![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
DarkTear |
![]()
Сообщение
#1001
|
Warsmith ![]() Приключенец ![]() |
LOS требуется только для заявления чарджа.
|
Алвари |
![]()
Сообщение
#1002
|
Легенда ![]() Приключенец ![]() |
Не в первый раз слышу, что в ситуации, когда отряд расположен на battlements у Бастиона, по бастиону стрелять нельзя, ссылаясь на правило:
You cannot attack an unoccupied building (with shooting or in close combat). Объясните, почему Бастион с отрядом, расположенным на battlements, трактуется как "незанятый"? Из правил: A building with battlements is a multiple part building. Таким образом, на мой взгляд, крыша является частью бастиона со своими специальными правилами, которые заменяют общие правила из параграфа "Occupying buildings" (отряды, размещённые на battlements, нет необходимости убирать со стола, они могут быть атакованы etc.) Таким образом, отряд на крыше считается занимающим часть здания, значит, здание не считается "unoccupied", значит, по нему можно стрелять согласно общим правилам? Подскажите, где я не прав (или что я проглядел)? Сообщение отредактировал Алвари - Четверг, 5-oe Декабря 2013, 15:13 |
2 SidED DiE |
![]()
Сообщение
#1003
|
Саши'ель ![]() Модератор ![]() |
еще ты забыл добавить, что на крышу можно эмбаркаться через те же аксесс поинты, что и в само здание
таким образом батлменты еще больше приближаются к статусу "part of a building" |
Adrameleh |
![]()
Сообщение
#1004
|
Warphead ![]() Приключенец ![]() |
Ребят, такая ситуация. На начало хода опонента 2 юнита стоят в хтх. Он кастует на мой юнит Terrify (4 психосила по телепатии). Отряд тут же теряет фирлесс и должен пройти мораль чек.
1) Проходят ли они морал чек, раз залочены в хтх? 2) Если они проваливают мораль, будет ли свиппинг адванс? |
Erle |
![]()
Сообщение
#1005
|
Легенда ![]() Приключенец ![]() |
1. Проходят.
2. Будет. Эту комбу я как-то провернул тиранидами против полного моба орков - было очень смешно. |
Adrameleh |
![]()
Сообщение
#1006
|
Warphead ![]() Приключенец ![]() |
Эту комбу сегодня тоже провернули против полного моба орков. Было не смешно, потому что я - орк
![]() Сообщение отредактировал Adrameleh - Суббота, 14-oe Декабря 2013, 20:59 |
Adrameleh |
![]()
Сообщение
#1007
|
Warphead ![]() Приключенец ![]() |
Объясните, почему Бастион с отрядом, расположенным на battlements, трактуется как "незанятый"? Подскажите, где я не прав (или что я проглядел)? В факе к рулбуку на 8 странице указано, что battlements не являются частью здания. Походу это и запрещает стрельбу по нему, если я правильно понял) |
Erle |
![]()
Сообщение
#1008
|
Легенда ![]() Приключенец ![]() |
В Stronghold Assault всегда можно стрелять по бастиону. Там много неплохих уточнений по правилам на фортификации дано.
|
Алвари |
![]()
Сообщение
#1009
|
Легенда ![]() Приключенец ![]() |
Можно ли трактовать правило torrent таким образом, чтобы модель, снабжённая этим орудием, могла располагать шаблон на любом этаже, игнорируя общие правила расположения шаблона template weapon в секции ruins? Например, лорд на байке пытается пожарить скаутов, засевших на третьем этаже руин.
|
Sidri_cyberdog |
![]()
Сообщение
#1010
|
Легенда ![]() Приключенец ![]() |
Да вообще то нет, насколько я помню. там вроде что модели с джампаками или в хавере могут кидать торрент как захотят, а все остальные только первые 2 этажа.
Но мое RAW кунг-фу не очень сильно, так что могу в чем то ошибаться. |
Hazel |
![]()
Сообщение
#1011
|
Посвященный ![]() Приключенец ![]() |
Простой пехотный юнит убегает с третьего этажа руины. Скажем, на 8".
Вопрос, потратит ли он 6" на спуск или побежит прямо по воздуху? Или вообще никуда не побежит, а тут же транклюкируется. |
Алвари |
![]()
Сообщение
#1012
|
Легенда ![]() Приключенец ![]() |
Потратит.
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: Сб 14 Июн 2025 23:03 |