Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Goblinz 2. Дети подземелья, Savage worlds. Больше грибов, больше опасностей, больше гоблинства!
Съел
post Воскресенье, 22-oe Июля 2012, 15:48
Сообщение #1


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Изображение

Великий вождь Хум-Хум вскочил. Все тело ломило, перед глазами плыли яркие круги. Хум-хум видел сон... такой сладкий сон, где он был могущественным вождем и все перед ним пресмыкались. У него была одна тысяча гоблинов, своя кузница и сокровищница. Он бы дальше спал только очень жгло глаза, от этого он и проснулся.
Посреди спальной пещеры стоял здоровенный Гриб размером больше гоблина. Серая шляпка Гриба, вытянутая вверх на манер мухоморной, была вся покрыта синеватыми буграми и наростами. Наросты судорожно шевелились, выбрасывая в воздух облачка спор. Края шляпки подрагивали, откуда-то из-под нее торчала нога гоблина. Гоблины валялсиь в пещере где попало и стонали сквозь сон так, будто им было очень плохо.
"Ну куда, куда ты меня понес!" - пищал шаман Угги-ван, отбиваясь от кого-то невидимого во сне.
Откуда взялся Гриб было непонятно, однако ясно было что из-за его фимиамов плыло перед глазами и хотелось упасть. Хум-Хум разинул пасть пошире и загорланил "Ааааааааргх!", и, выхватив свой кистень бросился на незванного гостя...


Тема для обсуждения продолжения игры по гоблинам. Все персонажи сохраняются, генериться надо только Сильвану.

Состав партии:
1. Shrek
2. Марива
3. Сильван
4. Конан

Время и место игры: Каждый четверг, 19:00 - 22:30, у меня дома. Начало - 9 августа.

Система: Savage Worlds, в качестве дополнения используем Fantasy Companion.
Книги правил:
Savage Worlds Deluxe (eng)
Fantasy Companion (eng)
Cantrips (eng)

Правила генержеки:
Стандартные, по основному рулбуку, плюс хоумрулы (см. ниже). Альтернативно, вы можете выбрать одного из прегенеренных персонажей следующих архетипов: варлорд, шаман, знахарь, механик, разведчик. Ранг - Novice + 10 exp.

Хоумрулы:
1. Доступен скилл Knowledge/Craft (Smarts) со следующими подразделами: Armor, Weapons, Alchemy, Traps, Siege engines, Buildings, Machinery.
2. Для скилла Knowledge доступны следующие подразделы: World, Arcane, Religion, War.
3. Все игроки имеют расу goblin, которая включает в себя:
  • Pace 5: Goblins are somewhat slower to move due to size.
  • Size –1: Goblins stand 3-4’ tall.
  • Infravision: Goblins halve penalties for dark lighting against living targets (round down).
  • Agile: Goblins start with d6 Agility Trait.
4. Следующие Edge'и запрещены для использования:
  • Arcane Background (Psionic) - гоблины недостаточно самодисциплинированны чтобы овладеть псионикой
  • Arcane Background (Superhero) - ну вы понимаете smile.gif
  • Arcane Background (Sorcerer) - среди гоблинов нет тех, у кого течет в жилах кровь драконов. не сложилось.
5. Закупаемся на 300 золотых, а не на 500.
6. Любую вещь вы можете взять за полцены, но она будет сделана грубо (из костей, камней и подручных материалов). В игровой механике это будет означать слегка ухудшенные параметры или время жизни предмета.

Информация по гоблинам и их социуму:
The Slayer's Guide to Goblins
Из книги можно почерпнуть инфу о социуме гоблинов и их религии.

Некоторые поправки к книге.
1. Наши гоблины больше похожи на гоблинов из Равенлофта (Тепест), т.е. они бесполы. Когда надо размножаться, они просто отрезают часть своей плоти (ухо, палец, и т.д.) и бросают в подходящую яму с мусором. Через несколько недель оттуда вылазит готовый гоблин.
2. Из растительной пищи гоблины едят только грибы. Трава, овощи, фрукты и пр. несъедобно для гобинов.
3. Ваше племя поклонялось Могучему (aka Огнеглазому). Можете попробовать поклоняться кому-нибудь другому smile.gif

Сообщение отредактировал Съел - Суббота, 2-oe Февраля 2013, 12:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 40)
Съел
post Четверг, 6-oe Июня 2013, 12:41
Сообщение #41


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



* * *


В городе по-прежнему висел резкий запах серы. Огненный Дождь пролился три дня назад, с тех пор город пропах им насквозь. Бургомистр Вик Барда встал из-за письменного стола, подошел к окну и открыл его - запертое окно все равно не помогало избавиться от запаха.
Кабинет бургомистра располагался на третьем этаже ратуши на правом берегу реки, из окна была хорошо видна река и левобережная часть города. Она-то и пострадала больше всего: сейчас из сплошных руин изредка выглядывали стены домов без крыш, да кое-где неопрятными башенками торчали оставленные огнем каминные трубы. Вик еще раз взглянул на отчет его канцелярии, сухими цифрами излагавший самую крупную неприятность в жизни как города, так и самого бургомистра:
- 3/4 всех зданий города разрушены или повреждены. Меньше всего пострадал храмовый район - Боги прикрыли храмы солнечным куполом.
- Гильдия Магов, равно как и дома, окружающие ее, уцелела. (Еще бы, Вик своими глазами видел: все без исключения волшебники и их ученики выбрались на крышу, гасили пылающие камни и отводили их от зданий.)
- Ремесленный район разрушен, осталась целой только стекольная мастерская.
- Городская стена разрушена на общей протяженности на две трети.
- Особый район разрушен полностью. (Увы, дом Мальбрука, владеющего как городом, так и землями вокруг, также лежит в руинах.)
- В городской страже осталось 9 человек, считая капитана стражи.
Последних два пункта были самым большим беспокойством Вика. Леди Илону, супругу Мальбрука, так и не отыскали. Скорее всего, она сгинула под руинами особняка. Людей для поисков не хватало - стражники едва справлялись с мародерам да грабителями. Мародеры были второй бедой - стража не справлялась своими усилиями, спасибо хоть Гильдия Искателей откликнулась и выслала на помощь городу с дюжину искателей приключений.
Бургомистр отвлекся от своих мыслей и вытащил из кармана хронометр - он показывал без четверти двенадцать. Бросив отчет на стол, Вик поспешил из кабинета.

Писари в канцелярии прекратили шуршать бумагой и почтительно склонили головы - Вик не ответил. Он знал, что за спиной они потешаются над его маленьким ростом и кульгавой походкой, но никак не мог поймать их на этом. Впрочем, сейчас ему было не до них. Выскочив из черного хода ратуши, бургомистр поспешил к Гильдии волшебников. Магистр Дунсвикской гильдии обещал устроить встречу с одним из учеников, талантливым юным прорицателем, который, дескать, знает причину Огненного Дождя.

Гильдия расположилась неподалеку от ратуши. Магам всегда были рады в Дунсвике, а дипломатия и связи основателя гильдии Сандеса позволили ему выстроить большое здание в богатом районе. Длинный U-образный дом был сложен из камня и имел всего два этажа и покатую деревянную крышу. Маленькие окошки расположились ровными рядами как на первом, так и на втором этаже. Вик вошел через парадный вход. Привратник узнал его и протянул руку, приглашая пройти во внутренний двор.

Внутренний двор Гильдии был пуст, если не считать сваленных в углу учебных мишеней и приспособлений да небольшого шатра из черной плотной ткани. Повертев головой, Вик направился к шатру и отодвинул полог. Внутри в центре шатра стоял маленький круглый столик. Столик был невысокий, и два волшебника сидели возле него на подушках, брошенных прямо на ковер. Вик узнал волшебника в голубой мантии – Повелителя Ветров, главу гильдии Сандеса. Второй волшебник, совсем еще безусый мальчишка, был облачен в полосатую робу прорицателя, висевшую на его тощем теле, как на вешалке. Защитный серебряный медальон в форме угластого знака магии выдавал в нем ученика. Мальчишка вцепился обеими руками в хрустальный шар, стоящий на столе. Шар тускло светился, показывая окружающим лишь белесый туман внутри.

Глава гильдии кивнул Вику на свободную подушку и попросил:
- Даг, расскажи мастеру Барда, что ты видишь.
Юноша отпустил шар.
- Все то же самое, мастер Сандес. Большой зеленый демон с горящими глазами вцепился в Анганию когтями. Но глаза его горят, оттого он слеп. Его злят маленькие зеленые насекомые, и он бьет туда, где они жужжат. Я вижу это видение снова и снова, когда хочу узнать про дождь, оно очень ясное.
Вик вопросительно взглянул на Сандеса. В ответ старик ухватился за свой посох, поднялся с подушек и вышел на свежий воздух. Вздохнув, бургомистр последовал за ним.

Во внутреннем дворике было по-прежнему безлюдно. Вездесущий запах серы и затянутое тяжелыми тучами небо создавали неприятное ощущение надвигающейся беды. Вик глубоко вздохнул и наконец спросил:
- Что все это значит? Я никогда не пытался понять эти ваши знаки и знамения.
- Я не знаю, Вик. Даг талантливый прорицатель и всегда видит четкие видения, но ни он, ни я пока не умеем их расшифровывать. Я не знаю, что за зеленый демон и отчего он вцепился в Анганию, но вот насчет маленьких зеленых насекомых, думаю, у меня есть ответ.
- ???
- Слышал ли ты о зловредных гренликах, похитивших дочь паладина?
- Кто же о них не слышал - сэр Мальбрук отправился в их логово...
- ...что есть еще одно доказательство того, что они и есть те самые насекомые. Даг сумел выследить их после Огненного Дождя - они бурно радовались чему-то, вот только не в пещерах, где их должен был уничтожить Мальбрук, а где-то в горах.
- Стало быть, наш паладин не сумел их изничтожить.
- Видимо, они ловчее, чем казалось поначалу, чтоб их Зевс поразил.

Небо лениво прогрохотало, будто присоединяясь к разговору. Оба собеседника молча уставились на тучи.
- Я, пожалуй, пойду, мастер Сандес. Мне надо готовиться: завтра в город возвращается сэр Мальбрук, он потребует объяснений. Благодарю вас и вашего прорицателя.
Вик протянул волшебнику небольшой кожаный кошель, тот принял его, слегка склонив голову.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 02:34