IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Карма - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карма
Нужна ли нам карма?
Всего голосов: 0

Hermit
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:02
Сообщение #1

.
Group Icon
Приключенец

Народ, в данной теме обсуждается необходимость существования кармы на этом форуме, способы ее улучшения, а также предложения по иным системам оценки пользователей.

На данный момент есть такие идеи:

-Пользователь может изменять карму (получает кармапоинт) другому пользователю не по достижении какого-то к-ва сообщений (но чтобы получить доступ к системе надо набрать определенный минимум постов), а по прошествий какого-то к-ва дней >> даже пользователи которые не флудят и постят редко, но метко получают возможность оценивать действия других участников форума. Накопления кармапоинтов не происходит и "завалить" кого-нибудь не выйдет

-По желанию изменяющий карму пользователь может скрыть свой ник (если понижает, то, например, будет отображаться «Трус», если повышает, то «Доброжелатель»), но причина, по которой происходит изменение кармы, обязательна.

-Каждый пользователь сможет просматривать лог в котором будет отображать кто, когда, где и как изменил ему карму. (?Сделать ее публичной?)

-Вместо (параллельно) к-ва кармы на счету выводится второй титул, который зависит от того насколько велика/низка карма пользователя.

-
Сделать количество постов, необходимых для получения кармапойнтов, зависимым от общего количества постов пользователя.
Например - до 200 постов 1кармапойнт дается за 30 постов,
от 200 до 500 - за 50, > 500 - за 100/
Таким образом затруднится получение новых кармапойнтов для любителей много поговорить, и одновременно не пострадают те, кто мало пишет.

(с) abv
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bloodroad
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:07
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Подобные изменения вполне разумны! Больше нравится первый вариант нежели последний.
User is offlinePM
+Quote Post
Hermit
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:12
Сообщение #3

.
Group Icon
Приключенец

Т.е. вместо к-ва сообщений время?
User is offlinePM
+Quote Post
Тайлер
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:14
Сообщение #4

Благородный Дон
Group Icon
Приключенец

Я вообще привык к стандартной "девятке", а не к карме. Хаотик нейтрал и все такое. ДнД в крови... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:27
Сообщение #5

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Третий вариант. А титул... Интересно, но ведь что-то подобное творится с подписями под аватаркой.

Вон на Форумах от КИМ`а была классная система изменения подписи за кол-во постов... Точнее классным был список рангов...
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:39
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Да.
User is offlinePM
+Quote Post
Hermit
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:42
Сообщение #7

.
Group Icon
Приключенец

Ворон
Цитата
Вон на Форумах от КИМ`а была классная система изменения подписи за кол-во постов... Точнее классным был список рангов...

Описание системы и рангов в студию!
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:46
Сообщение #8

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Это было давно и неправда + система рангов имела ярко выраженный киберпанковский характер...
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:48
Сообщение #9

Гость

Моя ИМХА всем известна - нет.
+Quote Post
Madre
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 23:02
Сообщение #10

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

А мне и так нравится. Но мнение большинства - закон. sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 23:59
Сообщение #11

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Отменить. Однозначно.
Эта лажа очень сильно портит отошения "по жизни". Кому это на фиг надо? Никому. Тот, кому нужна эта карма, просто хочет таким образом самоутвердиться. В добавок ко всему, это сильный психологический фактор для тех, кто приходит на сайт: "Ага,низкая карма, значит, чел - мудак, и его посты можно не читать!" В то время как карма - это всего-то выражение субъективной оценки! angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 00:24
Сообщение #12

Гость

Ведьма дело говорит... unsure.gif
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 00:26
Сообщение #13

Новичок
Group Icon
Модератор

Хм, я на сайте не так давно, поэтому, если честно, до сих пор не разобрался, зачем эта карма собственно нужна.
Я лично НИКАКОГО внимания на карму не обращаю. Ну, 20 она у одного, и -1 у другого.... Так что, тот, первый - "высший чел", а другой - полный отстой? А ведь по жизни-то все может быть совсем наоборот.
Короче, мне кажется, что эта ваша "карма" - просто легкая черта, придающая форуму некоторый шарм в миниатюре.
Оставить можно, только вот модераторам (или кому там еще) , как мне кажется, следует следить за форумлянами и повышать\понижать карму не за количество постов, а действительно, за умные мысли, дельные предложения, интересные темы... За "хорошие дела", одним словом. Ну и понижать... в наказание. Чтобы это была КАРМА, а не "активность на форуме". Кстати, тут подход Тайлера подходит.
Я могу в каждую тему напостить ответы, быть везде, говорить ВСЯКУЮ ЕРУНДУ, но в тему - и пусть только заикнется кто про оффтопик. И карма у меня вырастет быстренько. По-вашему, это нормально будет?..

(Э... Хм... Надеюсь, мои путанные мысли хоть кто-то понял...)
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 08:49
Сообщение #14

walking by
Group Icon
Модератор

1. Отменить. Могу пояснить почему: как минимум два пользователя получали значительное изменение кармы в то время, когда они не появлялись на форуме. Т.е. карма никак не связана с активностью на форуме.

2. Ещё один вариант: увеличить число сообщений на один кармапоинт до 100. Чтобы эти самые поинты научились ценить. Явные недостатки: массированная "атака" из 5-10 "орудий" - и карма опять ничего не отражает.

3. Предлагаю для начала обудить не "что" и "как", а "зачем". Кто в чём видит смысл кармы? С примерами, если можно.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 09:21
Сообщение #15

Легенда
Group Icon
Модератор

2 Морион. На мой взгляд карма - это общефорумныйи рейтинг уважения.
Такое ее понятие дискредитирует:
1. Целенаправленное понижением кармы одним человеком другому при присутствии пожизненного недоброжелательства
2. Целенаправленное повышение. Например, влюбленной парой друг другу.
3. Действия по сговору.
ИМХО 3-й пункт не поддается корректировке, зато 2 превых можно просто ограничить за счет ограничения воздействия на 1-го человека.
Титул действительно придал бы карме более ощутимый смысл. В ограничении количества постов на поинт и в увеличении цены поинта в зависимости от количества постов я особого смысла не вижу. Также не вижу смысла в расчете кармы в зависимости от дней (это только тогда бы имело смысл, если бы учитывался не просто календарный день, а день, когда сделано хотя бы 1 сообщение). Скрытие ника в таком виде, как предложено бессмысленно, можно просто ничего не изменять. А вот причину можно указывать по желанию изменяющего карму.

Я бы предложил следующий вариант: раз в месяц (или неделю) каждый человек моджет подарить каждому +1,-1 или ничего. Накоплений не происходит.

User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 09:50
Сообщение #16

walking by
Group Icon
Модератор

Рэзор, я уже неоднократно подымал вопрос о том, что П.П. 1-2 частично решаемы в случае введение ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ причин изменения кармы и отказа от анонимности данного процесса. Т.е. при наличии ОБОИХ условий.
Отказ от накопления - ИМХО бессмысленный ход. Это как раз будет работать по принципу П.П.1-2, т.к. далеко не всегда есть кому и за что изменять карму, но поинт-то жалко! Будут целенаправленно повышать карму Майре (одни люди) и понижать - Херуэру (другие). Извините, что вынужден был перейти на личные примеры.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 10:05
Сообщение #17

walking by
Group Icon
Модератор

Есть, впрочем, ещё одна идея: каждый пользователь может выразить своё отношение к кажому другому пользователю как положительное, нейтральное (по умолчанию) или отрицательное. Изменить этот параметр можно в любой момент. Недостаток: может породить кучу fake-регистраций.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 10:08
Сообщение #18

Легенда
Group Icon
Модератор

1 - решаем, если человек мелкий пакостник.
2 - ни в коем случае. Пример. Автор: Такой-то Причина: потому, что она - солнышко
Добавлено:
2 Морион. Это как раз то, что я писал в предидущем посте. Только отношения эти надо выражать раз в какой-то определенный промежуток времени

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 10-oe Октября 2003, 10:12
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 10:28
Сообщение #19

walking by
Group Icon
Модератор

Рэзор, я примерно согласен... Но это не должно аккумулироваться. У меня к тебе есть одно отношение, а не 12 (если, скажем, считать за год). Просто оно может меняться.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 10:35
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Модератор

Да, пожалуй это справедливо.
Добавлено:
Еще можно в зависимости от постов и стажа увеличивать силу голоса. Но в разумных пределах. Например: +1 за 500 постов, +1 за 6 месяцев членства.
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 03:00