Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бэтлрепорт со Второго Межгалактического турнира в клубе "Генерал", Москва, 14-15 мая 2011
bubon
post Понедельник, 16-oe Мая 2011, 22:32
Сообщение #1


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Немножко лирики. Первый Межгалактический прошел год назад, собрал с трудом 15 человек, и был просто хорошим годным ивентом "для своих". Но в этот раз были правила этого вашего ЕТС (без спецчаров, 1750 очков, по две миссии в игре), что создало определенный ажиотаж, и набежало аж 32 человека. Ехали мы со Славиком, что не могло не радовать. На вокзале нас, мутных, подхватил гостеприимный Шут и повез на машине в клуб "Генерал".

Ростер:

Либрариан с джамппаком (психосилы Страх и Щит Сангвиния)
Капеллан-реклюзиарх в базовом варианте
Добрый Доктор ака сангвинарный жрец с джамппаком
Дредноут Фуриозо с бладфистами (обычные руки с 10 силой)
5 ассолттерминаторов с молотками
8 дескомпанийцев с павершашкой и молотком (в дальнейшем ДК)
10 ассолтников с 2 мельтами и молотком
10 ассолтников с 2 мельтами и поварешкой
Штормравен (лазки, ММ)
Штормравен (лазки, ММ)

Игры первого дня:
1. Тим, мехгвардия . Играем четверти на КП и башни.
Ростер оппонента: плазмокомандник с флотским и астропатом, 2хплазмоветеранов в химерах, 2х мельтоветеранов в химерах, 3 вендетты, 2 Леманрасс демолишера (ЛР), 1 обычный леман.

Я проиграл первый ход, Вендетты Тим заслал в аутфланк, остальное выстроилось коробочкой и поперло на меня. На первый ход взрываю с мультимельт оба демолишера, на следующий - две химеры и обычный ЛР. Комбатсквады с мельтами охотятся за вышедшими на второй ход вендеттами, но не очень удачно - удалось лопнуть только одну. На третий ход мне сбивают равен с терминаторами и медиком, и они идут бить химеры. На четвертый ход сбивают второй равен, дескомпани теряет троих от взрыва и идут охотится на комадник, что успешно и проделывают. Комбатсквад с либром дипстрайкается в 5,5 дюймах от края стола, кидает на единственном кубике 6 и улетает по мисхапу на другой конец стола, и я не контещу свою башню. По результату - я выиграл по КП 11-5, проиграл по башням, и по ВП полное дро. 12-8 в мою.

2. Ящер, блады . Играем ДОВ, 2 башни + 4 каунтера
Либр с 10й силой и преферредом, термомедик, 10 стрелковых термосов с ракетами, 6 ассолтных термосов (4 клавсы 2 молотка) в Лендрейдере Редимере с мультимельтой, тактичка с ракетой и мельтой, 5 скаутов со снайперками и ракетой.

Прилетел и все убил, невзирая на проигрыш первого хода smile.gif. Оба рейвена остались заиммобилайженными от ракет, потерял 4 ДК, одного термоса и неудачника-либра. У ящера осталась тактичка и скауты. 18-2 в мою.

3. Верволков, орки . Играем 5 каунтеров и КП на стандарте.
Ростер оппонента: Газкул, мек с полем, 6 нобов пешком с клавсами и медиком в вагоне с роллой, 3 меганоба в трукке, 2х20 бойзов в вагонах с роллами, 10 гретчинов, 8 и 9 лутазов.

Первый ход я проиграл. Развожу Верволкова на игру по флангам, и в результате получаю вагон с Газей и нобами + вагон с двадцаткой против дескомпани и дреда, и все остальное против термосов с доктором. Скоринг поголовно в комбатсквадах и дипстрайке, где и пребывает до 3-4-го хода, что меня вполне устраивало. Дред диветрит газю (уже в двух вундах), попадает один раз из четырех, носит одну вунду и умирает. ДК убивают двадцатку орков, перед этим сбивших их равен, потом злые черные мочат 8 лутазов и начинают бегать за нобами вокруг каунтера. Газя решает в одиночку настигуть одинокого ассолтника, скорящего точку неподалеку, неосиливает, и умирает от лазки из заиммобилайженного лутазами рейвена. 20 орков и 3 меганоба с закономерным результатом разбиваются об термей и комбатсквад с поварешкой, гретчины погибнут от рук этого же комбатсквада с медиком. Последних лутазов настигают терми, ну и все. По итогу - веду по КП, держу 2 каунтера, но не делаю вайп-аут, поэтому 18-2 в мою.

Интерлюдия: после игр субботы случилась адова афтерпати, в которой отдельные личности проявили себя недостойно и испортили хорошему заведению "Ганс и Марта" репутацию наглухо. Но другие не менее отдельные личности радовали всю тусовку до самого конца, опосля которого я поехал спасть на полу у организатора турнира smile.gif. Забегая вперед, скажу что погода в этой их Москве была просто адЪ и Израиль, в результате чего я капитально простудился и провел весь второй день на колдрексе и чае sad.gif

Игры второго дня:
4. Ааз13, орки . Играем КП и 3 каунтера на Дове.
Ростер оппонента: босс на байке, мек с полем, 14 и 15 лутазов, 30 орков, 17 орков в вагоне с роллой, 4 меганоба в вагоне с роллой, два раза по три боебанки.

Выигрываю ход. ДК и дред летят в одном равене, терми в другом, ассолтники целыми десятками с либром и пристом прыгают сзади. На второй ход чарджу ДК-шниками в 30 бойзов и дредом в босса, убиваю и то и другое без потерь, консолюсь на два, жду банок. Банки обеими пачками заходят в ДК, один труп smile.gif. На следующий ход жгу флеймером стоящих рядом с дредом лутазов (очень, очень зря, как выяснилось), они проваливают 8й лидак и сваливают со стола. Термосы заходят в банки под ФЧ, убивают три банки, теряю еще 2 ДК. Дред получает в борт вагон с дефроллой, делает дес-о-глори, пробивает, кидает единичку на резалт. Меганобы убивают 10 ассолтников с молотком возле равена, и сам равен. Дальше два хода идет вялая драка, в которой термосы кидают две копейки на сейвы и, проваливают лидак и сваливают из комбата. В комбате с банками остается чаппик. 10 ассолтников с либром и медиком пытаются одновременно скорить каунтер и подвинуть либра поближе к гретчинам для каста фира (там же рядом лутазы, поэтому у него будет одна попытка). В процессе движения неудачно двигаю медика, и чаппику в комбате не достается целебной ауры, он ловит 2 двойки на сейвах и сливается. На следующий ход банки совместными усилиями с бойзами добивают ассолтников, я получаю вайп-аут. 0-20, Ааз идет выигрывать турнир smile.gif

5. Адвокат, эльдары . Играем на башни и КП на стандарте.
Ростер оппонента: байкконсил, пеший консил, 2х10 гардианов с ракетами, 5 авенгеров, 5 риперов с экзархом, фалькон, найтспиннер.

Проигрываю ход. На первый ход мне взрывают равен с ДК, второй равен с термосами летит убивать скоринг на башне противника. ДК 5 ходов бегают по кустам, по дороге убивая пеший консил. Термосы сначала сносяь 10 гвардейцев, потом в них влетает байкконсил, они херово попадают, переваривают 70+ сейвов на пятерых, и за 5 фаз кончаются. Ассотники из дипстрайка убивают спиннер, ничего не делают фалькону, и сами сливаются. Последний комбат-сквад лежит на своей башне, на башне врага никого нет, рядом дред, все ок. Но прилетевший фалькон дискорит базу, дред проносит два пенетрейта, но не убивает его. Итог - ничья по башням, проигрыш по КП, 600 очков в пользу Адво по ВП, 6-14 в его пользу.

После игр опять было афтерпати, сокращенным составом, на ней я косплеил Безумного Шляпника и пил чай smile.gif Там много кто пил чай (после вчерашнего), а отдельные герои пили чай принудительно под присмотром опытных старших товарищей smile.gif. Предупреждая вопросы, фоточек нет и не будет встплывут фотки - убью фотографа, такие дела.

По итогу, суровые кровавые ангелы ордена Нытиков показали себя мужыками, все что надо вздрючили, превозмогали в лучших традициях, и все такое. Stay tuned, не переключайте канал, с вами продолжает вещать Радио "Радонеж".

Сообщение отредактировал bubon - Вторник, 17-oe Мая 2011, 08:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Gruumsh
post Понедельник, 16-oe Мая 2011, 23:34
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Молодцом.
В поездках почти всегда простываешь в той или иной степени.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Понедельник, 16-oe Мая 2011, 23:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Вторник, 17-oe Мая 2011, 08:28
Сообщение #3


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Ну в Москве было +4 и адовый дождь. Я вымерз напрочь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 19:45