Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Змеероза
Woland
post Воскресенье, 15-oe Июня 2008, 16:01
Сообщение #1


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Ну чтож... Подробно расписывать пока не буду, возможно позже...
Хочу высказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей команде!

Общее впечатление от игры хорошее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ларош
post Воскресенье, 15-oe Июня 2008, 16:51
Сообщение #2


Ключ
Group Icon
Модератор



Срамные частушки
Об альбигойских делах


Создано вашим покорным слугой при деятельном участии господ Кристофера де Монтескье, Ральфа де Випонта, Данкварда фон Эвиленда, Дитриха фон Тода, а также Ильнура Куэллендиля и ролевой игры "Змеероза".

Подается в купированном, однако же каждому понятном виде.

Наш король Филипп Август
Затащил принцессу в куст;
Там ее употребляет -
Королевство укрепляет.

Я, ребята, из Анжу
И без шуток не хожу -
Где катара я увижу -
Там дровишек положу.

Мой миленок был катаром -
Мне его не надо даром.
Дайте крестоносца мне,
В шоссах он и на коне.

Мы Раймонду из Тулузы
Сунем чем попало в пузо.
И приедет он в Анже
Поротый и в неглиже.

Из-за леса из-за гор
Показался де Монфор -
Вот такой вот страшный сон
Видел город Каркассон.

Рыцарь Педро Арагон
Был до старости динь-дон -
И сражался не за тех,
И скончался от утех.

Славный рыцарь де Монфор
На расправу очень скор -
От Безье и до Фуа
Нет катаров ни фуа.

Рыцарь, в графстве д'Альби
Ты крестьянок не люби;
Вредно это для здоровья -
Трахать третье-то сословье.

От Гаронны до Луары
Расплодилися катары;
Мы для них в земле Лавор
Разожжем большой костер.

Как под нашей деревушкой
Де Монфор поджег избушку -
Будут альбигойцы знать
Где избушки воздвигать.

Бонусная кричалка за команду гостей:
Мы того поставим раком
Кто святым гнушался браком!

Бонусная кричалка за команду хозяев:
Храбрый рыцарь де Кресси,
У катаров тра-та-та!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Proto
post Воскресенье, 15-oe Июня 2008, 17:29
Сообщение #3


Неживой
Group Icon
Модератор



Спасибо Настене и всем кто помогал ей мастерить игру.

Конечно кое-где были заминки, но я совсем не уверен, что они были по вине мастера.

Отдельный респект организационную сторону игры, подготовку, заезд, работу на полигоне и вывоз игроков. Ничего не видел лучше.

В общем работа титаническая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чардин
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 08:10
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ларош божит! )) На Осаду Монсегюра тебе нужно трубадуром ехать )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 08:21
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Фабрисса де Монреаль умерла. Господь привел ее к Достойному концу. События последних дней слишком подкосили ее и отняли все силы. Прошлое властно заявило о себе, а настоящее стало совсем невыносимым. Фабрисса устала слышать хрипы умирающих за спиной, устала скрываться, устала жить. Слишком много смертей во имя, слишком много жестоких слов, слишком много памяти.
Фабрисса давно разучилась лгать даже в мыслях и поэтому, когда спустя три дня она услышала стук копыт за спиной, причину, не позволившую ей скрыться, Добрая женщина назвала себе сразу. Вернее, их было сразу несколько – смерть Марселя и слова Жанны, предстоящая свадьба дочери и северянина и конечно уход Арно.
Знакомство отца Этьена и Фабриссы было недолгим и закончилось вполне предсказуемо. На второй день допросов Добрая женщина замолчала и заговорила только на пути к месту казни. Она шептала слова Servisi снова и снова, а на костре успела прочитать sezena.
Так завершился путь этой женщины. Закончила ли она цепь перерождений и душа ее вернулась к Господу или же события последних дней окончательно лишили ее внутреннего покоя, а с ним и Утешения я не знаю. Не знала и она…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 08:43
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



А теперь по человечески.
Фабрисса де Монреаль - Добрая женщина. Почему-то все называли меня лекаркой и это еще не самое забавное определение. Игра понравилась полностью и безоговорочно. Фабрисса меня не отпускает до сих пор.
Спасибо Настене и Веритас. Спасибо всем тем, кто приехал раньше и все это построил. Спасибо игротехам, хотя Лесных братьев я иначе как игроков не воспринимаю.
Спасибо огромное Азероту, до этой игры я думала, что играть Любовь у нас не умеют. Это действительно очень сложно. Азерот сумел. Сумел и меня заставил. Низкий поклон, мурашки до сих пор бегают.
Спасибо Венечке за долгую агонию и терпение. Спасибо Эльвен за теологические споры в пятницу вечером. Спасибо Дее, за то, что выдержала всю субботу и никуда не сбежала. Спасибо Алхимику за нашу дочь и нашу встречу. Спасибо Эрвину за Доброго мужчину. Спасибо Малдеру за кнут в зубах и попытку всучить мне хоть что-то за лечение. Спасибо Аннавен за отчитывание вечером в лесу. Спасибо Даэрону за приветствие и за смерть. Спасибо всем...
И парфянская стрела персонально в Азерота.
Арно, ты жесток. Твой уход утром убил Фабриссу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 10:38
Сообщение #7


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Арно, ты жесток. Твой уход утром убил Фабриссу.

Арно ушел из-за глубокого разочарования. Его невеста накануне назначенного дня свадьбы предпочла другого.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 10:49
Сообщение #8


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Иштар, мне кажется имелся в виду другой Арно. тот, который вроде как благородный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 10:52
Сообщение #9


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Цитата(Иштар @ Понедельник, 16th Июнь 2008, 11:38 ) *

Арно ушел из-за глубокого разочарования. Его невеста накануне назначенного дня свадьбы предпочла другого.


Речь идёт о другом Арно, не о вашем сыне...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daedin
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:03
Сообщение #10


Прецендент прецендент прецендентище
Group Icon
Приключенец



Средневековье получилось вполне убедительным. Всем спасибо огромное. Мастеру, игрокам, ребятам, которые помогли с лошадьми. Игра, несомненно, успешная, и меня очень порадовало, что именно "Змеерозой" начался мой игровой сезон. Вопиющих недочетов я не заметил - у меня игра была, конечно, не особо активной, но уж такими были установки роли.
Также я горячо благодарю свою команды - беженцев - Эридан, Иштар, Черта, Бельфегора (и нашему возничему - Катрин). У нас получилась настоящая семья. Все получилось почти так, как мы планировали. Семейно-любовные линии сыграны от и до. Так получилось, что наша игра была именно про это. Жаль, что различные религиозные перетрубации немного прошли мимо.
Мой мельник из Совердена Ратье Фури вполне удался. Сколько бы не горело костров в округе, главным для него осталось забота о дочери. Благославив ее на зыбкое счастье, которого не было у него, и отпустив, Ратье понял, что теперь он потерял все. И он ушел - тихо, попрощавшись со всеми, смиренный и готовый принять любой конец. Скорее всего, он погиб в болотах, когда просто шел вперед ночью, не разбирая дороги.
Он никогда не был горячим поборником своей веры, считающейся ныне еретической. Он был отцом, мельником и где-то в глубине души - пылким юношей, который клялся возлюбленной Понсии (Иштар), что увезет ее в Индию и построит замок из морских раковин, где они будут жить, не зная горестей... И когда стало ясно, что любовь нельзя вытащить из-под наслоения лет, когда Понсия ушла, тихо попрощавшись, все окончилось. И замки из ракушек рухнули.
Спасибо и всем тем, кто встретился мне - отшельнику Раймонду, Слепому рыцарю Гранже со слугой, Доброй женщине Фабрисс из госпиталя, умирающему рыцарю, разбившему сердце моей Мари, католичкам из лагеря беженцев, северным рыцарям, гревшимся у нашего костра, печальному Гастону, с кем говорил Ратье последний раз в жизни. Ну и Кендеру, конечно, - за ночной треп. smile.gif
Что еще стоит отметить(как многие уже замечали) - кинематографичность игры. Начиная с телеги, в которой мы ехали под дождем, заканчивая всадниками в тумане и печальными картинами у развалин замка Ла Рош.
Лошади на игре, кстати, зарекомендовали себя лучшим образом. Кстати, убежавшего коня нашли?

Сообщение отредактировал Daedin - Понедельник, 16-oe Июня 2008, 12:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:04
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Модератор



Все было замечательно...
Настена, спасибо тебе БОЛЬШОЕ за игру.
Спасибо братьям за борьбу, братство и взаимную поддержку.
Семье - за то, что довелось вас снова встретить. Насколько все было близко, отчаянно и счастливо, вы и сами знаете... за это и благодарю.
Всем, с кем довелось повстречаться - за "живость мира".
Судя по тому, что мя еще не отпускает, игра удалась.

И шли они долго и счастливо.

Курьезы:
В следующий раз, пришью к Феде табличку "тряпичная кукла".
С приводом партизанить удобнее, чем с луком smile.gif
Кролик еще долго мучался после смерти, прежде чем был, наконец, съеден.

Сообщение отредактировал Raven - Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:25
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Одна из лучших игр в которых имел удовольствие участвовать. Немного угнетала невозможность принять более активное участие в некоторых эпизодах, но это ожидаемые издержки такой роли smile.gif Большое спасибо тем с кем повстречался на этой игре, нашей команде и конечно мастеру smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:46
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это была хорошая игра.
Мои благодарности Настене, Чардину, Малдеру, Мелетине, Кендеру, Аннавен. Вы молодцы)
О разочарованиях не буду, Бог с ними)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:51
Сообщение #14


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Не буду оригинальна: спасибо мастеру smile.gif
О накладках писать не хочется, все они довольно мелкие и уже были высказаны лично, зато хочется ещё раз поблагодарить команду дома де Ниоров.

Ребята, с вами было безумно приятно играть smile.gif
Лия, Эндер - вы были прекрасными слугами, признаться, мне как современному человеку было немного стыдно принимать вашу заботу о нас, огромный вам респект smile.gif
Лили, Веритас - милые скромные девочки, головы которых набиты всякими романтическими глупостями... У вас получилось, спасибо smile.gif
Шарль - что ж, в любовь у нас поиграть не получилось по обоюдному непроизнесённому согласию, зато мы определённо спелись, спасибо smile.gif
Мелитина, ты была очень убедительна smile.gif
Данкварт с оруженосцем - вы настоящие воины: прямые, честные, рвущиеся в бой... С вам было не страшно находиться в таких глухих местах smile.gif
Собственно глава дома был настоящим расчётливым бароном, пёкшемся об улучшении своего положения и новых землях больше, чем о собственных домочадцах, но и о них не забывал, спасибо smile.gif
Воланд - лентяй, стихоплёт и заговорщик smile.gif Выпороть бы тебя за твой демарш с Мелитиной smile.gif
Мадре - я от вас такого финала не ожидала... Тихая женщина, заботящаяся о здоровье Раймунды де Ниор вдруг оказалась коварной злодейкой, спасибо за игру smile.gif

Спасибо так же всем, с кем нам довелось пересекаться по игре. Внутрикомандная игра хороша лишь тогда, когда щедро разбавлена внешними контактами smile.gif

Антураж был выше всяких похвал, и даже те две пары кед не испортили общего впечатления wink.gif

Сообщение отредактировал Хель - Понедельник, 16-oe Июня 2008, 11:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 12:15
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за игру, игра удалась. Жаль, правда, что осталось ощущение недосказанности и недоделанности, но это касается исключительно жизни моего персонажа.

Мой персонаж - Видаль де Комбьер, совершенный. Именно он благословил женщину, которая через минуту нажала на рычаг катапульты, камнем из которой был убит Симон де Монфор.

Всю игру я пытался открестится от обычной человеческой суеты и страстей, ведь этот мир не для нас, мы здесь чужие, а все страсти от дьявола. Очень сложно играть идеального христианина. В итоге игра преватилась в философский поиск истинных ценностей. Главное было поверить в них самому, ибо без этого нельзя убедить других.

Спасибо Настене за превосходную организацию.
Спасибо Роксолане, Дее, Эльвин. Консоламентум пробирает до костей.
Спасибо Азероту. Надеюсь, настанет миг, когда ты поймешь, что в соблюдении заповедей намного больше чести, чем в воинственных пережитках язычества, так удачно прижившихся в католицизме. У твоей души есть шанс спастись.
Спасибо Аннован за отличного проводника и яростного защитника. Жаль, что ты и твои соратники из Отряда были слишком похожи на католиков в выборе средств.
Спасибо историчной обуви без каблуков. Вы были еще одним испытанием.

Пусть Господь ниспошлет Вам свою благодать, обогреет своим милосердием и приведет к счастливому концу!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 13:03
Сообщение #16


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Эти три дня очень сильно повлияли на Жанну. Погибли практически все, кто был ей близок. Отец сильно сдал, и она видела, что ему недолго осталось. Гастона «понесло», и он собрался драться на поединке…
Как бы пафосно это не звучало, но ей пришлось жертвовать любовью для спасения жизни Гастона и отряда. Вполне возможно, что она винила себя за те слова, но она действительно попыталась бы убить рыцаря, который убил бы Гастона. Ясно, к чему бы это привело.
Но случилось иначе. Новый отряд будет собран. Он продолжит свою деятельность. Если наследник Раймона де ла Рош подтвердит свои права на землю и на ней появятся монахи, мы не будем их трогать, пока они проповедуют. Отец сказал мне слушать их слова, и слова Добрых Христиан и поступать, как велит сердце. Так и будет.
Фабрисса, Видаль, вы бы не смогли нас переубедить. Мы действительно САМИ сделали этот выбор.
Отец. Спасибо тебе. За все. Просто большое человеческое спасибо.
Спасибо Жордану. Жаль, что он так рано погиб. В том числе спасибо и за то, что Даэрон раскололся до игры. Так я знала, куда смотреть и что замечать wink.gif
Гастон, на самом деле, Жанна – не стерва. Она знала, что, скорее всего, губит вашу любовь своим поступком, но позволить тебе умереть она не могла. Особое спасибо за утро воскресенья. Но все-таки, может, есть возможность все исправить? Если ты сможешь, прости Жанну.
Рано или поздно, но мы проиграем. Не имеет значения, случится это на следующий день или через год. Мы обречены, но сейчас мы живем и чувствуем, и это – самое главное smile.gif


И конечно, огромное спасибо Насте и Веритас за игру и роль. Спасибо за то, что терпеливо отвечали на все мои вопросы. Извините, что доставала вас ими.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 14:37
Сообщение #17


Blackstone
Group Icon
Модератор



Сделал несколько попыток собраться с мыслями и изложиь их в электронном виде, но получается сплошной сумбур.
Посему - подожду, пока мысли не улягутся, а пока просто скажу еще раз спасибо Настене за игру,
игротехникам за ошибку smile.gif
команде де Ниора за "не мой старт"
и, конечно постоянным и временным обитателям нашего госпиталя, а также -отдельно - Эридан - за возможность устроить яркий личный финал.

Лежачего больного играть - своеобразный опыт. Умышленно лишил себя не тлько возможности двигаться, но и жестикулировать руками. Результат - интересен. Игра только голосом и мимикой... Очень познавательно...
Спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragmar
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 15:52
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Как-то очень остро почувствовалось на этой игре, как ломаются судьбы и люди, когда их касается война.
Все, что рассказал Гастон рыцарям, было правдой. За исключением того, что, разумеется, это он был у больницы и в засаде у оврага. Они, впрочем, это и без того понимали, но доказать вряд ли могли.
И после того, как северяне ушли от Старика, Гастон де Кастр оказался перед выбором, который сломал его насовсем. Вера и любовь говорили: уйди от поединка, собери отряд заново, защищай Добрых Людей, прикрывай собой Жанну, Старика, катаров, братьев - это правильно, это выше слова, данного псу-крестоносцу. Но где-то глубоко внутри честь де Кастра диктовала свою собственную, единственно верную истину. Не принять поединок - потерять себя. Пойти на бой - умереть, но сохранить непонятную, но жизненно важную искру в душе.
Утром Гастон де Кастр сделал выбор. И когда он перепоясался и был готов идти на бой с д'Асси, в борьбу Веры и Чести вмешалась Любовь и доломала Гастона окончательно.
Рыцаря де Кастра больше не существовало. Был рутьер Гастон, разбойник, запятнавший себя грехом и клятвопреступлением до самого дна. Если он еще был жив - то только для того, чтобы могли жить безгрешные и Чистые.
Жанну он ни в чем не винил, прекрасно понимая зачем она сделала это и на какую жертву ей пришлось пойти. "Я никогда не смогу посмотреть тебе в глаза" - это было сказано, потому что отныне Гастон не считал себя достойным Жанны.

Только уйдя в леса, Гастон первым делом начнет искать рыцаря Арно, с которым он так и не договорил тем вечером. Найдя его, он предложит ему присоединиться к лесным братьям - так Арно сможет быть рядом с Фабриссой, так он сможет защитить ее, так и Фабрисса сможет быть с Арно...
Так хотя бы у двоих будет шанс на счастье, если уж его потерял сам Гастон.

Спасибо тем, кто жил этой игрой: братьям и Рейвену и Даэрону лично, Аннавен, Азероту, Малдеру, Эридан, Эренору, Чардину и тем, с кем я так и не пересекся, но без кого игра бы не получилась такой... настоящей. Такого у меня не было уже очень давно.
И да, Настена, ты сама все понимаешь. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 16:29
Сообщение #19


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Просто отличная игра.
Настена, ты молодец.
я даже не смог разложить позитив и негатив. то есть мелкие неприятные вещи вспоминаются, но писать их на фоне положительных впечатлений не хочется совершенно. наверное я сделаю это позже и в другом месте.

Спасибо за игру:
Умирающему раненому рыцарю (Венедикт), племяннице Мари (Эридан), кузену Ратье (Малдер), моей безответной любви Понсии (Иштар), Понсу (Рэйвен), Сыну понсии Арно (Вадим), Фабриссе (Роксолана), Гастону (Драгмар), возничей Катрин.

Отдельное спасибо авторам строяка

ЗЫ: шошшошушилка
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 16:55
Сообщение #20


Blackstone
Group Icon
Модератор



Внимание:
Участники этой игры могут быть номинированы на Золотой Хайратник.
Если на этой игре были яркие и достойные роли, то у их исполнителей есть шанс быть выдвинутыми.
Прошу вас еще раз вспомнить игру и написать мне по фп, если на игре были игроки, по вашему мнению достойные получить ЗХ по следующим номинациям:

- Лучшая мужская роль
- Лучшая женская роль
- Лучший игротехник (при наличии таковых)
- Лучшая игровая команда (при наличии таковых)

В письме прошу указывать название игры, имя (никнейм) игрока и - очень желательно - его роль.

Если наберется некая "критическая масса" голосов, то выдвинутые вами станут претендентами на Золотой Хайратник. Набравшие в предноминировании относительное большинство голосов попадут в финальное голосование на следующем МЕНЕСКоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 13:24