Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Темный рыцарь, Недавно завелся на DVD
Ларош
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 08:10
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



...что и стало, я считаю, поводом про него спросить, раз уж раньше никто не спросил.

Что вы думаете про это кино?
А в особенности - про то, почему он сел в лужу в российском прокате и отжег в мировом?
И как вы оцениваете русскую официальную озвучку?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
TC-Phey
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 09:42
Сообщение #2


Rain man
Group Icon
Приключенец



ох... А я так его и не посмотрел... sad.gif

p.s. Дай-те кто-нибудь посмотреть/переписать smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 10:43
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Смотрел в кинотеатре. Считаю, что фильм стоил тех денег, что я отдал за билет.
Безусловно отличный образ Джокера. Хорошо раскрыта тема работы полиции. Момент с паромами понравился. Нафиг там Бэтмэн совершенно непонятно. Готем в сравнении с бёртоновским - ацтой полный. Вообще, фильм хуже бёртоновской экранизации.
Но в целом, крепкий середняк.
Озвучку за давностью уже и не помню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iyliaza
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 11:15
Сообщение #4


Иулиаза
Group Icon
Приключенец



Я смотрела фильм в кинотеатре. Мне очень понравился. На мой взгляд актеры хорошо играли, нормальные спецэффекты и вообще проглядывается некая философия. Меня все устроило.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 13:56
Сообщение #5


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Два раза сходил в кино.
Очень изменился мир по сравнению скажем с фильмами Бёртона. Тёмный Рыцарь, так же, как и предыдущий фильм Нолана мешают в себе и триллер и детектив и экшн. Несмотря на некоторые футуристичные гаджеты в комплекте героя - они смотрятся весьма серьёзно и не ломают общей атмосферы. Нет больше мрачной сказки. И несмотря на все мои тёплые воспоминания о старом Бэтмене, Нолан, взяв за основу комиксы Миллера, показал Бэтмена, таким, каким он должен быть в моих глазах.
Конечно, поначалу как-то было грустно, что не осталось той "готичности", но всё это сполна компенсируется другим.
Что касается злодеев, то теперь чувствуется, что Бэтмен борется против организованной преступности, а не кучки раскрашенных дебилов.
Все персонажи серьёзные, все раскрыты, а Джокер так и подавно не так прост как кажется. В чём-то персонаж даже трагичный, ибо такими не рождаются, а становятся и во многом благодаря обществу. Парень врёт всем и всегда. Нет прошлого, нет мативов.Идеальный приступник.
Было очень приятно видеть, как в фильме загнались по мелочам: скажем на полицейской форме красуются буквы "G.C.P.D.".))
Очень удачно смогли вплести любовную линию, которая так и осталась на заднем плане, создавая своеобрахную насыщенность. Кто помнит Spider-Man 3 - то от бесконечных скандалов Мери Джейн нервы сдавали.
Озвучка мне понравилась, хотя скоро достану DVD лицензионный буду смотреть в оригинале. Где-то читал, что к озвучке некоторых персонажей, а в особенности Джокера подошли оч серьёзно: записали несколько сэмплов голоса от разных наших актёров и посылали в Америку, на студию, где принимали окончательный результат.
На западе фильм собрал уже почти миллиард долларов и сокро готовится к повторному запуску в кинотеатрах. Сразу как вышел у нас - билеты были по 9 тыс. а спустя уже пару дней - 3.
Сложно сказать почему.... не захотел наш народ смотреть. Возможно, виной стали их юные воспоминания о Бэтмене и Робине))). Попробуй объяснить нашему человеку, что это другая линейка комиксов о Бэтмене и это другой режиссёр и нехрен искать в них продолжения фильмов начала 90-ых.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 16:58
Сообщение #6


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



По поводу озвучки.
Цитата
Нельзя не вспомнить про дубляж. Докладываю: в оригинале реплики персонажей – на грани гениальности. Фразы можно через одну высекать в камне, настолько велик талант сценаристов, а уж Джокер вообще зажигает как дуговая сварка. Конечно, в дубляже от праздника тонкой словесности не осталось и следа. Гениальный дубляж завершает картину. По итогам переводчикам и дубляторам можно сказать первое спасибо за оглушительный провал фильма в отечественном прокате.

(с)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 17:26
Сообщение #7


Blackstone
Group Icon
Модератор



ах.... ссылка на мнение известно специалиста...
извините.

хотя в данном конкретном случае он, может и прав.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 18:40
Сообщение #8


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Kormiliza
Знаете, я смоневаюсь в нашей публики... и почему-то мне кажется, что большая часть людей в кинотеатре вряд ли задумывается о том, что этот фильм может быть ещё и на других языках... Ну, сказанно конечно грубо, но я про то, что вряд ли перевод является причиной провала в отечественном прокате.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 20:10
Сообщение #9


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Nerevan
Речь идет не о том, что зритель подумал о переводе, когда слышал его, а о том, что именно он услышал.

Я не знаю, почему он провалился в российском прокате. Вот честно. Увидев эту тему, мне ещё раз захотелось этот фильм пересмотреть. Мне фильм понравился. Жаль, что готичности Готэма не сохранили. И не важно, что Джокер там весь фильм рулит, а снимали кино про Бэтмэна. Мне всё равно понравилось.
Может, Гоблин и прав. Но он говорит, что эта одна из причин.
Может, это звучит как-то... смешно, но в вопросах перевода я ему доверяю.

Сообщение отредактировал Kormiliza - Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 20:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 20:59
Сообщение #10


Blackstone
Group Icon
Модератор



да нет, не смешно. НО я как раз в вопросе перевода (в том чісле) ЕМУ не доверяю.
Іболюбіт выдавать желаемое за действітельное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 02:25
Сообщение #11


Ключ
Group Icon
Модератор



Про перевод: сопоставил. Вы знаете, а в кои-то веки в плане работы голосом я доволен нашими ребятами. То есть Джокера сделали не отлично, но хотя бы очень похоже (а прикол в том, что, чтобы сделать _совсем_ похоже, нужно делать непохоже - ну, нельзя дублировать англоязычные интонации, нужно напрячься и найти русские функционально аналогичные - они будут другие; но не будем об этом). Про перевод пока не скажу, потому что прицельно отсматривал ключевые сцены. Надо взять субтитровые дорожки и посверять, чем обязательно займусь - интересно же.

Нереван, я как раз очень мало заметил Миллера. Изначальный посыл - да, но в целом Нолановский Бэтмэн таким же крутым виражом уходит от Миллера, как Миллер - от современного ему Бэтмэна smile.gif.

Что вы, кстати, думаете про замену Кэти Холмс на Мэгги Гилленхал? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 08:17
Сообщение #12


Саши'ель
Group Icon
Модератор



слишком много лишнего трындежа. такое ощущение, что в некоторые моменты бетмен и джокер превращатся в гламурных блондинок, которым, с высоты их 25-летнего возраста, допустимо глубокомысленно обсудить вопросы, волнующие философов уже не первый век.
ну а вообще кроме хота леджера там и игры-то нет. а он один не может вытянуть фильм.

про второй цикл показа в кинотеатрах не слышал, зато все метро расклеено рекламой о продаже двух лицензионных двд: один с фильмом, второй - с рабочим материалом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 11:45
Сообщение #13


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Вчера вечером посмотрел фильм, очень понравилось. Сложилось впечатление, что Готем стал более мрачным и избавился от налета "комиксности". Джокер впечатлил, хотя в начале фильма часто возникали ассоциации с "Вороном" в исполнении Джета Ли.
А мое мнение о причине "посадки в лужу" в том, что народ шел на продолжение любимого комикса, а пришел на довольно мрачный и серьезный фильм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 12:19
Сообщение #14


Blackstone
Group Icon
Модератор



вот и мне так кажется.
Для американцев "Темный рыцарь" - интерпретация комиксов. Комиксов про Бэтмана у них много и разных.
Для нашего зрителя Бэтман это в первую очередь то, что снял Бёртон.
Там они с ним познакомились. Таким они его видеть привыкли. И комиксов они не читали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 3-e Января 2009, 22:58
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



Отсмотрел ТР.

Плюсы:
Джокер. Игра отличная, но с таким же успехом он мог играть то же самое и в фильме про Бонда, и в Человеке-опарыше-4. То есть классный не Джокер, а актер. А Джокер по сути никакой. Нотя и лучше остальных. Н и озвучка Джокера неплохая.
Все, плюсы кончились. Дальше большой тазик с говняшками. )))

остальные герои - скучные и невнятные. Экс-друг Бэтмента "Двуликий" и вовсе - шаблонный, как кирзовый сапог. Его можно и в Акуенного Халка засунуть, и в Человека-Опарыша-5, и куда угодно еще, причем не меняя ни историю, ни мотивы.

Гаджеты смотрятся пластмассовыми игрушками, типа тех,к оторыми радуют детей наши ГУМ, ЦУМ и т.д. Блеска много, толку и радости мало.

Атмосфера фильма... Да, это не Бартон, но я с ним и не сравнивал. Теперь Готэм Сити - такой же обычный город, как Нью-Йорк или Чикаго. Современный и доступный для восприятия любого пендозомби. Хотя больше похоже на то, что создатели не хахотели париться (или мозгов не хватило) над созданием стильных декораций. Типа, накуя нам выстраивать че-то еще,е сли можно на пересечении 5-й и 126-й снять то же самое. Прокатит.

Че еще.. про разговоры уже говорили... трепа дофига. Причем Неви правильно высказался про блондинок, даже добавить нечего. Вот они поговорили о чем-то таком акуенно возвышенном и философском... и возникает вопрос "Ну и?".

Так что мое мнение о причине провала фильма в прокате - у нашего населения гамбургер еще не заменил моск окончательно, и очередная вариация в стиле опять все того же Человека-Паука у них просто вызывает уже тошноту. Вы не пробовали жрать шоколад каждый день в течение хотя бы недели, причем не по одной коонфете, а по коробке? попробуйте, тогда может и вопросы о причинах провала очередного фантастического киноговневика по мотивам комиксов возникать не будут...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:40