Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Недобрый взгляд, Evil adventurers party / DnD 3.5
Съел
post Вторник, 21-oe Октября 2008, 22:33
Сообщение #1

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

В мрачной болотистой низине, вдалеке от больших торговых путей, и городов некрасивой жабой расселось поместье Эмори. Давным-давно пра-прадед барона Сен Тепида даровал эту неприглядную постройку семейству Эмори. Жителям близлежащего городишки Горн семья показалась людьми неприветливыми и со странным чувством юмора, а то, что они с удовольствием вселились в имеющий дурную славу дом, совсем уж очернило их в глазах горожан, кои тут же не поленились уличить их во всякого рода плохих приметах и событиях.

"Видали, у старшего жлоба Эмори глаз какой! Он на меня им как глянул - до вечера мигрени мучали!"
"В поле корову вчерась нашли, у нее брюхо вспорото, выпотрошено и зашито! А в брюхе-то младенец мервый..."
"А я иду утро, едва заря - с кладбища братья идут Войстер и Блан - с лопатами! Чегой им там надо было?"
"А прошлый-то год помните, у Шмеля амбар сгорел!"
"А рудник с золотом отощал - как раз через 3 года как Эмори приехали!"

И стали горожане Эмори всячески очернять, небылицы выдумывать и проходу не давать. То гнилых яблок продадут, то мяса порченого, то из магазина попрут, а то и вовсе драку затеют. Да градоначальнику нажаловались, а тот к барону с поклоном пошел - дескать, избавьте нас горожан хороших от злых соседей. Тогдашний барон, правда, человек был крутого нрава, градоначальника плетьми прогнал и сказал что еще он приди - так барон городишко пожжет да градоначальника на кол посадит.

Так поместье Эмори счастливо простояло почти что сотню лет, покуда в городок не прибыл священник Шевумей из соседнего государства Нугар. И крепко тот священник стал умы мутить - дескать, истреблять надо везде тьму да грязь Нерулла...

Крепко сбитый приземистый мужчина скособочившись стоял возле окна. В неосвещенной подчердачной комнате сильно пахло пылью, тишину нарушало мерное больших, повыше среднего человека, часов да храп, раздающийся из крупного окованного сундука. За окном уже почти стемнело, и потому цепочка ярких точек, должно быть факелов, тянущихся от городка в сторону поместься, была очень хорошо видна. Сам городок, казалось, застенчиво выглядывает из-за холмов.
- Деда. А деда.
В сундуке хрюкнули спросонья и храпение прекратилось. Секундой позже крышка спального сундука откинулась, шумно звякнув замочными петлями. Из сундука показалась лохматая голова, которая недовольно вперилась в жлоба возле окна глазом-бусинкой.
- Ну чего тебе? - надтреснутоым голосом недовольно спросил дед.
- Там эти... человеки. Нас жечь идут, - в голосе явно слышалось ехидство.
Дед шумно фыркнул.
- Надо же... Баламут этот, как его... Вшей. Вот ведь знал, что надо ему Донго под дом запустить, да не успел, старые мои кости. Поди скажи нашим, чтоб собирались.
- Деда... А можно мы им петуха пустим? Раз уж съезжаем...

Эта небольшая кампания посвящена партии приключенцев злого мировоззрения. Хочется ограбить путника? Пожалуйста. Сжечь деревню? Конечно! Это быстрее, чем выполнять их глупый квест! И денег побольше будет. Хотите удобную башню, отуда можно творить свои темные дела? В соседнем государстве есть заброшенный форпост. Закончились деньги, хотите ограбить торговый караван? Вам понадобится шпион в торговой гильдии. Ловкий вор пронюхал про вашу сокровищницу? Поставьте ловушку! Вы сожгли храм? Кажется вас ищет партия приключенцев во главе с паладином - надо приготовить им сюрприз...

Все игроки являются членами семьи Эмори. Семья имеет давнюю родословную и вобрала в себя множество недостатков и извращенных пороков - убийцы, насильники, живодеры, шарлатаны, ведьмы и колдуны - Эмори могут рассказать много интересного о своей родословной. Текущим главой мужской линии Эмори (есть еще и женская, но в другой провинции) является старый колдун Эмори Эхлатопо, которого остальные Эмори зовут "деда Хлоп" или за глаза - старой хлопушкой.

Набор игроков - по персональному приглашению.

Все игроки приходятся Эхлатопо детьми / внуками - впишите себя в родословную как вам интересно. Деду уже далеко за 300 лет, так что свой возраст можете выбирать спокойно. Играем по DnD 3.5. Допустимая раса - человек. Пол - любой. Базовые параметры - 32 point-buy. Генерьтесь на 7 уровень, классы - все, кроме Варвара, Монаха, Паладина, Друида. Можно брать престижи из доп. рулбуков - по согласованию со мной. Сразу указывайте рулбук и страницу. Если берете клира - соответственно ему берите и бога. Пантеон используем из PHB, в мироописании которое я прицеплю позже фигурируют боги, которые присутствуют в нашем мире, сразу говорю, что Нерулл есть smile.gif. Ваши персонажи должны иметь злое или нейтральное (с перекосом ко злу, конечно) мировоззрение. Набирайте шмота на 19к золота. Вопросы - пишите сюда.

Квента - не требуется большая и сложная (всю жизнь вы скорее всего прожили близ Горна, краткое мироописание вашего Generic Fantasy мира я вывешу постом ниже немного позже). Пропишите подробнее своего персонажа. Его характер, желания, стремления (могу вывесить опросник, кому надо) Добавьте ему извращенную черту (к примеру - убийца, насильник, живодер, любит снимать скальпы, закапывать живьем, втыкать иголки, и т.д.) - то, с чем вам интересно будет играть.

Игра будет проходить по субботам у меня дома, ориентируйтесь на 3-4 часа дня. Первый раз встречаемся 8-го ноября, будем завершать генережку (конечно же все не сгенерятся wink.gif ) и возможно успеем начать.

Сообщение отредактировал Съел - Вторник, 21-oe Октября 2008, 22:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
31 страница V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Клаус Мария Пфергенцакль
post Среда, 22-oe Октября 2008, 08:31
Сообщение #2

Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец

Начинаем генережку! smile.gif

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Среда, 22-oe Октября 2008, 08:32
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Среда, 22-oe Октября 2008, 10:27
Сообщение #3

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

Прицепляю мироописание - кратенько, на одну страничку. Карту мира вывешу немного попозже.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.txt ( 3.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313
User is offlinePM
+Quote Post
[email protected]
post Среда, 22-oe Октября 2008, 19:56
Сообщение #4

ВТР
Group Icon
Приключенец

Ммм... Интересно. Как получить "персональное приглашение"?
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Среда, 22-oe Октября 2008, 22:10
Сообщение #5

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

Карта мира в прицепе. Не ищите на ней городишко Горн - он слишком мелкий. Горн затерялся между горами и озером Элгон, в провинции Ниерра.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Среда, 22-oe Октября 2008, 22:23
Сообщение #6

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

Цитата([email protected] @ Среда, 22nd Октябрь 2008, 20:56 ) *

Ммм... Интересно. Как получить "персональное приглашение"?

biggrin.gif невольно вспоминаются карты манчкина "Укормленный мастер", "Wash DM's car" и прочие по сюжету "подмажь мастеру - получи уровень".

Я приглашаю тех игроков, которых я лично знаю или по рекомендации моих знакомых мастеров / игроков.
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Четверг, 23-e Октября 2008, 08:00
Сообщение #7

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

Ром, озвучь плиз кто кем играет, чтобы остальным было проще определяться.
User is offlinePM
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 23-e Октября 2008, 08:19
Сообщение #8

Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец

Human, Cleric
Deity: Nerull
Domains: Evil, Death
firedevil.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Четверг, 23-e Октября 2008, 09:23
Сообщение #9

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

На текущий момент:

Shrek - Cleric
Кирилл - Wizard
Konan - Fighter / Rogue / ? - еще не определился
User is offlinePM
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 23-e Октября 2008, 09:26
Сообщение #10

Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец

Konan, интересно было бы увидеть тебя в роли мага.. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 23-e Октября 2008, 09:40
Сообщение #11

Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец

Цитата(Shrek @ Четверг, 23rd Октябрь 2008, 10:26 ) *

Konan, интересно было бы увидеть тебя в роли мага.. smile.gif

Слышится хлопок двери и сдавленный крик: "Занято" smile.gif

2Konan:
Если есть желание сыграть магом, то могу уступить
User is offlinePM
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 23-e Октября 2008, 10:06
Сообщение #12

Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец

Партийному Рогу могу предоставить в качестве шаблона своего перса (Альбрехт фон Рихтен), созданного для модуля "Солдатская честь": Lev: 7 (Rogue: 5; Fighter: 2). Помимо необходимых rogue-способностей он еще и отличный боец (имхо).

З.Ы. Клаус Мария Пфергенцакль, не хочешь попробовать себя в другой роли? smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 23-e Октября 2008, 21:17
Сообщение #13

Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец

Кстати, а что тут у нас с языками?
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Четверг, 23-e Октября 2008, 23:16
Сообщение #14

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

Языки.

Дамония - древнее государство. В ней в ходу 2 языка - дамонийский высокий, и дамонийский простой, которые различаются кардинально. На высоком говрят аристократы и люди важных профессий - послы, королевский двор и т.д. Простой действительно намного проще и понятнее, на нем говорят ремесленники, крестьяне и прочие люди низшего сословия.

Фоссилис был когда-то частью большей державы вместе Дамонией, фоссилиане говорят на "среднем дамонийском", который по сути есть смесь высокого и простого. Фоссилиане имеют шанс общаться с говорящими и на высоком, и на простом языках, равно как верно и обратное. А вот говорящий только на простом навряд ли поймет высокий дамонийский, равно как и наоборот.

Нугарийцы говорят на "светлом", как они называют, языке, который является смесью дамонийского высокого и религиозного языка элтани. Язык очень сложный и его могут понять только те, кто на нем обучен говорить. Говорящий на светлом не сможет понять ни высокий дамонийский, ни элтани.

Помимо указанных, также в ходу:
Элтани - старый религиозный язык. На нем написаны все молитвы и литания Пелору.
Драконик - язык заклинателей и магов. Самый сложный из имющихся.
Харди - дварфийское наречие. Распространено очень мало.

Эльфы своего языка не имеют.

Ваши персонажи по умолчанию владеют простым дамонийским.
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 09:12
Сообщение #15

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

Shrek
Я бы может и попробовал, но скорее это был бы маг/вор с перспективой на соответствующий престиж, чистого мага мне бы играть было бы неинтересно.
Цитата
Партийному Рогу могу предоставить в качестве шаблона своего перса
и лишить удовольствия сгенериться самому? cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 14:50
Сообщение #16

Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец

Цитата(Konan @ Пятница, 24th Октябрь 2008, 10:12 ) *

Shrek
Цитата
Партийному Рогу могу предоставить в качестве шаблона своего перса
и лишить удовольствия сгенериться самому? cool.gif

Только в качестве шаблона-основы для собственной разработки. Или как наглядный пример.. smile.gif

Сообщение отредактировал Shrek - Пятница, 24-oe Октября 2008, 14:52
User is offlinePM
+Quote Post
[email protected]
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 17:17
Сообщение #17

ВТР
Group Icon
Приключенец

Получил от мастера добро на игру. Если возражений нет, буду генерить fighter'а.
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 17:34
Сообщение #18

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

Итого, на текущий момент у нас имеется:
Shrek - cleric
Claus - wizard
Konan - fighter / rogue ?
Mosart - fighter
User is offlinePM
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 22:10
Сообщение #19

Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец

Эй, родня! smile.gif
Обращаю ваше внимание на следующие вещи (источник - d20srd.org):

Darkwood Shield: This nonmagical heavy wooden shield is made out of darkwood. It has no enhancement bonus, but its construction material makes it lighter than a normal wooden shield. It weighs 5 pounds and has no armor check penalty. No aura (nonmagical); Price 257 gp.

Mithral Shirt: This extremely light chain shirt (AC: 4) is made of very fine mithral links. Speed while wearing a mithral shirt is 30 feet for Medium creatures, or 20 feet for Small. The armor has an arcane spell failure chance of 10%, a maximum Dexterity bonus of +6, and no armor check penalty. It is considered light armor and weighs 10 pounds. No aura (nonmagical); Price 1,100 gp.

Elven Chain: This extremely light chainmail (AC: 5) is made of very fine mithral links. Speed while wearing elven chain is 30 feet for Medium creatures, or 20 feet for Small. The armor has an arcane spell failure chance of 20%, a maximum Dexterity bonus of +4, and an armor check penalty of -2. It is considered light armor and weighs 20 pounds. No aura (nonmagical); Price 4,150 gp.

Rhino Hide: This +2 hide armor (AC: 3 + 2 = 5) is made from rhinoceros hide. In addition to granting a +2 enhancement bonus to AC, it has a -1 armor check penalty and deals an additional 2d6 points of damage on any successful charge attack made by the wearer, including a mounted charge. Moderate transmutation; CL 9th; Craft Magic Arms and Armor, bull’s strength; Price 5,165 gp; Cost 2,665 gp + 200 XP.

З.Ы. Однозначно беру себе Elven Chain (зачарованный на +1 biggrin.gif ) и Darkwood Shield.

Сообщение отредактировал Shrek - Суббота, 25-oe Октября 2008, 16:30
User is offlinePM
+Quote Post
Съел
post Суббота, 25-oe Октября 2008, 10:04
Сообщение #20

Goblin Architect
Group Icon
Приключенец

Готовых персонажей просьба отсылать на sjel (a) inbox ru или на neumann (a) tut by.

Кстати учтите, что ваши квенты могут (и должны бы) переплетаться. Так что рекомендую для начала хотя бы расшарить между собой имена wink.gif.

И еще - прозвища людям обычно дают другие люди. Поэтому когда ваш персонаж будет готов, то остальные 3 персонажа по итогам его квенты могут придумать ему погоняло. Это будет реалистичнее, чем сам игрок придумает его "стильным и героическим" smile.gif.

Сообщение отредактировал Съел - Суббота, 25-oe Октября 2008, 10:07
User is offlinePM
+Quote Post

31 страница V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 19 Окт 2017 21:58