Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир констрактед Юникон-750, Уже на следующих выходных!
Ector
post Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 14:44
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Уважаемые господа, на следующих выходных играем констрактед 750 очков на Юниконе.
Правила обычные, только на этот раз не на время, а на 12 ходов. Формат турнира: 3 раунда швейцарки и финал (Топ 2).

Для новичков: на турнир надо принести либо 2 карты планетарных условий и карту миссии, либо 2 карты миссии и одну карту планетарного условия. В каждом раунде вы выбираете, какую из этих карт сыграть, но за отборочные раунды каждую можно сыграть только 1 раз. В финальном раунде можно играть любую карту. Карты играются одновременно обоими игроками.

О призах. Думаю сделать нашего Посейдона "переходящим кубком чемпиона", то есть он перейдет на хранение к новому чемпиону, а в следующем году - к следующему и т.д. Разумеется, денег за него я собирать не буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ector
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 21:15
Сообщение #21


The Judge
Group Icon
Модератор



Для начала статистика.

1 раунд
--------
Фесс - Скелз 1-3 (Urban - Rule the Skies)
Эктор - Волк 3-0 (Perfect Day - Nightfall)
Резед - Свободен 4-0 (Split Up - Turn the Tide)

2 раунд
--------
Резед - Эктор 1-3 (Perfect Day - Pull Together)
Скелз - Волк 2-1 (Perfect Day - Pull Together)
Фесс - Свободен 1-3 (Moral Blow - Clash of the Titans)

Стендинги после 2 раунда:
1. Эктор - 6 очков (6-1)
2. Скелз - 6 очков (5-2)
3. Резед - 3 очка (5-3)
4. Свободен - 3 очка (3-5)
5. Фесс - 0 очков (2-6)
6. Волк - 0 очков (1-5)

паринги 3 раунда
--------
Эктор - Скелз
Резед - Фесс
Свободен - Волк.

Напоминаю, что формат турнира - 3 раунда швейцарки + Топ2. То есть, после третьего раунда еще будет финал.

Теперь лирика. О правиле относительно ДФА я ничего не знал и в лучшие времена, поскольку оно совершенно неестественно для этой игры: приходится запоминать ситуацию на начало хода. Обычно здесь все правила легко выводятся из текущей ситуации на столе. Разумеется, это меня не оправдывает, как и тех, кто взялись играть ДФА. Особенно Фесса, который играет ДФА всю дорогу smile.gif
Насчет времени: шахматные часы спасут мир. На еБэе их 7 страниц smile.gif Каждому по 40 минут на игру - и порядок будет восстановлен раз и навсегда. Одни часы я даже уже выиграл, хочу и вторые. Очень надеюсь, что Волк с Корсаком тоже купят себе один экземпляр, хотя бы ради тренировки, и тогда у нас будет три.

Теперь о главном. Господа, мы практически все разучились играть констрактед sad.gif Включая и меня. Фесс в прошлый раз забожил против Волка 5-0 и чуть не порвал меня в третьем раунде - где все это? Резед вообще не озаботился сбором своей армии и играл моей. Волк играл тем же, что и полтора года назад. (Комментарии по конкретным игровым ошибкам еще будут после завершения турнира.) Вот к чему приводят бесконечные кампании и драфты! Даже и не думайте, что я смирюсь с таким положением вещей - будем играть Констрактед, пока все не вернутся в форму. Наверное, даже устроим что-то вроде лиги, чтоб каждый четверг играть на бустер.
А вот новички порадовали, молодцы! Свободен, во-первых, пришел сам, за что уже большое спасибо, поскольку на наших четвергах его уже давно не было; во-вторых, принес свой замечательный террэйн, что сильно улучшило внешний вид мероприятия; и, в-третьих, сумел даже победить Фесса! Скелз вообще крут - первый раз играет в турнире, и уже две победы в двух играх!
Правда, несколько разочаровало отношение новичков к Планетарным Условиям. Господа, да я даже армию выбирал исходя из того, насколько легко ей будет играть под разными условиями! А вы собрали армии, которые более или менее подавляются чуть ли не половиной карт Условий. Найдите на форуме переведенные тексты этих карт, распечатайте и внимательно прочитайте, задавая себе вопрос: как это повлияет на мою армию?
И рассчитывать, какую карту против кого играть, вы тоже пока не умеете. Не надо думать, будто бы я смотрел ваши деклисты, когда решал этот вопрос для себя - ничего подобного. Я просто знал, что больше всего моя армия ненавидит артиллерию, с ДФА она кое-как справляется благодаря пехоте, и именно поэтому Каверны были запасены для Скелза smile.gif Скелз же должен был знать, что у меня Каверны, мы с ним это тестировали ЭТИМИ ЖЕ армиями, и приберечь Perfect Day для меня.

В заключение - огромное спасибо организаторам ЮниКона за большой праздник для всех, Волку отдельное спасибо за то, что привез туда и обратно. Боюсь, сам я был далеко не в лучшей форме - хрип, кашель и температура - но, как говорится, "матч состоится в любую погоду". Всем спасибо за участие!

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 22-oe Февраля 2011, 08:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 23:10
Сообщение #22


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Можно напротив моих миссий поставить точку ибо они это и были). Насчет планетарных условий - я как раз припас perfect day напоследок

Согласен насчет часов!

Насчет компоновки армии... Я относительно молодой игрок поэтому собирал/покумал армию той фракции, что мне симпатична, то есть стормов\штейнеров. Во-первых, мне понравился формат кампаний и хотел бы поучаствовать. Во-вторых, коллекция только начала расти, так что в следующие разы меня не затопчут этим проклятущим DFA %-)

Сообщение отредактировал svoboden - Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 23:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 23:53
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ха, будто у меня был выборsmile.gif или Волк со своим Даст Штормом или твои Каверны. А вот что я бы мог взять кроме Perfect Day, чтобы поломать ваши планетарные условия и не поломать себе тактику, вот это вопрос другой.

Но все равно отдельное спасибо Волку и Фессу, за то что заставили напрягать мозг и нервы до конца партии.

И отдельно тебе Эктор, за то что ты являешся паровозом нашего маленького сборища любителей мехварриора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 22-oe Февраля 2011, 00:41
Сообщение #24


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Понедельник, 21st Февраль 2011, 23:53 ) *
Ха, будто у меня был выборsmile.gif или Волк со своим Даст Штормом или твои Каверны.
Ну так это же и есть выбор. И он однозначный: Каверны для тебя на порядок хуже. Даст Шторм не отменяет артиллерию, он просто не дает ей получать +2 за прямую линию стрельбы. Если вывести все войска вперед и прикрыть артиллерию, то вполне можно бороться: точность у Анубисов невысока. Это для моей армии Даст Шторм очень опасен, поскольку я вбил кучу очков в Жюли Колчак, чтобы стрелять через стену на большое расстояние.

Цитата
А вот что я бы мог взять кроме Perfect Day, чтобы поломать ваши планетарные условия и не поломать себе тактику, вот это вопрос другой.
В том-то и дело, что твоя армия попадает почти под все карты Условий smile.gif И если армия противника снабжена Условиями, которые ей самой не мешают - она против тебя почти всегда получит преимущество. Надо собирать армию так, чтобы условия парили других, а не тебя.

Цитата
И отдельно тебе Эктор, за то что ты являешся паровозом нашего маленького сборища любителей мехварриора.
В кои-то веки таки дождался доброго слова unsure.gif Ничего, я из вас еще сделаю настоящих игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 22-oe Февраля 2011, 18:20
Сообщение #25


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Армия:
Шрайк "Черная Роза" с Малвиной
Гошхок с Войном и МПодом
3 Элементаля типа Штормоптицы
ЛонгТом
Сильф БА Штайнеровской комплектации
3 ТГР на транспорте.

Я собрал тулбоксную, не рашевую, спокойную армию. Что требует включения гораздо большей, или же несколько иной, части мозга, чем я привык. Поэтому это Фэйл.

О турнире:
1ый раунд. Маневры позволили мне придавить Скелза к его краю стола. Гшк силой ЧеловекаТапка наступил на танк, но отгреб от пауков и погиб. Роза на ассауте не попала в паука, они перегруппировались. Роза и Артелерия наказали 1ого паука, 2ой паук наказал Розу. Ощутив огненное превосходство противника, Малвина отступила в его зону высадки, где Штормоптицы добивали артилерию. Танк и последний пехотинец, на последнем ходу таки смогли добить Розу.

*Возможно ошибочно было топтать танк.

2 раунд.
Все силы пошли по правому флангу, обходя атласа по большой траектории. Командер, на тяделом меше, всю игру сидел в луже с краю поля. Вышел 1 раз, что бы убить альфастрайком Гшк. Тут я попытался достать Атласа, что позволило ему посносить мою пехоту и не наказал сильфа в своей зоне, что стоило мне артилерии. Атлас на последнем ходу убил альфаСтрайком транспорт, но я ничего не мог ему сделать (ну, 8 повреждений не решало). Роза затоптала транспорт с артилерией, нанеся тем самым непоправимый моральный урон противнику. В итоге я проиграл где-то на 10 очков.

АПД: С моей точки зрения, после некоторого обдумывания, надо было положить еще 1 лонгТом вместо ТГРок и устроить засилие артилерии. А на остатки запихнуть в Розу систему ПВО.

Сообщение отредактировал F9SSS - Вторник, 22-oe Февраля 2011, 18:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 23-e Февраля 2011, 20:55
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



В четверг смогу придти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Среда, 23-e Февраля 2011, 23:32
Сообщение #27


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Аналогично!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 08:31
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Выходит сегодня с svoboden доиграем свою часть турнира.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 12:32
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я тоже планирую быть. Если на работе не завалят (пока не валят, тьфу-тьфу-тьфу smile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 12:53
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Перечитал планетарные условия. Мда, а ведь Даст Шторм Волка моей армии на турнире в принципе то и не мешал особоsad.gif, и можно было его не бояться. В отличии от Кавернов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 14:59
Сообщение #31


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
Мда, а ведь Даст Шторм Волка моей армии на турнире в принципе то и не мешал особо, и можно было его не бояться. В отличии от Кавернов.
Об этом я и говорил.
Сегодня приглашаю всех, даже тех, кто не играл в турнире или дропнулся.

P.S. 2 экземпляра шахматных часов заказаны cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 15:06
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Даст Шторм мне приемущества даёт, а не сколько противнику чё-то ламает, хотя 8 дюймов помоему всем полом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 15:23
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кстати вопрос, если Фесс получает автопроигрыш. Я автоматически тоже сдаюсь. То мы с Резедом будем бороться в полу-финале?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 18:01
Сообщение #34


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Четверг, 24th Февраль 2011, 15:23 ) *
Кстати вопрос, если Фесс получает автопроигрыш. Я автоматически тоже сдаюсь. То мы с Резедом будем бороться в полу-финале?
Нет в этом турнире полуфиналов. Объявлено ж было, 3 раунда и Топ2, то есть сразу финал будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 25-oe Февраля 2011, 16:30
Сообщение #35


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вчера доиграли последние игры нашего Юникона. В третьем раунде вообще не играл никто, Скелз сдался мне, Волк с Фессом не пришли и получили проигрыши. В результате после 3 раунда стендинги были таковы:

1. Эктор (9) 7-1
2. Резед (6) 6-2
3. Скелз (6) 5-3
4. Свободен (6) 4-5
5. Фесс (0) 2-7
6. Волк (0) 1-6

Финал играли я и Резед. В этот раз я подготовился smile.gif Поэтому Резеду даже не удалось добраться ни до одного моего танка. Пару ходов он прятался за дальней стенкой, но поскольку у него было меньше очков из-за контракта, пришлось вылезать. Три Меха атаковали моего Найт Сталкера, двое попали, а третий нет. Ответ был ужасен - Катапульта с двумя танками все попали, и три Меха понесли тяжелые повреждения. После этого Резед отступил поврежденными и попробовал выиграть по VC1 и VC3. Он уже успел уничтожить 2 мои АТВшки, а теперь загнал одного целого Меха в мою зону высадки, в надежде, что я его не уничтожу. Один из моих танков промазал, но Катапульта и другой танк попали, чего хватило для уничтожения Меха. После этого играть было уже бессмысленно. Я опять победил. Даже скучно как-то smile.gif


Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 27-oe Февраля 2011, 12:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 25-oe Февраля 2011, 17:43
Сообщение #36


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Не пришли Волк и Я.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 25-oe Февраля 2011, 18:26
Сообщение #37


The Judge
Group Icon
Модератор



Спасибо, я поправил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Понедельник, 28-oe Февраля 2011, 22:44
Сообщение #38


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



А где же фото победителей????

Жаль, что волка не было, мой шанс на третье место растворился))

Граждане, а в четверг драфт будет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 28-oe Февраля 2011, 22:59
Сообщение #39


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Констра-десу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Вторник, 1-oe Марта 2011, 09:15
Сообщение #40


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Чего? )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 03:50