Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Засонье в Ночь перед Рождеством, тема для обсуждения игры "Гарри Поттер и Ночь перед Рождеством&qu
Лепрекон
post Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:23
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Тема предназначена для обсуждения игры и выкладывания отчётов и отзывов)

Сообщение отредактировал Лепрекон - Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 57)
Ms.Yaxley
post Пятница, 28-oe Апреля 2017, 11:46
Сообщение #41


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Evan @ Пятница, 28th Апрель 2017, 10:00 ) *

Это получилась замечательная игра, я действительно попал в Хогвартс, тот что нарисовал у себя голове при подготовке к игре. Я в огромном восторге от того сюжета что происходил внутри самого Хогвартса, он исполнил мою давнюю мечту, я попал на игру с практически открытым миром, где тайны, загадки и приключения лежат буквально на каждом шагу, нужно лишь захотеть их найти. Эта игра получилась на очень высоком уровне, как со стороны антуража и отыгрыша игроков, так и со стороны сюжета, и к сожалению я до этого уровня не дотянул, были вылеты и ляпы за которые мне стыдно и я хотел бы попросить за них извинения, буду над ними работать и стараться от них избавиться на последующих играх. эта игра была для меня очень эмоциональной, что было для меня ново и не привычно, случавшиеся события, завязка моего сюжета была действительно удивительная, всплывающие фрагменты памяти, мой платок со следами крови. Уже сейчас в спокойной обстановке проанализировав действия персонажа, которые не всегда были приятны мне как игроку, я могу заметить изменения произошедшие с характером персонажа. За то время, которое он провел в союзе с Амандой Чадлер, он научился от нее решительным действиям, и если в начале, он, собирая информацию, не хотел использовать других, то после встречи с Амандой он начал более решительно идти к цели, используя как студентов, так и преподавателей. Жаль, что расследование так ни к чему толковому не привело, зато я понял, что Шерлок Холмс из меня никакой.
Хочу сказать огромнейшее спасибо всей мастерской группе за эту замечательную игру, я считаю, что за мой не такой уж и большой, но все-таки присутствующий ролевой опыт она лучшая.
Отдельное спасибо я хочу сказать Тале за то, что терпела меня и мои временами глупые вопросы, и за неоценимую помощь в подготовке к игре.
А также Шуту, за невероятно интересный и захватывающий сюжет происходивший Хогвартсе, из за которого мой персонаж получил хорошую кучу проблем, неприятностей и приключений, в результате которых у него и в мыслях не возникло отправится в засонье , о чем я и персонаж ни капли не жалеем.
Также хочу сказать спасибо всему своему факультету, это был очень дружный и замечательный факультет. Насилие и танцы друзья)
Отдельное спасибо Дугласу Макконари за замечательный образ старосты, строгого но готового придти в любой момент на помощь.
Томе Бидль за вечное подливание масла в огонь происходящих с моим персонажем событий.
Венузии Крикерли и Валери Богинс за поддержку, как моего персонажа, так и меня как игрока.
Огромное спасибо факультету Слизерин, оказавшись ночью с вами и профессором Куинсом за одним столом, мой персонаж очень волновался, но после вопроса Куинса принимаете ли вы меня в свой круг и свою лодку, вы ответили что да, и этот момент стал переломным в последующих изменениях происходивших с характером и взглядами моего персонажа.
отдельное спасибо таким слизеринцам как Финеас Блек, простое знакомство моего персонажа с ним привело к лихо закрутившимся приключениям.
Ну и конечно Аманде Чадлер, ты была замечательной, эти высокомерные взгляды на меня, длившиеся ровным счетом до принятия меня в вашу «лодку», наше расследование которое закончилось безрезультатно, но с долей приключения, да что там говорить, о нас даже писали газеты.
Спасибо факультету хаффпраф, за вечное подпитывание подозрений, что у них там что-то происходит.
Огромное спасибо профессору Тэмис за ее уроки зельеварения, приходя на занятия я отдыхал от всех этих приключений, я знал что даже если засонье вырвется наружу, зелье я все-таки доделаю.
Не могу не поблагодарить Профессора Куинса за образ загадочного и странного челоека, при общении с которым мурашки начинали бегать по спине.
Мисс Роуз за такой замечательный образ коменданта. И за подготовку всех к рождественскому балу.
Мадам Помфри за такой замечательный образ медсестры.
И конечно сэру Николасу де-Мимси Порпингтон за образ призрака и беседы периодически возникающие между моим персонажем и призраком.
Спасибо всем остальным игрокам и персонажам, вы дополнили картинку для моего персонажа.
Подводя итог, хочется сказать что да, мой персонаж заглянул в свою душу, заглянул в глаза тьме, и это не произошло бесследно.
P.S. Шут, не думай, забивай выходные октября для еще одной поттеровки


Вот поддерживаю полностью по поводу выходных октября.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Пятница, 28-oe Апреля 2017, 13:46
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вы подождите про октябрь, мы еще с этой игры пьесу не посмотрели )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Пятница, 28-oe Апреля 2017, 15:11
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Margonka @ Четверг, 27th Апрель 2017, 09:10 ) *

Цитата(Halbarad @ Четверг, 27th Апрель 2017, 01:08 ) *

Margonka, так может быть мы еще увидим пьесу? Если другие участники не против показать. Я бы, да и многие другие, с интересом посмотрел бы. Костюмы еще не убраны далеко -))
Думаю с местом можно что нибудь придумать.

У нас там режиссер, кажется, загорелся идеей.. так что все возможноsmile.gif

А сколько вам понадобиться времени на прогон, подготовку сцены, спектакль и кборку со сцены после оного?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KanzlerYuu
post Суббота, 29-oe Апреля 2017, 08:05
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



*спустя энной попытки написать полноценный отчет*

Предупреждение:
СУМБУР, МНОГО ВОДЫ, ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ.
(Я пыталась, честно)

В первую очередь огромное спасибо мастерам.
Первый полноценный выезд на игру столь большого масштаба, продолжительности и антуража. Вы молодцы. Боюсь даже представить, сколько времени, нервов и сил было потрачено вами, дабы воссоздать все это.
Удалось вжиться в атмосферу Хогвартса (с говорящим камином и выручай комнатой), прекрасно получилась Викторианская эпоха (в частности в создании некоторых проблем, которые интересно было решать). Хорора моему персонажу досталось мало. (Так и не нашла причину, видя как покалеченными и не всегда живыми выходят из Засонья, чтобы пойти по ту сторону зеркала, в последствии даже корила себя за это). А от Василиска благополучно отгоняли работники министерства магии. Так же не совсем понятно получилось с непереложным обетом. Видела наша компания слишком мало, чтобы помочь информацией кому-то, но при этом связали себя клятвой. По сути сами себе создали проблему в начале игры и потом полдня пытались ее устранить. Но опять же обернулось это забавными приключениями.

Отдельная пачка благодарностей:
Профессорско-преподавательскому составу. Тут можно говорить долго и о каждом, однако постараюсь ограничиться парой слов.

Профессор Куинс.
- Так, учу вас в последний раз, (идиоты!). Вам нужно непростительное заклятие Империо, так? А Бомбарду вы, (идиоты), знаете? И где карцер, знаете? И кто там сидит, тоже знаете? НУ И?! (с)
Стоит ли тут что-то говорить, когда уже все сказано? Вами можно было восхищаться и при этом не забывать так периодически побаиваться. Однозначно, один из самых запоминающихся персонажей. Кто еще мог так изящно и подло заставлять разведывать информацию, чтобы потом забрать все добытое и оставить без ответов? Спасибо вам за бесценную помощь и золотой фонд цитат.

Профессор Трелони.
Вы были неподражаемы и вызывали робкий восторг в моем персонаже. А потому так хотелось поделиться результатами спиритических сеансов, гаданий в первые дни и получить совет от, своего рода, кумира. Однако, к сожалению, с этим как-то не сложилось из-за всеобщей суматохи. Но… ваше «Будьте осторожны, особенно вы!» в первые пять минут игры и последующее врезания мною в ряд стульев задало свой старт.

Директор Блэк.
Василиск, Василиском, а занятия по расписанию! (с)
Наверное, мало кто из нас подходил на звание волшебника именно в таком виде, в каком вам бы хотелось видеть. Но вы честно пытались поспособствовать этому.
А еще… Ваше лицо на последнем занятии по ЗоТИ, когда каждый факультет умудрился опоздать, было просто непередаваемо. Когда-нибудь из нас возможно выйдут полноценные студенты.

Наш любимый декан, профессор Бэрри.
Шармбатонские палочки обладают рядом удивительных свойств, но чистокровного мужа не заменят. (с)
Лучшего декана действительно трудно пожелать. А вашему терпению стоит только позавидовать, ведь каждый день мы умудрялись уйти в приличный минус по баллам, что вас огорчало.
Зато, теперь мы знаем, что нужно искать в хорошем муже и как стать богатой вдовой.
Спасибо вам.

Професссор Тэмис.
На зельеварение мы благополучно не доходили, однако тот короткий промежуток нашего взаимодействия запал в памяти. Когда ты буквально пять минут назад стоял на стреме, пока твои софакультетники пытались взломать класс с ингредиентами, а сейчас тебя вызывает декан Слизерина для серьезного разговора. Сердце ушло в пятки, а перед глазами замелькал карцер. К тому же был непереложный обет, который, казалось, вот-вот заставят нарушить.
Ваша помощь двум напуганным барсукам была очень неожиданна, а зелья крайне вкусными. Да и мы-то точно знаем, что вы хороший преподаватель.

Профессор Транже.
Профессор, мы всегда рады вас еще раз угостить чаем. А еще было крайне интересно послушать про драконов.

Мисс Роуз
Простите за нарушения коммендантского часа и создание вам дополнительных проблем. Спасибо вам огромное за танцы. И за лучший рождественский бал. (Определенно хотелось бы еще танцев!) Надеюсь, когда-нибудь вы извините Хаффлпафф за выбитую дверь.

Мисс Стаффорд
Одним своим приближением вы способны были вызвать панику у половины факультета и желание спрятаться где-нибудь в углу. Очень эффектный персонаж и прекрасный образец идеала молодой леди. Мне будет не доставать ваших нравоучений.

Профессор Элиссон
.
Спасибо за приключения с барабанами. Было здорово побродить по окрестностям Хогвартса ночью. (Тем более легально. В кое-то веки) Очень понравилось ваши занятие и разговоры за жизнь.

Хаффлпафф.. Любимый факультет.
Всегда столько понимание, тепло, уют. А еще тайный санта, вечерние чаепития, наш альбом. Ну и, конечно, бесконечный обмен информацией и беспредел. (Начиная от вызова приведений, заканчивая нелегальными зельями и продажей их)
Вы действительно сделали мне игру. Очень рада была познакомиться с новыми людьми, а уже знакомых удалось открыть в новом образе. Мисс Сингх, по-моему, вы единственный человек, который ложился во время спать вместе со старостой, однако все равно умудрялись оставаться в курсе всех новостей и даже знать чуть-чуть больше. Мистер Хитченс, снимаю шляпу. Ваша печаль по сестре была невыносима. Мисс Хитченс – от образа приведения холодело все внутри. Мисс МакФусти, говорить три часа высоким голосом было ужасно, но весело. Ваши зелья достояние и развлечение нашего факультета. Мисс Хоуп, вы вышли замуж за чистокровного и оказались наследником одного из участника турнира трех волшебников, удачный день, верно?:) Мистер Дамблдор, вас никогда не было на месте, но, если уж случалось появляться, то всегда очень во время. Мистер Редгебид, честно, большую часть игры считала вас редкостной сволочью, однако быть без сердца не так уж и плохо. Мисс Мэри, вы верный товарищ и в горе, и в радости, и в очередной бестолковой идее.
Театралы, спасибо за нашу репетицию, это было весело.
А так же отдельно хотелось бы поблагодарить Мисс Кейру (и за помощь с танцами, и за репетиции, и за чаепитие под сражения с василиском), Мистера Твонка (вам просто повезло, что действие амортенции пришлось на занятия и приходилось томно вздыхать верному другу на тему влюбленности), Мистера Слагхорна (Режиссер вы замечательный, извините за Обливейт и внезапную свадьбу), Мистера МакКонари (Ух, все еще обидно за прерванный спиритический сеанс), Мисс Биддль (Мисс, я даю людям амортенцую потому что они грустные, реактивный двигатель и поставщик информации).
Все же игра прошла замечательно и все еще хочется вечерами повздыхать на тему скучания по людям и атмосфере Хогвартса. Определенно хочется продолжения по этой вселенной.
А так же очень хотелось бы обсуждения, ибо некоторые истории все еще остаются тайной.
Шалость удалась, надеюсь еще поиграем!

Сообщение отредактировал KanzlerYuu - Суббота, 29-oe Апреля 2017, 08:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jane Doe
post Суббота, 29-oe Апреля 2017, 11:53
Сообщение #45


Скиталец
Group Icon
Приключенец



По настоянию Шута выкладываю свой игротехнический отзыв на игру.

П – пинхед
ДиГ – Дамблдор и Гриндевальд

ДиГ – Мы уничтожим это место!
П – Не понял!? Тебе гвоздь в правое колено и тебе гвоздь в правое колено
ДиГ – Что-то разговор не задался...
Анекдот

Отзыв на игру Гарри Поттер и ночь перед Рождеством.

Игротехническая семья – вы супер! Мы это сделали!
Мастера – адовый кусок работы, нервов и денег, короче афтар зажигает, пиши еще.

Таймлайн (что происходило со мной):

Суббота утро: запихали в машину Машу с антуражем, меня с антуражем и Талу с антуражем, и антураж без Сирин.
Добрались без приключений.
Потупили,
Попили чай
Потупили
Узнали что люксовые номера нам не откроют (первая истерика Хагена)
Начали приезжать студенты и спрашивать почему из мастерского антуража торчат человеческие руки (наивные))
Антураж убрали в игротехническое крыло чтобы не мозолил глаза

И стройка века началась
Мы вешали зеркало и делали задний проход
Потом Хаген задал неудобный вопрос – сколько я вешу.
Несмотря на ответ он посадил меня на плечи и мы полезли проверять дотянусь ли я до мансардного потолка в котором надо черной пленкой закрывать окно у Мыши чтобы было помрачнее.
Не дотянулась. А Хаген на двух табуретках дотянулся. Приклеили верх, пока переставляли табуретки верх начал отходить. Вместе со штукатуркой. Блятьтвоюматьблятьтвоюмать. Отклеили – светло, сильно светло.
Хаген ушел решать еще что-то.
Пришел Рейвен чтобы ему наклеили уши эльфа, сказал что мы не правы - надо клеить пленку армированным скотчем на деревянную раму а не на потолок. Задал мне неудобный вопрос. Несмотря на ответ он посадил меня на плечи и мы полезли проверять дотянусь ли я до мансардного потолка в котором надо черной пленкой закрывать окно у Мыши чтобы было помрачнее. Не дотянулись. На троне почтальона и у Рейвена на плечах дотянулись. Мышь смотрела чтобы вся конструкция не упала, я смотрела чтобы эльфийские уши не отвалились.

Дальше был скотч, много армированного скотча,
Отрываешь-отрезаешь-клеишь.
Сначала проход, потом заглушку мастерского штаба(такого количества разнопланового г-на материала для декораций этот бильардный стол в фое санатория не видел в свей жизни наверное никогда).
Потом комната вудуистки
Потом все подряд
Отрываешь-отрезаешь-клеишь.

К третьей бобине сообразили, что скотч отрывается руками, резать не надо. Дело пошло быстрее.

Кэб вытряхнул матрасы из кроватей и сделал себе для пыточной шикарные дыбы из вертикально поставленых деревянных каркасов от кроватей (рамка с 4 ножками – стоит не шатается, чуть выше человеческого роста)

Каркасы стали просто находкой – наш темный мрачный коридор стал еще и извилист.
В проемах повесили лапшу из черного полиэтилена чтобы шуршала (ну вы поняли – нарезаешь, отрываешь-клеишь)
Часов в 6 прервались поужинать в столовой. Предварительно вытряхнули в Хог игротехников, которые типа ученики – Бельфа, Катю, Варю. Чтобы те шли на обед уже как студенты.

Пришли мастера, скзали что сегодня план такой – Йен приведет одну девочку, поводит по пустому Засонью, расскажет как тут все ништяк и чтобы к нам все шли. То есть локации надо доделать а самим гримироваться и мазаться кровью для одного человека не надо.

К ночи начался движ-париж, Тала опривиденилась, в Хоге начали умирать сттуденты игротехи.
Кэба попросили выйти поскандалить с Алефом (директором Хога) в образе члена попечительского совета минут 10. Кэб ушел на 1.5 часа.
Обживали наши локации с кошмарами до темноты. Протестировали подсветку – вышло огонь.

Приехали Сова, Арс и Вася. Вася-василиск был шикарен. Силами меня, Дофы, Совы и такой-то матери мы его достали из машины и понесли этот ценный груз в игротехническое крыло. В дверях нас встретил Хаген и сказал что места нет, чтобы мы несли Васю на техническую лестницу в ученическое крыло. Тяжело не спалить ростовую куклу василиска с двухметровым хвостом студентам когда его несешь вдоль корпуса по улице. Кто-то решил что если мы побежим, то точно никто не спалит. Было очень смешно. Добежали, проржались, запихали Васю в гнездо под лестницей. Первый раз услышала как Шут кричит шепотом на студентов.

Локации домарафетили до какого-то состояния, пропустили девочку, посидели в штабе поболтали, пошли спать.

Поставила будильник часов на 9.30. Зная что на базе вроде как должен быть бассеин я решила, что я встану пораньше и схожу поплавать(наивная).
Йен пришла в 9. Сказала просыпаться и завтракать – кое-что отвалилось и надо поправить и вообще засонье открыавется скоро и надо быть при параде.
Позавтракали, разобрали задачи, пошли доделывать неосновные локации. Ну вы поняли – отрываешь-клеишь. Вернулся Бельф.

Пообедали в столовой. Рейвен ушел работать камином. Вернулась Катя.
Суета и паника начали набирать обороты. Пришло время выпускать Васю.
ЦУ: взросликов не кошмарить ЕБЦУ: чистокровных тоже. Пыталась усвоить список чистокровных, поняла что без шансов, пошли с Дофой от обратного – запомнила кто из тех, кого я знаю в лицо не чистокровный. Определила для себя человек 5 (наивная).

Когда дали отмашку Сову мы не нашли, чтобы она помогла с Васей. Пошли с Шутом.
Влезла в куклу-Васю с фотоаппаратом, пошевелилась – вроде с габаритами понятно, развернулась и скомандовала Шуту открывать дверь. В двери чуть-чуть застряли щеки.
Первый этаж – детей нет, пара взросликов прибежала, подняла кипиж, я поняла что тут ловить нечего. Вернулась к Шуту.
А Хаген настойчиво просил ему кого-нибудь сфотографировать. Партия сказала надо – василиск ответил есть. Шут тяжело вздохнула и пошла доставлять меня на второй этаж. Было бы не так сложно развернуть морду если бы двери не открывались внутрь на лестницу. Предупрежденные взросликами с первго этажа, волшебники собравшиеся на втором этаже догоняли меня резвее. Совсем не по себе когда тебя догоняет толпа людей с палками. На мою удачу меча Гриффиндора у них под рукой в тот момент не оказалось, поэтому убежала без потерь.
Хаген. Сфотографировать. Шуут, мы идем на третий этаж. Героический волшебник истошно орет – Все по комнатам срочно! – да это же просто подарок судьбы – после этих слов мне оставалось дождаться кого-нибудь любопытного у дверей и стоять тихо. Не прошло и 20 секунд как девушка выглянула и окаменела, а я с чувством выполненного долга прошествовала в канализацию на игротехническую лестницу. Пока паковали Васю в логово Шут сказала что засветили мы все-таки чистокровную. Ну уже как есть.

Пока шли к Хагену доложить что мы молодцы, не доходя до мед крыла быстренько откачали окаменевшую.
Тут вылез косяк – мастера сказали чем будет отыгрываться мандрагора, но не сказали, что количество единиц на игре будет ограничено. Игроки не растерялись и приехали со своей мандрагорой. Поэтому всех попавших под очарование Василиска откачивали на месте. Откачанные лишались возможности всей своей жизни – посетить наш аттракцион.

Вообще-то я ожидала, что игроки будут инересоваться как попасть к нам хотябы из любопытства. Если так подумать, приехали игротехи, человек 15, привезли кучу всего. Сутки шуршали. В Хоге из очевидных было человека 3-4. Мне было бы страшно любопытно где все техи и все добро и почему игровая территория только пол корпуса.

Тем временем смеркалось. Пришло время Великого Ждунства.
Локации готовы, игротехники накрашены-причесаны (даже девочка в псевдокравать уже спряталась.

Сидим ждем. Поспорили с Йен о правильном произношении имени вудуистского лоа, посплетничали и начали по-тихонечку вгружаться. Пели песни, стучали в бубен. Пришла Таня, сказала что мы гремим на весь третий этаж и мрачной музыки из ее колонок не слышно. Извинились и стали петь потише. От Профа пахло камфарой, у Тани был ее театр, мы с Йен в комнате с вуду-алтариком и красными фонарями, Кэб пафосно ходит в подкованных сапогах по плитке. Ждем.
Пару раз приходили то Хаген то Бельф и говорили, что фальшстарт, люди еще не додумались как к нам попасть. Ждем.

Когда две девочки таки додумались и Мышь их запустила шариться по локациям у нас был праздник.
Две самых сообразительних из человек 30 студентов оторвали приключений по полной. Только на втором этаже мы с Таней в четыре руки отодрали их друг от друга и пошли играть в моральный выбор, обман и запугивание. Та, что досталась нам с Йен согласилась на куклу вуду и что-то там еще пообещала Кэбу. Вторая оказалась высокоморальная и страдала у Тани. Когда мы всем этажом посмотрели что она уже начинает переживать не по игре, через чит Бельф вернул ее обратно.
Заходила Найтанарэ, играла хорошо, быстро схватывала что нам от нее нужно. Особенно приятно, что она приняла наши правила и пробовала выиграть по законам того места куда попала.

Заходил почти-безголовый-Шарль, душевно пообщались.

Выпустили Ваську опять. Правда снаружи здания и к Кэбом внутри. Хаген сказал, что Ваську караулит Лорд с мечом Грифиндора чтобы красиво повонзаться. Вася побродил, покусался но мечом в него никто так не тыкал.

Потом опять ждали. Прошел слух что к нам добрались Манфред и Лорд – Дамблдор и Гриндевальд.
Мы встряхнулись и ждали ребят потирая руки. Начало клонить в сон. Мы переспросили точно ли они к нам идут – ответили что идут-идут. Ладно, ждем.
На лестнице послышались голоса. Мы с Йен встряхнулись и ждали ребят потирая руки. Начало клонить в сон. Мы переспросили точно ли они к нам идут – ответили что идут-идут. Ладно, ждем.
Когда она дошли до Тани я подумала что мы уже наконец дождались. Рассказала Кэбу. Ему как раз для них выдали девочку в крови чтобы она у него красиво стонала. Девочка начала стонать у него в пыточной. Мы сообразили что так не слышно. Повесили в коридоре между нами и Кэбом.

Тем временем эти Чип и Дейл неспеша спешили на помощь. Вообще-то они стояли и вели с Таней светскую беседу.
Девочка стонала, беседа продолжалась.
Решили что Кате пора поорать, чтобы ее пошли спасать. Покричала, истошно так, красиво – фиг бы там! Беседа продолжалась. Окровавленую девочку Варю забрали из коридора и попросили броситься им под ноги умирать.
Кэба уже трясло.

Выпала девочка, кровь-кишки-нувысамипонимаете. Они ее положили на диван. Подумали, поговорили, решили отнести к доктору. Йен, Катя, я в глубоком фейспалме. Кэб сказал что если они через пол часа не придут они сам за ними выйдет, порежет ножиком и выкинет к черту из Засонья.
Молодые люди прогулочным шагом разбрызгивая пафос дошли до нас. Обворожительно улыбнулись дамам и зашли поинтересоваться нашим мнением по вопросу уничтожения засонья. Я в образе куклы решила что мне нужен подарок от Манфреда и начала отвязывать от его ботинка шнурок. Шнурок застрял. Я его начала требовать. Под шумок Йен состригла у Лорда прядь волос. Она обьяснила им что они не правы и их намерения нелепы. Джентельмены обиделись, заломали маленькую хрупкую женщину и вырвали у нее клок волос. Ушли немного потрепанные но довольные. А зря – волосы Йен в Хогвартсе обратятся в ничто.
Пошли к Кэбу рассказывать что они уничтожат засонье.
Кэб им обьяснил что здесь Манфред не закон – он закон. Пинками выгнал из Засонья.

Когда они ушли вылез Проф и делился эмоциями как они его своим соцопросом про закрытие засонья достали.
Все выдохнули, посмотрели что уже часа 2 ночи, решили что уже никто не дойдет, что все расползлись спать.

Со второго этажа принесли новость, что надо пропустить еще одну девочку и можно идти спать самим. Дофа повторяла слово Нумерология и хихикала.
Девочка с нумерологией прошла мимо нас напрямую к Кэбу.
Потом Дофа рассказала, почему нумерология это смешно. Не могли успокоиться минут 15.
Часа в 3 засонье заснуло.

Проснулась часов в 9. Зная что на базе вроде как должен быть бассеин я решила, что я встала пораньше и схожу поплавать(наивная).
Спустилась в игротехнический штаб, а там уже половина народа проснулась. Ну короче поплавала я.
Хаген сказал всех будить и к 11 быть на местах и ждать людей.

Наше уютненькое Засонье зашевелилось, кто-то загримировался, кто-то подоклеивал то что оторвали Манфред и Лорд. Отпустили Йен в школу. Приготовились ждать.

Ждать пришлось недолго. Пришел студент, принес на хвосте Шамару под тюлью. Взрослые волшебники так ломились в засонье, что мастера сгенерировали хак – при некоторых условиях взрослые могут «видеть сны» студента – то есть студент шарится по Засонью а преподаватель спит и видит сны (ходит по засонью в занавеске, не может говорить).
Несколько опережая студента ходил Бельф и раскидывал части головоломки.
Мальчик их не находил.
До меня он дошел после общения с Таней и прекрасной сцены с отрезанием руки и пришиванием волчьей лапы не ее место. А потому что нечего у доктора воровать запчасти от головоломки, так оно не работает.

Я его напоила кофе, обьяснила ситуацию, расскзала что мне нужно в Хог. Для этого я у него возьму мантию и платок. После недолгих препирательств забрала мантию, шейный платок, память и мысли.
Шамара была в глубоком фейспалме.
Остатки студента откомандировали к Кэбу. Он там над ним поколдовал. Я сходила, похвасталась мастерам своими приобретениями. Увели Шамару. Я как раз хотела забрать студента и с ним через зеркало ломиться в Хог как мне сказали что мальчик никуда не идет, что он согласился остаться с Кэбом и быть синобитом. Проф поздравил ребят с почином сбора синобайта.
Мальчика приодели под БДСМ и приукрасили кровищей.

Пока решали как лучше использовать мои прибретения, мальчик-синобит с отшибленной памятью нашел в своих вещах игрушку из пластилина из локации Арлекина (правила такие – лепишь пластилиновых солдатиков, даешь реальные имена и играешь в войнушку. Кто останется последний живой, ту куклу и забираешь, только теперь если что с куклой случится, то и с человеком случится).
Мальчик-синобит не только ее нашел, но и руку ей оторвал. Ну я не могла пройти мимо – доложила Хагену что через эту игрушку у профессора Транжэ оторвало ручку. Вернулась на третий этаж. Таня сказала что так не пойдет и надо куклу починить. И вклеила руку в спину. Я не поленилась сходить и расказать это мастерам. Порассуждали что можно было бы вклеить ее пониже. Тогда бы у профессора было рукожопие, похихикали.

Решили, что у студентов подвисает игра и что меня можно выпустить в Хог. Дали задание, найти Сретенского, а то он давно к нам хочет а попасть не может – не может ключ найти. Это когда в Хоге 5 головоломок-ключей (5, Карл).
Выходить мне надо как студенту через зеркало, у меня же память нашего клиента. Бельф на всякий случай предложил меня вывести, чтобы меня не словили преподы и не заперли где-нибудь не отходя от кассы. В виде большой вороны он высовывается в коридор. Там преподаватели, палки на готове.
- Какая странная птица
- А давайте мы ее запрем в коридоре пока не решим что с ней делать

Заперли дверь через которую можно попасть в крыло Ходвардса заклинанием и ушли.
Ясно, понятно. Идем через больничное крыло.

Кипиж подняли, Сретенского нашли. Пока я ему все рассказывала мы дошли до гостинной вроде Слизерина. Напоролись там на Манфреда и Йен. Они меня узнали и прогнали в гостинную Грифиндора. Пока я там сидела Манфред отговорил Сретенского идти в Засонье.
Меня нашла Тала, дала квест найти Лорда и передать ему весточку от Лаво, чтобы покорчился и пострадал.
Лорда нашли в преподавательской, пришлось идти к преподам. А там меня словили Шамара и чуть позднее Хальбарад. Развлекала всех как могла. Когда увидела, что рука таки торчит из спины Хальбарада я хохотала в голос не выпадая из образа. По моему внутненнему времени я просидела в учительской часа 3. Долго соображала как бы это свалить не выбиваясь из образа. Не придумала. С разрешения Шута обьявила что меня позвал Хозяин и сомнамбулой ушла в закат есть холодную гречку в мастерском штабе (обед принесли когда я только уходила).

Без меня провели экскурсию по засонью еще паре человек.
Потом пришла Эльвин. Видно было, что ее водят по Засонью уже бесконечно долго и она устала и она уже хочет к Принцу боли, чтобы продаться и наконец идти решать свои ученические дела.
В то же время запустили к нам Эрни – великого спасителя Хога от засонья.
Ходил долго, не отдуплял что от него хотят. Шкатулку не нашел, пришел ко мне в одной жилетке и брюках. Сказал что он студент, я его спросила – чем докажешь? Долго тупил и придумывал чем доказать. Мне это надоело, дело шло к вечеру, хотелось уже сворачивать представление так или иначе.
Я его отправила к Пинхеду, но он почему-то ушел в другую сторону.
Вернулся в мантии невидимке (как потом будут рассказывать на голое тело), пошел красть палку у Пинхеда. Кэб наверное тоже впечатлился полуголым Эрни и палку таки дал забрать.
Не дожидаясь окончания ритуала мы уже начали по-тихоньку ужинать из мультиварки заправленой пока ждали Эрни и разбирать Засонье.
Эрни сделал правильный моральный выбор и самоубился. Я как-то даже порадовалась.
Пошла отмываться.
Перед балом обнаружила платье которое Сова собиралась дать мне на Дофе. Дофа сразу предложила отдать, но мне как-то стало неудобно да и устала уже.

На балу было красиво, выпили все вместе, пообнимались.
Игра закончилась.
Потом конечно будут фотки, форум и вк. Но игра закончилась.

П.С. Спасибо Шамаре за ник - думаю приживется)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Воскресенье, 30-oe Апреля 2017, 14:31
Сообщение #46


Адепт
Group Icon
Приключенец



Интересно, что это наши дорогие преподаватели как воды в рот набрали? Одна мадам Помфри честно рассказала о свои впечатлениях. Пишите, студентам ведь очень интересно, как этот наш бардак выглядел со стороны взрослых smile.gif

Также, по просьбам мастеров напишу о замеченных мной некоторых недочетах. Однако хочу еще раз отметить, что все нижеизложенное никоим образом не умаляет моего восхищения игрой и моей благодарности мастерам.

1. Малое количество мастеров на полигоне. В игре, где каждый первый - волшебник, всего два "полевых" мастера, которые к тому же отнюдь не всегда в свободном доступе, это катастрофически мало. Когда игроку приходится банальную сову для отправки письма искать по полтора-два часа это не есть гуд.

2. Дикая информационная нагрузка на руководство школы, в первую очередь на директора. Пришли люди из министерства - к директору, послы из Дурмстранга - к директору, Малфой из попечительского совета - к директору, уроки ЗОТИ - к директору, любой косяк в учебном процессе, начиная от скандальных фото студентки и заканчивая василиском - к директору. И это при наличии сына-предателя и родового проклятия, которое ходит и регулярно и со вкусом мотает нервы. На мой взгляд, для одного игрока это как-то чересчур. То, что Алеф это все выдержал и ни на кого не сорвался, просто чудо какое-то.

3. Образ Пинхэда. Сама идея - огонь, имя Принц боли - отлично, игра Кэба - на ура, но зачем было брать для этого образ из масс-культуры 20 века, когда викторианская Англия сама по себе богата на всяческий аутентичный хоррор - для меня загадка.

4. Ну и, как оказалось, неободима какая-то защита от читеров, потому что мастера в нужный момент не найти (см.п 1) Мне очень не хотелось поднимать скандал прямо на игре и портить ее окружающим, тем более я как-то уже привыкла, что джентельменам мы верим на слово и давно не сталкивалась с этим явлением. Поэтому расскажу тут, чобы страна знала своих героев.
В какой-то момент игры у Аманды Чендлер и Эвана Каннингема возникла необходимость задать Харви Ридгебиду несколько неудобных вопросов в уголке. Мы пасли его около часа, и наконец подловили момент, когда он остался один. Двинулись на перехват, но к несчастью Каннингема задержал профессор Куинс каким-то вопросом и я оказалась с жертвой один на один. Схема предполагалась простая - ступефай-агглютиум-руки - мобиликорпус в укромный уголок и там уже проводим беседу. На мое первое заклинание игрок не отреагировал, а выхватил палочку. На мой вопрос "какого черта" ответил, что я кастовала из неправильной стойки и на него не подействовало. Я сильно сомневаюсь, что могла слажать серию, которую готовила и обдумывала больше часа, но ок, хрен с тобой, золотая рыбка, друг другу надо доверять. Харви вынимает палочку и кастует на меня Империо. Я на полторы секунды впадаю в ступор, судорожно прокручивая все, что я помню по непростительным заклинаниям, понимаю что таки да, я попала - опускаю руку с палочкой и замираю с пустым взглядом, ожидая приказов. В это время с лестницы вылетает вырвавшийся от профессора Эван, сходу оценивает мизансцену, выбивает у Харви палочку Экспеллиармусом и парализует его. Я, не получив от "хозяина" указаний, отмираю, и мы пытаемся отволочь клиента в уголок для разговора по душам. Но момент упущен, на нас налетают люди из министерства, не разбирая парализуют всех и начинают проверять палочки на предмет последнего заклинания. И тут Харви на голубом глазу заявляет, что последнее заклинание у него - Нокс. Я охреневаю второй раз, но мало ли, вдруг это какое-то особое колдунство, о котором мне знать не положено? Начинается допрос с применением зелья Веритасерум, под действием которого Харви на прямой вопрос "применял ли ты заклятие Империо на этих студентов (меня и Эвана) отвечает "нет". Тут у меня лопается терпение, я подхожу и яростным шепотом интересуюсь, какого хрена происходит? На что получаю феерический ответ: "ты не отреагировала на Империо, и я решил, что я его не кастовал". Я затрудняююсь как-то цензурно прокомментировать данную ситуацию, поэтому у меня всё.


Сообщение отредактировал Raksha - Воскресенье, 30-oe Апреля 2017, 14:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Вторник, 2-oe Мая 2017, 09:26
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Дорогие игроки!
Спектакль и собрание по поводу обсуждения игры я планировал на 7 мая.
Однако, как я понимаю, из-за "Летних Врат" эта дата неудобна. Кроме того, 7 мая не может присутствовать на разборе один из мастеров.
Буду пробовать искать другую возможность.

Сообщение отредактировал 2Мэтра - Вторник, 2-oe Мая 2017, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Минти
post Вторник, 2-oe Мая 2017, 20:53
Сообщение #48


Неофит
Group Icon
Приключенец



По стопам игры или есть ли жизнь после Поттеровки?

Учитывая, что лапы и сумбурное сознание дошли написать отчет только через неделю после игры, то мой ответ - скорее нет.

Сравнивая две поттеровки я вспоминаю, что предыдущая вдохнула в меня силы и эмоции до такой степени, что я попыталась записаться на максимально доступное для себя количество игр и около ролевых проектов, эта же выжала из меня все соки, и я Отписалась от множества мероприятий. Оба этих чувства для меня прекрасны!

Игра вышла очень бурной, длинной, интересной, волшебной и, да, страшной! Мастера, невероятное и немагловское вам спасибо!!! Я поиграла во все: в школьную жизнь, семейное проклятье, интриги, детектив, хорор, легкий психодел(Засонье), но про все по отдельности.

Читая техправила, а конкретно строчку, где говорилось, что в первые день-ночь не будет много драм и переполохов, чтобы можно было поиграть в школьный Хогвартс, я решила, что хотя бы в первую ночь посплю, ведь как и очень многие провела две недели почти без сна из-за подготовки (сыгровки, сбор костюмов, подготовка к занятиям и балу, нувысамипонимаете), мда, я никогда так не ошибалась. В школе что-то происходит, но обычную студентку Тому Бидль это не особо касается, она ужинает в окружении своего чудесного фаультета, направляется в комнату, одевает сорочку и начинает засыпать, тут вбегает Мастер и задает интригующий вопрос - "Ты спишь?". Отвечаю, что нет, получаю указания спать и с чувством выполненного долга поворачиваюсь к стене и отдаюсь Морфию из которого меня вырывает голос из темноты:"Томаааааа, я так страдаю...". С этой секунды для меня начался хорор, потому что вид Профа в белом парике и со свечкой может избавить от хронической икоты. Ночь в медкрыле и расследовать страшную тайну моей и еще трех семей. Но тут в Хогвартсе начинают пропадать/умирать студенты и взрослые, повсюду паника и трагедия, ведь по мимо всего прочего на нас готовят войну кентавры и весь запретный лес, кроме моего возлюбленного (а вот здесь небольшое отступление: Шут - а, да, ты влюблена в кентавра; я - В КОГО, **ять?!?!?!?!?; Шут - а еще его зовут Хеиронос; я - аааааааааааааааааааааа), ну и, конечно, василиск...

Засонье...когда мы с Миной(Веронико) попали в Засонье, я вспомнила, что боюсь фильмов ужасов...брррр...честное слово, Техи, вы были невероятно круты...

И заключительный день: нападение на Мисс Роуз, Карцер, Побег, Отчисление. Стоп игра.

А теперь благодарности и еще немного историй с игры:

Мастера: Шут, Хаген, Тала и Сова, спасибо вам вместе и по отдельности. Шут, спасибо за работу с персонажем, за то, что подталкивала, когда я подвисала, за эти небольшие переговоры во время игры. Хаген, засонье до сих пор для меня непостижимо. Тала, за контроль нас до и во время игры, за библиотеку и за образ призрака студентки(синики под глазами были нарисованы или свои? biggrin.gif ). Сова, василиск чудесен, но не так, как платье, которое ты одолжила мне на бал(я почувствовала себя принцессой rolleyes.gif )

Техи: Рэйван, Бельф, Проф, Танюша, Дофа, Мыша, Лена. Рэйван, твой паук и камин были очаровательны. Бельф, "птичка, какая чудесная птичка", Генри и Питер Пэн, какие же здоровские образы. Проф, я из-за тебя реально начала теней шугаться, доктор Дулитл - ну нафиг, я врачей теперь буду избегать, а Бард Бидль - после него было сложно тебя воспринимать на игре по другому, поэтому, когда увидела тебя в образе доброго доктора, первое, что захотела сделать, это заорать "ПАПА"!!! Танюша, театр, "я умираююю" и должоок, ух - это добавило очаровательную безуминку игре. Дофа, ну не хотели мы с тобой "играть". Мыша, я не забуду твой крик "Предательница!" из шкафа-купе. Ну, а сестричке, спасибо за всю помощь во время подготовки к игре и за очаровательный образ лже-Дожа.

Преподы: Настена, Рокси, Алеф, Изабела, Гестия, Хальбарад, Шамара, мадам Помфри, Трелони и Ларош. Профессор Блек, "Мисс Бидль, когда вы направляетесь куда-то в таком темпе, мое сердце сжимается. Мисс Бидль, что у вас на уме?". Мисс Стаффорд, "Не забывайте держать осанку, леди.". Мисс Роуз, "Вам за этой надо было бежать как стадо взрывопотамов? и в этом виновата она *указывает на, только что подошедшую, меня*". Профессор Транже, "Профессор, а давайте вы просто отвернетесь". Профессор Трелони, "У нас уже был профессор круцио, а теперь есть и профессор Акцио!" Всем остальным так же огромное спасибо, вы сделали мне очень большой кусок игры!

Студенты...ох, это на долго...
Гриффиндор: ну, что сказать? Очаровательные опездалы. Спасибо отдельное Мине, Дожу, Твонку и Лакруа за то, что вы такие! Альбус, твой доклад об архаичных стойках крутилась у меня в голове еще минут сорок после встречи клуба.

Хаффлпаф: вы милахи, все! Макфусти, ты была божественно неуклюжа. Хитченсы, "БОМБАРДО". Очаровательная троица, "А сварите нам Воды Лета"; "А зачем?"; "Нам надо забыть ночь, когда убили кентавра"; "Вы понимаете, что я сейчас пойду сдавать Вас преподавателям?"; "Ой, Обливейт". Харви, спасибо за побег и прости за недоверие(как выяснилось, почти не безосновательное)

Слизерин: какие же вы все были пафосные. Мисс Яксли, вам отдельный поклон, какая же ты была язва, хотелось придушить голыми руками!

Рейвенкло: самые-самые-самые(и так до бесконечности) любимые! Мистер Макконари, спасибо за внеигровую заботу и игрового бесячего старосту. Геспер, ты замечательная соседка и бивни тебе шли biggrin.gif . Мисс О'Донел, ваша энергия заряжала. Мисс Гудлайк, отдельное спасибо за Занудласа и за побег. Мистер Канингем, наши перешептывания и одолжения стали неотъемлемой частью воспоминаний об игре. Мисс Богинс, совушка очаровательна. Мисс Крикерли, самая каноничная студентка Рейвенкло.

Сэр Николас, Шарль, спасибо за неоценимую помощь при похищении Веритосерум из учительской!

Гриндевальд, Манф, "Я выведу Альбуса через море крови, если потребуется!".

Всех кого не перечислила, прошу прощения, Вы так же выли поразительны, жалею, что не получилось поиграть ближе, но всего не успеть, хоть я и пыталась.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Среда, 3-e Мая 2017, 02:00
Сообщение #49


Cheshire
Group Icon
Приключенец



"Должна заметить вы сделали такое, что давно не удавалось никому. Вы удивили меня"
Декан Страшильного факультета Ада Терзалес

Простите, что долго молчал. Не самая легкая игра. Не самая легкая неделя. Вроде бы удалось немного выспаться и привести мысли в порядок и избавиться от сумбура. Если отстоявшийся осадок процедить сквозь марлю, высушить, отделить от примесей и внимательно изучить, то все же игра очень порадовала, сильно впечатлила и заслужила свое большое В.

Что получилось самым для меня вкусным? Та магия которая рождается из мифического сотворчества и стоит на вес золота. Мы были в волшебной школе. Чудо произошло. За это огромное огромное всем спасибо. Мастерам за то что заварили это приключение и довели его до реализации. Игрокам: ученикам, учителям и гостям нашего замка. Отдельный низкий поклон игротехникам - работники ножа и топора, цепи, балахона, камина, картины, коробки, картонки и маленькой... "ааа, Василиск!".
(По моему выходит все равно сумбурно, ну да ладно... продолжаем по пунктам)

Во-первых - я вообще редко попадал на игре со старта в точку максимально удаленную от моего, в последнее время стандартного запроса, " а можно квестов поменьше, образа побольше". Вполне ожидаемо директор оказался в самом центре самого большого "вентилятора". Это было тяжело, сильно выматывало, испытывало на прочность, но при этом заставляло собраться. Довериться команде корабля (еще раз спасибо преподавательскому составу) и еще раз осознать необходимость работать вместе, делиться и делегировать. Я понимаю, что редкий директор долетит до конца игры, но все же надеюсь, что усилия взрослых направленные на поддержание духа, порядка, и учебного процесса, а самое главное на то, что бы помочь детям вырасти в великих волшебников не пропали даром.

Во-вторых очень приятно было, не остаться замкнуты до конца в делах административных, и мирополезных, а буквально за порогом учительской встретить большую семейную и даже немножко очень личную историю. Спасибо мастерам, спасибо благородному семейству Блэков - Бельвина, Финеас, Актурус(да и ты) - вы замечательные. Очень вас люблю. Нашей семейной рождественской сказке - Портнуару - отдельно снимаю шляпу перед твоим актерским талантом.

В-третьих - как-то удивительно красиво и волшебно было вокруг. Хорошее место - определенно стоило того, чтобы стать Хогвардсом. Множество не только радующих глаз, но и создающих нужную атмосферу деталей. От костюмов, до газет.

В-четвертых (но вероятно в-самых-главных) - это был совершенно чудесный состав игроков. Я не знаю, кто из точно из мастеров занимался кастингом и собирал команды, но определенно здесь было все подобрано очень талантливо. Волшебные факультеты - вы были удивительно яркие и превзошли все ожидания. Слизерин - пусть простят меня остальные, но семейные обстоятельства требовали присматривать за вами особо - и чем дальше тем больше вы меня радовали. Аманда - отдельное тебе спасибо за записочки и возможность тебя узнать. Гости - простите если не всегда шел вам навстречу и мог уделить нужное время - это не умаляет вашей замечательности. Учительская и все все все - какие же вы неимоверно крутые. Я правда не могу представить себе лучший состав. Яркие образы, сильные профессионалы, с любовью относящиеся к делу которым занимаются. Очень редкое чувство когда какого партнера не встретишь в игре - чудо как хорош и каждый следующий еще лучше. Надеюсь нам удалось сыграть тот самый “офицерский состав” достойнои вметсте с тем воплотить задуманные на “педсоветах” принципы и концепты. Спасибо мастерам что не предложили нам играть в партизанский отряд с предателем. Вот правда очень за это благодарен. И отдельно спасибо Ларошу за ту активную роль которую ты взял на себя в подготовке учительской.

Если позволите я на этом прервусь со списком благодарностей. и в скором времени времени постараюсь прийти еще раз с замечаниями и предложениями.
Ваш Финеас Найджелус Блэк

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Среда, 3-e Мая 2017, 09:51
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки и все-все-все,
В связи с "Летними вратами" и участием в них части заинтересованных лиц обсуждение игры планируется на 14 мая. О времени и месте сообщим позже. Пока ориентируйтесь на вторую половину дня и вечер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пол
post Среда, 3-e Мая 2017, 10:27
Сообщение #51


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я тоже собралась с духом и хотела бы написать отзыв об игре.

Я была Кассандрой Трелони,самым молодым преподавателем, с какими-то невероятными прорицательскими способностями и низким уровнем всего остального.

Огромное спасибо Мастерам :)
Тала - ты была чудесна, твое приведение было настолько ух, что я тебя иначе и не воспринимала, а еще тебя можно было всегда найти и за это огромное спасибо.
Хаген - тебе мое личное огромное невероятных размеров спасибище, за то, что я все же оказалась Трелони, пусть, судя по всему, совершенно не такой, какой вы хотели меня видеть (я сама планировала и настраивалась на совершенно другой образ, но оно само, честно-честно!)
Шут - спасибо за отличных студентов
Сова - я в восторге от всего стаффа, сделанного твоими руками :)

Мое лично спасибо за то, что дали попрорицать вдоволь и пустили в Засонье побыть наблюдателем, это было просто супер.

Огромное спасибо игротехникам.
Мышь - ты была настолько потрясающая, настолько великолепная, что фиг с ним с Засоньем - меня тянуло к тебе, к Привратнику, узнать твои тайны, твое прошлое и будущее, историю и чувства. Я просто хотела полапать абсолютно все вещи и попрорицать на всё, я была готова у тебя остаться - уж слишком сильно я ощутила твою боль и твой долг (остановил меня тот факт, что моей правнучке нужно будет еще кучу всего делать, а еще за гриндевальдом присмотреть надо и вообще)
Возможно, слегка странно, но мои комплименты Бельфегору - больше всего в Засонье я боялась Пэна. Каждый раз, когда я туда входила, не знаю почему, рядом с ним было жутко находиться, а когда меня выдергивали из "Хогвартса" в "тот самый мир", оставляя позади коллег - я была готова кричать от страха.
Кэб - к тебе не хотелось идти во второй раз настолько, что не передать словами. Ну вот вроде бы и тянет посмотреть как оно, но вот осознание того, что я призрак и 90% что меня убить не получится - единственное, что радовало меня. Спасибо.
Не уверена, кто это, но просто отдельное вау для девочки, которая лежала на столе и кричала, когда в неё тыкали. Опять же, возможно, это слегка странно, но мне было реально очень плохо от того, что страдает рядом человек, моя ученица, а сделать ты ничего не можешь никак - для меня лично это был самый страшный момент в игре.
Кукольница и доктор - вас я не боялась, а очень жалела и за это вам также огромное спасибо.
Йеннифер - твою Лаво я явно побаивалась и спасибо за те минуты, когда я могла за тобой наблюдать.

Преподавательский состав был чудесно великолепен.
Мистер Блэк - мой любимый директор, мне постоянно было тебя жаль, но я чувствовала себя обязанной действовать тебе на нервы. Все равно, ты бы меня не уволил<3
- Боже мой, я смогу написать этот треклятый приказ или нет???
- Одну секудочку, директор. Да-да, все в порядке, сможете, я вижу.
И те не менее, я чувствовала груз ответственности, который лежал на тебе как на директоре и иногда к тебе было подходить просто страшно. Но огромное тебе спасибо.
Изабелла, мисс Стаффорд - ты была настолько потрясающая, что я чувствовала рядом с тобой себя неразумной девчонкой и боялась тебя больше чем директора. Это было круто.
Шамара, Ларош, Хальбарад - для меня вы были олицетворением облика преподавателя и буду явно брать с вам пример в будущем о том, как готовится к урокам.
Сэр Николас - мои комплименты вашему облику и самоотверженности.

Коллеги из Министерства Магии - огромное спасибо вам за игру, получилось вот прямо таки ух! Было приятно чувствовать себя полезной.

Коллеги из Дурмстранга - лично меня вдохновляло само ваше присутствие, просто потому, что сударей из Дурмстранга я представляла вот именно так.

Мадам Помфри - это было просто ух и вау. Полное вгружение, самоотверженность и это:
- Кто-то умирает? Доделаю зелье и подойду.
Было очень приятно находиться рядом.

Роксолана, от твоего "дети легли спать и допрашивать вы их не будете", у меня просто разрывалось сознание, ааааа. Спасибо :)

Студенты - тут спрашивали, как бардак выглядел со стороны преподавателей?
Я вот бардака не увидела :)
Как я ни подойду ко студентам - все у них хорошо, все паиньки, никто никуда не спешит.
Разве что госпожа Биддль куда-то там порывалась, но это мелочи. Т.к. я не ходила и не проверяла всё и всех постоянно, я вообще боялась, что студенты ничего не найдут, никуда не сходят и вообще бедолаги.

Гриндевальд - я вообще не поняла что это было, и считала тебя виновным во всем, ты сам виноват, юный расист :)

Так что огромное спасибо, наигралась я вдоволь.

Отдельно немного о минусах:

Лично меня очень смущало отсутствие регламентов по общению с остальными. особенно с министерством магии. Эта бюрократия была ужасна, что-то увидел, а кому бежать, что говорить, а что говорить можно, а что нельзя, а какой у них предел власти, а то, что они творят - это норма? Ну т.е. т.к. моя игра получилась с Министерством связана очень сильно, мне этого реально не хватала.

Вопрос по честности уже был задан - и у меня были пара моментов, но это детали.

Также было тяжело найти баланс, о котором говорила Валожек. Иногда глядя на так и прущих под гипнозом в плохие места студентов, я прямо таки была готова была на всех сделать Импедименту, закрыть дверь на Кустуриус и вообще повыгонять и сидеть в Привратницкой следить, чтобы никто не вошел и не вышел.
И иногда это брало вверх и тогда, чтобы исправиться, приходилось громко говорить пароль или ослаблять внимание, или еще что-нибудь. И вот заходишь ты в гостиную Слизерина, а они там все сидят красивенько и вот как преподаватель ты прям умиляешься, а как игрок думаешь о боже мой, почему они тут, почему не там, и не там и даже не там, а может им сказать где веселее, а может быть нет и вообще, какие же они котики.
- Леди, дверь закрыта.
- А бомбардой открыть можно будет?
- Да, конечно.

Тут чувствовалась школа Куинса :)

И ключевое для меня еще было воспитание.
Уровень уважения к преподавателям, сотрудникам министерства и т.д.
Уровень наказаний и степень ответственности.
Да, за курение в стенах школы мы вроде бы даже смогли придумать интересное наказание, но вот за опоздание, распущенные волосы, и легкое хамство - я так и не поняла, как это можно было пресекать.
Насколько нормально спорить с преподавателем в викторианское-то время? Мне казалось почему-то, что это вообще недозволительно. Ну т.е., поулыбался, соврал, а потом пошел делать свои дела.
В общем, моментов, когда я чувствовала себя обиженной именно как преподаватель было очень много, но из-за огромного количества я решила просто подзабить (не уверена, насколько это было правильно : ) )

А еще было бы клево Бал сделать более игровым - я прям "вижу" как красиво это было бы!


Короче да, огромное всем спасибо,я дико довольна и рада и искренне надеюсь, что никого сильно не разочаровала/не подломала игру.








User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клио
post Среда, 3-e Мая 2017, 14:35
Сообщение #52


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Дельфина Хитченс, староста факультета Хаффлпафф.

В первую очередь хочу сказать спасибо мастерам за прекрасную игру! Каждый из трех, проведенных в Хогвартсе, дней был насыщенным и интересным. Мне, как игроку, сполна хватило и хоррора и “поттера”. Оригинальность вашей идеи доставила особенное удовольствие: вписать Пинхеда в мир Поттера - такой постмодернизм мне по вкусу) Мне кажется, вы сделали это довольно гармонично. Спасибо за все эти милые, остроумные детали: письмо из Хогвартса, книги в библиотеке, где под обложкой с пентаграммой можно было обнаружить заголовок “Мир женщины. Красота и косметика”))
Кроме этого, место проведения игры было очень удачно выбрано.

Спасибо всем игрокам-преподавателям: вы выглядели строгими, внушали трепет и уважение, но при этом ненавязчиво давали возможность игрокам-студентам заниматься их шалостями. Из всех уроков мне особенно понравилось зельеварение. На этапе подготовки, признаться, я испытывала некоторые трудности с тем чтобы найти все необходимое: котелок, горелку, прочее; что немного напрягало. Но на первом же занятии по зельеварению все окупилось сторицей.

Спасибо жителям Засонья, каждый был по-своему хорош. Почему-то Кукла с ее “хорошая-злая, мертвая-живая” пугала меня больше чем доктор, хотя у него было очень тревожно, а девушка флегматично поедающая сердце - это запомнится надолго)

Спасибо игрокам, с кем довелось играть, нашему факультету, особенно за подготовку - камин был прекрасен, создавал уют и рождественское настроение. Отдельно благодарю брата моего персонажа Квентина (Арне) и мать Айолу Хитченс, к сожалению не знаю имени игрока. С братом мы сыгрались, по-моему, очень органично. Спасибо Артис МакФусти (Tea Mat) за то , что отправилась с нами в Засонье. Нойзлесс - ты была самой способной студенткой на Хаффлпаффе, можно сказать, повышала успеваемость за весь факультет.

Пока только благодарности, отчет, что происходило с моим персонажем, чуть позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Четверг, 4-oe Мая 2017, 18:13
Сообщение #53


Адепт
Group Icon
Приключенец



Салливан Транже, преподаватель ухода за волшебными существами, драконолог и драконоборец.

Большое спасибо:
Мастерам - за титанический труд по мастерению такой игры. Надеюсь вы получили свою радость и фан.
Игротехникам - за опасную сторону мира.
Ученикам - за то, что вы были живые и искренние, жили, страдали, любили, радовались и боролись.
Преподавателям - за коллектив профессионалов делающих свое дело.

Мне очень понравилась игра, своей атмосферой, духом. Превосходный пласт сложных игровых сюжетов, легенд, игроков и игротехов, костюмов, реквизита (одни письма чего стоят). На балу девушки были совершенно прекрасны!


Недостатки:
- На мой взгляд над игрой работало очень мало мастеров, для проекта такой сложности и качества проработки. Нехватка ресурсов повлекла недоработки в предыгровой подготовке. Например я только из личной беседы с игроком узнал за пару дней до игры, что мой персонаж плотно был знаком с персонажем Деи. В личной легенде про это не было ни слова. Из общей информации о персонажах, нашелся еще один кусочек истории Транже, который забыли добавить в легенду. При всем при том я не в обиде, так как понимаю обстоятельства при которых происходят такие накладки. Для упрощения работы механики "шестеренки ролей", могу посоветовать использовать какие-нибудь технические средства типа майнд-карт для проработки взаимосвязей персонажа или даже специальный софт, который используют российские мастера для взаимосвязей контактов персонажа. Для информационной игры выпадение важных связей персонажа или загрузов может быть критичным.
- Неуместность пребывания мастера в игре без маркера невидимости. Я отлично понимаю, что мастеру надо знать, что происходит, но неиграющий мастер в цивильной одежде без символической невидимости меня лично выбивает из роли.
- Библиотека с антуражно выглядящими книгами без наполнения. В этой ситуации стоило иметь книги сугубо в качестве антуража, а всю игровую информацию держать в свитках, или маленьких книжечках, в которых не натолкнешься на учебник программирования или рецепты.
- Обреченный на смерть персонаж-мастер. Уже до игры было ясно, что над персонажем Талы витает злой рок и с ней что-то должно произойти. И как игрок я понимаю, что это агнец на заклание, который должен расшевелить игру, и спасти ее нельзя, потому что у мастера других дел хватает. А как персонаж, не могу отступиться от попыток его спасти и уберечь. Это, на мой взгляд, не очень красиво по отношению к игрокам, так как обесценивает их игровые действия. Хоть в лепешку расшибись - а назначенная жертва погибнет только потому что она мастер. Ведь был бы это игрок - все могло пойти по другому, как мне кажется. Вот с Белльфегором это прекрасно сработало, так как большинство не подозревало, что он - игротехник.
- Некоторая сырость и бесполезность боевой магической системы. Заклинания (не непростительные), которые невозможно отбить и вестерн-боевка по принципу "кто быстрее колданет", мне кажется неудачной идеей.
- Несовпадение игровой механики василиска и его ТТХ, описанным в первоисточнике. Тварь не должна бы была уметь окаменевать или парализовывать тех, кто на нее не смотрел прямо или через отражение. В вечернем уроке, накануне появления василиска, я выдавал информацию согласно источнику, рассчитывая, что она является правдивой. Когда же я сам и ученики пытались следовать этой логике, оказалось, что она не работает - василиск может парализовать тех, кто на него не смотрит. Это было удручающе. Также, когда я хотел уничтожить василиска Авадой я получил у мастера информацию, что Авада от василиска отскакивает и так его не убить. На следующий день его убили дуплетной Авадой. Было бы интересно получить комментарий на эту тему.
- Слишком резкое окончание игры. Почему-то очень часто мастера резко рубят конец игры, исходя из окончания каких-либо ключевых сюжетов, но не принимают во внимание психологическое состояние игроков. Вот еще многие бегают, горят, им что-то нужно делать, с кем-то говорить и т.д. и вдруг - конец игры. Мне кажется было бы лучше, если бы игра закончилась сама собой с балом, чтобы эмоции игроков утихли и они могли отрефлексировать произошедшее из ролей и завершить те квесты, которые откладывали в сторону перед лицом глобального апокалипсиса.
- Концепция Засонья - прекрасна сама по себе, но ряд образов странен и не стыкуется с миром ГП (Пинхэд, мадам Лаво). ИМХО, если бы с той же самой функциональностью, это были отмороженные древние чистокровные британские маги искавшие бессмертия в рукотворных мирах, это бы было более в духе мира и проблематики Роулинг.
- Жаль, что Запретный лес был сугубо виртуальным, хотя сложности в его реализации и понятны.
- Преподаватели в большей степени получились мастерскими персонажами, чем игроками. В целом, мы настраивались на это с самого начала, и уговорились, что конфликт персонажа (защищать детей) и игрока (давать поиграть игрокам-ученика в опасное) будем решать в пользу игрока и сквозь пальцы смотреть на то, как они рискуют жизнью. Но, конечно, же, с точки зрения взрослого ответственного волшебника, ситуация с василиском и зеркалом однозначно должна была бы решаться так: все дети эвакуируются из замка в Министерство магии под надзор, а сюда призывается отряд авроров и специалистов по борьбе с опасными волшебными существами. То, что в рамках логики мира не было оправдания реализации этого являлось давлением на игроков-преподавателей и не давало им погружаться. У нас ползает смертельно опасный василиск? Дети - все на уроки. Он ползает по этажам - сидите в комнатах. Дети пропадают за зеркалом? Ничего, пусть уроки продолжаются. Мне лично было бы гораздо легче, если бы у нас, преподавателей, было бы хоть какое-нибудь более-менее логичное объяснение - почему мы не можем всех эвакуировать. Активация защитных чар Хогвартса, которая никому не позволяет ни выйти ни войти из замка; три тыщи дементоров водящих хоровод вокруг школы; замок провалившийся в карман реальности; остановившееся время и нарушение пространства - полагаю, можно было хоть что-нибудь придумать.
- Девальвация ценности личных квестов на фоне сюжета со спасением мира.

Вся описанные минусы для меня не перебивают того, что игра, на мой взгляд, получилась отличная. Такие накладки и проблемы неизбежны в большой сложной игре с малым количеством мастеров в условиях стресса.
Мастера - вы молодцы и прекрасны!!!

Со своей стороны, я недоволен собой в том плане, что мне мало удалось поиграть с эмоциональным вовлечением. Фактически я поиграл только в первый день. В остальные дни в большей степени ощущал себя игротехником, обеспечивающим игру учеников.
Также я протупил понимание викторианских приличий (хотя и читал на эту тему и не только к этой игре). Увидев статью с "неприличными фото" я совершенно не осознал всей возможной тяжести последствий.


Буду рад увидеть вас всех снова и жаль, что игра окончилась.
Еще раз всем огромное спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 4-oe Мая 2017, 18:24
Сообщение #54


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата
- Неуместность пребывания мастера в игре без маркера невидимости. Я отлично понимаю, что мастеру надо знать, что происходит, но неиграющий мастер в цивильной одежде без символической невидимости меня лично выбивает из роли.

отвечу пока только на это: во-первых, я затрудняюсь назвать тот плащ, в котором я была, цивильным, во-вторых, я не раз предупреждала, что мой "персонаж" - клерк, проводящий инвентаризацию всея Хогвартса, поэтому и шляется где попало и иногда даже что-то говорит. И я тебе лично потом это же сказала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lu4ik
post Среда, 10-oe Мая 2017, 13:30
Сообщение #55


Детеныш
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки и игротехи.
14 мая состоится разбор игры.
Место проведения: Культурное пространство "Мед". Адрес: Толбухина 4 (несколько месяцев назад там была Смена сезонов).
http://meed.relax.by/
Начало мероприятия - 14.00. Окончание - 18.00
С 14.00 до 16.00 планируется неформальное общение, одновременно с этим Театральный клуб Хогвартса подготовится и, как мы надеемся, покажет свою пьесу, которую они по стечению обстоятельств не презентовали на игре.
С 16.00 до 18.00 - разбор игры.
Увы, вход - 2 р. с человека. =(
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Понедельник, 15-oe Мая 2017, 07:53
Сообщение #56


Неофит
Group Icon
Приключенец



Как и обещал, начинаю выкладвать отчет об игре.
Хочу сразу предупредить - так как МГ "Неканон Извратович" самораспустилась практически сразу по завершению игры, все, что здесь будет сказано - только мое мнение, основанное на наблюдениях, отзывах и рассказах и ни в коем случае не должно восприниматься как официальный "постмортем" мастерской группы.

Часть 1. Всем – спасибо.

Преамбула.
Игра состоялась – или, как тут многие цитируют, «шалость удалась». Судя по отзывам и по нашему собственному ощущению «ритма игры» она прошла не без недостатков – местами серьезных, но в целом оставила о себе приятные и сильные впечатления.
Закончился период подготовки, который катился вниз (если подножием горы считать старт игры) как лавина, подсчитаны затраты, прошли неизбежные периоды восторга, отупения, разочарования, моральной опустошенности.

Спасибы.

Спасибо ВСЕМ.
Спасибы мастерской группе.

Спасибо. Вы терпели меня, я терпел вас (некоторых из). Мы работали вместе – трудно, тяжело, с конфликтами (а с некоторыми, наоборот - легко и приятно). Но мне жаль, что «Неканон Извратович» все же никогда не соберется больше в этом составе.
Шут,
Спасибо за идеи, за креатив, за отстаивание своего мнения, своих идей и своих сюжетных линий. Спасибо, что сделала все, что могла, чтобы провести во всех смыслах непривычную для тебя игру – много игроков, большая времяпротяженность, кроссовер, да еще и в составе мастерской группы. Надеюсь, что от работы над «Мародеркой» ты получишь больше удовольствия.
Тала,
Спасибо за самоотверженный, на грани истощения труд, за антураж, за связь с игроками, за работу на полигоне, за образ Приведеньки. Ты стремилась быть везде и часто тебе это удавалось. Это был твой первый мастерский опыт и я желаю тебе всяческих успехов в дальнейшем. Успех состоит из таланта и готовности проливать пот. И то и другое у тебя есть.
Сова,
Спасибо за гениального Ваську, за образ Бледной Дамы, за костюмы для игроков и за моральную поддержку.
Мыша,
Спасибо за то, что пришла на помощь в самом конце и вдохнула в Засонье жизнь. За самоотверженный труд на протяжении всей игры, за образ Чески, за то, что тебе удалось увязать в одну великолепную историю два пласта этой игры.
Персональные спасибы.

Йенифер,
Спасибо за образ. Я всегда считал, что для игры в раздвоение сознание нужно два игрока – но тебе удалось справиться самой. Спасибо за помощь в подготовке Засонья и подготовке игры. Но основное спасибо – за поддержку и за веру в то, что все получится. Особенно в те минуты, когда у меня самого этой веры не хватало.
Роксолана,
Спасибо за то, что взвалила на себя огромный груз работы администратора школы. Понимаю, что за этой работой игры почти и не было, а то, что было – непослушные и невоспитанные, но при этом любимые студенты, мечущиеся в сетях собственного бессилия преподаватели, смерти и искалеченные тела – не то, что ты желала получить от игры.
Алеф,
Спасибо за то, что взялся за роль директора. Того самого капитана корабля, который отвечает за все и за всех – от клотика до киля и от первого помощника до корабельного кота.
Шарль,
Спасибо за «административный ресурс» и помощь в разруливании вопросов с базой на всех стадиях игры.
Дин, Визард,
Спасибо за техническую помощь.
Коллективные спасибы.

Игротехническая команда,
Вы все – молодцы. Я никогда не работал раньше с такой большой и в то же время дружной командой игротехов. И на стадии разворачивания антуража и на стадии игры и на стадии сворачивания – вы всегда и во всем были выше всяческих похвал.
Учителя и администрация,
Лучшего было сложно ожидать. Спасибо что играли и давали играть другим. Прошу прощения за то, что почувствовали себя игртехами – частично это данность сеттингу, частично – наша недоработка, но частично и результат системной ошибки наших игр, которую я называю «принципом гашения конфликтов». Но об этом – отдельно. Сразу хочу сказать, что бедноватость ваших персонажей на личные завязки происходила от ощущения того, что вам хватит проблем на игре от общих сюжетных ходов и от того, что натворят господа-студенты. Во многом так оно и произошло.
Студенты,
Каждый из вас был прекрасен. И все вы вместе были просто супер. Мастера хотели на этой игре дать вам самые разнообразные возможности – поиграть в простые (или не очень) будни студента Школы Магии и Волшебства, при желании включится в те интриги, которые подкидывали вам ваши однокашники и мы, а при большом желании – и заняться спасением мира. Или Хогвартса. К сожалению, как я понял из отзывов, некоторые желали больше, чем им удалось получить. И то, что они это не получили проблема и мастеров и самих игроков. Но об этом – опять таки ниже. В выводах.
Гости,
Спасибо, что повелись. В подавляющем большинстве случаев игроки закрывали скипы в последний момент. Естественно, в этих ситуациях случались разнообразнейшие казусы, но вы сделали все, что могли.
Извинения.

Персональные извинения.
Эринор,
Извини. К тому времени, когда могла начаться твоя игра, тебя убили. Василиск был завязан на тебя и ты мог его изгнать. Ты мог закрыть Засонье. Но так получилось, что поиграть тебе не удалось.
Нойзлесс,
Извини. Мастера «потеряли» твое письмо к отцу и старт твоей истории не произошел. Тебе оставалось только продолжать играть примерную студентку с восточным колоритом.
Групповые извинения:

Гости из Дурмстранга.
Извините. Вы закрыли скип в последний момент. На той стадии, когда мастерам следовало бы очень плотно и вдумчиво работать с вами, но времени на это уже физически не было. В переработке нуждались легенды, завязки, «портреты» прописанные совсем под других игроков. Этого не было сделано.
Идрис Оукби и Ангус Бьюккенен.
А вернее Дэя и Стеня. Про персонаж Деи можно сказать все то же самое, что и про гостей из Дурмстранга. «Прицепом» пострадала здесь и игра Стени.




Сообщение отредактировал 2Мэтра - Понедельник, 15-oe Мая 2017, 08:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Вторник, 16-oe Мая 2017, 08:11
Сообщение #57


Неофит
Group Icon
Приключенец



Часть 2. Чего мы хотели.

Как все начиналось.
Начиналось все с разговоров.
- Мы никогда не делали из «Поттеровки» что-то с элементами хоррора.
- Задолбало что студенты толпами бегают в Запретный лес.
- Студенты неорганизованные и недисциплинированные.
- Студенты теряют игру, потому что на все «вкусное» садятся преподаватели.
- Не хватает школьных будней.
И т.д и т.п.
Мы быстро сообразили, что самой «хоррорной» частью «поттерианы» является «Тайная комната» и креатив попер. В результате родился концепт.
Изначальный концепт.
Хогвартс и «викторианка».
Викторианка вылезла абсолютно случайно – благодаря Василиску. Играть «после» событий «поттерианы» мы не могли ибо Васю завалили, до – тоже, потому что ближайший к событиям цикла выход Васьки был описан и задокументирован. Да и вообще, ХХ век не оставлял пространства для маневра.
Уже потом вылезли дополнительные черты эпохи, которые мы посчитали плюсами:
· Дисциплинирующий фактор эпохи (строгие нравы).
· Дополнительные игровые проблемы для студентов (преодоление более строгих запретов с одной стороны и большее дистанцирование взрослых от детей – с другой).
· Возможность ввести в число студентов тех канонных персонажей, которые традиционно относятся к категории учителей (Слагхорн, Дамблдор и т.д.)
· Возможность «зацепить» историю Дамблдора и Гриндевальда.
· Общая мрачность и хоррорность эпохи.
Хогвартс и Засонье.
Оба этих пласта воспринимались как взаимодополняющие но одновременно и непересекающиеся пласты.
Викторианский Хогвартс – место учебы, связанной с ней «бытовухи» и характерных для «канона» проблем и завязок. Подразумевалось, что те игроки, которым достаточно этого канонического набора будут иметь возможность провести всю игру в привычном антураже за решением обычных для «поттерианы» проблем с поправкой на эпоху. Мы сознательно исключили из этого пласта Запретный лес (см. «Как все начиналось»).
Засонье – иррациональный пласт, замешанный на так называемых «школьных ужастиках». Сюда имели возможность попасть те игроки, которым хотелось «чего-то большего». Здесь их планировалось «пропустить» через достаточно стандартный набор характерных для этого жанра «клише»:
· сомнение в собственных силах и ощущение собственного бессилия.
· неприятная гнетущая атмосфера.
· постоянные провокации от местных жителей на проявление слабости, предательство (одним из способов покинуть Засонье было обменять себя на кого-то другого).
· выставление на всеобщее обозрение собственных секретов (не сыграло).
· демонстрация «истинного» отношения друзей и преподавателей (не сыграло).
· Возможность спастись только сохранив себя, объединившись с другими «узниками» и сообща найти выход (не сыграло). Собственно, сделать это было несложно. «Герой» должен был доставить в Засонье пробуждающее зелье и раздать его находившимся там игрокам.
Я, как «главный по Засонью» абсолютно сознательно рассчитывал изменить «картинку» от викторианского Хогвартса к характерным для американских подростковых ужастиков реалиям. От сюда и появление «Шкатулки Лемаршана» и появление центрального персонажа саги «Восставшие из Ада» - Пинхэда как самого узнаваемого сенобита (под его полным именем Тёмный Принц Боли, Ангел Страданий, Чёрный Священник Ада, Владыка Проклятых Левиафана). При том, что Лемаршан по легенде творил свои дела в 18 веке, а сенобиты (а на самом деле «киновиты», жители киновии – монашеского общежития) ушли с Земли в ад еще в 11 веке это не казалось большим издевательством над хронологическими рамками игры.
Связующие звенья.
Связующими звеньями между двумя пластами выступали:
· Василиск (и больничное крыло) – в общем-то из того, что тем, на кого посмотрел Вася будет скучно день или больше лежать в больничном крыле и ждать «разокаменения» первоначально идея Засонья и возникла. Согласен, что способ не совсем добровольный, но и на василиска просто так студенты не нарываются. Только если ищут на свою … приключений. Собственно, для демонстрации этого способа и «погибла» в первый вечер мисс Савиньяк
· Зеркало/шкатулка – путь, открытый для всех желающих студентов (а с выходом истинной шкатулки – вообще для всех). Его продемонстрировал мистер Г.Поттер (результат брошенной на втором или третьем собрании фразы – ввести в игру Поттера и сразу убить)
· Зелье мнимой смерти. Тоже открытый путь, припасенный на тот случай, если учителя заблокируют детям доступ к зеркалу. Был продемонстрирован мисс Палмер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Среда, 17-oe Мая 2017, 16:38
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Часть 3. Трансформация замысла.

Больше квестов.
На протяжении всей работы в МГ существовало два опасения:
В Хогвартсе будет нечего делать. Отсюда - попытка наполнить игру как можно большим количеством событий.
В результате мы получили проблему - переизбыток информационного поля при недостатке мастеров. Часть “завязок” провисла, про часть забыли довести до игроков. Того, что все-таки довели и запустили хватило на то, чтобы наполнить игру событиями немного неравномерно - одним было “густо” другим “пусто”.
Все игроки уйдут в Засонье. Отсюда стремление максимально затруднить отток игроков из Хогвартса в эту локацию.
Вместе с определенным переизбытком игровых событий (из-за которого зачастую не было времени притормозить и подумать) это привело к тому, что на первый взгляд простые и понятные на стадии разработки “ключи” для входа в Засонье не сработали или сработали в недостаточной мере.
В ключевой момент игры (начиная с утра третьего дня) на стороне Хогвартса находилось ПЯТЬ головоломок-ключей, однако этим путем не пользовались. Засонье посещали те, кому это было необходимо (Эрни, например) и те, кто уже имел “пропуск”.
Зелье мнимой смерти оказалось не разгаданным, соответственно этот путь не сработал.
Василиск - вообще печальная история, о которой ниже.
“Встраивание” Засонья.
Стремление сделать локацию более каноничной привело тому, что история “Лаборатории Преверелла” стала центральным событием игры. За эту трансформацию отдельное большое спасибо Мыше.
Вместо неопределенной, неизвестно как возникшей и как существующей локации (а по первоначальному замыслу Засонье это часть потустороннего мира, “мира духов”) мы получили в свое распоряжение этакое “схлопнутое пространство” со своей предысторией. Оно более органично вписалось в мир “поттерианы” и - самое главное - в соответствии с законами жанра - стало той “бабайкой” которую студенты и учителя могли побороть самостоятельно.
К сожалению, в головах у части игроков “бабайкой” стало само зеркало, а не "зазеркалье" и поэтому они пытались бороться со следствием, а не с причиной - мыли, терли, пытались разбить. В принципе даже запечатывание ведущего к зеркалу коридора не решило бы проблемы (разве что создало бы проблему игротехам и мастерам, которым пришлось бы перетаскивать всю локацию Франчески в другое место, но мы бы справились).
Вторым “встраиванием” Засонья стала легенда Гвиделии ЛаКруа, девочки, которая будучи под патронажем определенных сил, могла стать живым ключом к Зеркалу и ходить туда-обратно совершенно спокойно с ЛЮБЫМ сопровождающим (правда, дальше порога сопровождающих могла не пустить Франческа)
Больше “детскости”
Наряду с изменением места Засонья в игре изменился и характер его обитателей. Мы постарались больше ориентироваться именно на “детские” страхи - злой доктор, ожившие куклы, пустая мрачная комната с голосами, злобненький Питер Пэн… Неизменным остался лишь Темный Принц Боли, вошедший в созданный Превереллом “пузырь” “с другого входа” - из Ада.
С точки зрения целостности двух картинок - Хогвартса и Засонья это стало плюсом, а вот хоррорность немного подрастерялась.
Лабиринт страха вместо тупика ужаса.
Фактически в последний месяц пришло осознание того, что мы не сможем обеспечить продолжительное пребывание игроков в Засонье.
Не смотря на то, что для них были предусмотрены места отдыха (Венди, доктор, пустая комната)
Не смотря на то, что предусматривалось их питание.
Причины:
Ограниченность места. Полтора этажа и девять локаций, из которых две (Венди и пустая комната - релаксационные) это все же не то, что бесконечные лабиринты в фильмах ужасов.
Ограниченность антуража. Не смотря на все старания и вложения было бледновато. Особенно днем.
Ограниченность ресурсов. Для постоянной работы с игроками 24 часа в сутки необходим был, как миннимум, вдвое больший комплект игротехов чтобы они могли менятся и отдыхать.
Сложившаяся в головах схема. Привычным и устоявшимся является взаимодействие по принципу “зашел-поговорил-ушел”.
В результате максимальный срок пребывания игрока в Засонье составил 5 часов, что в том числе “отменило за ненадобностью” спасательные экспедиции. А так же сделало ненужным и невозможным коллективный выход.
Все-все-все и тысяча проклятий.
Довольно большое число чистокровных студентов стало поводом, а желание максимально заполнить поле Хогвартса - причиной того, что в игру было включено некоторое количество историй с родовыми проклятиями. Они непосредственно затронули довольно большое количество игроков:
Блэки и Хитченсы (родовое проклятие)
История с липовым проклятием и отравлениями
История с бивнями
Труп сестры
Как бы то ни было - хорошо или плохо, но “родовое проклятие” является частью любого уважающего себя чистокровного семейства и мастерской группе пришлось следовать этому элементу канона. Однако это немного противоречило исходной концепции - “в школе большинство проблем и завязок - бытового уровня".

Сообщение отредактировал 2Мэтра - Среда, 17-oe Мая 2017, 17:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 20:30