Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стать Богом?, ... или всю жизнь цепляться за пустые надежды?
Лорин Айломейн
post Суббота, 19-oe Января 2008, 22:46
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Стать Богом... Как много тех, кто приследовал эту эфимерную, зыбкую мечту... И сколько тысяч и тысяч тысяч тех, кто в кровь расшиб свои руки о те стены, что воздвигает нам наше скромное человеческое существование, тех, кто опалил свои крылья, пытаясь взлететь выше, нежели дозволено ему...
И все же, вопрос, возможно ли стать Богом, лично меня мучит и до сих пор не смотря на все примеры, что я видел.
Я приведу свои доводы и раскажу несколько любопытных теорий, но сперва... Сперва мне хотелось бы услышать Ваше мнение, независимо от того, КАК вы поняли мой вопрос...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Сталкер Минский
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 14:11
Сообщение #2


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Думаю, сверхдоза ЛСД поможет отцу русской демократии.

А если серьезно, то боги, в моем понимании - совершенно другой уровень существования и восприятия. Человеку в земной форме такого никогда не достичь, да и не надо это ему нафиг - сознание не выдержит.

А вообще все это грибы и эзотерика. (С)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин Айломейн
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 14:56
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
А вообще все это грибы и эзотерика. (С)

Сочетание, которое и наталкивает меня на подобные вопросы, рассуждения, а так же создание психоделических РИ...

А в целом, зерно истины в этом есть...
А вот взгляните на Божественность не как на другой уровень существования, а просто как на положение, т.е. на возможность управлять действительностью и контролировать развитие жизни.
Разве это было бы невозможно?
Представьте себе такую ситуацию: человек, одержимый идеей власти. Как он пойдет к этой цели? Путем сотворения карьеры, путем достижения власти деньгами или положением? Но успеет ли он? Этот путь может принести, конечно и максимальный возможный результат - властолюбец может добиться вершин карьеры, стать президентом. И что дальше? Смерть, пред которой все равны. А при жизни лишь жалкое подобие власти, ограниченной долгом, правилами и законами...
А вот другой путь: путь человека думающего. Как можно управлять человеком? Силой? Едва ли, ведь всегда найдется гораздо большая сила. Деньгами? Вряд ли. У кого будет их больше. Властью? Сомнительно, ведь ее ограничивает закон. Но что если обрести контроль над человеком тем, чему не будет противиться он сам? Что, если не приказывать ему и не пытаться коммандовать, а просто тихо и неспеша подводить его к тем решениям, что нужны Вам? А ведь что нужно для того, чтобы уметь надавить на нужные пружины в одном, десяти, сотни или тысяче (количество не имеет значения), это тонкое и точное понимание человеческой души и ее механизмов. Да-да, я сказал именно МЕХАНИЗМОВ, ведь каждый из нас, все же, сотворен по общей схеме и несмотря на все различия, у нас все же есть огромное количество общего. Конечно, различий, наверное, больше, но всегда есть такая волшебная вещь, как психотипы. Использовать классические термины и теории психологии здесь несколько непарктично, ведь это, все же опыт других людей и их знания. Гораздо удобнее и эффективнее использовать свое знание человеческой природы, внутренних мотиваций и струн человеческого сознания. Накопленные нами опыт и знания в этой области и их правильной применение наряду с высокой харизмой(которую, между прочим, точно так же можно приобрести, путем ее изучения и понимания, а так же путем долгой практики) могут принести совершенно потрясающие результаты.
Только представьте себе - перед Вами простой человек, который едва знает Вас неделю, но Вы вполне можете за считанные минуты заставить его полюбить Вас, возненавидеть или выполнить несколько Ваших "пожеланий". По Вашему, это невозможно? Скажу по личному опыту - возможно и, даже несложно.
А теперь представьте себе что произойдет, если одаренный, умный и упорный человек посвятит №-ную часть своей жизни подобной практике? Ведь каждый раз все будет происходить легче, а опыт будет приумножаться... Представьте себе, сотни и тысячи людей, послушных этому человеку, лишь одному его слову. И их держит не деньги, не страх и не преданность, а нечто гораздо большее - ЖЕЛАНИЕ служить.
И вот... с такой возможностью контролировать жизнь людей, направлять их, управлять самой действительностью посредством сил других людей... разве вы не Бог? А ведь обладая такими возможностями ведь можно посвятить массу усилий и времени на изучение себя самого, на раскрытие СВОИХ внутренниз возможностей. Уже давно было доказано, что лишь редкие индивиды используют 14% своего разума, а большинство довольствуются пятью. Те, что используют 14% - гении, люди, которые навеки известны истории, те, кто превосходят нас на много. А что же будет, если человеку удасться раскрыть все 100%? Наряду с той властью, что я описал ранее, разве это не будет абсолютной властью и поистине новым уровнем существования?

Хм... Бред, да?)) Если заинтересованы, могу скинуть свою книгу по этой тематике "Природы человеческой личности"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 16:17
Сообщение #4


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Рекламный бред. Да.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 17:22
Сообщение #5


lfo_
Group Icon
Приключенец



Да. Бред.
Цитата
Сочетание, которое и наталкивает меня на подобные вопросы, рассуждения, а так же создание психоделических РИ...

Ты пишешь свои игры под влиянием препаратов?

Сообщение отредактировал Araji - Воскресенье, 20-oe Января 2008, 17:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 19:02
Сообщение #6


___________
Group Icon
Модератор



Цитата
Уже давно было доказано, что лишь редкие индивиды используют 14% своего разума, а большинство довольствуются пятью. Те, что используют 14% - гении, люди, которые навеки известны истории, те, кто превосходят нас на много. А что же будет, если человеку удасться раскрыть все 100%? Наряду с той властью, что я описал ранее, разве это не будет абсолютной властью и поистине новым уровнем существования?
Угу. Старые сказки. О мозгах читать тут
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 21:37
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Стать Богом... без проблем..
Хочешь быть Богом - будь им...
Это не так уж и сложно, методик наверное тьма...
К тебе даже относится будут как к Богу, правда сугубо в спец. учреждениях. Но тебе будет все равно, ты действительно будешь Богом... как говорил Кьеркегор : "Вера не нуждается в доказательствах".
Это плата за Божественность.

Цитата
Если заинтересованы, могу скинуть свою книгу по этой тематике "Природы человеческой личности"

свою книгу скидывай на фп.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Воскресенье, 20-oe Января 2008, 21:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 21:39
Сообщение #8


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Цитата(Лорин Айломейн @ Воскресенье, 20th Январь 2008, 14:56 ) *
Если заинтересованы, могу скинуть свою книгу по этой тематике "Природы человеческой личности"

Создай там тему и выложи туда эту книгу (не забудь проверить Вордом на ошибки wink.gif), ага.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Инве
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 16:44
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



На мой взгляд, парень говорит здравые вещи. Никакой рекламы, никаких препаратов.
1.Но ДАЖЕ если появится такой человек, который сможет мозгом своим и своей волей и ещё чем-то там подчинить себе других людей, то почему не появится ещё один такой "захватчик"? Или сразу ведро "захватчиков"?
2.Но ДАЖЕ если появится такой человек, он умрёт. Богам умирать не свойственно.
Вывод: обсуждение темы "можно ли стать богом" тупо, незрело и сродни психологическому ананизму.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 17:04
Сообщение #10


Blackstone
Group Icon
Модератор



и даже для этого вывода ему понадобился библейский термин... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 17:52
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ульмо, а я вот ел мозги. smile.gif Достаточно вкусно, чем-то напоминает очень нежную куриную котлету. Это к вопросу ответу о 5% мозга, которые якобы задействованы у человека. Дык вот, процентики, о которых идет речь, это размер (или что-то подобное) неокортекса по отношению ко всему остальному мозгу. 95% незадействованной мозговой хрени унаследовано нами с древних животных времен и не представляет никакой практической ценности. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 18:06
Сообщение #12


Blackstone
Group Icon
Модератор



Дракон... а это ничего, что ученые СПОРЯТ на эту тему? И не готовы дать окончательный ответ, а?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronon Mr. Woolsey
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 18:19
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



А чего тут спорить! Всё равно же не видно на сколько мозг используется! smile.gif
А чтобы было проще богиней можете считать меня! rolleyes.gif
(А вы говорите книги рекламирует. Себя надо blush.gif )
Как там говорилось? "Вера не нуждается в доказательствах"?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 22:26
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Heruer, сейчас уже не спорят. Даже не знаю, где ты откопал такие старые данные. Вообще, цифра процента обсуждается, есть такое, спорят в диапазоне от 5% до 10%.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 29-oe Февраля 2008, 09:26
Сообщение #15


Blackstone
Group Icon
Модератор



Как раз сейчас, Дракон очень много накопилось практике по наблюдениям за поражением у людей различных участков головного мозга... И старое ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ утверждеие про 5 процентов, датированное аж 1905 годом (по моим данным).
А в силу имеющейся теперь практики - оные ученые мужи приходят к совершенно разным выводам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 29-oe Февраля 2008, 10:46
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Heruer, ты меня не понял, а я неправильно выразился в свою очередь. Суть не в том, что какая-то часть мозга типа незадействована, а в том, что для высшей нервной деятельности задействована совсем небольшая часть мозга (кора), а вся остальная часть управляет не высшей нервной деятельностью, а подсознанием, рефлексами, инстинктами и т.д. Т.е. задействован-то весь мозг - просто нагрузки в нем распределены неравномерно в силу его филогенеза.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMorning
post Суббота, 18-oe Октября 2008, 22:10
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Лорин Айломейн @ Суббота, 19th Январь 2008, 23:46 ) *

Стать Богом... Как много тех, кто приследовал эту эфимерную, зыбкую мечту... И сколько тысяч и тысяч тысяч тех, кто в кровь расшиб свои руки о те стены, что воздвигает нам наше скромное человеческое существование, тех, кто опалил свои крылья, пытаясь взлететь выше, нежели дозволено ему...
И все же, вопрос, возможно ли стать Богом, лично меня мучит и до сих пор не смотря на все примеры, что я видел.
Я приведу свои доводы и раскажу несколько любопытных теорий, но сперва... Сперва мне хотелось бы услышать Ваше мнение, независимо от того, КАК вы поняли мой вопрос...


Хм, давай относительность.
Создал человек робота, наделил его спектральным мышлением, дал чувства. Тут робот говорит, хочу стать человком.
Станет ил робот человеком?

Да никогда! От своей природы никогда. Может позаимствовать способности, но никогда им не станет.
Кстати, тупой вопрос.

Давайте я еще задам вопрос:

Мне подарили черепашку, хочу что бы она летала. Но не хочеться её постоянно подкидывать под зад ногой. Как зделать так, что бы она сама летала? (относительность данного вопроса по топику)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMorning
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 04:06
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Еще к этой теме, маленькая афоризма.
Собрался стать богом?... Получаеться стать богом?... Тогда стань раком!


Лучше быть знаменитым на весь мир пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
(хз кто сказал)

Сообщение отредактировал DMorning - Понедельник, 20-oe Октября 2008, 11:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 18:18
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Собственно, если робот ХОЧЕТ стать человеком - он уже почти человек. Целеполагание присутствует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Архонт
post Воскресенье, 16-oe Июня 2013, 16:45
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прежде чем задавать такие вопросы стоит дать определение тому, кто такой Бог и кто такой "я" (человек)
Иначе, не стоит переливать из пустого в порожнее

Цитата(DMorning @ Воскресенье, 19th Октябрь 2008, 05:06 ) *

Лучше быть знаменитым на весь мир пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
(хз кто сказал)

Юлий Цезарь сказал: Лучше быть первым в деревне, чем вторым в государстве

Сообщение отредактировал Архонт - Воскресенье, 16-oe Июня 2013, 16:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:08