Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лихолесье, Полевка по Толкиену. На основе Хоббита. 19-20 июля
Elendil
post Суббота, 24-oe Мая 2008, 22:02
Сообщение #1


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Тип: Полевая фэнтази игра на 20-40 человек
Дата проведения: 19-20 июля 2008 года.
Мастера: Эльфа(Кайра), Хайнц, Арчер(Элендил).
Полигон: Пока под вопросом. Может быть Сады.
Взнос: взноса нет

Уважаемые игроки! Рады представить вам фэнтази-игру на основе творчества Толкиена.
Лихолесье

Заявки только индивидуальные. Высылать заявки мне в личку, или на Е-маил:
elendil[балонка сарумана]bk.ru

Даже если вы хотите ехать командой, заявка должна постуить от каждого игрока. После одобрения заявки и согласования роли, можете обьеденятся в команды сколько душе угодно.

Заявка в виде (информация о игроке):
1) Ник
2) Реальные Фамилия Имя, возраст, город, контактные телефоны, е-мэйл.
3) В какой коолиции хотите состоять.

Коолиции:
1) Лесные Эльфы
2) Люди( группа пришедшая из озерного города)
3) Хоббиты
4) Гномы
5) Орки и гоблины
6) Троли

Сообщение отредактировал Elendil - Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 14:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
cympak
post Суббота, 24-oe Мая 2008, 23:04
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



А на какой век ориентируемся? Я то я хочу в пауки, так не уверен, прокатит ли 16-й...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 00:26
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



"Обыск изображается так: обыскивающий поочередно спрашивает: что у тебя в правом носке? В поясе? В карманах? Жертва честно отвечает: какие, нафиг, карманы в Х веке? Идите с миром, учите матчасть!"
Из правил.

Ну да, "Хобббит", десятый век, карманов нету.

"- Что у него в кармаш-ш-шке? - услышал он громкое шипение и всплеск, когда Голлум выпрыгнул из лодки в воду. - Интересно, что у меня там такое? - спросил себя Бильбо, ковыляя по туннелю. Он сунул левую руку в карман. На вытянутый палец ему скользнуло холодное кольцо".
Рональд Руэл Толкиен "Хоббит или туда и обратно".

Может мастерам следовало бы поучить матчасть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 08:59
Сообщение #4


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



К чему был первый пост?? Причем тут 16 век?

А фраза про десятый век осталась с прошлой игры( незаметил, невымарал). Правила те же, но с редакцией, учитывающей нюансы.

Сообщение отредактировал Elendil - Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 09:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 09:51
Сообщение #5


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Первый посто про то, что какая нафиг псевдоисторика по Хоббиту, когда это чистой воды фентезя?

ИМХО, мастерам не стоило бы довольствоваться просто переделанной версией старых правил, а попытаться найти в интернете или попросить у людей сведущих образцы правил, перечитать и на их основе сделать свою ролевую систему. Ибо есть ролевые схемы, которые работают, и работают на ура, а цель "мы сделаем свое и лучше" как уже показала "Свадьба в Согне" не оправдывает средства как ни крути. Слишком много ляпов.

Ни в коем разе не стоит рассматривать мои слова как наезд на глубокоуважаемых мастеров, но лично я больше не поеду на игру с плохими техправилами, себе дороже. На одном идеальном отыгрыше игроков такая игра удачно не состоится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 11:32
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Меня просто поражает, насколько "мастера" наплевательски относятся к игре. Взяли правила, которые вообще не подходят к теме игры, не потрудились их просто прочитать (!), наваяли за 5 минут вводную, не проверив орфографию и пунктуацию (я молчу про баги в логике), набили общие сведения, пестрящие нестыковками, скопипастили заявление игры не потрудившись перебить дату проведения...
А где создание игры?
Это всё чётко иллюстрирует отношение "мастеров" и к игре и к игрокам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
шарк
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 12:09
Сообщение #7


ЗилЁная хРень
Group Icon
Приключенец



Дата проведения: 17-18 мая 2008 года.

эээ... а сегодня какое число?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoT
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 12:40
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Приветствую всех

1. Паша, нафига так подставляться?
- дата игры !
- грамотность. Скорина в гробу перевернется.
- Разве это псевдоистория?
- ГЛАВНОЕ. Куда ты спешишь? Правильно Сумрак говорит, надо прочитать и переработать правила, тут же все другое. На три дня работы, а ты шарахнул наспех и создал какое впечатление об игре?

PS Если бы сперва кинул мне это все в личку, я бы и ответил в личку, а так -- нефиг подставляться.

2. Jeralta
В интернете, как было справедливо замечено, много правил, и не так уж сильно они отличаются от моих. Практика показывает, что самые лучшие правила можно обсуждать до бесконечности, и, пока не начнешь играть, дырок в них так и не увидишь. Поэтому я на стороне Арчера. Пусть сначала он делает не слишком крутые по теперешним меркам игры. Кто кроме него хотя бы замахнулся на классическую полевую игру? Где эти храбрые конкуренты? Где их правила? Подать их сюда, я там тоже дырок найду -- материть не мастерить, голова не болит.

Я бы, пожалуй, сосредоточился на отборе таких людей, которые правила соблюдают. Потому как ночной штурм на "Свадьбе" -- это косяк мастеров? Чего там в правилах было написано про небоевое время? Про спиртное на игре? Неигровые разборки -- тоже мастера виноваты?

PS А игр в Гомеле в последнее время очень офигенно богатый выбор. И есть признанные мастера в Беларуси и в СНГ, которые тоже в 2008 г. не сидят без дела. Играйте там, где вам нравится :-)

3. Вообще всем.
Хорошие правила появятся тогда, когда будет игровая практика на уровне Минска -- 8-12 часовка на каждый выходной, восемь мастеров на игре, сорок-пятьдесят игроков. В "Единороге" правила были и сложные, и ругали их -- но все равно играли. Ответьте честно, если я сейчас спишу правила с "Волков Одина-2008", или с ХИ-2004, -- ВЫ СУМЕЕТЕ ИХ ИСПОЛНИТЬ, товарищи супер-мега-игруны? Не скипнете за день до игры? Поможете на строяке? Поиграете трезвыми? Будете сражаться в боевое время, а не когда шило вылезет из того места, которым думаете?

Когда сумеете, тогда приходите с критикой. Охотно приму всех. Я полагаю, что для нормальной игры надо 8 мастеров. Сейчас есть два. Шесть вакансий.

Удачи

Сообщение отредактировал KoT - Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 12:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 13:12
Сообщение #9


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Насчет ляпов в первом посту: дело в том что на это время заявляется Слепец с городской игрой, и поэтому я выложил поспешно хотел занять числа. А так планировалось ее объявлять где-то через неделю.

Насчет правил: игра небольшая. То что тдругой формат, мне кажется что это не существенно. Так как по моему мнению, и не только, нужно стремится к универсализации правил. Свои правила к разным играм одного типа, это маразм. ИМХО. И паравила не редактированые стары, а переделаные основные.

ЗЫ Отношение мастеров характеризуется тем как оригинально был составлен первый пост(анонс)???

Сообщение отредактировал Elendil - Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 13:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 13:43
Сообщение #10


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Ребята, ну у вас и вводная. Снимите, перепишите, не позорьте себя, а?
Эти вышли в лес, те вышли в лес... причем тут Толкиен? зачем для ТАКОЙ игры читать Сильмариллион???

Сообщение отредактировал inelle - Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 13:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 17:16
Сообщение #11


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Играть хочу, но подожду списка ролей... А то мало ли кто в коалициях есть...)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 18:19
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



"Свои правила к разным играм одного типа, это маразм. ИМХО".
А по мне, так маразм вот это:
"Человек без доспехов имеет 3 хита (чтобы не лупили друг друга почем зря).
Не имеющие защитного снаряжения во всех случаях подчиняются тем, кто его имеет".
Сдаётся мне, что у жалкого полурослики и у здорового орка здоровья по-разному. И что бездоспешный тролль делает из одоспешенного эльфа консерву.
Может напишешь правила для игры, а не будешь давить на "альтернативный путь в РИ"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Воскресенье, 25-oe Мая 2008, 22:00
Сообщение #13


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Ща расплачусь
Цитата
3. Вообще всем.
Хорошие правила появятся тогда, когда будет игровая практика на уровне Минска -- 8-12 часовка на каждый выходной, восемь мастеров на игре, сорок-пятьдесят игроков. В "Единороге" правила были и сложные, и ругали их -- но все равно играли. Ответьте честно, если я сейчас спишу правила с "Волков Одина-2008", или с ХИ-2004, -- ВЫ СУМЕЕТЕ ИХ ИСПОЛНИТЬ, товарищи супер-мега-игруны? Не скипнете за день до игры? Поможете на строяке? Поиграете трезвыми? Будете сражаться в боевое время, а не когда шило вылезет из того места, которым думает

Кот я тебе и Данкворду при встречи уже говорил что хорошие правила уже есть и большинство Гомельских роливеков знают как эти правила работают и с легкостью применяют. их просто не надо бояться. Для того чтоб эти правила не нарушали надо за кадрами следить
Паша мой тебе совет поменяй правила, из этого мы уже выросли. Боевую систему так точно.
А вообще + 1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BladeMancer
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 12:44
Сообщение #14


он же Десятка
Group Icon
Приключенец



АХТУНГ!!! Толкиенисты ЖГУТ!!! biglaugh.gif biglaugh.gif AR15firing.gif shotgun.gif hammerhau.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoT
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 18:46
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Приветствую

Цитата

Кот я тебе и Данкворду при встречи уже говорил что хорошие правила уже есть и большинство Гомельских роливеков знают как эти правила работают и с легкостью применяют.


Я не отношу себя к минским или могилевским ролевикам, но что-то я этих правил не видел. И соблюдения их тоже не особенно видел, если честно. Ладно, я согласен, мои правила не очень хорошие. Давайте ваши. (Ты, кстати, когда обещал информацию по варику? Где она?) Интересно поучиться (без дураков). Третий год собираю такого рода сведения и скорее соглашусь со стандартизацией ТЕХНИЧЕСКИХ правил (Паша, ТЕХНИЧЕСКИХ! вводные все равно на каждую игру свои. Нефиг было спешить с вводными!), чем буду изобретать на каждую игру новые. Конструктивной критики пока ни хрена не увидел.

PS Ролевики, а не роливеки. Роливеки -- это такое итальянское блюдо типа скрюченных макарон. Больше так не смеши, бился головой об стол. Больно. blink.gif Грамотеи. Млин.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 19:39
Сообщение #16


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



С кем поделиццо правиламии? Из подходящих по фентези нашла у себя в загашниках правила геральтовских "Врат рая-2", "Кайталана 2006", непомнючьего "Наследия дракона" и еще пара-тройка неопознанных правил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 20:53
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Jeralta @ Понедельник, 26th Май 2008, 20:39 ) *

С кем поделиццо правиламии? Из подходящих по фентези нашла у себя в загашниках правила геральтовских "Врат рая-2", "Кайталана 2006", непомнючьего "Наследия дракона" и еще пара-тройка неопознанных правил.

Приветствую.
Только не Кайталан 2006! Кто был тот помнит. Незабываемые ощущения. Таким магическим(пушечным) мясом я себя давно не чуствовал. После финальной битвы один из зрителей спросил у мастеров, не играли ли они в Дьяблу?
Так что это скорее пример ляпов Минских мастеров.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 21:57
Сообщение #18


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Цитата(KoT @ Понедельник, 26th Май 2008, 19:46 ) *

Приветствую
Я не отношу себя к минским или могилевским ролевикам, но что-то я этих правил не видел. И соблюдения их тоже не особенно видел, если честно. Ладно, я согласен, мои правила не очень хорошие. Давайте ваши. (Ты, кстати, когда обещал информацию по варику? Где она?) Интересно поучиться (без дураков). Третий год собираю такого рода сведения и скорее соглашусь со стандартизацией ТЕХНИЧЕСКИХ правил (Паша, ТЕХНИЧЕСКИХ! вводные все равно на каждую игру свои. Нефиг было спешить с вводными!), чем буду изобретать на каждую игру новые. Конструктивной критики пока ни хрена не увидел.

PS Ролевики, а не роливеки. Роливеки -- это такое итальянское блюдо типа скрюченных макарон. Больше так не смеши, бился головой об стол. Больно. blink.gif Грамотеи. Млин.

Ты не видел этих правил и их исполнение потому что не ездил на эти игры. Я был и видел и их исполнение. и не раз применял в своих проектах............
Что касается варика. То тут мой касяк, я выбираю работу а не игру... могу только сказать что много чего пересмотрел и решил что в этом году будет маленький варик, ближе к октябрю. А с ним я справлюсь сам. Примите мои искрение извинения за то что не предупредил, совсем из головы выпало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoT
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 18:04
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за взвешенные и глубоко продуманные мысли, равно же за доброжелательное и внимательное отношение к мастерам. Теперь пару слов и от меня.

1. По игре.

Вводная недостаточна. Позиция команд на начало игры? Менталитеты команд? Кто чего хочет? (понятно, что личные цели в личных загрузах, но командные-то цели всяко известны в любой команде и не тайна для большинства соседей).
Требования к участникам каждой команды?

Нечего называть команды коалициями. Коалиция -- соглашение по целям между организациями и обществами, а не между отдельными людьми. Коалиции в данном случае -- эльфы Трандуила+люди Эсгарота против гномов, и все вместе против пауки+орки. То есть, я понимаю, что с русским языком и тезаурусом у вас проблемы, многа букаф. Но я не буду подлаживаться под недоучек, дураков и лентяев. Удодов мне хватает на стройплощадке. Продолжая ту же тему -- заипали громматическии ашыпки. Стыдно за некоторых одаренных, ходивших в свое время в НЛО. То есть, мы понимаем, что amantes amentes, но тады make love, don't game. Короче, sapienti sat.

Практика объявления игры в широком доступе себя не оправдывает. На прошлогодной "Свадьбе" не было ни пьяных, ни нарушений правил, ни неигровухи. Кто был, помнит. В правилах написано, что нарушителей на новую игру не позовут -- так зачем тогда доводить до них вообще факт проведения игры?

Куча мелких косяков и несообразностей в технических правилах. С теми же карманами, например. Общее впечатление о мастерах сильно снижено неудачным первым постом. Придется попотеть, чтобы его выправить.

2. По правилам.

2а С кем поделиться правилами -- со мной. У меня уже есть небольшая подборка с разных игр (штук двадцать), но пусть будут еще. Я писал об этом в открытую, а форпочтой вроде как пользоваться умеете?

2б Повторял и повторяю: идеальных правил НЕТ. С 1996 года мы пытаемся их написать. Извели туеву хучу бумаги и постингов в форумах. И все равно чего-то да не хватает. Таков основной закон моделирования: упрощение будет все равно. Я согласен играть по неидеальным правилам, только давайте наконец ИГРАТЬ, а не компостировать друг другу мозги.

3. Фесс, спасибо, что хоть сейчас предупредил. Данквард, давай тогда мысли по твоим проектам. Время-то идет.

До встречи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 1-oe Июня 2008, 00:39
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну как там обновлённая версия правил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 19:41