Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лига выдающихся джентельменов, League of the Extraordinary Gentlemen
Hermit
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 21:42
Сообщение #1

.
Group Icon
Приключенец

Появился ли в Минске subj? Кто-нибудь уже смотрел?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Mordula
post Четверг, 9-oe Октября 2003, 22:24
Сообщение #2

Даймё
Group Icon
Приключенец

ВЕщь!!!
Особенно в качестве и дубляже!!!
Весьма забавный фильм, давненько я таких не видел!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Dead
post Пятница, 10-oe Октября 2003, 16:36
Сообщение #3

Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец

Такого отстойного порожняка я давно не видел.....
Фильм примерно тоже самое как вопрос "Кто круче Бэтмен или Спайдермен?"(хотя есессьно что Спайдермен круче)
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 12-oe Октября 2003, 17:44
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

У меня недавно появился в экранной версии. Сам еще не смотрел. Но рецензий плохих о нем уже начитался. Там говорят, по сюжету Дракула - генетический эксперимент%)))). О как загнули. А вообще на днях посмотрю и опишу все как есть.
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Воскресенье, 12-oe Октября 2003, 22:21
Сообщение #5

Даймё
Group Icon
Приключенец

Фи!!! Слушать научитесь!!! Вовсе не Дракула там эксперимент!!!
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Понедельник, 13-oe Октября 2003, 21:37
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Mordula объясни тада пжалст как там я должен правильно услышать. Сегодня еще раз пересмотрел этот момент и услышал то же самое.
А фильм вообще не очень. Ну сильно там все наигранно и по-детски имхо. Да и экшона мало. Я конечно не очень разбираюсь в тех героях, которых там собрали, но я думаю там тоже много чего не так представили. И вампирша там почему-то днем спокойно ходила unsure.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Понедельник, 13-oe Октября 2003, 22:13
Сообщение #7

Даймё
Group Icon
Приключенец

Потому, что она-то и была генетическим экспериментом, а вовсе не Дракула...
Добавлено:
Переводы бывают разные -- констатация факта.
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Понедельник, 13-oe Октября 2003, 22:33
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Mordula а зачем тада у нее на шее следы от укуса? Все - равно не понятно. И кто она такая получается? Она не та случайно, которая была жена того агента по недвижимости который к Дракуле приезжал.(По Брему Стокеру).
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Понедельник, 13-oe Октября 2003, 22:46
Сообщение #9

Даймё
Group Icon
Приключенец

Такая-такая!!!
А вот зачем ей следы на шее, я, чесно говоря, не очень понял. dry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Вторник, 14-oe Октября 2003, 16:30
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

Нет ну если она такая, то тада по Дракуле у не следы на шее должны быть. Ведь Дракула её укусил, если мне не изменяет память. Так ты млин объясни как ты понял. Кто там генетический эксперимент по сюжету?
User is offlinePM
+Quote Post
Solitarius
post Четверг, 23-e Октября 2003, 13:52
Сообщение #11

All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец

Люди вы лучше скажите о чем фильм, а то у нас на днях его в кинотеатре показывать будут(я не знаю идти или нет)?
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Четверг, 23-e Октября 2003, 17:02
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я бы не пошел. Ну конечно если те нравиться смотреть кины про сборища суперменов, да еще со всякими неточностями и всем-таким, то сходи. Имхо хотели сделать что-то типа люди-х или Спайдер мен. Ну или еще под какой нить фильм по комиксам подделаться. Тока лажа вышла имхо.

Так что лучше возьми у кого-нить диск, позырь один раз и выкинь.
User is offlinePM
+Quote Post
Solitarius
post Четверг, 23-e Октября 2003, 17:11
Сообщение #13

All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец

Цитата (CyberVampire @ Сегодня в 19:02 )
Я бы не пошел. Ну конечно если те нравиться смотреть кины про сборища суперменов, да еще со всякими неточностями и всем-таким, то сходи. Имхо хотели сделать что-то типа люди-х или Спайдер мен. Ну или еще под какой нить фильм по комиксам подделаться. Тока лажа вышла имхо.

Так что лучше возьми у кого-нить диск, позырь один раз и выкинь.

А тебе-то фильм понравился или нет, может скажешь, где можно о нем в нете почитать? cool.gif blink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Четверг, 23-e Октября 2003, 23:12
Сообщение #14

Гость

Все начинается с того, что в цивилизованном мире завелся негодяй, называющий себя Фантомом. Он провоцирует мировую войну, устраивая большие пакости то одной, то другой мировой державе. В Лондоне он въехал на танке в самый главный банк (между прочим, дело происходит в 1899 году). В Берлине организовал взрыв на заводе по производству дирижаблей. Великие державы обвиняют друг друга в этих чудовищных провокациях и готовы вцепиться друг другу в глотки. А знаете, что выкрал из лондонского банка Фантом? Карты подводной части зданий Венеции, нужные в дальнейших кознях. Что эти карты делали в главном банке Британии — вот загадка!

Английскому правительству понятно, что совладать с этим мерзавцем международного класса могут только объединенные силы экстраординарных людей. И королевские посланцы собирают Лигу выдающихся джентльменов, командир которой — Аллан Квотермейн из «Копей царя Соломона» и других романов Хаггарда (феноменальный стрелок и вообще охотник), а его подчиненные — капитан Немо, Мина Харкер (укушенная в свое время графом Дракулой Задунайским), Родни Скиннер (человек-невидимка), Дориан Грей из романа Оскара Уайлда (бессмертный красавец, вместо которого стареет его портрет), доктор Джекил и мистер Хайд в одном лице из романа Роберта Льюиса Стивенсона (компании полезен, прежде всего, мистер Хайд — гориллоподобное чудовище, из которого впоследствии вылупился Халк) и, наконец, Том Сойер, секретный агент правительства Соединенных Штатов.

Сборище очень интересное, потому что очень разноплановое. Пока нас вводят в это благородное общество, фильм смотрится великолепно и весело. Потом начинается пурга — настолько несуразная, что даже критиковать ее бессмысленно. Громадная подводная лодка плавает по венецианским каналам. Лимузин, в котором возили Элвиса, спокойно раскатывает по улицам викторианского Лондона. Ну, это технические несуразности, их можно списать на своеобразие жанра. Посмотрим на человеческие отношения. Мина Харкер, которая имеет давние, в том числе, любовные отношения с Дорианом Греем, открывает его для себя, как будто видит впервые. Мистер Хайд, который по природе должен воплощать злобу и агрессию, начинает заниматься гуманитарно-просветительской деятельностью. Главный злодей Фантом в самом начале насылает на выдающихся джентльменов своих головорезов, хотя, как выясняется позже, это противоречило его замыслу.

Впрочем, человеческие несуразности тоже принято списывать на этот жанр. Вообще, этому жанру (комиксный экшн) принято прощать все. Никак не пойму — почему, собственно? Почему явная лажа с такой уверенностью выдается за тонкости стиля, а любого, кто пытается назвать ее лажей, обвиняют в тупоумии и отсталости?

Словом, для нас, потребителей «Лиги», не остается ничего, кроме голых спецэффектов. Для меня этого мало. Честно скажу: устал уже наблюдать за тем, как в положительного героя со всех сторон стреляют из автоматического оружия, а ему — хоть бы хны, хотя он — совсем не бессмертный Дориан Грей, а обычный Аллан Квотермейн, к тому же, более чем 60-летний. И фактор Коннери тут не работает — хотя, признаюсь еще раз, я очень надеялся, что он сработает, что старик своим присутствием облагородит произведение господина Норрингтона.

В общем, фильм мне не понравился. Однако что меня смущает? То, что он пришелся по душе двум очень разным людям, мнением которых я дорожу. Один — знаменитый ценитель умного кино и современный Голливуд старается не смотреть. Другой — существо одновременно всеядное и привередливое: у него в любимчиках — Стивен Сигал, но комиксы он ненавидит всеми фибрами души. А вот «Лига» обоим понравилась! Неспроста это, чувствую я. Наверняка магия фильма от меня ускользнула. Что могу в связи с этим всем вам посоветовать? Не обращать особого внимания на то, что я вам наговорил, и попробовать посмотреть «Лигу». Может, вас она проймет. Хотя, ребята, честное слово: не течет река Амур в Монголии и нету там никаких замерзших озер! Пустыня Гоби есть, а замерзшие озера… Ну, видно, у нас с Норрингтоном разные атласы мира.

Ж. "Киноман"
+Quote Post
Mordula
post Четверг, 23-e Октября 2003, 23:26
Сообщение #15

Даймё
Group Icon
Приключенец

НИЧЕГО вы не понимаете в хлебных обрезках и фильмах для отдыха. Т.е. фильмы, которые смотрят не для сюжета или еще чего-то, а просто посмотреть, посмеятся!
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 18:07
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Mordula если я хочу посмется, я смотрю какую-нить американскую молодежную комедию. А тут плакать хочеться от жалости%)))
Мне кино не понравилось!
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 22:23
Сообщение #17

Даймё
Group Icon
Приключенец

Под "Пирог" например, без пива и друзей не посмеешся. А под это -- запросто. ИМХО
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 23:05
Сообщение #18

Гость

Mordula
Поддерживаю, кстатя...для меня пирог 1, например, был не комедией..а трагикомедией неудачников....смешног мало... тобишь рассчет идет на амеров или на план wink.gif
+Quote Post
Phoenix
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 02:55
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

А Дориана-то туда за какие грехи?! angry.gif Чем им Оскар Уайльд не угодил? Кстати, Дориан Грей должен по идее быть абсолютно аморальным типом.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 00:28
Сообщение #20

Ключ
Group Icon
Модератор

Phoenix
Коим он себя и показал wink.gif. Правда, излишне по-голливудски и неканонично wink.gif.

Лига - это рулез... Но вам, конечно, не понять, за что можно полюбить такой фильм smile.gif.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 19 Окт 2017 00:17