Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рукопашный бой., Насколько применим в боёвке...
Ворон
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:06
Сообщение #1

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Типа, естественно, не в морду слёту бить, а, так сказать, "повалить", нанести лёгкий но чувствительный удар в паховую область...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Phoenix
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:12
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

В пах не надо, мы же не собираемся резко сокращать популяцию ролевиков на планете, а вот мягко свалить на землю, конфисковав при этом оружие - вполне реально. Во всяком случае - не очень опытного задоспешенного файтера smile.gif

Сообщение отредактировал Phoenix - Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:14
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:24
Сообщение #3

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Не вижу смысла в обсуждении голой теории. ИМХО, такие вещи на практике показывать надо. wink.gif
Вопрос, возможно, был в другм? Стоит ли допускать рукопашку на полигон? Хм... Исключительно в стратегических целях. В смысле, как хотите, но хитоваться удар не будет. Так это ж общепринятая модель... huh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:29
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

А на некоторых играх даже броски запрещают sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:34
Сообщение #5

Group Icon
Приключенец

... и заточенные мечи, острые стрелы...
Себя любить надо! А значит, возить доспехи и соблюдать минималную, но от этого не менее необходимую, технику безопасености. А если господам игрокам так не дорого собственное здоровьечко, пущай они это юридически оформят, а потом и швырят друг друга, рубят, пинают, кусают в полный рост.
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 00:41
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я отнюдь не имел в виду маниакальное изувечивание одних игроков другими! Бросать, конечно надо аккуратно, однако даже не очень аккуратный бросок гораздо гуманнее дюралевого меча!
User is offlinePM
+Quote Post
Silver_Dragon
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 08:17
Сообщение #7

Неофит
Group Icon
Приключенец

Не скажи... тут многое зависит и от ситуации.
Что принесет меньше вреда, удар меча или падение в досехе?..
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 08:21
Сообщение #8

Даймё
Group Icon
Приключенец

К тому же бросок в лес чреват шишками, сучьями, стволами деревьев да и просто толпой ролевиков с дюралями вокруг.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 08:52
Сообщение #9

walking by
Group Icon
Модератор

Я бы сказал, в первую очередь корнями деревьев.

А если поставить вопрос на более общем уровне, то можно сказать вот что: пока либо разрешение, либо запрет рукопашного боя на играх в той или иной форме не станет стандартом de facto всех игр, будут проблемы. Т.к. будут люди, которые к этому не готовы. Пример: я, скажем, сам знаю, как падать в доспехе, только в теории. Ибо лень было без острой необходимости отрабатывать навыки на практике. А зря, определённо зря...
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 09:59
Сообщение #10

Group Icon
Приключенец

Людцы, слушайте.
А как вы собираетесь хитовать удар в рукопашном бою? По размеру кулака? Или по силе удара в собственное брюхо обладателя вышеупомянутых игроков? blink.gif
Словом, ИМХО, идея с разрешением рукопашного боя в рамках боевых правил есть мало того, что нереализуемо, так ещё и глупо.
Morion, одно дело, когда ты умеешь падать в доспехе, а значит ничего себе по жизни не сломаешь и тебя это греет, другое - когда за подобные навыки мастера экспу отслюнявливают!
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 11:11
Сообщение #11

Blackstone
Group Icon
Модератор

Ну если уже глубоко теоретически smile.gif то я бы хитовал не кулак а зону поражения. Скорее всего...
Но на самом деле этого не в жисть деалть не стану. Пока общая картина у нас примерно такая: запрещены отдельные проявления рукопашки, особо жестокие, значит остальнгое разрешено. Хитов не снимает, но реальные последствия - повалить, отпихнуть, обездвижить - пожалуйста. Но на практике ее еще меньше чем боевки.
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 11:13
Сообщение #12

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

По договорённости соперников можно в принципе допустить спарринг в неполный контакт.
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 11:20
Сообщение #13

Group Icon
Приключенец

Konan, это конечно хорошо - про неполный контакт. А когда пелена на глаза и всего одна активная мысль в голове - поди проследи, где он там полный, а где нет. ИМХО, рукопашный бой опаснее, потому как менее контролируем.
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 11:33
Сообщение #14

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

Gilgalen ar-Hareth
Цитата
По договорённости соперников

Когда люди серьёзно занимаются рукопашкой, то таких проблем практически не будет. Это то же что и махач на стали или удары в голову.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 12:02
Сообщение #15

Blackstone
Group Icon
Модератор

Конан. я согласен, но это разрыв игровой реальности. В игре порой нужно быть эмоцианальным. а тут получается - идет игра, птом стоп - по договоренности спарринг, определился победитель - и снова началась игра...
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 12:35
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Интеграция рукопашного боя в общую виртуальную систему оружейной боёвки очевидно не имеет смысла. Условно говоря, если мы счиаем 1 хит третью человечесокой жизнеспособности, то очень немногие игровые персонажи в состоянии тремя ударами убить человека.
А для тех мутантов, которые как раз в состоянии, в виде исключения не составит труда захитовать конечности.
ИМХО применение "гуманного" рукопашного боя на играх будет смотреться куда более убого, чем боёвка на дюрале. Применение "негуманного" черевато последствиями. Меня вполне устраивает вариант разрешённой борьбы.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 13:14
Сообщение #17

Легенда
Group Icon
Модератор

Еще в 96-м муссировались вопросы применнеия рукопашного боя, однако как я вижу, это вопрос который не имеет под собой реальных оснований. Для того чтобы рукопашный бой мог иметь место, в игре должно быть запрещено или сильно ограничено другое оружие. Что же касается травматичности рукопашек, то думаю она минимальна единственное, должны быть запрещены удары в горло и пах, а по лицу обознасаться ладошками, чтобы не оставалось следов. Хитовать удары - достаточно корявое занятие, потому что тогда чей-нибудь скребок, как курица лапой будет считаться за полноценный удар. Посему рукапашки нужны либо в виде антуражных поединков (деревенских драк стенка на стенку, кабацких драк) либо для борьбы. Что касается падений на шишки и сучья, ИМХО это довольно смешно. Меня Никита бросал на стоящий торчком разобраный магнитофон и ничего. В доспехах я падал с лошади на галопе, и опять же ничего страшного в этом нет. Падаешь как обычно.
User is offlinePM
+Quote Post
Stager
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 21:34
Сообщение #18

Неофит
Group Icon
Приключенец

Silver_Dragon

Абсолютно согласен. Хороший бросок через бедро, если на жертве килограмм 30 железа, может быть более, чем опасен. И намного более, чем удар легкой дюралькой по этому же панцирю снаружи. Кроме того, абсолютно нельзя при таких нагрузках поручиться за то, что какая-нибудь пластина панциря не отогнется в брюхо или горло обладателя. Да и разрывов внутренних органов при особо хлестком контакте с землей еще никто не отменял.
User is offlinePM
+Quote Post
Elest'orm
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 22:57
Сообщение #19

Неофит
Group Icon
Приключенец

По поводу травматичности. Немного занимался рук.боем и заметил что у новичков порой выходят весьма опасные удары, так как они еще не научились их конторолировать (сам как-то получил ногой по горлу). Игрок сделавший на игру меч, как правило хоть немного но потренировался. В то время как количество людей посчитавших, что удар рукой они смогут контролировать с легкостью, а сами то и дрались последний раз классе во втором, будет несравненно больше чем неумеющих фехтовать воинов, отсюда и травматизм. Такой у меня взгляд на этот вопрос.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 23:02
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

Хех smile.gif Многие воздействия носят характер имитации. А имитировать например бросок или подсечку я не знаю как wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 15:15