Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по покраске к Gruumsh'у и не только
Gruumsh
post Воскресенье, 9-oe Сентября 2012, 18:56
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тема для тех, кто пишет мне в личу. Давайте общатся на форуме, я не на все ваши вопросы могу дать ответ, но есть еще люди, которые могут подсказать.
Не стесняемся пишем сюда.

Цитата
skatnerPro. мог бы ты подсказать, если занимался покраской ультрамаринов, каким грунтом тв пользовался? я знаю, многие, кто красит в этот орден, чтобы долго не париться, базовый слой делают синим грунтом. мне нужно узнать, как он называется. Bosny, нет?

Сейчас я грунтую черныйм, попробуй подъехать на авто-рынок, магазин... так где продаются балоны и посмотреть пробник.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Воскресенье, 9-oe Сентября 2012, 18:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(240 - 253)
Goat Lord
post Среда, 8-oe Апреля 2015, 08:32
Сообщение #241


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Gruumsh, можешь показать кистями ты работаешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 8-oe Апреля 2015, 09:03
Сообщение #242


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Goat Lord @ Среда, 8th Апрель 2015, 08:32 ) *

Gruumsh, можешь показать кистями ты работаешь?

Такие
http://4art.by/g218061-kruglye-kisti-volosa
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Среда, 7-oe Октября 2015, 21:16
Сообщение #243


Адепт
Group Icon
Приключенец



Подскажите технику покраски золота как на картинке. Или скиньте видео гайд или текстовый. Так же не знаю, что делать с гвшной краской скул вайт... единственный цвет с которым проблема - краска ложиться неровно, с мелаими комочками как ни разбавляй... Не могу нормально покрасить шлемы ветеранов ультрамариновских. Дайте совет по работе с белым цветом. Последний вопрос - это голубые блики на всё тех же белых шлемах, как на офивиальных картинках на клробках ( на картинке ниже к примеру) и книгах по настолке гв. Каким цвето или смесью цветов, и какой консистенцией по жидкости этого добиться.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 7-oe Октября 2015, 22:09
Сообщение #244


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Odis @ Среда, 7th Октябрь 2015, 21:16 ) *

Подскажите технику покраски золота как на картинке. Или скиньте видео гайд или текстовый. Так же не знаю, что делать с гвшной краской скул вайт... единственный цвет с которым проблема - краска ложиться неровно, с мелаими комочками как ни разбавляй... Не могу нормально покрасить шлемы ветеранов ультрамариновских. Дайте совет по работе с белым цветом. Последний вопрос - это голубые блики на всё тех же белых шлемах, как на офивиальных картинках на клробках ( на картинке ниже к примеру) и книгах по настолке гв. Каким цвето или смесью цветов, и какой консистенцией по жидкости этого добиться.

174 brass модел колор там где свет добавляй светлый металик тени нарисуй проливкой.
не используй скул вайт, возьму light sea grey и добавь немного белого.
добавь в цвет, которым красил шлемы немного голубого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Среда, 7-oe Октября 2015, 22:20
Сообщение #245


Адепт
Group Icon
Приключенец



А техника покраски металла какая? Обычная кистью или типа губки? А в гвшной (цитадель) палитре как называются аналоги тех красок, что ты перечислил (174 брасс и light sea grey)? Или так и называются?!8) И по поводу проливки - от неё же блики сильные остануться. Можно их потом как-то убрать? И для затемнения проливку брать ближе к чернову или коричневому? Я не могу определить какой цвет в темной области металла...

Сообщение отредактировал Odis - Среда, 7-oe Октября 2015, 22:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 8-oe Октября 2015, 08:14
Сообщение #246


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Odis @ Среда, 7th Октябрь 2015, 22:20 ) *

А техника покраски металла какая? Обычная кистью или типа губки? А в гвшной (цитадель) палитре как называются аналоги тех красок, что ты перечислил (174 брасс и light sea grey)? Или так и называются?!8) И по поводу проливки - от неё же блики сильные остануться. Можно их потом как-то убрать? И для затемнения проливку брать ближе к чернову или коричневому? Я не могу определить какой цвет в темной области металла...

1. кисть или аэр
2. http://goodork.ru/blog/maincategory/tvc
http://goodork.ru/blog/maincategory/sootve...citadel-vallejo
но у валеджи много больше цветов
3. что остается?
4. там черно-коричневый
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Четверг, 8-oe Октября 2015, 15:38
Сообщение #247


Адепт
Group Icon
Приключенец



3. Блик - проливка после высыхания блестит всегда. Как будто постоянно мокрая или лаком покрыта та область, где проливали. Как этот эффект убрать?
По таблицам не нашел лайт си грей... Вот это он http://www.hlj.com/product/VLJ70973/Sup ? Просто получится ли с добавлением белой краски нормальный белый цвет для ветеранских шлемов? Вроде под нургл оттенок какой-то? Попробую на куске пластика сперва8) + грунтовку я серую под белые шлемы использую - это критично?

Сообщение отредактировал Odis - Четверг, 8-oe Октября 2015, 18:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 8-oe Октября 2015, 16:06
Сообщение #248


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Odis @ Четверг, 8th Октябрь 2015, 15:38 ) *

3. Блик - продивка после высыхания блестит всегда. Как будто постоянно мокрая или лаком покрыта та область, где проливали. Как этот эффект убрать?
По таблицам не нашел лайт си греч... Вот это он http://www.hlj.com/product/VLJ70973/Sup ? Просто получится ли с добавлением белой краски нормальный белый цвет для ветеранских шлемов? Вроде под нургл оттенок какой-то? Попробую на куске пластика сперва8) + грунтовку я серую под белые шлемы использую - это критично?

маловый или саттиновый лак
да, это он. Нет, не критично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Суббота, 24-oe Октября 2015, 14:52
Сообщение #249


Адепт
Group Icon
Приключенец



Подскажите, пожалуйста, как правильно наносить сухие пигменты (что использовать для связующего или закрепителя), чтобы они не осыпались с модельки?
Заранее спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 24-oe Октября 2015, 16:01
Сообщение #250


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Есть несколько вариантов

1) смачиваешь поверхность вайт-спиритом, наносишь сверху пигмент.

2) наносишь пигмент, сверху аккуратно кистью наносишь вайт спирит. Нужно брать кистью каплю и "закапывать" пигмент так чтобы смочить всю поверхность.

3) наносишь на модель смесь воды, ПВА и матового лака, сверху тыкательными движениями пигмент. Можно сверху тоже нанести аккуратно эту смесь.

Для заклепления продаются фиксеры, которые по сути своей ни что иное как лак+растворитель, чаще всего эмалевые. Я пробовал от АК, мне не понравилось, очень долго сохнет и после высыхания дает блеск.
Можно закреплять матовым лаком из баллона, но он пигменты растворяет и в итоге получается просто пятно определенного цвета.

Вообще, пигменты как бы не совсем для варгеймов. Вайт спирит их закрепляет до такого состояния, что от тряски они уже не ссыпаются, но если провести пальцем, их легко стереть. Всевозможные лаки их растворяют и получается пятно без текстуры, что проще сделать аэром. Метод с ПВА еще туда-сюда, но тоже не очень. Единственный стойкий способ - делать объемную грязь. Для этого нужно смешать ПВА, воду, эмалевый лак, глянцевый или сатиновый с сухой смесью, которая состоит из песка (для текстуры), пигмента (для цвета) и чуть-чуть гипса (в качестве связующего). После высыхания получается твердая как камень масса которую сложно снять с модели. Но тут надо эксперементировать, очень сложно правельно соблюсти пропорцию всех компонентов. Гипс очень белит, и теоретически нейтрализуется лаком. Но если лака недолить, будет как очень светлая сухая грязь, а если перелить, то будет блестеть как земля под дождем. Если недосыпать песка, будет размазня, если пересыпать, то невозможно будет наносить. Если ПВА недолить или перелить тоже проблемы. Пигмента недосыпал - оттенок другой, ну и так далее. Короче это дикая головная боль, и обязательно пробуй это сначала просто на куске пластика.

Да, еще можно пигменты мешать с вайт-спиритом или водой, и наносить как проливку, точечно, где нужен эффект пыли\ржавчины и так далее. Но надо быть очень осторожным. Когда наносишь, эффекта почти не видно, но когда растворитель высыхает, он становится очень явным, поэтому наносить надо очень осторожно по чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Суббота, 24-oe Октября 2015, 16:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyWind
post Среда, 13-oe Апреля 2016, 20:20
Сообщение #251


Неофит
Group Icon
Приключенец



Сталкер Минский, а не могли бы вы подсказать какие цвета из Валехо нужно прикупить, чтобы красить РККА (а то боюсь, опять куплю много лишнего smile.gif), а также проливки и что там еще необходимо.
Аэр, кисти, масло, Тамия и Ганза в ассортименте есть, но как я понял после тестов либо руки у меня не заточены под миниатюры, либо все-таки надо Валехо под кисть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 13-oe Апреля 2016, 21:53
Сообщение #252


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(GreyWind @ Среда, 13th Апрель 2016, 21:20 ) *

Сталкер Минский, а не могли бы вы подсказать какие цвета из Валехо нужно прикупить, чтобы красить РККА (а то боюсь, опять куплю много лишнего smile.gif), а также проливки и что там еще необходимо.
Аэр, кисти, масло, Тамия и Ганза в ассортименте есть, но как я понял после тестов либо руки у меня не заточены под миниатюры, либо все-таки надо Валехо под кисть.


А в какой цвет вы хотите их красить? Там куча оттенков по шинелям и форме. Скиньте референс, я посоветую палитру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyWind
post Четверг, 14-oe Апреля 2016, 07:13
Сообщение #253


Неофит
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Сталкер Минский @ Wednesday, 13th April 2016, 22:53 ) *

А в какой цвет вы хотите их красить? Там куча оттенков по шинелям и форме. Скиньте референс, я посоветую палитру.

Отправил в личку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Четверг, 14-oe Апреля 2016, 18:38
Сообщение #254


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вопрос по пролив(к)е
Какую рекомендуете для кожи, какую для металла?

Присматриваюсь заказать ОГРОМНУЮ КАК МАМ...как Мамонт танк банке Quickshade
но не в курсе, как она и стоит ли. (а то в ГВшные баночки нельзя взять и макнуть)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:39