблю. smile.gif

Сообщение отредактировал Ralph - Пятница, 31-oe Октября 2003, 20:09
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 21:37
Сообщение #13

Гость

Johnny B. Goode
Он не Николай..он Ник... Это имя НИК...не Николай...
Ralph
ну..не могу я согласится с этим..не могу.
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 21:46
Сообщение #14

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Лойэн

Дело в том, что в независимости от готовы мы что-либо принять или нет, оно все равно происходит. Можно конечно не соглашатьсяс тем, что Земля круглая, кстати многие так долгое время и делали, но от этого она (Земля) не станет квадратной. smile.gif

Сообщение отредактировал Ralph - Пятница, 31-oe Октября 2003, 21:48
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:13
Сообщение #15

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Опять же, Лойэн - можешь просто поверить мне или Ральфу на слово smile.gif - так оно и есть.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:13
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:24
Сообщение #16

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Лойэн
Не верь им сынку, у них эмоции, а у меня - статистика, собираемая в течении трех лет.
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:33
Сообщение #17

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Мадре, опять статистика? Я просто плакал...
Какая здесь может быть статистика? Если есть хоть один человек, более интеллектуальный чем средний ролевик, значит можно выделить непустое множество людей, которые в среднем интеллектуальнее, нежели ролевики. А таких людей, по счастью, много больше.
Ежели сильно интересуетесь - познакомлю, пообщаетесь - поверите. Или спросите у тех, кто знаком smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:56
Сообщение #18

Гость

Madre
Па любому не поверю.. smile.gif и упрусь рогом, ибо уверен в своей правоте...есть, безусловно, и <sensored> среди ролевиков....(знаю ток-мо одного, пока во всякой разе)

Сообщение отредактировал Polyn Time - Суббота, 1-oe Ноября 2003, 00:07
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 1-oe Ноября 2003, 00:11
Сообщение #19

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Ok, Лойэн, не буду навязывать тебе своё мнение, но сильно подозреваю, что ты его изменишь совершенно автономно, и, возможно, вскоре.
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 1-oe Ноября 2003, 00:36
Сообщение #20

Red Devil
Group Icon
Приключенец

P.S.

Кстати, леди и джентльмены, вам знакомо выражение "моральный онанизм"?
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 22 Сен 2017 02:55