Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Hearts Of Iron Ccg
Mouse80
post Вторник, 10-oe Января 2012, 16:37
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Собсвенно нашел енто чудо и начинаю осваивать
Кто-нить играл или желает?
интересно Ваше мнение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
Morgul Angmarsky
post Вторник, 10-oe Января 2012, 18:00
Сообщение #2


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Насколько я понял, с бесплатным картоном там будет напряжно. Правда, я дальше усвоения правил пока не продвинулся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mouse80
post Вторник, 10-oe Января 2012, 18:02
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Там сразу 3 стартера и 3 бустера дают
Есть режим Casual - заходим тренируемся
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 31-oe Января 2012, 10:41
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Мне дали 4 рары немецкие, 3 союзников и 3 Коминтерновские. Походу я за Наци, особенно если учесть, что там Блицкриг, Ю-87 и Тигр Т-VI smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Вторник, 31-oe Января 2012, 16:52
Сообщение #5


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Быстренько плодим виртуалов. Хапем бесплатный стафф и сливаем на один акк.

smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 31-oe Января 2012, 23:36
Сообщение #6


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



А что, работает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 1-oe Февраля 2012, 08:11
Сообщение #7


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Morgul Angmarsky @ Wednesday, 1st February 2012, 00:36 ) *
А что, работает?

Ну кнопку Trade я там видел. Почему нет ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 1-oe Февраля 2012, 09:30
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Народ, не играйте в эту игру. Это полный фуфел. Вчера убил на нее целый вечер и был просто поражен, насколько она плоха. Интерфейс кошмарный - часто пропускал фазы только потому, что думал, будто надо нажать "конец хода", а в это время просто ходил мой оппонент. Правила не объясняют огромного количества игровых ситуаций - я так и не понял, в каких случаях можно атаковать/блокировать артиллерией, а в каких нет. Но с этим бы еще можно жить...
Основная проблема в том, что саму ККИ сделал явный дилетант, который видел только Мотыгу, да и в ее механике мало что понял. Идея "земель", которые производят ресурсы, устарела уж лет 10 назад: игроков очень раздражает приход и избыточного, и недостаточного их количества. А тут, извольте - четыре вида фабрик, дающих ресурсы. Дальше, атаковать можно только через особую карту, которая же и описывает, чем можно защищаться от этой атаки. Сама идея неплоха, но вот реализация... например, через Combined Arms атакуешь пехотой и танками, а защищаться можно... только пехотой! Плевать, что у врага куча танков построена, если нет пехоты - получай в репу. Есть там еще авиационная карта - атакуешь двумя самолетами, и если враг не защищается, то теряет два самолета по его выбору. Вот объясните, как это налет двух *истребителей* может уничтожить бомберы на аэродроме???
Проблема недостаточного взаимодействия между игроками присутствует в полном объеме. Если играет авиационная колода против сухопутной, то каждый играет "в свою игру". Кораблей, кстати, нет вообще, и, вероятно, к лучшему: тогда бы эта проблема была еще серьезнее.
Ну и в целом процесс игры "долгий и мучительный". Игрок начинает получать победные очки только после того, как "перемелет" все войска оппонента, способные защищаться от его атак. Я тут одному проиграл только потому, что в его колоде было 160 карт smile.gif Короче, вы меня поняли.

И все это - ОНЛАЙНОВАЯ игра, в которой по определению и правила, и интерфейс должны быть простыми, как грабли! Как иначе привлечешь миллионы игроков? Посмотрите хотя бы Urban Rivals - вот эти ребята свое дело знают, потому и бабло гребут лопатой.

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 1-oe Февраля 2012, 09:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:56