Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эктор, Меллидиадус и квоты, весь флуд сюда или в корзину.
F9SSS
post Среда, 21-oe Мая 2008, 18:25
Сообщение #1


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Эктор!!! поставь себе варнинг за ко-о-о-онкретный оффтопик.

А свою квоту я отдал Мелу - что бы зря не простаивала. Мне все равно, а ему приятно.

З.Ы. "Тяжело достать" - это уже веский аргумент, что бы заказывать карты.

Сообщение отредактировал F9SSS - Среда, 21-oe Мая 2008, 18:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Ector
post Четверг, 22-oe Мая 2008, 11:54
Сообщение #2


The Judge
Group Icon
Модератор



Фесс! Поставь СЕБЕ варнинг за жуткий флуд - зачем создавать для флуда отдельную тему? То, что было написано в топике заказов, флудом не является, поскольку имеет непосредственное отношение к заказам.

Цитата

А свою квоту я отдал Мелу - что бы зря не простаивала. Мне все равно, а ему приятно.
"Тяжело достать" - это уже веский аргумент, что бы заказывать карты.

Повторяю еще раз для тех, кто в танке: заказывая для нас карты, Коля делает нам очень большое одолжение. Цивилизованные и тактичные люди прекрасно это понимают и ведут себя соответственно - так, чтобы доставить как можно меньше неудобств.
Не беспокойся, твоя квота не "простаивала", и вообще механизм квот был введен для того, чтобы Коле приходилось закладывать меньше денег. Как можно этого не понимать? И даже "тяжело достать" - недостаточно сильный аргумент для того, чтобы злоупотреблять Колиным желанием помочь.
Представь, что тебя пригласили в гости, и ты сидишь за столом вместе с другими гостями. Еды у хозяев ограниченное количество, и поэтому сожрать половину еды за столом неприлично, даже если другие гости лопают не так быстро, как ты. Даже если кто-то из приглашенных не пришел вообще, крайне неприлично предъявлять от него записку "прошу отдать подателю сего мою порцию, чтобы не простаивала" smile.gif И даже если какую-то еду "тяжело достать", а ты ее очень любишь, это еще ничего не значит. Понятно?
Мы все взрослые люди, так что можем вести себя не так, как Винни-Пух в гостях у Кролика smile.gif "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" ©

На этом прошу данный топик закрыть.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 22-oe Мая 2008, 12:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 22-oe Мая 2008, 16:23
Сообщение #3


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Я бы сказал, что это у вас там были личные разборки.

вот лично я к теме "заказ карт" отношу следующие посты:
*хочу это <список>*
*отклонено по причине...*
*отправлен заказ*

Но не как не объяснение ситуации, личные наезды и разговоры класса: "Меллидиадус!!! Ты тама на как бы радио, как бы охренел???*

Для таких вещей есть форпочта, реал или отдельно созданная тема на форуме.

З.ы. или ты хочешь, что бы я писал отчет на каждое использование моей квоты, с темой "Почему именно эти карты мне очень-очень надо???"

Сообщение отредактировал F9SSS - Четверг, 22-oe Мая 2008, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 22-oe Мая 2008, 18:03
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Не было у нас там никаких личных разборок.
То, что я написал Мелидиадусу - разумеется, относится и к любому другому, кто продемонстрирует "чрезмерные аппетиты". Просто уж так получилось, что кроме него, этим никто не грешил. Потому и пишу в теме заказов - на правах создателя темы и организатора регулярных заказов.
Меня НЕ интересует, для чего вам карты. Просто "держите себя в рамочках", как говорил Оддиш. На данный момент "рамочки", как написала Тесса, составляют порядка 30 долларов в месяц. Но уж никак не 90.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 23-e Мая 2008, 07:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 23-e Мая 2008, 04:27
Сообщение #5


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" ©


Зато что подумал Эктор, знают все... Наверное, можно делать выводы...

Вы, сударь, никак не хотите уяснить нескольких вещей:

1. Данный заказ одноразовый и исключительный, связанный с внезапным появлением на Ласомбре большого количества редких и нужных карт. Заказывать ежемесячно такое количество карт мне несколько накладно.
2. Я действительно в разговоре с Таней упоминал меньшую сумму, но я говорил, что могу ошибаться, поскольку не занимался подсчетами. В любом случае именно Тане с Колей решать, могут ли они позволить мне сделать такой заказ, и нечего на них давить. Я вот один раз с Таней поговорил, и больше ей не надоедаю, несмотря на то, что судьба данного заказа меня волнует гораздо больше чем тебя. То, что заказал ты, по крайней мере еще не раз гарантированно там появится. Ты же уже 3 раза высказался на форуме, причем по поводу, тебя никоим образом не касающемуся.
3. По поводу того, что Коля делает нам большое одолжение. Не надо втолковывать нам прописные истины. Уж кто-кто, а я, как человек, заказавший у них карт больше, чем многие наши игроки, вместе взятые, прекрасно это понимаю. И благодарность моя им за их работу велика. Ты же мало того, что своими высказываниями выказываешь вопиющее неуважение нашему принцу, так вообще занимаешься в последнее время какой-то исключительно деструктивной деятельностью.

Цитата
На этом прошу данный топик закрыть.


А это уже вообще верх наглости! На каком основании ты просишь закрыть топик, не тобой созданный, когда не все заинтересованные лица в нем отписались?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Мая 2008, 09:09
Сообщение #6


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Пятница, 23rd Май 2008, 05:27 ) *

Зато что подумал Эктор, знают все... Наверное, можно делать выводы...

А как же - не имею привычки скрывать свои мысли. Я подумал, что если человек оказывает нашей коммьюнити одолжение, то крайне неприлично даже пытаться "отъесть" больше половины суммы заказа. Это примерно то же самое, что слопать половину еды за праздничным столом. Никакие соображения насчет "редкости" дела не меняют.

Цитата

Вы, сударь, никак не хотите уяснить нескольких вещей:

1. Данный заказ одноразовый и исключительный, связанный с внезапным появлением на Ласомбре большого количества редких и нужных карт. Заказывать ежемесячно такое количество карт мне несколько накладно.

Это вы, сударь, никак не можете уяснить нескольких вещей...
Ты не один, кому Коля заказывает карты, а сумма, которую он может заложить, в любом случае ограничена. Если ты заказываешь на МНОГО - ты создаешь Коле проблему. Может быть, вполне решаемую, но тем не менее. Как можно этого не понимать - ума не приложу.

Цитата

2. Я действительно в разговоре с Таней упоминал меньшую сумму, но я говорил, что могу ошибаться, поскольку не занимался подсчетами. В любом случае именно Тане с Колей решать, могут ли они позволить мне сделать такой заказ, и нечего на них давить. Я вот один раз с Таней поговорил, и больше ей не надоедаю, несмотря на то, что судьба данного заказа меня волнует гораздо больше чем тебя. То, что заказал ты, по крайней мере еще не раз гарантированно там появится. Ты же уже 3 раза высказался на форуме, причем по поводу, тебя никоим образом не касающемуся.

Система заказов - это, собственно, мое "детище", а твои действия ей угрожают, причем прецедент уже был. Поэтому не надо заливать, будто меня это не касается. Если я написал три раза - так только потому, что с первого раза ты не понял. Моя обязанность - следить за порядком, чтобы система работала. Если кому-то будет позволено заказывать на любые суммы, она очень быстро "загнется". Поэтому я буду "надоедать" (оригинальное выражение!), пока порядок не будет восстановлен.
Появятся ли заказанные карты еще - не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Я заказал только то, что мне нужно для колод, которые я СЕЙЧАС собираю. А не то, что "потом трудно достать". Подавляющее большинство других игроков поступают так же. Насколько я знаю, основная цель системы заказов - дать людям шанс собрать то, что они хотят, а не добывать редкие карты для коллекционеров.
Я просто в шоке от того, что ты до сих пор не в состоянии относиться к этим заказам правильно. Тебе делают одолжение, позволяя заказать карт на N долларов в месяц, и даже пытаться заказать втрое больше - крайне неприлично. Что тут непонятного?

Цитата

3. По поводу того, что Коля делает нам большое одолжение. Не надо втолковывать нам прописные истины. Уж кто-кто, а я, как человек, заказавший у них карт больше, чем многие наши игроки, вместе взятые, прекрасно это понимаю. И благодарность моя им за их работу велика. Ты же мало того, что своими высказываниями выказываешь вопиющее неуважение нашему принцу, так вообще занимаешься в последнее время какой-то исключительно деструктивной деятельностью.

Так это Я выказываю неуважение? Потрясающе. Ты прекрасно понимаешь, что Таня и Коля не могут позволить каждому заказать не только на 90 долларов, но даже на 54, но все-таки заказываешь, потому что ради своих интересов готов поступиться приличиями, а я выказываю неуважение потому, что пытаюсь заставить тебя думать не только о себе? Это даже не смешно, это глупо.
Описываю ситуацию подробно, со слов Тани. Она договорилась с Колей на заказ в 150 долларов, и именно поэтому сказала тебе, что твое влезет. Заказ был собран и отправлен в ночь с понедельника на вторник. А во вторник днем заказали еще три человека. Ну конечно, они опоздали, и все такое, но теоретически можно было бы попытаться добавить их в заказ. Ласомбра не любит, когда изменяют уже обсчитанный заказ, но если бы речь шла только о добавлении, не думаю, что это вызвало бы проблемы. Однако тут пришлось бы выкидывать часть твоих карт, что уже неприлично. Поэтому народу придется ждать следующего заказа, или Тане придется просить Колю изменить заказ, а Коле придется просить Ласомбру - зато ты на коне и получишь все карты, "которые трудно достать". Твоя жадность создала много проблем другим людям - и хочется верить, что тебе стыдно. Но почему-то не верится sad.gif
Я предвидел подобную ситуацию и пытался ее предотвратить. Самый простой и самый надежный способ избежать подобных проблем - ограничить свои аппетиты независимо от наличия и редкости карт на Ласомбре. Таня сказала, что квота 30 баксов - значит, 30, и все! Да здравствует порядок!

Цитата

А это уже вообще верх наглости! На каком основании ты просишь закрыть топик, не тобой созданный, когда не все заинтересованные лица в нем отписались?

Честно говоря, просто хотел спасти твою персону от длительного обсуждения твоего поведения. Поверь мне на слово - ты от этого ничего не выиграешь, только проиграешь.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 23-e Мая 2008, 10:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 23-e Мая 2008, 09:39
Сообщение #7


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ Пятница, 23rd Май 2008, 09:09 ) *

Ласомбра не любит, когда изменяют уже обсчитанный заказ, но если бы речь шла только о добавлении, не думаю, что это вызвало бы проблемы.

Ласомбра не любит пересчитывать и в случае добавления.
Так что, увы, приходится искать компромисс между "успеть заказать пока есть" и "дождаться всех". sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Мая 2008, 10:09
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Tessa @ Пятница, 23rd Май 2008, 10:39 ) *

Ласомбра не любит пересчитывать и в случае добавления.

И тем не менее, очевидно, что добавить ему намного проще, чем что-то выкидывать, а что-то добавить. Ведь выкинутые карты ему придется класть на место... на некоторых сайтах за это берут очень даже немалые деньги. Чистое добавление увеличивает его доход, поэтому оно далеко не так неприлично, как отказ от уже заказанных карт. К тому же оно избавляет от необходимости паковать новый заказ.
Собственно, речь тут не об этом, а о том, что заказывать карты по принципу "мне это, это и вот это, а если влезет, то еще и вот это" нехорошо. Давайте сразу запретим эту практику, чтобы потом не разбираться, чье "влезло", а чье нет.
Таня, если ты хочешь, чтобы с заказами был порядок, то ВСЕ должны соблюдать правила, в том числе и Мелидиадус. Какие бы карты там ни появились. Позволяя одному человеку нарушать правила либо приличия, ты уже не сможешь требовать их соблюдения от остальных.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 23-e Мая 2008, 10:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 23-e Мая 2008, 15:08
Сообщение #9


Саши'ель
Group Icon
Модератор



а почему Мелидиадус виноват в том, что кто-то не успел заказ оформить? вы его в течении одного-двух дней собираете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Мая 2008, 15:33
Сообщение #10


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(2 SidED DiE @ Пятница, 23rd Май 2008, 16:08 ) *

а почему Мелидиадус виноват в том, что кто-то не успел заказ оформить? вы его в течении одного-двух дней собираете?

Читай внимательно. В этом он не виноват. Этот заказ собирался в течение дня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 13:45