Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гульні па Толкіну, Паспрабуем наладзіць размову...
ilnur
post Воскресенье, 9-oe Января 2005, 20:25
Сообщение #1


Вожык
Group Icon
Приключенец



Паспрабуем нешта абмеркаваць? Вось напрыклад: як вы сабе ўяўляеце бездакорную гульню па Толкіну?

Што там павінна быць абавязкова? Што пажадана? Чаго нельга рабіць ні ў якім разе?

Вольны сюжэт? Кантралюемы сюжэт? Фіксаваны сюжэт?

Квэст? "Вайнушка"? Містэрыя?

Маштабаваньне часу ды прасторы / 1:1 ва ўсім?

Карацей, хто чаго хоча ад Толкінаўскіх гульняў?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 87)
Гердис.
post Четверг, 13-oe Ноября 2008, 14:04
Сообщение #81


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ugluk @ Суббота, 8th Ноябрь 2008, 16:24 ) *

Реконструкция по Толкиену возможно на ссто процентов!!!
Инфы море как по костюмам так и по доспехам. По всему!!!

Углук, может ты скажешь каким образом? Средиземье находится по ту сторону книг и кинофильма, раскопок там не ведется и так далее, пот чем реконструировать? По фильму- извините это фантазия уевшегося веселых кактусов Пети Джексона, по книге- здесь есть разные варианты...рассмотрим отрывок из сильмарилиона, где Феанор приказал выковать для себя и своих сыновей длинные мечи. Что это - бастарды, двуручники, и вообще, насколько длинные?
Реконструкции здесь никак не получится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge the Ariec
post Понедельник, 17-oe Ноября 2008, 16:46
Сообщение #82


злобный мутал
Group Icon
Приключенец



Ребята каждый будет видеть игру по своему ибо все мы разные. А угодить всем и каждому нереально, было предложение разбиться на группы. Но и вгруппах полного единства пожеланий не будет, каждый будет видеть что-то по своему. Наилучшей игрой будет ваша "собственная игра мечта". Может кто не согласиться, но это моё мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 17-oe Ноября 2008, 18:02
Сообщение #83


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



В полную реконструкцию костюма и т.д. на игре "по Толкину" верю не очень. К тому же, если все будет "строго по канонам, шаг влево, шаг вправо карается", такая игра соберет не очень много народа. Если вообще кого-нибудь соберет. Тогда уж проще рассчитывать на павильонку.

Другое дело - реконструкция ради реконструкции. Но это уже иная история...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Понедельник, 17-oe Ноября 2008, 23:23
Сообщение #84


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, что само слово "реконструкция" никак не вяжется с толкиенизмом... Конечно, пытаться делать костюмы полностью в соответствии с описанием в книгах - очень замечательно и даже прекрасно.. Но тут главное - воображение.. Всё, что не описано, могло быть каким угодно.. Фантазия, безграничный простор для творчества..
Представляю себе, как один "реконструктор по Толкиену" говорит другому: "Э, чувак, у тебя штаны не такие, как надо, и вышивки на рубахе не по эпохе!"
Толкиен писал не о прикидах, они - лишь составляющие красивой картины о сметри и бессмертии, о верности и вере, о любви в конце концов!
ИМХО - материальное оснощение для игры дело не последнее, но и не самое важное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cumehtar
post Четверг, 20-oe Ноября 2008, 18:55
Сообщение #85


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну да, сознаюсь, я немного оффтопил. Речь не шла о игре с реконструкцией, понятно, что не наберется достаточного количества фанатиков, готовых прокопать 15 томов текстов на английском в поисках смутных ссылок. Просто мне лично это интересно, я и спрашивал, кто бы еще заинтересовался.
PS @ Гердис - там было не приказал, а сам выковал. И не длинные (по крайней мере, именно в этом фрагменте) ;-), а fell - т.е. ужасные, острые и вообще нехорошие. А судя по тому, что в это время гномы только научились делать кольчуги, эльфы вообще не имели защиты корпуса, а орки вооружались копьями, то мечи особо длинными быть не могли. Я бы сказал, длина римской спаты пропорциональной эльфу (ок. 80 см). Но это так, уход в сторону.

Сообщение отредактировал Cumehtar - Четверг, 20-oe Ноября 2008, 18:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Пятница, 21-oe Ноября 2008, 15:03
Сообщение #86


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Цитата(Cumehtar @ Четверг, 20th Ноябрь 2008, 18:55 ) *

Ну да, сознаюсь, я немного оффтопил. Речь не шла о игре с реконструкцией, понятно, что не наберется достаточного количества фанатиков, готовых прокопать 15 томов текстов на английском в поисках смутных ссылок. Просто мне лично это интересно, я и спрашивал, кто бы еще заинтересовался.
PS @ Гердис - там было не приказал, а сам выковал. И не длинные (по крайней мере, именно в этом фрагменте) ;-), а fell - т.е. ужасные, острые и вообще нехорошие. А судя по тому, что в это время гномы только научились делать кольчуги, эльфы вообще не имели защиты корпуса, а орки вооружались копьями, то мечи особо длинными быть не могли. Я бы сказал, длина римской спаты пропорциональной эльфу (ок. 80 см). Но это так, уход в сторону.

Чувак, я же не дословно цитату привожу. Не надо цепляться, это я для примера. А ты еще скажи что феаноринги вооружались спатами. В разных статьях, посвященных военному делу в Белерианде я нашел кучу вариаций, на тему оружия у эльфов, вплоть до того, что оружие Феанора - кавалерийский палаш...А ты говоришь - реконструкция....

Цитата(Miriel @ Понедельник, 17th Ноябрь 2008, 23:23 ) *

Мне кажется, что само слово "реконструкция" никак не вяжется с толкиенизмом... Конечно, пытаться делать костюмы полностью в соответствии с описанием в книгах - очень замечательно и даже прекрасно.. Но тут главное - воображение.. Всё, что не описано, могло быть каким угодно.. Фантазия, безграничный простор для творчества..
Представляю себе, как один "реконструктор по Толкиену" говорит другому: "Э, чувак, у тебя штаны не такие, как надо, и вышивки на рубахе не по эпохе!"
Толкиен писал не о прикидах, они - лишь составляющие красивой картины о сметри и бессмертии, о верности и вере, о любви в конце концов!
ИМХО - материальное оснощение для игры дело не последнее, но и не самое важное.

Полностью согласен с Мириэль. По крайней мере, не для того я Толкиена читаю, чтобы смотреть на аутентичные эльфийские штаны второй эпохи...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нариэль
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 23:19
Сообщение #87


Тушканчик
Group Icon
Приключенец



Не найдете вы у Толкина достаточно подробных описаний материальной культуры. Он сам признавался (в письмах), что деталей одежды, например, он "не видит". Потому и получается - "белое платье", а какие у того платья были шнуровки, вырез и рукава - дело фантазии читателя.

В редких-редких случаях у народа есть выраженный исторический прототип (англосаксы - у рохиррим). Иногда можно пытаться угадать какие-то мотивы и влияния (египетские у Нуменора, отдаленные византийские у Гондора), но все это будет вилами по воде писано, как ни жаль. С эльфами все еще гораздо сложнее. Так что ни о какой "реконструкции по Толкину" говорить нельзя - но можно говорить о творчестве по мотивам, что само по себе неплохо.

Для игры, мне кажется, практичнее всего договариваться об приблизительном условном соответствии какой-нибудь известной исторической культуре, чтобы не было стилистического разнобоя. Типа "Гондорский костюм моделируем римским, меньших людей - условным ранним Средневековьем, эльфов..." Эльфов предлагаю не моделировать вообще biggrin.gif tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akolit
post Четверг, 27-oe Ноября 2008, 19:05
Сообщение #88


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ugluk @ Суббота, 8th Ноябрь 2008, 16:24 ) *

Реконструкция по Толкиену возможно на ссто процентов!!!
Инфы море как по костюмам так и по доспехам. По всему!!!


Господа, это просто глупо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:10