Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наследие.Продаётся планета, Экстремальная ролевая игра в стиле посткатастрофа
Grimas
post Воскресенье, 3-e Июля 2011, 21:32
Сообщение #1


Дигер
Group Icon
Приключенец



Доброго времени суток.
Приглашаем вас на ролевую игру по авторскому миру в стиле посткатастрофа.
Изображение

Уважаемые игроки, представляем вам ролевую игру "Наследие".

Дата проведения: 3-4 сентября
Количество игроков:10-30 человек
Место проведения: Щучинский военный аэродром
Начало игры: 5.00 утра субботы
Окончание: воскресение 12.00
Заезд: пятница 16.40, пятница 23.00, возвращаемся в Минск в воскресение в 22.00
Взнос: 10 у.е.
Мастера: Гримас, Белая Сова, Молоток


На нашей игре нет места логике обычного мира, есть только логика выживания и самосохранения. У нас вы не найдёте жалости и пощады. Вы сами хозяева своей жизни.
Мы не обещаем вам ничего, всего вы должны добиться сами. Ваше право, как выжить или как умереть. Готовы ли вы пройти путём дигера, и вверить свою жизнь в руки
случайности.

Заявки, будь то командные, одиночные или игротехнические присылать на ФП. Телефон:80295659998(гримас)

На данный момент для проведения игры набран необходимый минимум игроков. Несмотря на это мы рассмотрим все заявки и предложения.


«Все знают, что выпускать джинна из бутылки не самая разумная затея. И всё-таки выпускают. На этот раз джинном оказался смертельный вирус, который унёс жизни всего взрослого населения планеты. Остались только те, кто не успел достичь половой зрелости: дети и подростки. Им предстояло выжить или погибнуть в мире, где больше нет взрослых».


Живых свидетелей которые помнят как началась кровопролитная война не осталось. За 50 лет войны была уничтожена почти вся цивилизация. Крупные города превратились в
ядерную пустыню. Вся промышленность уничтожена. "Контрольным выстрелом" для человечества стало биологическое оружие, которое уничтожило всё половозлерое население
планеты, смертельный вирус под названием "великая смерть". Выжившие дети были вынуждены скитаться по земле в поисках пропитания и ресурсов. После "великой смерти" прошло
18 лет. Многие из "детей" в качестве пропитания стали использовать себе подобных.
На территории крупных стратегических обьектов и городов буйствуют канибалы и разбойники. Дети начали сбиваться в группы для поиска оставшейся пищи и ресурсов.

На нашей игре мы хотим воссоздать жизнь простых дигеров.

Факью для тупых:
Патронов нет и не будет, оружия нет и не будет, хочешь пострелять, собери его сам.

Ведется активная работа по детальной проработке и наполнению мира.

Сообщение отредактировал Grimas - Суббота, 6-oe Августа 2011, 07:50


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.doc ( 392.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 433
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ulrih
post Понедельник, 4-oe Июля 2011, 14:02
Сообщение #2


Лучезарный
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мильва
post Понедельник, 4-oe Июля 2011, 22:51
Сообщение #3


Рыжая и пушистая
Group Icon
Приключенец



Интересуюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Пятница, 5-oe Августа 2011, 00:02
Сообщение #4


Дигер
Group Icon
Приключенец



Правила будут, как только игра переместится в предстоящие( в течение суток)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dvalin
post Пятница, 5-oe Августа 2011, 00:47
Сообщение #5


Khuzd
Group Icon
Приключенец



Интригует...плюс1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Суббота, 6-oe Августа 2011, 00:40
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



Интересно, хотелось бы больше подробностей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Суббота, 6-oe Августа 2011, 07:53
Сообщение #7


Дигер
Group Icon
Приключенец



Добавлены правила. Не пугайтесь, их совсем не много, так и задумано.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Суббота, 6-oe Августа 2011, 18:31
Сообщение #8


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата
...
На момент старта игры каждая команда имеет по 3 заводских вещи. Всё остальное допускается только самодельное. Ножи(кроме гуманизированых и 3 позволенных на команду), лопаты, рюкзаки, палатки только самодельные.
3.Боёвка. Боёвка интуитивная. Удары разрешены только гуманизированным оружием(дубины, ножи, заточки). Запрещены удары конечностями, болевые приёмы, заломы. Проще говоря, вы представляете собой реальный организм, который ощущает боль, умирает и травмируется. Вы не можете выжить после того как вам, к примеру перерезали горло. Если вы конечно не собираетесь реагировать на удары, готовьтесь к тому, что вас будут бить сильнее.
Огнестрельного оружия на момент старта игры не будет. Попадание из огнестрельного оружия смертельно. Уважаемые игроки, мастера взывают к вашей адекватности и вменяемости, со всеми игроками будет проводиться беседа до игры, не покалечьте себя и других игроков.
1. Какое оружие вообще допускается? нож, меч, копье, алебарда, топор, шестопер, цеп, тонфа, лук, арбалет, праща, болас?
2. Хотелось бы узнать, что мастера понимают под гуманизацией, перечислить требования к допускаемому оружию и увидеть фотографии образцов оружия, которое гуманизировано в соответствии с представлением мастеров.
3. Отдельным пунктом меня интересует как выглядит гуманизированная заточка.
4. Я правильно понял, что из приемов безоружного боя разрешены по сути только неболевые захваты и броски?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Суббота, 6-oe Августа 2011, 21:43
Сообщение #9


Дигер
Group Icon
Приключенец



Чёрт,
1.У меня к тебе вопрос, будучи рождённым по окончании 50-летней бомбардировки, что ты знал об оружии, которое ты перечислил. Мало того, что ты не умеешь читать(хотя не факт), но что ты знаешь обо всём что ты перечислил? Делай, что знаешь по легенде, только сначала обоснуй мне!!!!
2.Гуманизируешь оружие ты сам, не покалечь игроков, соответственно тебя никто не будет калечить в ответ. Мастера общаются со всеми игроками. На данный момент, могу тебя заверить, что никто не желает травмировать тебя или кого-нибудь ещё."Как хочешь, чтоб с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними"(с).
3. Резиновая "боевая" заточка подойдёт
4.Здесь ты правильно заметил.

Сообщение отредактировал Grimas - Суббота, 6-oe Августа 2011, 21:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Воскресенье, 7-oe Августа 2011, 13:55
Сообщение #10


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Grimas @ Суббота, 6th Август 2011, 22:43 ) *
1.У меня к тебе вопрос, будучи рождённым по окончании 50-летней бомбардировки, что ты знал об оружии, которое ты перечислил. Мало того, что ты не умеешь читать(хотя не факт), но что ты знаешь обо всём что ты перечислил?
Я бы знал об оружии значительно больше, чем сейчас, причем с практической точки зрения. Ибо в диком мире владение оружием оказывает весьма прямое влияние на выживание. Информация вдруг не пропадает, люди будут пересказывать друг другу, сохранятся какие-то книги, и даже если все вдруг забудут, что умели читать, большая часть информации об устройстве оружия содержится в картинках-чертежах. Ничего, из того что я перечислил, не является слишком сложным в изготовлении.
Цитата(Grimas) *
Делай, что знаешь по легенде, только сначала обоснуй мне!!!!
По какой легенде, о мире неизвестно почти ничего? Невозможно понять, в каком состоянии в мире находится сельское хозяйство, военное дело, обработка металлов, социальное устройство общества. Каждый персонаж где-то родился, у него были папа и мама, они чем-то занимались в жизни. Даже если он потомственный диггер, то хотя бы знать о том, чем еще можно заниматься в этом мире, ему придется, просто потому что надо что-то кушать. Вся эта информация общая для мира и как следствие должна быть предоставлена мастером, имхо.
Цитата(Grimas) *
2.Гуманизируешь оружие ты сам, не покалечь игроков, соответственно тебя никто не будет калечить в ответ. Мастера общаются со всеми игроками.
Мне кажется ты неправильно понимаешь мотивацию моих вопросов. Я за свою гуманность не переживаю, а так как мы с тобой плохо знакомы пытаюсь выяснить, насколько у нас одинаковые представления об этой гуманнойсти и какие меры ты предпринимаешь, чтобы донести эти свои представления до черепушки каждого из потенциальных игроков, с которыми я вообще не знаком.
Цитата(Grimas) *
На данный момент, могу тебя заверить, что никто не желает травмировать тебя или кого-нибудь ещё."Как хочешь, чтоб с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними"(с).
Категорический императив здесь не работает. Если игрок А считает, что получить со всей дури по почкам дубиной это нормально, а игрок Б так не считает, то когда на игре они подерутся, плохо получится. Я не хочу попадать в подобную ситуацию ни с какой стороны, поэтоми и задаю вопросы.

Сообщение отредактировал 4ert - Воскресенье, 7-oe Августа 2011, 14:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
БелаяСова
post Воскресенье, 7-oe Августа 2011, 22:55
Сообщение #11


..Птица..
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я бы знал об оружии значительно больше, чем сейчас, причем с практической точки зрения. Ибо в диком мире владение оружием оказывает весьма прямое влияние на выживание. Информация вдруг не пропадает, люди будут пересказывать друг другу, сохранятся какие-то книги, и даже если все вдруг забудут, что умели читать, большая часть информации об устройстве оружия содержится в картинках-чертежах. Ничего, из того что я перечислил, не является слишком сложным в изготовлении.


Возможно, знаний и было бы больше, но вряд ли конкретно об оружии. О практических навыках выживания - да.
Шла долгая изнуряющая война. Территория игры находится не на фронте, а в глубоком тылу. Знания о мире - обрывки информации обрастающие слухами и доходящие все реже. А потом - внезапная смерть от эпидемии взрослых людей, среди которых родители, родственники, соседи. Все, кого знал. Нет людей, которые будут передавать информацию, что-то пересказывать. Сложно представить подростка, который ринется в таких условиях в библиотеку, чтобы оружие изучать.
А после, когда через несколько лет придет осознание ценности записанных знаний, окажется, что недавно кто-то разжег в библиотеке костер, чтоб согреться и приготовить еду)

Цитата
Невозможно понять, в каком состоянии в мире находится сельское хозяйство, военное дело, обработка металлов, социальное устройство общества. Каждый персонаж где-то родился, у него были папа и мама, они чем-то занимались в жизни. Даже если он потомственный диггер, то хотя бы знать о том, чем еще можно заниматься в этом мире, ему придется, просто потому что надо что-то кушать. Вся эта информация общая для мира и как следствие должна быть предоставлена мастером, имхо.


Потомственных диггеров быть не может. Поколение после катастрофы еще не сменилось. Все в состоянии крайнего упадка. Люди дожимают ресурсы старого мира. Производства нет нигде. Единственное, что возможно - это земледелие. Некоторые предпочли этот путь диггерству.
Что происходит в мире - практически неизвестно. Нет новостей и дальней связи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Воскресенье, 7-oe Августа 2011, 23:19
Сообщение #12



Group Icon
Приключенец



К чему эти теоретизирования. На что был бы похож подобный мир - большой вопрос. Другое дело - во что играем. Мастер сказл - игроки паразитируют на останках почившей цивилизации, значит так и есть. Где-то есть другая жизнь, наверняка, но тут вот так.
Хотя информации конечно явно недостаточно в любом случае. С другой стороны в игре на 20 человек это не страшно, технические и организационные вопросы можно решить быстро при таком количестве. Было бы желание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 8-oe Августа 2011, 04:13
Сообщение #13


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Мастера, вы путаетесь в показаниях пишете какие-то весьма противоречивые вещи:
Цитата(Grimas @ Суббота, 6th Август 2011, 22:43 ) *
будучи рождённым по окончании 50-летней бомбардировки, что ты знал об оружии, которое ты перечислил.
Цитата(БелаяСова @ Воскресенье, 7th Август 2011, 23:55 ) *
Поколение после катастрофы еще не сменилось.
Может сначала договоритесь, а потом расскажете, как оно было на самом деле?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 8-oe Августа 2011, 06:43
Сообщение #14


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Grimas @ Суббота, 6th Август 2011, 22:43 ) *

Чёрт,
1.У меня к тебе вопрос, будучи рождённым по окончании 50-летней бомбардировки, что ты знал об оружии, которое ты перечислил. Мало того, что ты не умеешь читать(хотя не факт), но что ты знаешь обо всём что ты перечислил?

Черт вообще-то задал вполне нормальный вопрос. Дубинами, ножами и заточками виды простого оружия не исчерпываются. Допустим, дети, не изучавшие историю, могли не знать как это оружие называется, но пользоваться им никто не мешает. Конечно, мечи и алебарды давно не выпускают, поэтому вряд ли они могли появиться у детей (хотя отдельные экземпляры, вынутые из каких-нибудь музеев - почему нет?), но топоры для рубки дерева наверняка остались. Возможно дети не додумались бы как сделать арбалет и лук, но, например, праща - это оружие на уровне рогатки - тоже вполне может использоваться. Думаю, таких примеров можно привести оч.много.

Сообщение отредактировал sirin - Понедельник, 8-oe Августа 2011, 06:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Azerot
post Понедельник, 8-oe Августа 2011, 08:24
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Пара глупых вопросов по правилам.
1. Отчуждаема ли одежда? Нижнее белье и личные медикаменты(от астмы, к примеру)?
2. Чем моделируется кремень, из которого можно соорудить наконечник для копья? Чем гуманизируется заточенная железяка, которую я найду по игре и по игре же захочу превратить в дротик?
4. Отличное замечание про рогатку и пращу. Они элементарны в изготовлении и беспощадны в применении.
3. Такие прелести жизни, как секс и пытки в моделировании не нуждаются, видимо?

И один вопрос про мастерскую группу.
Ребята, у вас разделение труда или вы все вместе занимаетесь всем? Иными словами, мне необходимо будет поговорить с одним человеком за правила, с другим за мир игры, с третьим за игровой процесс, либо на все вопросы из этих сфер может ответить любой член мг?

Сообщение отредактировал Azerot - Понедельник, 8-oe Августа 2011, 08:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
БелаяСова
post Понедельник, 8-oe Августа 2011, 08:48
Сообщение #16


..Птица..
Group Icon
Приключенец



Под катастрофой я подразумеваю эпидемию, после которой в мире остались только подростки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Среда, 17-oe Августа 2011, 15:01
Сообщение #17


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



дети в детстве читали комиксы, книжки, смотрели кино, мультики и играли в компьютерные игры. это очень много информации. воспоминаний о дробовике терминатора достаточно чтобы переизобрести порох. я уже не говорю о взрывпакетах, которые на раз-два клепал Кайл Риз.

и да, игра мне интересна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
БелаяСова
post Четверг, 18-oe Августа 2011, 13:01
Сообщение #18


..Птица..
Group Icon
Приключенец



Ох, поражаюсь вашим талантам.

Все ограничения на игре вводятся не для того, чтобы вы изо всех сил старались нйти "дыры" и спорили-спорили-спорили, а для того, чтобы создать атмосферу реальной нехватки ресурсов(питания, оружия).
Для того, чтобы вырвать из обычного приятного времяпровождения в лесу с набором удобных и привычных подручных средств.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Четверг, 18-oe Августа 2011, 13:33
Сообщение #19


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



я прекрасно понимаю зачем это все делается, но мне кажется вы искажаете первоисточник не в лучшую сторону.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Пятница, 19-oe Августа 2011, 10:02
Сообщение #20


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(БелаяСова @ Четверг, 18th Август 2011, 14:01 ) *

Ох, поражаюсь вашим талантам

Я смотрю, вы склонны излишне эмоционально реагировать на задаваемые вопросы, не давая при это конкретных ответов. А это уже проявление неуважения.
Люди, как правило, задают вопросы не для того, чтобы поспорить, а для того, чтобы лучше понять полученную информацию. Или, возможно они заметили какие-то баги, которые пропустили вы.
Так и не были получены ответы на вопросы:
1. Какие виды оружия допускаются на игру? (По правилам не совсем понятно, "дубина, нож и заточка" приведены в качестве примеров, или это исчерпывающий список оружия, допускаемого на игру?)
2. Вопрос о гуманизации оружия. Если вы считаете, что все игроки Беларуси одинаково понимают, как достаточно безопасно гуманизировать оружие, то вы очень крупно заблуждаетесь. Люди вообще крайне редко одинаково понимают одни и те же лексические единицы.
Вместе с тем, ответ на данный вопрос очень важен. Так как во-первых, он нужен игроку, чтобы понять достаточны ли для него принимаемые вами меры безопасности (вспомним пример, приведенный Чертом), исходя из чего игрок будет принимать решение о том, ехать ли на данную игру вообще. Во-вторых, эта информация необходима для того, чтобы подготовить свое игровое оружие к вашей игре.
3. Вопросы, заданные Азеротом тоже имеют смысл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 11:27