IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Вы бы ходили в трактир за реальные деньги? - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вы бы ходили в трактир за реальные деньги?, Украинская модель организации трактира
Вы бы ходили в трактир за реальные деньги?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Morion
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 09:39
Сообщение #1

walking by
Group Icon
Модератор

На Украине есть очень эффективная модель организации трактиров на играх: минимум один из них работает исключительно за реальные деньги. Стоит он, чаще всего, на самом краю полигона. Территория "полуигровая": т.е. работает-то он за реальные деньги, а вот разговоры в нём вполне игровые, персонал тоже "по игре" (во всяком случае, официантки и кабатчик) и т.д.

Дело в том, что, хотя такая модель и подразумевает олноценный ассортимент питания и пития, НО лично я предполагаю, что в первый раз она будет убыточна: даже если почти всем игрокам за месяц до игры сообщить, что такой кабак будет, мало кто в первый раз в него поверит. В силу чего предлагаю голосовать по данному вопросу: Вы бы пользовались услугами такого заведения, если бы заранее знали,
что оно будет на игре?

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в данную тему писать только а) в случае, если Вас не интересует такой трактир - почему б) что именно Вы хотите видеть в ассортименте блюд и напитков. Всё остальное будет удаляться!

Предполагаемый ассортимент заведения:

1) Еда

Салат из свежей капусты
Яичница
Жареная картошка
Каша гречневая по-преображенски
Пирожки жареные с начинкой (капуста/картошка/варенье)
Фруктовый салат со взбитыми сливками

2) Напитки

Чай
Кофе
Соки (продажа порциями; наценка порядка 20%)
Сбитень (вряд ли каждый день)
Пиво светлое/тёмное (завоз по мере спроса; наценка порядка 20%)
Самогон на меду с пряностями (5-10% наценка)
Водка с лимоном (5-10% наценка)
... <Ещё ряд коктейлей от 20 до 60 градусов>
Кагор (мало и с серьёзной наценкой)
Портвейн красный/розовый (мало и с серьёзной наценкой)
Совиньон (мало и с серьёзной наценкой)
Шардоне (мало и с серьёзной наценкой)
Шампанское полусухое (мало и с серьёзной наценкой)
Коньяк (продажа только порциями в комплекте с "николашкой"; очень мало; наценка от 50%)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Razor
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 09:53
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Модератор

к блюдям я бы добавил шашлык, а вот ассортимент вин можно даже сократить (если это в убыток) так из кагора и портвейна а также совиньена и шардоне можно выбрать что-то одно.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 09:57
Сообщение #3

walking by
Group Icon
Модератор

Рэзору: в первом случае - очень сложный выбор (портвейн сильнее пьянит, поэтому многие его не очень любят); во втором, конечно, более нейтральным выбором будет совиньон.
User is offlinePM
+Quote Post
Desmond
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 10:23
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Относительно ассортимента, мне кажется следует добавить мяса (мне интересно, если есть яичница, значит есть и холодильник?) и некий комплект блюд, национального характера (имеется ввиду, что если мы играем в "восток" - следует добавить блюд из риса и т.д. )
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 10:36
Сообщение #5

walking by
Group Icon
Модератор

Ответ Десмонду:

1) Для ежедневной закупки яиц и т.д. заранее наводятся контакты в ближайшем населённом пункте, куда каждое утро должна ходить машина от кабака. К тому же, обязательно будет делаться т.н. "водный холодильник; есть также острое желание провети испытания сроков хранения в нём различных продуктов при различной погоде.

2) Обязательно. Я назвал ОСНОВНОЙ ассортимент, который пользуется ПРОВЕРЕННО ВЫСОКИМ спросом. Также будут и различные супы, кстати. Но не каждый день и разные.
User is offlinePM
+Quote Post
ICEman
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 13:52
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Морион нужны супы причем чаще, они помогут несколько удешевить осартимент трактира.
User is offlinePM
+Quote Post
Folkius
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 17:39
Сообщение #7

Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец

Я думаю фруктовый салат можно заменить на засахаренные фрукты. Так оно историчнее.
Дальше можно переносить в экономику или удалять: Вопрос состоит в том, как сделать так, чтобы в "трактире за игровые деньги" все равно была еда даже на последний день. В смысле, чтобы его формированию уделялось не меньше внимания.
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 20:37
Сообщение #8

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Morion
Эта идея хороша, когда, когда на трактире такая команда, как у Хасана, которая в состоянии обеспечить трактир в течении всей игры. Но вспомни как в той же Украине на Кресте и Полумесяце, мы сдав в трактир взнос пайкой, в первое игровое утро решили всем городом позавтракать в трактире жаренной картошкой, дабы не заморачиваться на готовку завтрака, потеряли четыре часа игры и больше на такой эксперимент не заморачивались.
User is offlinePM
+Quote Post
Pain
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 21:59
Сообщение #9

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Morion - ты прав, она будет убыточна, причем не только в первый раз sad.gif . Нет, на БРИГах от150 чел и больше, с заявкой ее заранее - может быть.
На счет меню - ИМХО мяса надо! Яичница и фруктовый салат - бред. Вот колбаски пальцем пханые и салат овощной - самое то.
Вайн-лист у тебя просто не окупиться и будет основной статьей расходов. Ассортимент вин надо сократить кагора, совиньена и (очень мало) шампанского хватит с головой. Кстати, а где грог (из той же водки)? А разбавленные по вкусу вина? А крюшоны? Это ведь из того же добра!
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 22:55
Сообщение #10

Ключ
Group Icon
Модератор

ИМХО, я против такого кабака, поскольку использование реальных денег в игре суть неигровуха. То же самое при использовании принципа "меняем игровые на реальные" с деньгами принесет больше пользы.

Вот это заявление и есть начало злостного оффтопа, ибо то что за ним последует должно обсуждаться в теме "Игровая экономика". Старый Леший, вы сводите с пути истиннго Мадре, а потом из-за таких как вы она и получает свои предупреждения. Нехорошо.

Сообщение отредактировал Razor - Суббота, 30-oe Августа 2003, 14:48
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 23:13
Сообщение #11

Group Icon
Приключенец

Старый леший

А какая разница игровые деньги или реальные, если и те и другие включены в экономику игры?
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 23:49
Сообщение #12

Ключ
Group Icon
Модератор

Madre
Ну не могу я играть в экономику, скажем, Вероны, когда в качестве ее банкнотов у меня в руках расчетные билета нацбанка РБ!
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 23:57
Сообщение #13

Group Icon
Приключенец

Старый леший
Почему? Какая разница? Ты же ученик театральной школы! По-моему это из той же серии, что не могу сыграть пьяного не напившись. Все зависит от степени погружения.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Суббота, 30-oe Августа 2003, 09:20
Сообщение #14

walking by
Group Icon
Модератор

Цитата
Яичница ... бред.

Опыт "Жанны" показал, что яичница пользуется безумным спросом! У нас это было самое рейтинговое блюдо!
User is offlinePM
+Quote Post
Чарли
post Суббота, 30-oe Августа 2003, 11:04
Сообщение #15

Легенда
Group Icon
Приключенец

2 Pain

Вот-вот, яичница - самое то... Я лично ее на "Жанне" ежедневно заказывал...

2 Старый Леший

Конечно, билеты нацбанка за золото-серебро никак не сойдут, но вот обмен игровых денег на реальные, т.е. установление четкого соотношения, может привести к неприятным последствиям... Пример: тебя ограбили бандиты - получается что украли они абсолютно реальную пожизненную сумму... а это как-то нехорошо... Именно поэтому мне импонирует украинская модель ПОЛУИГРОВОГО трактира...
User is offlinePM
+Quote Post
Elest'orm
post Суббота, 30-oe Августа 2003, 18:30
Сообщение #16

Неофит
Group Icon
Приключенец

Идея хорошая, но по-мойму тогда игровой трактир будет пользоватся меньшим спросом, может их объединить?
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Суббота, 30-oe Августа 2003, 18:58
Сообщение #17

Group Icon
Приключенец

А на Украине они и объеденены.
User is offlinePM
+Quote Post
Pain
post Суббота, 30-oe Августа 2003, 23:17
Сообщение #18

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Ну, ладно, ладно, любите вы, я вижу, яичницу. Но разорится все равно реальнее, чем хотя бы покрыть расходы. Я бы пожалуй, действительно объединил эти трактиры. Например тарелка каши 3 игровые монеты или 600 рублей, а вот яичница только за реальное бабло.
User is offlinePM
+Quote Post
Rannar
post Воскресенье, 31-oe Августа 2003, 01:14
Сообщение #19

Гость

1) Несколько неактуально из-за малой по сравнению с Хохландом численности
участников + продолжительности игр (жрать обычно некогда - совместить с мертвятником). Я бы заплатил взносы.
2) По поводу ассортимента - больше мяса, коньяка и вина. А еще минералка ( много и с хорошей наценкой).
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 31-oe Августа 2003, 10:54
Сообщение #20

walking by
Group Icon
Модератор

Раннару:

Сенкс за минералку! По утрам, да холодненькая - точно будет рулить!
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 25 Сен 2017 10:02