Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Магия на Фестивале "Игрокуб-2014", г.Гродно, 25-26 октября 2014 года
Torongil
post Четверг, 16-oe Октября 2014, 16:25
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Изображение

Уважаемые любители великолепной коллекционной игры "Magic the Gathering",
спешу пригласить Вас и рассказать о мероприятиях по нашей любимой игре в рамках
нового Фестиваля настольных игр "Игрокуб-2014",
который состоится 25-26 октября в славном городе Гродно.


Сразу оставляю ссылку на сайт Фестиваля:
Фестиваль "Игрокуб-2014", сайт



День первый:

Малый радужный драфт

Изображение

Формат - Драфт
Возможные бустера:
М12
М13
М14
М15
Терос
Возвращение в Никс
Порождения Богов
Возвращение в Равнику
Лабиринт Дракона
Незваные гости
Конспирация
Ханы Таркира
Возвышение Мрака

Язык - в основном, русский.

Дата турнира: 25.10.2014
Время:
14.00 - регистрация
15.00 - начало турнира

Взнос:
1. 240.000 для пререгистрировавшихся участников и иногородних игроков;
2. 280.000 для всех остальных участников.

Призы:
1. 1 Случайный Бустер из вариантов драфта каждому участнику в ПОДАРОК! smile.gif
2. Великолепные наборы из Редких промо карт в ТОП4
3. Случайная ПРОМО карточка каждому участнику, которой МОЖНО будет играть на турнире!
4. 1 дополнительный призовой бустер из вариантов драфта с каждого участника в призовой фонд

Регистрация (не забывайте, пожалуйста, проходить регистрацию, т.к. это в значительной мере помогает улучшить качество проводимых мероприятий):
1. Булышкин
2. Бонцевич
3...

День второй:

Битва за сокровища Драконов Таркира


Изображение


Формат - Драфт на трех бустерах Ханов Таркира
Язык - предварительно, английский.
Количество раундов - 4 (четыре)

Дата турнира: 26.10.2014
Время:
12.00 - регистрация
13.00 - начало турнира

Взнос:
1. 240.000 для пререгистрировавшихся участников и иногородних игроков;
2. 260.000 для всех остальных участников.

Призы:
1. Бустер Ханов Таркира за КАЖДУЮ победу!
2. Множество блестящих карточек во время турнира


Регистрация (не забывайте, пожалуйста, проходить регистрацию, т.к. это в значительной мере помогает улучшить качество проводимых мероприятий):
1. Булышкин
2. Бонцевич
3...

Сообщение отредактировал Torongil - Четверг, 16-oe Октября 2014, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:16
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Да не ты просто звезда надежды и луч света для для всего мэджика в Беларуси, только почему турниры запретили?

Постарайтесь, пожалуйста, свои сообщения все таки писать кому-то конкретному. Но, полагаю, что данное высказывание направлено в мой адрес. Поэтому отвечу еще раз, это не моя инициатива и я узнал об этом буквально два-три дня назад. Причины и варианты выхода из сложившейся ситуации можно обсудить с заинтересованными лицами лично на фестивале. Думаю, мой опыт не будет бесполезным.

Сообщение отредактировал Torongil - Среда, 22-oe Октября 2014, 17:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roffelos
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:38
Сообщение #42


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Все что пишу относится только к Торонгилу, ибо он тут считает себя главным пророком мэджика, только походу маркетинговой политике его учили в северной корее.

Если знаеш почему запретили турниры - скажи, или эта информация только для преданных адептов?

Предлагаю переименовать тему в "В Гродно пройдут мастер классы от главного гуру Беларуси на тему "Как навариваться на наивных игроках в мэджик""
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:47
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Становиться не интересно. Думаю, пора прекращать. Конструктива не намечается, а кто хотел друг друга услышать - тот услышал.

Надеюсь модератор почистит тему от сообщений, не относящихся к фестивалю и регистрации или перенесет часть сообщений в отдельную тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PunxNotDead
post Среда, 22-oe Октября 2014, 17:55
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Среда, 22nd Октябрь 2014, 18:02 ) *

Цитата
закупаем бустера по дешевке и репортим все как официальные турниры

сорри, что вырвал из контекста, но "ой", а про это речь тут и не шла. "На воре и шапка горит?"))


Еще раз: весь последний год, начиная с пререлиза тероса, мы играли официальные турниры официальными русскими бустерами. Никто не заказывал на стороне ничего. И именно про подозрение с вашей стороны и идет речь в этом сообщении:

Цитата

Я понимаю что "уних" там всё даром. Но если хотеть играть DCI турниры, левые бустера в этом не помогут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Среда, 22-oe Октября 2014, 18:08
Сообщение #45


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



PunxNotDead, Rofellos

Вы придаете слишком много внимания пустым словам человека, который (по его собственнымс словам) не относится к организаторам никоим образом. Организатор здесь только Торонгил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Среда, 22-oe Октября 2014, 18:08
Сообщение #46


Unlegend
Group Icon
Модератор



Цитата
Все что пишу относится только к Торонгилу

Путаешься в показаниях. Цитата не Торонгила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Среда, 22-oe Октября 2014, 18:57
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Это прямо на курсы делового администрирования можно выносить.

У нас есть:

А) Национальный чемпион. Клуб и магазин №1. Вне конкуренции, вне подозрений)
Б) Локальные игроки. Клуб в Гродно, был клуб в Витебске вроде (если я чего-то не путаю). Они появляются, неожиданно пропадают, иногда им сваливается подарок аля WMCQ. «Чемпион» если даже не убивает их сам, то явно не помогает.
В) Санитары леса. Именно эти , бустеровозы)
Эта ситуация типична для многих и многих отраслей экономики. Я хочу несколько моментов основных, на мой взгляд, подчеркнуть:
Самое главное, наивно полагать, что зафиксированные на сегодня позиции останутся неизменными. Банальная вещь может произойти – вот, как оказывается, клуб в Гродно лишился турниров. Пофантазируем – представим, что они фанаты организации турниров с помощью магических карточек. Тогда они начнут «бустеровозить» и компенсировать недисиайность привлекательной ценой. В этом случае нынешние бустеровозы начинают ощущать конкуренцию – цена не только у них хорошая, а там еще и турниры. И что же делать? А легализовываться – и проводить турниры DCI, если нынешний организатор слаб. Я вижу такие турбулентности на своем рынке регулярно, а бывает еще так, что на разных рынках разные роли игрок может занимать.
Как вам бизнес-моделька DCI организатора официального «случайно» соседствующего с ларьком бустеров привезенных из США? Официальные турниры с русскими бустерами? – пожалуйста. Дешевые бустера для хоумдрафта? – пройдите в ларек).
Как с этим конкурировать? Скажу – никак, невозможно, это не победить. Надо не доводить до этого. Уважать надо чужие занятия и усилия, тогда и вас будут уважать.
Теперь по существу, раз уж подняли эти вопросы.

1. При всей моей симпатии к гродненским организаторам (лол, я там WMCQ выиграл, да я их обожаю) – я не понимаю, что за вопросы по турнирам, направленные к Торонгилу? Вы что, не знаете вашего регионального координатора? Почему у него до сих пор нет 500 писем рассерженных игроков? Это очень странно.
2. Юрисдикция. Ну ок, Женя привязан к РФ (мы дойдем до этого), но вы-то, жители Гродно. Коль уж вам хочется подешевле, вы что не может визардов забросать письмами про «проклятых коммуняк и оккупантов, что вы в Речи Посполитой 500 лет и всего 200 в кровавой империи, пожалуйста привяжите нас к Польше, нетсилтерпетьдиктатуруМосквы»
3. Собственно, тот же вопрос к Жене – можно сколько угодно выказывать сожаление, что мы в том регионе, но я не помню за последние два года ни одного мероприятия, направленного на решение этой проблемы. Украинцы вон хоть подписи собирали против ГП в России после аннексии Крыма. В 2014 не помогло, но в 2015 никакой Москвы в расписании нет, даже RPTQ в Питере (понятно, что много факторов влияет, но это не повод ничего не делать).
4. Что касается цен. Я был в Вильнюсе на PTQ (кстати, один –единственный BLR, не надо тут про регулярные поездки) – оно дешевле, помещение лучше, я хз как им это удается сделать. Я думаю, у нас это невозможно. Но что-то надо делать хотя бы в плане сервиса – опять же приснопамятные шторы и принтер в минском клубе. Тогда по крайней мере предлагаемый продукт/услуга будет ближе к цене. Те кто в теме, думаю, скажут что даже «диванчик» удобнее клуба – там хотя бы не дует.

Ну и самое главное. Нет диалога между организаторами и игроками, а когда он есть – как с темой про ГПТ, то лучше бы его не было вовсе) Я призываю больше обсуждать проблемы клубов, магии в целом. Кстати, вот про те же шторы - можно было бросить клич, раз уже нет возможности самому это сделать – собрали бы денег всем миром. Да, игроки у нас тоже забавные – 4 фойловых тармогойфа есть, а в купе ездить дорого. Но не все такие)

Любите друг друга, Play Magic
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gloomezis
post Среда, 22-oe Октября 2014, 19:14
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Насчёт гродненских барыг. Никто в Гродно на мэджике не зарабатывает. Так как у нас тесное сообщество довольно и чисто по человечески все понимают что это было бы неправильно. Дешёвость тех же драфтов обеспечивалась не тем что ктото на DCI турниры привозит европейские бустера, это кухонная магия- и она всётаки идёт отдельным пунктом, а тем что те же 3 бустера по темже 40к это 120к - на призовые достаточно скинуть 10 к чтобы окупить победителю участие,или 20к чтобы человек остался в плюсе ещё и на следующий драфт.Итого 130-140тысяч. Никто не хочет получать мегопризовые - так как в маленьком сообществе эти самые призовые ты оплачиваеш из своего же кармана. Ну и самое главное - призовые теряют смысл когда у нас в Гродно практически все карты это общак. Нет смысла вырывать с зубами лишние два-три бустера призовых так как это всёравно остаётся всё внутри. Лучше на сьэкономленные деньги сыграть ещё драфт. Так как всётаки больше игр- больше фана. И главное не победа а участие и встреча с друзьями. Всё это лично моё имхо и может несовпадать со мнением всех. Но так я вижу всё это.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raph
post Среда, 22-oe Октября 2014, 19:28
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



Тема контр конструктивна. Реально, разговор глухого со слепым. Считаю, что большинство вопросов лучше было бы обсудить на том же фестивале с людьми, которые в теме (и, кстати, Торонгил, тот же формат турнира обсудить заранее тоже не помешало - думаю контакты найти не проблема). Тут же, чуть ли не до поливания фекалиями друг друга начинает доходить. А я так наивный надеялся, что мтг комьюнити милое и дружелюбное, хотя бы в рамках такой небольшой страны sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Среда, 22-oe Октября 2014, 22:09
Сообщение #50


Ich!
Group Icon
Приключенец



По моему тут действительно холивор возник smile.gif). Причем он ушёл от изначальной мысли. Началось всё с того, что появилось непонимание и недовольство, почему местные не хотят записываться, на что местные указали причину. Всё. В итоге к местным начался негатив, чего это они не радуются. Маги Гродно как раз не пытаются приезжать в Минск и указывать как жить, и что нормально, а что нет.

Что касается цен - то мне вообще всё равно что и по каким ценам - я как указали Маги Гродно просто люблю играть, а не увеличивать накопления в виде призов. Но как раз как продавец вне магии - мне лично кажется, что предложение такого "радужного" драфта по ценам обычных бустеров похоже на развод. Когда по вторникам предлагалось както сыграть по М12-М13-М14 - никто это радужным не называл. Мне лично кажется что это "балк", и соответсвенно цена должна быть на такое "балковая" - а она как и КТК. По КТК цене - вопросов нету
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-ZzoNe-
post Среда, 22-oe Октября 2014, 22:45
Сообщение #51


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Наконец, прорвало магов smile.gif
Я лично считаю/надеюсь, что Торонгил не наваривает на нас сверхбарыши, проводя турниры по объективно высоким ценам -- это следствие, как он неоднократно говорил, да и тут написал, нашей привязке к Москве.

Однако это не повод:
1. Снобствовать Глебу в этой теме
2. Делать удивленные глаза Жене на замечания по ценам и гнать на "неблагодарных игроков"

В Чехии за цену нашего драфта можно сыграть силед с теми же призовыми.
Из Латвии можно без проблем купить в официальном dci-ном клубе дисплей на английском за 140 уе, причем это наибольшая цена в магазах ближнего зарубежья, в которых я покупал.

Лично я уже больше сколняюсь к регулярным домашним и нерегулярным клубным т.к. сыграть 4 драфта по цене 3-х, как ни странно, приятнее.
Вот такая я гиря на твоей ноге.
С такой позицией и нарастающим недовольством коммьюнити можно и потиху растерять игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Среда, 22-oe Октября 2014, 23:20
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



235 рублей стоит бустер в РФ
235*261 (+/- курс нац банка) = 61335 бел рублей бустер (это когда курс упал, а так 65к и выше). Т.е. драфт толжен стоить 245, а то и 260.
И почему то в РФ всех устраивает, магия жива, клубов всё больше. Возможность привезти бустера там тоже есть и думаю домашних магов там хватает. Но если играть дома, то наверное проще взять Берсерк/Вов/Покемонов. Зачем вам в магию играть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Среда, 22-oe Октября 2014, 23:28
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



как же тогда единорог проводит драфты за 750 рублей при 10 паках в призах на 8 человек, умудряется платить аренду в центре москвы и выживать? Нипорядок, драфты далжны 1000 стоить! Это я про то, что в москве всё дароже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gloomezis
post Среда, 22-oe Октября 2014, 23:49
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Приключенец



То что картон столько стоит в россии это здорово) с чем россиян и поздравляю =) Я начинал играть когда бустер стоил 3 у.е. - и в данный момент я могу играть за те же 3 у.е. за бустер. Так зачем переплачивать в 2 с лишним раза если мне это не нравится. Бываю в польше почти каждые выходные. Так поляки действительно содействуют развитию своего комьюнити - милые люди, делают бонусом персональную скидку как участнику из другой страны,всегда рады новым участникам =) Так у них и без скидок цены на бустера меньше 4 у.е. - Бери и играй. И тянут клубы на интузиазме - и магазины зарабатывают (не закрываются). У нас не железный занавес,про то как у нас хорошо по сравнению с другими - такие заливания не канают =) у всех глаза есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 23-e Октября 2014, 00:34
Сообщение #55


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Поэтому.

1. Давайте не будем продолжать разводить грязь.
2. Давайте мирится. (В том числе признавать свою неправоту, что касается некоторых)
3. Перестанем мерятся ценами на бусты.
4. Уважать чужой труд и мнение.
5. А минских магов, просьба вообще не возникать по поводу и без (это и меня касается). Не нравятся еженедельные драфты в клубе по 240? Добро пожаловать в Европу и Гродно.
6. Хотя бы массовку сделайте, модерн какой пошлепайте, командира и т.д. Друзей приводите и новичков тоже. Никто силком не тащит играть унылый драфт (с реально крутыми старыми бустами - цена была бы реально крутая). Просто, это ведь - фестиваль настольных игр, вроде. Движуха и веселье. Хватит киснуть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 23-e Октября 2014, 08:46
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хочу выразить благодарность всем участникам неожиданно возникшего диалога. Думаю, кому-то было полезно высказаться, а кому-то и почерпнуть интересную информацию.

Поднятый здесь вопрос крайне интересен и я бы с удовольствием продолжил обсуждение лично (не важно, на фестивале или где-то еще) или с соседней ветке. К сожалению, судя по последним высказываниям в данной теме, тут разговор заходит в тупик и дискутирующие не слышат друг друга.
Пока же давайте перестанем заниматься оффтопом.

Буду рад видеть всех на фестивале. И совершенно не важно, придёте Вы туда играть в Magic the Gathering или другие настольные игры. Главное ощущение праздника...

Сообщение отредактировал Torongil - Четверг, 23-e Октября 2014, 08:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Четверг, 23-e Октября 2014, 22:11
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вобщем как я понял никто из Минска не едет и местные с нами играть ничего не будут?
Магию не брать?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saracen
post Пятница, 24-oe Октября 2014, 11:13
Сообщение #58


Адепт
Group Icon
Приключенец



Пипец. Столько букав. Чуть осилил.

Ребята. Мы не сообщества-побратимы и не соседи. У нас у каждого свой устав, правила (принятые внутри сообщества) и набор (неупорядоченный) участников. Среди которых (всегда) есть часть мудаков. К ним все привыкли потому что они - свои мудаки. Мудак - это как дефект в кастрюле с кипящей водой. Не будь мудаков - кастрюля давно бы взорвалась. А так пар потиху спускается.
У нас дороже и барыганство - плохо.
У вас дешевле и по-семейному - тоже плохо.
У них вообще все мудаки - никуда не годится.

Забейте. На мудаках свет клином не сошелся. Ведь столько много игроков которые так близки именно вас по менталитету. Неважно где они живут и играют в Магию. Общайтесь с себе подобными и не кормите Мудаков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kosat
post Пятница, 24-oe Октября 2014, 13:44
Сообщение #59


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Подведу итог.

В воскресенье магии не будет ни в Минсуе ни в Гродно хДДДД.

Сегодня то клуб будет работать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Пятница, 24-oe Октября 2014, 14:58
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Сегодня то клуб будет работать?

Сегодня клуб работает. Уточненное расписание в соседней теме.

Цитата
Подведу итог.

В воскресенье магии не будет ни в Минсуе ни в Гродно хДДДД.

Я бы не был так уверен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 17:55