Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [боевой рапорт] Турнир Brotherhood-2011, Тираниды+Хаос против всех;)
Erle
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 10:35
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



// Это облегчённая версия репорта. Полная версия с картинками на моём блоге:
// http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011...rhood-2011.html

28 мая в славном городе Витебске, северной столице Беларуси, прошёл крупнейший в нашей стране парный турнир по Warhammer 40k – Brotherhood-2011.
Формат турнира 2 участника с каждой стороны. Каждый участник по 1000pts армии, без юников, не более 2 монстров в 1 ростере, абилки не действуют на союзников, нельзя брать 2 одинаковых нетрупсовых юнитов.

В турнире участвовало 10 команд, а это 20 армий и, соответственно 20 участников со всей Беларуси. Я поехал вместе с Фессом, который играет за Спейсмаринов хаоса. Вот так выглядели наши армии:

Мой ростер (Tyranids 1000 pts.):
1 Tervigon (HQ) @ 175 Pts - Cluster Spines; Catalyst
3 Zoanthrope Brood (Elites) @ 180 Pts
20 Genestealer Brood (Troops) @ 280 Pts
8 Genestealer Brood (Troops) @ 189 Pts
+1 Broodlord @ [77] Pts - Scything Talons; Implant attack
6 Genestealer Brood (Troops) @ 146 Pts
+1 Broodlord @ [62] Pts - Scything Talons
3 Spore Mine Cluster (Fast Attack) @ 30 Pts

Ростер Фесса (Chaos Space Marines 1000 pts.):
1 Chaos Sorcerer (HQ) @ 125 Pts - Bolt Pistol; Mark of Slaanesh; Lash of Submission
1 Chaos Dreadnought (Elites) @ 125 Pts - Twin Lascannon; Dreadnought CCW; Twin Boltgun
6 Chaos Space Marines (Troops) @ 170 Pts - Meltagun
+ 1 Chaos Rhino @ [70] Pts - Pintle-mounted Combi-Melta; Daemonic Possession; Dozer Blade
4 Chaos Space Marines (Troops) @ 170 Pts - Meltagun
+ 1 Aspiring Champion @ [55] Pts - Power Fist; Bolt Pistol; Boltgun
+ 1 Chaos Rhino @ [45] Pts - Pintle-mounted Combi-Melta
5 Chaos Havocs (Heavy Support) @ 185 Pts - Boltgun; Autocannon (x1); Lascannon (x2); Missile Launcher (x1)
3 Obliterator Cult (Heavy Support) @ 225 Pts

Идея всего этого проста. Генокрады инфильтруются поближе к врагу, хавоки и облитераторы взрывают транспорты, сорк вытаскивает лешем пехоту из кавера, тервигон даёт генокрадом ФнП. Генокрады чарджат пехоту без кавера, завязываются в ХтХ на 2 фазы чтобы в них не стреляли. На вторую фазу доедают пехоту и повторяем комбинацию снова. И так пока всё не съедим. На бумаге выглядело достаточно уверенно. Посмотрим, как же нам это удалось на практике.

Игра первая против команды «ТАГИИИИИЛ!!!» - Тираниды (Макс)+Тираниды (Коля). Мы договорились сыграть вместе ещё до турнира, так что я уже примерно знал чего ожидать, но вот что я увидел:

Тираниды Макса:
1 Hive Tyrant (HQ) @ 265 Pts - Scything Talons (2 Sets); Adrenal Glands; Wings; Leech Essence; Paroxism; Hive Commander
3 Zoanthrope Brood (Elites) @ 180 Pts
20 Hormagaunt Brood (Troops) @ 160 Pts - Toxin Sacs
9 Genestealer Brood (Troops) @ 218 Pts - Toxin Sacs
+1 Broodlord @ [65] Pts - Scything Talons; Toxin Sacs
1 Mawloc (Heavy Support) @ 170 Pts

Тираниды Коли:
1 Hive Tyrant (HQ) @ 295 Pts - Scything Talons (2 Sets); Acid Blood; Adrenal Glands; Implant attack; Wings; Leech Essence; Paroxism; Hive Commander
3 Zoanthrope Brood (Elites) @ 180 Pts
20 Hormagaunt Brood (Troops) @ 160 Pts - Toxin Sacs
20 Hormagaunt Brood (Troops) @ 160 Pts - Toxin Sacs
10 Genestealer Brood (Troops) @ 235 Pts - Toxin Sacs
+1 Broodlord @ [65] Pts - Scything Talons; Toxin Sacs

Коля несколько перебрал по поинтам, судя по моим подсчётам, но ничего страшного из-за этого не произошло.
Расстановка - Dawn of war. Цель миссии – Capture & Control.
Нам выпадает играть на третьем столе. По центру небольшой импас. Много площадного террейна и целых 2 больших озерца, которые считаются опасным террейном.
Я скрещиваю пальцы и… мы выигрываем кубовку!
Мы выбираем сторону с двухэтажными руинами в ближнем правом углу стола и ставим свой маркер на втором этаже руин, ровно 12 дюймов от каждого края стола.
Макс с Колей долго думают и ставят свой маркер максимально далеко от нашего в ареа террейне в дальнем левом углу..
Мы решаем играть агрессивно, деплоим споровые мины в дальней правой четвери, напротив нашей базы, дабы противник не стал близко к нашей базе. Тервигон становится прямо по центру, за импассом. 20 генокрадов уходят инфильтроваться. Брудлорды с командой уходят в аутфланг.
Рина с сорком становится недалеко от тервигона за холмом. Рина с пехотой становится поближе к его маркеру, чтобы ограничить противнику варианты деплоймента.
Макс и Коля ставят Крылатого тирана с Имплант атакой поближе к тервигону, рядом с ним 20 хормогантов. Второй тиран становится рядом с их маркером, поближе к нешей рине без сорка. 2*20 хормогантов идут в аутфланг. Генокрады инфильтруются. Мавлок в дипстрайк.
Глядя на 20 хормогантов частично спрятанных в кавере, мои генокрады выставляются рядом со споровыми минами (да-да, для этого я их и брал) и растягиваются к тервигону чтобы получить ФнП и фирлесс на первый ход.
Макс и Коля ставят одного брудлорда с генами рядом с нашим маркером, в углу стола (большая ошибка) и второго брудлорда в ближней левой части стола в 18 дюймах от рины (вторая ошибка, вобщем-то).

Попытка украсть инициативу никчему не приводит и мы начинаем!

Ход 1. Эрль и Фесс.
В нашем углу стола выходят обли, готовые вежигать генокрадов и хавоки. Дредноут выходит рядом со второй пачкой генокрадов противника. Про своих зоантропов я забыл!!! Позже я приведу их из резерва.
Тервигон даёт ФнП генокрадам, рожает 9 гаунтов без дублей и отступает от тирана с имплант атакой. Ганты бегут к нашему маркеру.
Генокрады выходят из кавера, освобождая дорогу рине сорка. Сорсерер подбирается поближе к хормогантам. Рина с фистом движется в сторону центра, подальше от второго крылатого тирана.
Стрельба. 3 тяжёлых огнемёта выжигают всех генокрадов в нашем углу стола, оставляя в живых только брудлорда с одной оставшейся вундой. Дред стреляет в генокрадов рядом с ним, готовясь к чарджу. Сорсерер лэшем вытаскивает хорму из кавера поближе к 20-ти генокрадам с ФнП. Всё остальное бежит по мелочи.
Ассаулт. Дред чарджит генокрадов, убивает двух, генокрады валят лидак и бегут к своему краю стола, дред их преследует.
20 генокрадов чарджат 20 хормогантов и убивают всех. Генокрады в полном составе консолидируются в кавер.

Ход 1. Макс и Коля.
По центру их края стола выходят 6 зоантропов. Тиран с имплант атакой летит карать генокрадов, брудлорд с одной вундой пробирается через руины дабы отведать мясца хавоков. Генокрады рядом с дредноутом бегут дальше. Второй крылатый тиран подбирается чуть ближе к середине стола и рине с фистом.
Стрельба. Тиран с имплант атакой использует пароксизм на генокрадов. Зоантропы накрывают генокрадов бластами, убивая всего 6 (благодаря каверу и ФнП). Генокрады прокидывают лидак.
Ассаулт. Брудлорд кидается на хавоков и кастует Гинновзгляд, но оказывается в области Тени в варпе от тервигона, ловит перила на 1,1 и дохнет.
Тиран с имплант атакой влетает в генокрадов. Генокрады бьют первыми и, несмотря на пароксизм, навешивают тирану 3 рендинга. 1 генокрад тут же умирает от кислотной крови. Тиран убивает ещё троих. Генокрады успешно кидают лидерство с -1, собираясь дорезать тирана на вторую фазу.

Ход 2. Эрль и Фесс.
Бросок на резервы и приходит брудлорд с имплантом и 8 парнями с левого края стола, собираясь применить имплант атаку к крылатому тирану на маркере противника. Дредноут идёт за генокрадами. Тервигон идёт к генокрадам и даёт им снова ФнП для борьбы с тираном. Снова рожает 13 гаунтов без дублей. Гаунты выдвигаются в сторону зоантропов. 9 ранее рождённых гаунтов занимают наш маркер. Рина с фистом иммобилайзится на диффикулте.
Стрельба. Хавоки и обли стреляют в Зоа, но противники мастерски откидывают 3+ инвуль. Дред немножко постреливает в убегающих генокрадов.
Ассаулт. Генокрады дорезают тирана, проходят успешно тест на кислотную кровь и рассредотачиваются в кавере в антибластовом построении. Дредноут чарджит в генов, но те отрывают ему руку и он никого не убивает.

Ход 2. Макс и Коля.
Бросок на резервы, ещё бросок и даже +1 от тирана не помогает хорме появиться на столе.
Оставшийся в живых крылатый тиран облетает генокрадов со стороны с которой до него не достанет брудлорд и готовиться вдуть ребяткам.
Стрельба. Зоантропы палят в генокрадов, но убивают всего двоих благодаря антибластовому построению, каверу и ФнП. Тиран ловит перила при неуспешной попытке каста пароксизма на генов.
Ассаулт. Тиран влетает в генокрадов. Бить могут только 4 генокрада без лорда. 0 рендинга, 0 ран тирану. Тиран убивает 4-ых, генокрады проваливают лидерство с -4 и бегут прятаться в руины.

Ход 3. Эрль и Фесс.
Из резерва приходит второй брудлорж с парнями и занимает первый этаж руин где стоит наша точка. Выходят Зоа так чтобы убегающий брудлорд с парнями регрупнулся.
Тервигон рожает ещё 11 гаунтов без дублей и даёт ФнП генокрадам. Новый отряд гаунтов бежит к нашей точке.
Большая пачка гаунтов бежит к Зоа, но ещё слишком далеко. Генокрады бегут к Зоа, надеясь на лэш и чардж. Сорк едет лэшить Зоа. Брудлорд с имплантом уже регрупнулся и сидит в кавере.
Из рины выгружается тактичка с фистом.
Стрельба. Обли и Хавоки добивают 3 раны крылатого тирана. Тактичка с фистом направляется к маркеру противника пешком. Лэш не удаётся и генокрады бегут назад в кавер, видя что недочарджат.
Ассаулт. Генокрады противника ломают дредноут.

Ход 3. Макс и Коля.
Из резерва приходит одна из двух пачек хормы и мавлок. Хорма выходит со стороны маркера противника и бежит скорить маркер. Мавлок не может залезть сразу в руины и вылазит рядом прямо на хавоков, но скатериться и задевает всего одного хавока, который проходит тест. Путь к нашему маркеру ему преграждают хавоки.
Зоантропы идут ближе к своему маркеру. Генокрады идут вдуть нашим генокрадам, регрупнувшимся после отступления.
Стрельба. Зоантропы стрельбой убивают всю тактичку с фистом, ибо те оказались без кавера. Хорма добегает до своего маркера.
Ассаулт. Генокрады кидаются на генокрадов. Мои бьют первыми, убивают 5. В ответ мы теряем тоже 4 и рана на лорде. Ничья, бой продолжается но у нас остался один только лорд в 2-х вундах.

В этот момент кончается время и судья останавливает игру. Каждая сторона держит свой маркер. Ничья. Считаем очки. Мы убили 1060 очков, у нас убили 507. Мы убили главного HQ противника (тиран с имплант атакой +1 очко). Итог по очкам 13-8 в нашу пользу.

Сразу скажу, что такой быстрый конец игры был для нас неожиданным и мы не подумали «чем же скорить вражеский маркер». В общем и целом, как оказалось, в парном турнире очень много времени уходит на разговоры и игра идёт ОЧЕНЬ медленно, что будет очевидно и в последующих отчётах с турнира.
В общем, Макс и Коля отличные ребята, очень приятно было с ними играть.

// Это облегчённая версия репорта. Полная версия с картинками на моём блоге:
// http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011...rhood-2011.html

Сообщение отредактировал Erle - Понедельник, 30-oe Мая 2011, 11:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Erle
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 14:14
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



// Это облегчённая версия репорта. Полная версия с картинками на моём блоге:
// http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011...od-2011_30.html

Игра вторая против команды «Барбара Стрейзанд» -Орки (Leks)+Орки (Mindovg). Паринг которого я очень не хотел, потому что они легко могут надрать моих генокрадов в рукопашку при грамотной тактике.

Ростер Leks'a:
Warboss на байке с клешнёй сквигом и чем-то ещё – 155
12 орки в красной тачиле с рокетом – 157
12 орков в красном вагоне – 227
4 ноба на байках с доком в разной закачке – 305
10 лутазов - 150

Ростер Миндовга:
HQ
1. Воевода (1#, 60+25+5+15+10+40=155 pts)
+25 клешня;
+5 шута испепелило;
+15 боевой сквиг;
+10 кибороче тело;
+40 байк;


Troop
2. Бойзы (12#, 12x6+10+25+5=112 pts)
+10 ноб;
+25 клешня;
+5 палка боса;

Тачила (1# 35+5+5=45 pts)
+5 красная краска;
+5 ракетомет


Troop
4. Шутабойзы (10#, 10x6+10+25+5=100 pts)
+10 ноб;
+25 клешня;
+5 палка боса;

Тачила (1# 35+5+5=45 pts)
+5 красная краска;
+5 ракетомет

Troop
5. Нобы (5#, 260pts)
+25 клешня (2шт);
+5 палка боса;
+5 большой топор;
+30 сквиговал;
+5 киборги (5 шт.);
+5 грот медбрат (1шт.);
+15 знамя вагах;

Тачила (1# 35+5+5=45 pts)
+5 красная краска;
+5 ракетомет


Хеви сапорт
6. Боевой вагон(1#, 90+5+5+20=120 pts)
+5 красная краска;
+5 большая шута;
+20 шипастый каток

Troop
9. Бойзы (12#, 10x6+10+25+5=112 pts)
+10 ноб;
+25 клешня;
+5 палка боса;

Расстановка – Pitched battle. Цель миссии – Seize ground (5 маркеров).

Нам выпадает играть на первом столе. По центру большой импас. Много двухэтажных руин и маленьких импассов по всему столу. Пара площадных террейнов.

Я снова скрещиваю пальцы и… снова мы выигрываем кубовку!

Мы выбираем сторону с двумя двухэтажными руинами и большим площадным ландшафтом в нашем ближнем правом углу.
2 маркера орки ставят в своём деплое в площадных ландшафтах справа и слева. Мы ставим 2 маркера на вторых этажах руин в своём деплое справа и слева и один маркер под большим импассом, вобщем там, куда неудобно ехать технике.
Я выставляю тервигона в кавере за площадным террейном в нижнем правом углу. Генокрады инфильтруются все кроме лорда с имплант атакой – он идёт в аутфланг. Рина с лэшем ставится за руинами, перед ней Зоантропы. На втором этаже правых руин – хавоки, на втором этаже левых руин – Облитераторы. Рина с фистом за левыми руинами, для поддержки облей.
Противник деплоит лутазов на башне в руинах в правом дальнем углу (они всю игру падали с этой башеньки и под конец один поломался чутка). Остальные становятся в 12 дюймах от своего края. Премерно так: багги-вагон-багги-багги-вагон-багги. Справа за вагоном байкеры и босс на байке. Далеко слева второй варбосс на байке нацелился на облей, наверное.
20 генокрадов инфильтруются подлиже к врагу цепочкой в кавере и недалеко от тервигона, готовясь к приёму подлешенной поближе еды. Брудлорд с 6-ю парнями становится за руинами облей для проработки вопросов по варбоссу. Дредноут становится там же для стрельбы по левым тачанкам.

Орки крадут инициативу! Бдыщ!

Ход 1. Орки!
Всё едет вперёд. Байкеры, босс, две тачанки, вагон огибают импасс справа. Босс, вагон, две тачанки слева. Симметричные орки! Ближайший вагон с дефролой прячется за багги.
Стрельба. Лутазы делают по 3 выстрела и убивают 7 генокрадов в кавере. Байкеры снимают ещё 2. Остальная стрельба уходит в молоко.
Ассолта нет.

Ход 1. Тираниды и Хаос!
Дредноут бесится и кидается чарджить варбосса на байке.
Тервигон кастит ФнП на генокрадов и кидает [6,6]. БДЫЩ!!! Получает перилами по мордам. Я не рожаю гаунтов (идиот!). Генокрады выходят из кавера чтобы кушать вкусняшку, выпавшую из техники. Зонты выходят вперёд чтобы освободить дорогу рине с сорком и чтобы пострелять по вагону. Стилеры с брудлордом слева выходят из кавера чтобы помочь с боссом дреду.
Хавоки стреляют по багги в бок. 10-ая броня. 2 лазки, автокеннон и ракета. Кидаем 1,1,1,5 на попадание. Попадает только ракета. И кидаем 1 на пробиванием. БДЫЩ!!! Зоантропы делают багги 2 пня, она врекается и оттуда вываливаются орки. Сорк подтягивает лешем нобобайкеров к генокрадам. Генокрады чуть подегают чтобы вчарджить всей толпой – без ФнП это кажется не лучшей идеей, но… не хуже чем просто стоять в кавере так точно! Обли иммобилайзят левый вагон.
Ассаулт. Дредноут ассаултит варбосса и… врекается. Генокрады ассалтят бакеров. Делают 4 рендинга и чутка ран, каждый байкер получает по вунде после сейвов. 4 байкера бьют в ответ и убивают… 2 генов. Валят лидак и исчезают увидев какая у генокрадов инициатива. Генокрады консолидируются в кавер от лутазов.

Ход 2. Орки!

Орки оба объявляют ВАААГХ!!!
Варбосс справа выезжает вперёд чтобы наказать Зоа. Бойзы вылазят из воронки и бегут ломать рину с сорком. Вторая тачанка справа подъезжает, выгружает бойзов которые бегут бить хавоков.
На левом фланге из вагона выгружаются орки и бегут бить облей. Варбосс едет убивать генокрадов.
Стрельба. Лутазы делают по 2 выстрела и убивают ещё двоих генокрадов в кавере. Ракеты ничего не делают. На левом фланге бойзы из тачанки вместе с боссом на байке стрельбой убивают всех генокрадов кроме брудлорда. Остальная стрельба ничего не приносит.
Ассаулт. На левом фланге бойзы накидываются на облей, обли убивают двоих и получают 3 раны (1 умер, 1 получил вунду), но фирлесные и поэтому стоят. Босс далековато для чарджа.
На правом фланге босс въезжает в Зоа и убивает одного. Бойзы влетают в рину с сорком и врекают её. Ещё одна пачка бойзов влетает в Хавоков и они завязываются в комбате с небольшими потерями с каждой стороны.

Ход 2. Тираниды и Хаос!
Резервы не приходят.
На правом фланге выжившие 7 генокрадов получают от Тервигона ФнП и крадуться к лутазам. Тервигон, соответственно, выходит вперёд из-за руин. Отряд спейсмаринов с сорком немного перегруппировываются, готовясь накрыть орков рапидой.
На левом фланге брудлорд собирается померяться с варбоссом клешнями и подгребает поближе. Марины с фистом выгружаются на второй этаж руин дабы помось облям.
Стрельба. Отряд сорка рапидит орков, убивая несколько.
Ассаулт. Брудлорд налетает на варбосса и инста-умирает от паверклешни (была напряжённая игра и я совсем забыл про Гипновзгляд!!! Упс!!). Обли, марины и орки неспешно пинают друг друга с некоторым перевесом орков. Теряем ещё одного обля и пару маринов. На правом фланге бойзы дорезают хавоков и консолидируются поближе к Зоа. Варбосс пытается убить Зоа, но я откидываю все инвули. Из-за напряжённой игры я забываю прочарджить генами лутазов!!! (эпик фейл!).

//Тут нам сообщают что времени мало и мы начинаем торопиться доигрывать по ходу…

Ход 3. Орки!
Вагон с дефролой дефролит отряд сорка. Тот объявляет «Дес ор глории» делает выстрел с мельты и врекает вагон. Но 2 марина от дефролы всё равно дохнут. Орки высаживаются из вагона под тервигона. На левом фланге варбосс подруливает к пустой рине.
Стрельба. бойзы стреляют в тервигона, но ничего не делают. Лутазы убивают 2 Генокрадов (генокрады не имеют кавера, ибо ближе 2 дюймов от лутазов, но сейвятся по ФнП).
Ассаулт. На левом фланге босс врекает рину, а бойзы дорезают облей и маринов.
На правом фланге бойзы присоединяются к нарезанию Зоа и убивают всех. Бойзы из вагона нападают на Тервигона и сносят ему все 5 оставшихся ран, теряя одного бойза. Бойзы, врекнувшие рину кидаются на сорка, дохнут но не сдаются. Пара орков зависает в неравном бою с сорком и маринами.

Ход 3. Тираниды и Хаос!
Бросок на резервы и выходят генокрады на правом фланге.
Мув. Генокрады подвигаются к лутазам на башне.
Стрельба – вышедшие генокрады плохо кидают бег.
Ассаулт. Вышедшие из резерва генокрады не добегают чтобы достать лутазов. Оставшиеся 5 генокрадов кидаются на 10 лутазов. Лутазы бьют первые, убивают 1-го. 4 генокрада делают 12 атак, убивают 3-их лутазов. Те валят лидерство и, проиграв по инициативе, спрыгивают с башни. Маркер под контролем генокрадов!

На этом заканчивается время. Тираниды и Хаос контролируют 1 маркер. Орки контролируют… тоже 1 маркер!
Считаем потери. Тираниды и Хаос потеряли 1500 птс, орки потеряли что-то порядка 300 (хотя по моим подсчётам порядочком больше. Раза в два. Ну да оставим это на орочьей совести). В итоге ничья по маркерам, итоговый счёт 14-7 в пользу орков.

// Это облегчённая версия репорта. Полная версия с картинками на моём блоге:
// http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011...od-2011_30.html

Сообщение отредактировал Erle - Вторник, 31-oe Мая 2011, 07:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 14:34
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Разве при "дес о глори" модель может произвести только одну атаку? А два выстрела с мельты это наверное опечатка, так как бросается 2Д6 для пробивания, так?

Сообщение отредактировал Skelz - Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:13
Сообщение #4


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Понедельник, 30th Май 2011, 15:34 ) *

Разве при "дес о глори" модель может произвости только одну атаку? А не два выстрела с мельты?

А откуда у мельты два выстрела?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:24
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



// Это облегчённая версия репорта. Полная версия с картинками на моём блоге:
// http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011...-2011_1404.html

Игра третья против команды «Безмолвие» -ИГ (Ярослав)+CSM (Самоделкин).

Ростер IG:
Прикреплю его как есть в формате ПДФ, иначе это долго писать. В кратце: Василиск, Грифон, 3 сентинеля, Командир, 2 больших отряда пехоты по 30+ человек. Один отряд с павершашками, второй с лазками преимущественно.

Ростер CSM (по памяти. Возможно напишу конкретнее позже):
ДП с лешем
Терминаторы в ЛР
Рина с маринами
Марины пешком с форс-шашкой.

Расстановка – Spearhead. Цель миссии – Annihilation.
Нас сразу предупреждают, что уже поздно, людям надо ехать домой и у нас всего минут 40-50 на игру, так что мы настраиваемся на один, максимум - два хода.
Нам выпадает играть на четвёртом столе. По центру большой ступенчатый ареа террейн и он же хороший лосблок для любых юнитов. Много мелких ареа террейнов и небольших лосблокеров.

Я снова скрещиваю пальцы и… снова мы выигрываем кубовку!

Мы выбираем угол где побольше террейна для кавера.
Споровые мины загружаем в центр вражеского деплоя чтобы им поинтереснее было расставлять всю свою пехоту (в итоге это помешало противнику выставить на стол сентинелей сразу!).

Глядя из нашего угла в угол противника мы ставим тервигона по центру, Зоа справа. Слева обли, хавоки, сорк в рине. Дред справа рядом с Зоа. Вторая рина идёт в резерв чтобы не быть лёгким КП для лазок. Генокрады ВСЕ инфильтруются.
Противник Ставит впереди ЛР, за ним рину, рядом ДП. А за ними – две кучи пехоты. Слева лазки – стрелять по рине, видимо. Сентинели идут в аутфланг. Василиск и Грифон в углу. За ними прячется командир с радиостанцией (он же является главным HQ за убийство которого дают дополнительное очко). Марины с форсшашкой становятся за лосблоком на левом фланге.
20 генокрадов инфильтруются цепочкой через центральный ареа террейн так чтобы быть рядом с тервигоном одним концом, в 12 дюймах от маринов с форсшашкой за лосблоком.
6 генокрадов с лордом становятся за лосблоком в 12 дюймах от большого отряда пехоты на правом фланге.
8 генокрадов с лордом становятся на правом фланге, брудлорд хочет применить имплант атаку к демонпринцу противникаwink.gif

Противнику не удаётся украсть инициативу.

Ход 1. Тираниды+Хаос
Дредноут бесится и кидается врукопашку к демонпринцу (без шанса добежать).
Тервигон даёт 20-ке генов ФнП. Гены бегут через бурелом к хаосмаринам с павершашкой.
Зоа подтягиваются к ЛР.
6 генов+лорд подходят к большому отряду ИГ с фланга.
8 генов +лорд сидят в кавере и не шуршат.
Сорк едет в рине к хаосмарам с павершашкой на 12” дабы тех отлэшить, высаживается.

Стрельба. Хавоки и Обли ничего не делают ЛРу. Зоа стреляют в ЛР, иммобилайзят его и отрывают ему правую лазку. Генокрады бегут вперёд к своей еде. Дред бежит к ДП, но ещё далековато. Сорк проходит тест на лэш, но чемпион в отряде хаосмаров не поддаётся на искушение подбежать поближе к генокрадам.
Ассаулт. 20 генокрадов врубаются в хаосмаров, умирает двое генокрадов и 1 хаосмарин. Генокрады под синапсом, проходят 1 сейв и продолжают бой.
6 генокрадов и брудлорд врубаются в ИГ, используется аура отчаянья. Умирает 8 пехотинцев и 3 генокрада. Гвардейцы проходят лидерство с -1 от лорда.

Ход 1. ИГ + Хаос
ДП летит к Зоа, терминаторы вылазят из бесполезного ЛР. Рина едет к генокрадам в кавере на правом фланге, к тем которые ещё не дерутся и высаживает маринов с огнемётом.
Стрельба. Лазеры взрывают нашу рину и потом большие бласты сверху сметают 4 из 6 пехотинцев, которые залегли и только это их спасло. Огнемёт и болтерная стрельба маринов и терминаторов убивает 5 генокрадов из отряда брудлорда. ДП использует ЛЭШ, но в 12 дюймах Зоа и он ловит перила проходя тест на 3-ех кубах. Тест успешен, но 1 рана на ДП. Зоа выигрывают лидерство и никуда не бегут.
Ассаулт. Генокрады под ФнП убивают ещё 3 маров и в ответ умирает 3 генокрада от форсшашки. Бой продолжается. Генокрады с брудлордом снова используют ауру отчаянья в битве с ИГ, убивают шестерых и в ответ умирает 2 генокрада и 1 рана на лорде. Гвардейцы проваливают лидерство с -1. Комиссар убивает сержанта, отдавшего приказ об отступлении, но отряд снова валит лидерство и пытается бежать, но генокрады выигрывают по инициативе и устраивают кровавую баню, сожрав 36 гвардейцев за один приём. Брудлорд и оставшийся 1 генокрад консолидируются в сторону второго большого отряда гвардейцев вне линии видимости.

Собственно тут у нас кончается время. ИГ и Хаос признают победу Тиранидов и Хаоса. Счёт по игре 15-5.

Надо сказать что с Ярославом и Самоделкиным легко и приятно играть. Красивые армии, интересные ростеры и комфортная игра. Большое им за это спасибо!


// Это облегчённая версия репорта. Полная версия с картинками на моём блоге:
// http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011...-2011_1404.html

Наш итоговый результат – 36 очков. Столько же набрала команда Угрима и Сидри, и мы с ними разделили 4-ое и 5-ое места из 10-ти возможных.

Сообщение отредактировал Erle - Вторник, 31-oe Мая 2011, 07:32


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IG_1000.pdf ( 58.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 648
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:38
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(bubon @ Понедельник, 30th Май 2011, 16:13 ) *

Цитата(Skelz @ Понедельник, 30th Май 2011, 15:34 ) *

Разве при "дес о глори" модель может произвости только одну атаку? А не два выстрела с мельты?

А откуда у мельты два выстрела?

Собственно это был бы второй вопрос.
Переформулировал второй вопрос с первого сообщения.

Сообщение отредактировал Skelz - Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:47
Сообщение #7


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



это опечатка. 1 выстрел остановил трак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 15:52
Сообщение #8


Архонт
Group Icon
Приключенец



Прикольный репорт, жуки Эрля растут smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 17:06
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Опечатку исправил. Помню что Фесс кинул два куба, но не понял что это на пробиваниеsmile.gif

Мои генокрады так нажрались на этом турнире что сейчас зыбурились дрыхнуть и переваривать не меньше чем на неделюsmile.gif

Сообщение отредактировал Erle - Понедельник, 30-oe Мая 2011, 17:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 31-oe Мая 2011, 07:33
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Прикрепил ростер ИГ к отчёту по игре третьего тура пдф-файлом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Четверг, 2-oe Июня 2011, 08:26
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ещё раз перечитал правила насчёт стрельбы и вот к каким выводам пришёл:

1. True LOS. Половина стреляющих по генокрадам лутазов просто не видела генокрадов на ход 2. И максимум двое видели генокрадов на ход 3.

2. Когда по отряду генокрадов, находящихся в ареа террейне, стреляли лутазы из того же ареа террейна, то генокрады имели кавер вне зависимости от того какое расстояние между генокрадами и лутазами. С чего бы из кавера в кавер было стрелять проще чем с открытой местности в кавер?

Выводы: нужна лазерная указкаwink.gif и рульбук с закладками!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 06 Июл 2025 13:29