Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновление прошло, насколько успешно?
Rad
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 01:37
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Анонс нового форума можно прочитать в любом активном форуме, самая верхняя тема - Анонс: «Новый форум».

Всем тем, кому нравится старый скин и его возможности (добавление имени в форму быстрого ответа и полноценный редактор в ней): кроме нового скина (с новым дизайном) будет добавлен старый скин переделанный под возможности форума, там и будут все так полюбившиеся вам возможности редактора (показ форумов и подфорумов заложен не в скине, поэтому он не зависит от его выбора, читайте анонс - там сказано насчёт этого).

В этой теме просьба писать замеченные ошибки и неисправности. Будем стараться решить их.
Только не надо флуда. Прочтите сперва уже написанные сообщения. Может то, о чём вы хотите сказать уже упоминалось раньше.

Начинаю список наиболее часто встречающихся упоминаний:
Слетели аватары выбранные в галерее - следует выбрать их ещё раз. Теперь аватара может быть 120x120.
Страницы выглядят плохо и грузятся долго - сейчас установлен базовый скин. Он будет переделан.
Форум использует много траффика засчёт всяких красивостей - просматривайте его упрощённую версию. Ссылка на неё есть внизу любой страницы. Ссылка в теме или форуме открывает в упрощённом виде именно её.
Отправленное письмо отсутствует в папке "Отправленные" - необходимо вручную каждый раз отмечать опцию "Добавить копию этого письма в папку Исходящие".

Тестируйте настройку отображения форумов. Ссылка также доступна в панели профиля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Raksha
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 20:17
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Прошу прощения, что повторяюсь, но действительно ОЧЕНЬ хочется иметь возможность отключить лишние форумы.
Отсутствие всплывающего окошка с текстом первого сообщения темы тоже очень огорчает.
Форма быстрого ответа стала куцей просто до безобразия.
Появились еще несколько мелких неудобств, но эти - основные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAZ
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 23:25
Сообщение #22


Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец



Первое впечатление - жутко медленно форум работает.

А дизайн очнь даже ничего.

Вчерашние сообщения не выделены жирным шрифтом при просмотре тем раздела.

И, как настроить, чтобы FastReplyForm сразу присутствовала при просмотре темы, а не по щелчку?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 23:37
Сообщение #23


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



2 MAZ & others
QUOTE
И, как настроить, чтобы FastReplyForm сразу присутствовала при просмотре темы, а не по щелчку?

В профиле, настройки форума.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 23:40
Сообщение #24


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Отвечу на многочисленные вопросы сразу (ответы на отдельные смотрите в сообщениях, приписки красным цветом): форум был установлен со стандартным скином (старый скин с новым форумом не работает). Отсюда "Invison" и прочие рюшечки. Функции тоже оставлены стандартные (это к вопросу платных подписок - понятия не имею что это и с чем его есть wink.gif ). В будущем будет переделан как скин, так и отключены ненужные функции (типа подписок).

К сожалению настройки отображения форумов и подфорумов в том виде как это было раньше - сторонняя разработка, разработчиками форума не поддерживаемая. Если эту настройку возвращать, то будет это не очень скоро (нужно делать в качестве дополнительного модуля к форуму или найти готовый).

О Fast Reply я уже писал. Те, кто ратует за экономию траффика вдумайтесь, ведь вместе со страницей будет подгружаться код всей формы + смайлики и JavaScript, который обрабатывает форму (он нынче весьма ощутим). Я считаю, что форма быстрого ответа должна быть легковесной и быстрой, без всяких наворотов. Хватит уже об этом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 00:42
Сообщение #25


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Странно, все говорят про медленную работу форума после обновления. А у меня он почему-то заметно быстрее стал бегать (ничего в компьютере не поменялось)...

Кстати, раньше, если идти в "новые сообщения", "важные" темы висели в самом верху первой страницы. А теперь они чего-то расползаются туда-сюда...

Только что столкнулся с какой-то фигнёй:

QUOTE
IPB WARNING [2] load_language(/home/hermit/public_html/forum/cache/lang_cache/russian/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 1619 of /sources/ipsclass.php)


Через пару минут (закрыл форум, зашёл снова) всё восстановилось... - временное явление, я файлы перетаскивал.

Сообщение отредактировал Rad - Пятница, 30-oe Сентября 2005, 01:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 06:32
Сообщение #26


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цалкам згодзен з тымі, хто жадае вярнуць функцыю "Отображение форумов" ці як яна там звалася. Я карыстаюся функцыяй "Новые сообщения", і мне зусім не спадабаецца кожны раз праглядаць 3-4 старонкі новых паведамленьняў, 90% якіх мне цалкам не патрэбны.

І яшчэ: кнопкі тэгаў у Fast Reply усё ж патрэбны...

А яшчэ б вярнуць функцыю дадаваньня імя карыстальнука ў тэкст Fast Reply, калі націскаеш на яго імя над аватарам. Будет.

Сообщение отредактировал Rad - Пятница, 30-oe Сентября 2005, 08:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 11:22
Сообщение #27


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



Убожество полнейшее. И зачем было делать 'add reply' и им подобные иконками ,а не текстом? И некрасиво и неудобно получилось.

з.ы. а на кой нужен внизу переключатель языков? или он просто пока не работает? у меня половина надписей на русском а половина на английском независимо от положения переключателя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 12:21
Сообщение #28


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Яраслаў @ 30 September 2005, 07:32 ) *

І яшчэ: кнопкі тэгаў у Fast Reply усё ж патрэбны...

Для пользователей FireFox есть выход. Существует плагин BBCodeXtra он по правой кнопке вставляет тэги и BB и html ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 12:39
Сообщение #29


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Не получается открыть все страницы темы. Есть эта функция? Нету. Это тоже левая доделка. Смотри упрощённую версию. Там на страницу очень много сообщений выводится. Большинство тем там будут на одной странице.
----------
Упрощённая версия весьма страшненькая.


Сообщение отредактировал Авари - Суббота, 1-oe Октября 2005, 16:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 13:33
Сообщение #30


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Rad)
К сожалению настройки отображения форумов и подфорумов в том виде как это было раньше - сторонняя разработка, разработчиками форума не поддерживаемая. Если эту настройку возвращать, то будет это не очень скоро (нужно делать в качестве дополнительного модуля к форуму или найти готовый).

Ну хот так, хоть когда-нибудь... Ну совсем-совсем неудобно, честно...
А можно хотя бы сместить отображение свёрнутых разделов вниз, чтоб глаза не мазолили?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
matoke
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 14:26
Сообщение #31


Шаман
Group Icon
Приключенец



Не знаю... Не очень нравится, т.к. это обычный стандартный форум, и такой дизайн можно увидеть везде.
Мне старый больше нравился. Да и этот какой-то уж слишком навороченный.
И карму зря убрали
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 16:35
Сообщение #32


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



А для чего "Мой помощник" и почему он не работает? Вопрос: как именно он не работает? Варианты: у тебя не исполняется ActiveX (так туда подгружается информация) или JavaScript весьма старый. Решение: обнови Оперу (раз пользуешься только ей). Как вариант покопайся в настройках (ActiveX и иже с ним). Возможно что-то блокируется файрволлом (если есть).

Сообщение отредактировал Rad - Пятница, 30-oe Сентября 2005, 19:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 18:34
Сообщение #33


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Bublon, у меня всё работает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morhold
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 20:56
Сообщение #34


Папа, а бывшие ролевики бывают?
Group Icon
Приключенец



Функционально не удобно.. никогда не любил этот движок..
а.. вопрос, а будут ли как раньше выводиться первые строки темы при наведении мыши на заголовок темы?
я чёт в настройках не нашёл.. =(
а это так удобно было!!!
только за эту фишку - уже любил этот форум =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 21:03
Сообщение #35


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Это только у меня сиайлики не работают? Куда ж я без них? Я ж уже их на место поставил. Чего, они до сих пор не загружаются?

Сообщение отредактировал Rad - Пятница, 30-oe Сентября 2005, 23:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс-Маг
post Суббота, 1-oe Октября 2005, 06:55
Сообщение #36


ЗАНУДА (всё таки!)
Group Icon
Приключенец



В варн-листе "Понижение рейтинга"-зелёное и напротив снятия варна, а "Повышение рейтинга" -красное и соответственно... Это что, метод от (ОЧЕНЬ) противного?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 1-oe Октября 2005, 13:08
Сообщение #37


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Рад, а в упрощённом варианте форума кнопки ответа предусмотрены? Было бы неплохо, ага smile.gif
Ага. Вполне.

Сообщение отредактировал Rad - Воскресенье, 2-oe Октября 2005, 03:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стина
post Суббота, 1-oe Октября 2005, 13:10
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Послала сообщение о том, что меня пускают только по старому паролю, а оно куда-то исчезло, хотя, вроде и отправилось!??!?!?!?!?!!?!?!? Потому что была использована кнопка "Жалоба" вместо ответа. К тому же дикие глюки со смайликами, жуткое торможение и т.д. Со смайлами всё в порядке. Ещё, может я и тупая, но не могу понять, как залесть в журналы. Или их убрали? Журналы временно не работают.

Пускает и по новому и по старому паролю?

Сообщение отредактировал Rad - Воскресенье, 2-oe Октября 2005, 03:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Суббота, 1-oe Октября 2005, 16:08
Сообщение #39


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



При попытке выйти юзером Azarika вывалилось окошко "У вас нет прав к использованию этой функции" smile.gif
Тереть Cookies.

..."Пора учиться начинать темы сообщением, которое не стыдно видеть на каждой странице."..
Другая Европа. Первое сообщение - на 18,5 страниц. Может, всё-таки не надо нам функция закрепления первого сообщения? Может пусть каждый решает сам? Переключить любой может. Данный случай - то, о чём я говорил. Пора учиться...

Правила форума уже обновились? Ещё нет.

Предлагаю Другие игры обозвать по-другому, например, "Другие компьютерные игры". Чтоб не путать с другими Другими играми wink.gif
Разумно.

Сообщение отредактировал Rad - Воскресенье, 2-oe Октября 2005, 03:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
g5-freemen
post Воскресенье, 2-oe Октября 2005, 20:22
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



а как насчёт журналов? их восстановят или можно забыть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 04:09