Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Affliction Warlock
Darren Greenleaf
post Суббота, 18-oe Апреля 2009, 20:20
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Hero: Kristoff Manchester



Allies

4 Elder Achillia

4 Kreedom



Abilities

4 Curse of Endless Suffering

4 Clinging Curse

4 Eye of Kilrogg

2 Unstable Affliction

4 Grim Reach

4 Banish to the Nether

4 Curse of Fatique

2 Curse of Midnight

3 Rain of Shadow



Quests

4 Against the Illidari

4 Forces of Jaedenar

2 The Ring of Blood: The Blue Brothers

1 Corki's Ransom

2 Manhunt

Вообще хочу поменять героя на бладэльфа Harrigan Soulsunder и добавить бладэльфийских локаций, хотя думал над локацией, которая токенов плодит. Ещу хочу добавить интеррапты Crush Soul чтобы всяких ранних Lyss и Avaressa не допускать. С баровым справляется Грим Рич, парит только Спелл Рикошет, очень сильно к тому же smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Soul_Reaver
post Суббота, 18-oe Апреля 2009, 21:43
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



То, что ты написал врятли будет играть, хотя бы потому, что тут одна угроза, которую легко сломать. Grim Reach крут, но вокруг него не возможно сделать деку, т.к. доты не решали и щас пока не будут. Следовательно Grim Reach идеально подойдет в роли поддержки, а значит столько дотов не надо.
Выкинь 4 Curse of Endless Suffering,4 Curse of Fatique,2 Curse of Midnight,3 Rain of Shadow.
Добавь угрозу из алликов( мурием и ко ), измени квесты, добавь абилки на додров и 3 штуки чёнить хорошего из онгоингов или оставь какие-нибудь 2-3 доты, до веди до комплекта Unstable Affliction. Вроде так, на мой взгляд должен выглядеть альянсовский афлик. А ордовский совсем другая история...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 09:56
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Curse of Endless Suffering как-раз для раскручивания Grim Reach нужен, хотя и быстрые доты тоже норм, практика показала, что на втором ходу стабильно ложатся уже 3 дота, при помощи которых Грим Рич чистит стол. Ну хз, Rain of Shadow нужен для связки с The Ring of Blood: The Blue Brothers, Unstable Affliction решил играть в 2, комплектом как-то тяжеловато. В случае с ордовским аффликом что можно класть в деку - уходить в протект? К примеру комплект парней за 2 0/5 хиляющих себя?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 11:08
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Rain of Shadow и The Ring of Blood: The Blue Brothers занимают место в деке. Играя на них, надо ещё класть шедоу болт, хуманавские рарные квесты, и вообще это уже дистракшен варлок получиться. Unstable Affliction надо до комплекта, ибо даже при гибели вносит много дырок. А если их весит хотя бы три, они парят прота на 6, а если он их снимет то лупанут на 12,а это много( пол мага ).Curse of Endless Suffering шлак, т.к. стоит 3, вносит 1, размножается за 3. Лучше Unstable Affliction.
Ордовский вариант я вижу совсем не через протектеры, как альянсовский, а агрессию. Броки, дошуры, две Мев, 3 Niyore of the Watch ®, 2 Exarch Onaala (E) (чтоб жить), Гринч.В обилки докинуть ремувал и интерапты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 12:58
Сообщение #5


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ок, попробую выложить Curse of Endless Suffering, С Фатиком пока поиграю ибо нету альтернативы, Мириам раньше лежала комплектом в мейне, потом ее заменил, хз, она то и хороша, но не всегда. А из Локаций синему что можно положить? Или они не нужны? И как насчет Syluri, может ее положить? Шедоу Болты кочуют из мейна в сайд, пока не знаю, нужны ли. Тут либо дискард оппонента (Играл связкой шедоу болт-рейн оф шедоу-блу бразерс) либо... А как насчет Curse of Tongues, он может в сайде лежать или он абсолютно неиграбелен даже против кастеров?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 13:28
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Мурием, инспаеров, протектеров надо доложить, как угрозу. Мне, если честно, из локаций нравиться тока, та что подымает аликов и бладельфийская. Не та, не та в синего афлика не лезет. "Scrapper" Ironbane на много лучше Syluri. Да и того в сайд, т.к. в мэйне 4 Banish to the Nether. Шедоу Болты хорошы, но опять же это чуть-чуть должен быть другой варлок. Если место будет, то можно докинуть , но только в мейн. Curse of Tongues полный шлак. Моно докинуть, как опцию ритуал секрифайс, т.к. работает с Грим Ричем, и у нас есть алики.
Подправь дек лист, и посмотрим,что у тебя получилось.

ЗЫ Вообше очень сильный варлок, это андед, с интераптами аликов и большим количеством ремувала, канибалайз, но это дистракшен. У него очень мощная основа, а у афлика слабоватая. Хотя с него может получиться, что-то очень даже ничего...Если постараться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 21:35
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Если ложить Мириам+инспаир, получается, что убивает именно она, это уже стандарт - синяя дека и мириам, не охота так играть, хз, конечно. Ритуал Сакрифайс тоже думал как связку с локацией ,которая токенов плодит smile.gifsmile.gif Я хотел именно аффлика собрать ,а не просто сильного варлока, в этом идея. Аллаев с Inspiring Presence вообще стоит класть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 13:32
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Пока у синих не нашлась замена мурием, то играть надо её. Если не хочешь играть, то собирай красного, там больше опций. Ритуал Сакрифайс полезен сам по себе, т.к. и пригибеле наших аликом они внесут 1 дэмаг.4 Elder Achillia вполне достаточно, имхо.

Цитата
Я хотел именно аффлика собрать ,а не просто сильного варлока, в этом идея.

Ну так мы и собираем сильного афлика smile.gif Я просто имел ввиду, что афликом надо научиться играть. Вообще надо протестить оба варианта. Красны мне больше нравиться, т.к. это будет что-то новое и много обещающее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 07:17
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну просто ты хочешь создавать агрессию в красном (к слову, у меня килзин-агрессор, поэтому хотелось что-то новенькое smile.gifsmile.gifsmile.gif) Если ложить туда дошур, татулл, броков, жожаби, то для абилок нужных места совсем мало остается. Можно ведь играть от протекторов к примеру, кидаясь абилками и интераптами? Считаю, что основная цель лока - убить раньше, чем тебя, соответственно играть не от протекта и с картами с минимальным манакостом, с быстрой рукой и прочее smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 14:55
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



В моём красном варианте нет дешёвых аликов, аля блад сола. Там тока мев и брок с фиросити. По опыты знаю, что Niyore of the Watch заменяет всех протекторов очень хорошо.

4 Doshura Risestrider,4 Брок,2 Niyore of the Watch,2 Maiev Shadowsong,2 Exarch Onaala,1 The Abominable Greench,1 Varimatrath. Итого 16+ 14 квестов, и тебе остаётся аж 30 слотов на абилки smile.gif . Афлик не моге очень быстро убить без аликов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 15:22
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прикольно конечно, только общая цена 2 Niyore of the Watch,2 Maiev Shadowsong,2 Exarch Onaala,1 The Abominable Greench,1 Varimatrath получается очень даже весомой, да просто учитываем то, что Varimatrath в Киеве никто не вскрыл smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Дека довольно дорогая, даже самые дорогие доты дешевле этих аликов smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForLorn
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 16:19
Сообщение #12


Химик по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Darren Greenleaf @ Вторник, 21st Апрель 2009, 15:22 ) *

Прикольно конечно, только общая цена 2 Niyore of the Watch,2 Maiev Shadowsong,2 Exarch Onaala,1 The Abominable Greench,1 Varimatrath получается очень даже весомой, да просто учитываем то, что Varimatrath в Киеве никто не вскрыл smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Дека довольно дорогая, даже самые дорогие доты дешевле этих аликов smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Матрас сейчас не шибко жжет, Онала - енто вещь, может девушка, Мэв сейчас вообще пайл из-за обилия AOE и минусов к хитам, а вот Niyore of the Watch - это сам убийца любого дотера. smile.gif Играю ордовским дестром на дотах (флипающие, фел фаеры и клингинг курсы) с Shadow and Flame и Инсинирэйтами. Аликов контролю Енгалфинг Блэйзом и интераптами, из своих в мэйне только инстант аркан торрент и комплект кирий, из мутантов - лероксы и Оналы. В общем к чему я енто распрегаю, а к тому, что без 3-4 Акама Саш - дотер = мертвый номер. Еще из эквипа стоит ложить Войфайр ванду и Сигнеты, если играете без Альдоров. Мне вот еще нравятся сапожки анкомоновые, за 2 инстант, 1 превент и целевая карта под контролем- антаргетейбл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 16:42
Сообщение #13


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Varimatrath решает, решал и будет решать, т.к. он у мну есть tongue.gif . Мев мне тож нравется, ну не знаю почему. Акама Саш не нужны, т.к. дотер даже с ними моло может. Лучше отталкиваться от того, что Грим Рич хорошо работает, как контроль стола. Следовательно много дот не надо, а значит Саш не нужен. А так остальное из эквипа ForLorn правильно подметил, что не плохо ляжет. Моно вариант, ещё с Блейд ов Визарди попробовать. Ну тогда всех аликов сможем снести smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 19:41
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ИМХО Маев действительно свое отжила, по крайней мере сейчас она не играет, Онала классная вещь, не мпорю, Вариматрас тоже smile.gifsmile.gifsmile.gif Но вот если их можно достать, то Вариматраса нет. А что скажете по поводу нового даггера, который за 2 и тап героя дискардит карту из руки оппонента из игры? Стоит ли такое класть в деку? Сапожки прикольные, кстати, так что можно гамать smile.gif А интеррапт аликов, тот что за 2 - положи на себя дмг = атаке этого алика? И напишите оптимальную на ваш взгляд квестовую базу для синего/красного аффликшн лока)

Сообщение отредактировал Darren Greenleaf - Вторник, 21-oe Апреля 2009, 19:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 21:38
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Мев токо начинает жить. Ну подумайте, много ли аликов есть в игре которые могут устранить почти любого алика при этом остаться в живых. Ни одного, токо Мев. На дагер место вроде не будет, но можешь кинуть и постмотреть, как играем. Можен он хорошо себя покажет, хоть я и не думаю. Если есть Оналы и Вотчеры то ложи итерапты и не бойся. Нет нечего приятнее, чем итерапнуть мурием оппоненту. smile.gif С квестами вариантов много: синий- 3 The Ring of Blood: The Blue Brothers ( я понял, что ини ещё и играют с грим ричем laugh.gif ), 3 Against the Illidari, 2 форсы ( играешь обилку и дроваешь), 2 Corki's Ransom, 4 информации, как то так.Красный тока блад ельф - 4 ихнее локации, 4 ихних квеста которые подымают абилки, 3 Against the Illidari, 3 информации.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 10:32
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А касательно новых петов за 4 5/5 со стелсом? smile.gifsmile.gifsmile.gif И насчет Curse of Fatique - наверное все же от него стоит отказаться, ага?

Сообщение отредактировал Darren Greenleaf - Среда, 22-oe Апреля 2009, 10:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForLorn
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 14:44
Сообщение #17


Химик по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Soul_Reaver @ Вторник, 21st Апрель 2009, 21:38 ) *

Мев токо начинает жить. Ну подумайте, много ли аликов есть в игре которые могут устранить почти любого алика при этом остаться в живых. Ни одного, токо Мев. На дагер место вроде не будет, но можешь кинуть и постмотреть, как играем. Можен он хорошо себя покажет, хоть я и не думаю. Если есть Оналы и Вотчеры то ложи итерапты и не бойся. Нет нечего приятнее, чем итерапнуть мурием оппоненту. smile.gif С квестами вариантов много: синий- 3 The Ring of Blood: The Blue Brothers ( я понял, что ини ещё и играют с грим ричем laugh.gif ), 3 Against the Illidari, 2 форсы ( играешь обилку и дроваешь), 2 Corki's Ransom, 4 информации, как то так.Красный тока блад ельф - 4 ихнее локации, 4 ихних квеста которые подымают абилки, 3 Against the Illidari, 3 информации.

Мэв мне тоже нравится, но она действительно мясо smile.gif И устранять аликов откровенно не ее основная миссия, на это есть Leoroxx. Помочь может против синего барова, равно как и новый пет, остальное не существенно, даже Мириам smile.gif Даггер очень крут, но в контрольном варианте с сетом; тут он не нужен, руку оппонента мы не можем все равно контролить в этом раскладе. Без Akama Sash дотер не может ничего, не понятно почему это не очевидно biggrin.gif. По большому счету Грим Рич - это фуфло, для него нужны дешевые доты, а не анстейблы. Да и с наличием блейза и консеров, грим рич не решает, причем нормально его заиграть не всегда получается на 4 ход. Ну это всего лишь ИМХО. Квесты, наверное, норм, только я бы добавил Zapped Giants еще и Форсы догнал бы до 4 шт.

Цитата(Darren Greenleaf @ Среда, 22nd Апрель 2009, 10:32 ) *

А касательно новых петов за 4 5/5 со стелсом? smile.gifsmile.gifsmile.gif И насчет Curse of Fatique - наверное все же от него стоит отказаться, ага?

Curse of Fatique - гумно, пет норм, если играешь против сини с баровым и мириам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darren Greenleaf
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 15:14
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А как же Кридом? Он тоже уходит в небытие? smile.gifsmile.gifsmile.gif Есть еще мини версия - Chromatic cloak, но она как-то не очень smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForLorn
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 16:48
Сообщение #19


Химик по жизни
Group Icon
Приключенец



С Кридомом, кажется мне, или без, по желанию смотреть надо. Для него нужно больше дот, может даже тех что вешаются на аликов. Впрочем его статы, говорят скорее о его пользе в колоде smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soul_Reaver
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 19:50
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Без Akama Sash дотер не может ничего, не понятно почему это не очевидно

Я просто думаю, что 8 дот это всё, што может себе позволить сейчас афлик, и ради них класть Akama Sash... Ну ладно один, два можно ( если будем играть с ритуалом ). Мев крута тем , что в живых хоть останется после встречи с баровым, а пет нет. Грим рич крут тем, что убивает не внося дэмака. И вообше если прот пудет тратить консёр на дот за 1 ману, то флаг ему в руки и вперёт...

Два-три кридома маст хев.

Сообщение отредактировал Soul_Reaver - Среда, 22-oe Апреля 2009, 19:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 05 Май 2024 06:30