Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> умер роберт асприн, 22 мая 2008 года
Archi
post Среда, 11-oe Июня 2008, 14:20
Сообщение #1


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



22 мая сего года умер замечательный писатель-фантаст Роберт Линн Асприн, автор серий "МИФ-ов", "Шутовская рота", "Разведчики времени" и многих-многих романов, повестей и рассказов..
цитата с личного сайта писателя :
«Боб ушел из жизни тихо, это случилось в его доме в Нью-Орлеане. В последнее время он пребывал в хорошем расположении духа, работал над несколькими новыми проектами и был приглашен в качестве почетного гостя на конгресс, посвященный научной фантастике. У него остались мать, сестра, дочь и сын, кошка Принцесса, и это не считая бесчисленный друзей и огромного количества литературных персонажей»
причина смерти не указывается. все новости роигнорировали данный факт.

Роберт Асприн лично для меня - писатель практически культовый - с первого МИФа ("ещё один великолепный МИФ") для меня начался тяжёлый запой(точнее - зачит) фантистикой и фэнтези. его книги можно перечитывать бесконечное число раз. а значит он будет жить вечно.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
wolchenoKK
post Среда, 11-oe Июня 2008, 14:34
Сообщение #2


я человек
Group Icon
Приключенец



Мне очень жаль... sad.gif
Не Р. Асприн открыл мне ворота в мир фэнтэзи и фантастики, но всякий раз когда я вижу, что автором книги значится Р. Асприн, то я покупаю эту книгу, даже не читая аннотации... А его серия "М.И.Ф." была для меня примером хорошего стиля...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIVONICH
post Среда, 11-oe Июня 2008, 22:21
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Плохо. Я книги с большим трудом читаю. Но вот единственная книжечка по фентези, которая была мне подарена оказалась из серии "МИФ-ов" от Р.Асприна. Понравилось
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Среда, 1-oe Октября 2008, 23:24
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



А я и не знала sad.gif Жаль,что такие люди уходят на самом взлете...Не дописав , не допев, не доиграв... Для меня он гений и мой проводник в мире фентези, наравне с Нортоном. Его МИФы первые, читая которые, я смеялась во всю мочь, не обращая внимания на битком забитый вагон дизеля. Его книги и манера письма- действительно пример хорошего вкуса ... И мой сынишка, я уверена, когда подрастет, будет им зачитываться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 10 Июн 2024 20:23