Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об играх без боевки, Высказывайте версии, господа!
Madre
post Вторник, 14-oe Октября 2003, 22:43
Сообщение #1

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Кто-нибудь объяснит, почему мне вдруг сразу захотелось на игру вообще без боевки? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bloodroad
post Вторник, 14-oe Октября 2003, 22:55
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Madre Прошу простить мне нескромный вопрос wink.gif Но мне очень интересно, хоть на одной игре вам доводилось испытать на себе правила боёвки? Если нет, то какая разница для вас есть боёвка на полигоне али нет?
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Среда, 15-oe Октября 2003, 09:38
Сообщение #3

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я бы сказал, Мадре, что ваши мечты, возможно, вызваны желанием избавиться от любой виртуальной надстройки над базисом игровой реальности. Увы, подобное действие проиведёт к серъёзному обеднению спектра игр.
User is offlinePM
+Quote Post
The Great Pretender
post Среда, 15-oe Октября 2003, 10:04
Сообщение #4

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Наверняка, Madre притворяется, что боёвка ей неинтересна...wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Среда, 15-oe Октября 2003, 10:30
Сообщение #5

walking by
Group Icon
Модератор

<формулировка приведена к политкорректному виду> Моё предположение заключалось в том, что, возможно, Галина Леонардовна сочла, что участие в чём бы то ни было дилетанта - суть пустая трата времени. Как можно видеть несколькими сообщениями ниже, я ошибался.

Сообщение отредактировал Morion - Воскресенье, 19-oe Октября 2003, 11:55
User is offlinePM
+Quote Post
Lord_BERS
post Среда, 15-oe Октября 2003, 13:36
Сообщение #6

Йомсвикинг
Group Icon
Модератор

Может быть, вам уважаемая захотелось просто отдохнуть на игре и приятно пообщаться???
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Среда, 15-oe Октября 2003, 17:19
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Модератор

Нет, я думаю поднята очень интересная и важная тема. Игры такого типа были и были интересны, хотя некоторые товарищи, собираясь на них сразу говорили "Ну, раз боевки не будет, возьмем по одной кольчуге"
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Среда, 15-oe Октября 2003, 23:22
Сообщение #8

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Morion
Лешенька! Мне действительно совершенно пофиг правила боевки и я не собираюсь в них разбираться именно потому, что они мне совершенно не интересны! Для меня в ИГРЕ есть куда более важные вещи. И поверь, в них я разбираюсь намного лучше многих, но в отличие от них не стараюсь блистать эрудицией при первом удобном случае!

Cообщение отредактировано как нарушающее П.2.2 Правил форума: "Вам запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую закон или морально-этические нормы."
Пользователь Madre получает первое официальное предупреждение.

Сообщение отредактировал Morion - Четверг, 16-oe Октября 2003, 08:57
User is offlinePM
+Quote Post
Jennifer
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 06:44
Сообщение #9

Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Мама, Леша, не ссорьтесь. Утомили уже.

А вообще-то Рэзор прав. Возможно ли вообще провести такую игру? Могут ли люди, для которых основное на игре - подраться, играть и в другие игры? Потому что зачастую, народ, узнав, что на игре боевка не предполагается, туда не едет. А вы знаете, есть опыт проеведения игр практически без ьоевки - первая Никина игра в Москве. И абсолютное большинство, побывавших на ней, считают ее лучшей игрой в своей жизни. (или одной из лучших)
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 08:51
Сообщение #10

Blackstone
Group Icon
Модератор

Вот Илья где-то тут говорил "на ире должно быть как в жизни..."
Вы в жизни часто деретесь?
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 10:12
Сообщение #11

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Систематически
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 10:33
Сообщение #12

walking by
Group Icon
Модератор

Как последний аргумент. Что в жизни, что на игре. "Война есть продолжение политики иными средствами"
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 12:18
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Heruer
Редко, по той простой причине, что в жизни процент людей готовых решать вопросы таким образом по отношению к остальным людям несоизмеримо меньший нежели на играх! Проще говоря, желающих подраться гораздо меньше smile.gif Но это не означает, что на подобных желающих я реагирую по разному в жизни и на игре.

А вообще можно задать ещё ряд такихже интересных вопросов laugh.gif Частоли вы в жизни убиваете? Частоли вы в жизни предаёте? И т.д.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 19:48
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Модератор

Вот и я вставлю 5 копеек.
2 Arenor: боевка не есть виртуальность. Сие есть стилизация. Виртуальность - это всякого рода боевая магия, в том виде, в котором применяется сейчас. Т.е. без визуализации
2 Дженифер. Игра, где декларировалось отсутствие боевки - это Лайонес. также были игры, где боевка логически не должна была иметь место. Напр. павильонная "Эсперанто". Во многих слкчаях боевка не запрещалась, но многие предполагали, что ее не будет. Напр. На "Каменном веке" только я, как вождь, имел каменный топор.
2 Неruer: Примерно 2 раза в год. Но всегда без оружия, во всяком случае специально сделанного и принесенного для этого. Однако в играх в основном моделируется война...
2 Бладроад - последняя фраза - respect. Многим нужно в играх именно то, чего не хватает в жизни. Соответственно контр вопрос: много ли в движении афганцев, ветеранов Чечни, и.т.д. ?
2 All: Вообще, в играх, которые я считаю продвинутыми, боевка происходит редко. Это дает возможность дольше и плотнее жить жизнью персонажа. С другой стороны: полное ее отсутствие, особенно - заранее декларированное, зачастую создает ощущение незавершенности. Должно быть что-то, сравнимое по силе со Смертью. Например, последний бой и смерть в финале или самопожертвование, иначе игра получается пресной.
Таково ИМХО. Добавлю, что все 3 случая катарсиса в играх я испытывал именно в такой момент...

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 16-oe Октября 2003, 19:49
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 20:26
Сообщение #15

Ключ
Group Icon
Модератор

Bloodroad
Мне кажется, что процент людей на игре, желающий выяснять отношения дракой, происходит оттого, что вместо потерянных зубов и недели в больнице после игровой драки игрок просто идет в мертвятник(и это в совсем худшем случае!), то есть получается, что дорожить здоровьем пользы нет. Плохо. Но это не значит, что нужнго увеличивать жестокость боя smile.gif!
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 20:42
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата
вместо потерянных зубов и недели в больнице

Это очень редкий случай. Не чаще, чем 1/10.
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 20:58
Сообщение #17

iron heart
Group Icon
Модератор

Лично мне было бы весьма интересно побывать на игре, где не моделируется война, восстание или любой другой вид вооружённого конфликта. Т.е. на "мирной". То, что во время этой игры могут происходить дуэли, убийства, драки пьяные и не очень - меня только порадует. Честно говоря, у меня на играх слабо реализуется вторая "ступенька" по Маслоу. Проще говоря - безопасность, защищённость.
Иногда поражает смелость и самоотверженность - как чужая, так и собственная. Поражает иногда массовое стремление "продолжить политику иными средствами". И готовность "армии" подчиниться. А также активность любых военных сил. smile.gif Нет, чтобы сидеть дома, пить пиво, примусы починять - нет! Все на войну - и все идут воевать.
Что-то меня не туда понесло...
Игры совсем без боевки - это, наверное, очень грустно будет. А вот игры, где боёвка не является ни самоцелью, ни основным способом решить конфликт - туда я точно хочу попасть!
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 17-oe Октября 2003, 10:17
Сообщение #18

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Да можно и без боёвки - была бы игра хорошая.
Боёвка самоцелью не является - хотя это очень занятное и интересное дело. Но заради хорошей игры можно в этом удовольствии себе отказать.
User is offlinePM
+Quote Post
Loy_Ivir
post Суббота, 18-oe Октября 2003, 13:07
Сообщение #19

Оборотень
Group Icon
Приключенец

Цитата
Еще хороший способ избегать попаданий в мертвятник - взымать взнос не за каждого игрока, а за каждую его роль smile.gif

А то, когда игроки смерти не боятся, лажа получается...

Дело в том, что в мертвятник попадают не только сами файтеры, но и невинные жертвы сиих "маньяков", зачастую даже безоружные. Как же быть в этом случае? dry.gif

В вобще я считаю, что разные игры ориентированы на разных игроков, поэтому и ТЕ и ДРУГИЕ игры проводить СТОИТ.
Мне, например, приятней играть в игру, где боевка сведена к минимуму (или вобще отсутствует)-).
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Суббота, 18-oe Октября 2003, 22:06
Сообщение #20

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Действиельно, мне бы хотелось поиграть во что-нибудь эдакое, немилитаризованное!
Можно, конечно, возразить, что "спрос рождает предложени". Но здесь, ИМХО, уместен немного другой подход. А именно. С одной стороны, игрок, если не захочет игры без файта, туда не поедет. С другой стороны, было ли емупредложено нечто альтернативное файту? Не помню таких примеров. А если они и были, то совсем чуть-чуть. Тут проблема в основном в том, что мастерский состав практически не обновляется.

Сообщение отредактировал Gilgalen ar-Hareth - Воскресенье, 19-oe Октября 2003, 10:40
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 05:24